Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

345 комментариев к публикации Стало известно, когда закроется ИКЕА в Новосибирске
Стало известно, когда закроется ИКЕА в Новосибирске

3 мар 2022 в 20:00

Какие нафиг враги у русских, мы сами себя уничтожаем по всем слоям от 0 до царя

Полагаю Ашаны и Леруа на подходе. В освободившихся помещениях даешь "Новосибирскую барахолку 2.0"

гость
3 мар 2022 в 20:03

значит вы вообще не видели мебели!

3 мар 2022 в 20:04

Жалко. Хотя и очевидно, что это не навсегда. У них прикольная столовка, магазин с их продуктами на выходе, всегда там беру при случае и фрикадельки, и "варенья" их, еще какую-нибудь аутентичную шведскую диковинку. Да и так, побродить, набрать каких-то бытовых мелочей для дома, пофоткаться в выходной день - своего рода неплохое и веселое развлечение. Что характерно - полотенца их большие и маленькие покупал еще лет пять назад - так и те еще живые при правильном уходе. И воду с тела именно промакивают, а не смахивают.

Все сопутствующие покупке процессы продуманы до мелочей. Нашим магазинам, унаследовавшим еще с советских времен вот это "там всё написано!!!" до этого еще сто лет расти, и это по самым оптимистичным прогнозам. Вы, конечно, можете со мной поспорить, но прошло не более пятнадцати лет с тех пор, как продавцы (тогда еще менеджеры) компьютерных магазинов чувствовали себя какими-то небожителями и смотрели на покупателей как на ...вно.

Николай
3 мар 2022 в 20:06

Это, значится, Икеа будет сносится пол ноль?!

Ахиллес
3 мар 2022 в 20:07

Ну через пару месяцев снова откроются , если кому нужно просто ждите.

3 мар 2022 в 20:08

Туда и дорога. Что дешево - только кажется таковым. Кухонный шкаф какой-нибудь, вроде недорого, но, во-первых, из гнилых опилок сделан, во-вторых, начинаешь плюсовать отдельно поставляемые шарниры, ручки, полки, петли, и в результате вылазит совсем конская цена за этот хлам.

3 мар 2022 в 20:09

".планете в ГУМе есть,но они там конечно маленько стремные...."
Вчера был в ИКЕЕ. Там акулы большие. Но по пять.
А сегодня зашёл в ГУМ. Там маленькие, но по три..
В ИКЕЕ большие по пять, ну очень большие. Но вчера.
А ГУМе маленькие, как крыса, по три. Но сегодня...
Дальше сами знаете.

3 мар 2022 в 20:32

Ашан будет следующим!?

3 мар 2022 в 20:35

Да не магазинах дело! Ведь тысячи новосибирских продавцов, в основном это молодежь, останутся без работы, придется друзей из Средней Азии отправлять домой, на каникулы

Дед Мазай
3 мар 2022 в 20:37

А Леруа Мурло когда закроют?

Гость
3 мар 2022 в 20:38

Это ж мебельный макдональдс...даром не нужна икеа полный шлак

Гостья
3 мар 2022 в 20:38

Столько людей без работы останется....

Skromnyi
3 мар 2022 в 20:39

Главное, что перед таким шагом они оценили что больше их никто не примет в России. Теперь Мегу обхожу стороной.

елена 2010
3 мар 2022 в 20:41

Самолёты, автомобили, техника, электроника, сырьё, фильмы, детский конструктор, да много чего ещё не будет. Особо "одаренные" на всё это многообразие пишут: мы и без них проживём. Ну-ну. Не проживём, а будем вынуждены выживать. Не прикольно вернуться в 19век, когда все в 21-м. Так-то да, пахать огород будем, да сажать картошку. Но зачем тогда мы получали высшее образование и интеллектуальную профессию?

ольга
3 мар 2022 в 20:42

ну и отлично! Там всё игрушечное, а цены заоблачные. Одно дерьмо нам продавали.

3 мар 2022 в 20:44

Господа! Читаю ваши комментарии и понимаю, что вы зажрались. Разбаловал Вас запад, забыли вы, наверное, что такое совок и все сопутствующие товарные дефициты.

11111
3 мар 2022 в 20:46

И что ?

Гость
3 мар 2022 в 20:50

Флаг в руки. За все время покупали там только свечки на НГ. Россия святая земля!

3 мар 2022 в 20:50

Успела я таки зеркало (типа трельяж) для своего фотосалона купить;
смотрела в интернете аналоги - ничего адекватного не было.
Правда, пока думала, что еще в корзину добавить, что убавить, то зеркало подорожало сразу тупо на 1000 р. И это еще задолго до скачка доллара.

