Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

254 комментария к публикации IKEA закрывает магазины в России
IKEA закрывает магазины в России

3 мар 2022 в 19:12

Не мешало бы тех ,кто ушел с рынка России , уже назад не пускать в страну. "Умерла,так умерла".

стас
3 мар 2022 в 19:21

да и хорошо унас на