3 мар 2022 в 20:51

ну в принёс я думаю что если компания решив уйти, путь уходит
дверь на выход открыта

а вот пускать ли их обратно - это вот вопрос.
я бы не пускал, а если и пустил обратно на рынок. то на своих условиях.

Алена
3 мар 2022 в 20:54

Отлично! 3 месяца зп !

Жека
3 мар 2022 в 20:54

Сотрудники будут работать - переписывать ценники?

Гость
3 мар 2022 в 20:56

как это работать и получать з/п при закрытом магазине? будут на стульчиках в ряд сидеть у закрытых дверей рабочий день?

Гость
3 мар 2022 в 21:05

А у кого сертификаты остались неиспользованные? Как вернуть деньги? Мошенничество в крупном размере?

3 мар 2022 в 21:13

Жаль, конечно, что я не успела купить пенал, долго мялась, ну да фиг с ним. Интересно, поставки нашего леса для фабрик Икеи финнам в ответ закроют?

Спасибо Путину!! Скажите он разрушил отношения со всеми странами а россиян сделал заложниками своей страны!!!!

Главный по тарелочкам
3 мар 2022 в 21:17

Пусть валят и не возвращаются. Надеюсь все в курсе что большая часть мебели и аксессуаров в Икея были произведены российскими компаниями.

Гость
3 мар 2022 в 21:19

Да хер с ней. Мебель говно и остальные товары тоже не айс.

или
3 мар 2022 в 21:23

сотрудники (бывшие) в центры занятости или на митинги, или на фронт. других путей нет

Гость
3 мар 2022 в 21:27

Пусть валят! Ждем сообщений от Леруа, Ашана и Метро.

Гость
3 мар 2022 в 21:29

Как выжить без Икеи🤦

Гость
3 мар 2022 в 21:30

Как же они без нас 🙈

224
3 мар 2022 в 21:33

Ну можно было арестовать магазин, они же арестовывают наше имущество.

Селянин ИП
3 мар 2022 в 21:34

А нельзя так: закрылись и больше не открылись???

3 мар 2022 в 21:36

У меня как раз липкие ролики закончились. Блин.

3 мар 2022 в 21:40

Давно пора свое производство развивать. Вся промышленность загнулась, только продаем ресурсы, которые сами могли бы использовать.

хмм
3 мар 2022 в 21:47

Икеа, Гоу ту Хом. Ты нам не нужна.

Гость
3 мар 2022 в 21:51

Правильно! И пусть канает!

224
3 мар 2022 в 21:58

Если вспомнить взгляды основателя Икеи, то не жаль, если закроют.

224
3 мар 2022 в 22:00

Пусть останавливают поставки сырья за границу, раз военное положение.

Аня
3 мар 2022 в 22:02

Оголодают- вернутся, ещё проситься будут да ещё и со скидками, дерево и сталь вся у нас, так что не кипишитесь, они и пришли то к нам, потому что материалы исходные нужны были

224
3 мар 2022 в 22:06

В августе матрас покупала, уже пружины скрипят.

Из Новосибирска
3 мар 2022 в 22:16

Когда уже закроются все говнональдсы и им подобные типа кфс?

Виктория
3 мар 2022 в 22:21

Понятно,что людям без разницы по поводу товаров. И это нормально. Но я хотела бы подчеркнуть,что очень большое количество людей, которые обслуживают ваши покупки, останутся без работы. У этих людей есть семьи, дети, они лишатся просто заработка, и это очень печально на фоне подорожания всего. Мы то обойдёмся, но людям семьи кормить. Поэтому каждая новость об остановке чего либо касается многих семей в нашем городе! Надеюсь, что все вернётся на круги своя!

Юлия
3 мар 2022 в 22:51

Юлия
Да и здорово! Там уже давно не фиг делать.

Alex_nsk
3 мар 2022 в 22:53

Федорино горе.... В масштабах страны...

Анна
3 мар 2022 в 23:00

Напугали...!

3 мар 2022 в 23:07

Covid 19 отзывает свои вирусы и прекращает работу в Росиии

Александр
3 мар 2022 в 23:25

Сейчас Hoff откроется, а потом этим компаниям будет сложно вернуться на российский рынок, я думаю чиновники сделают вывод и будут адекватно реагировать на все шаги которые делают зарубежные компании .

Надя
4 мар 2022 в 00:12

Матрасы для кровати в икеа очень даже гуд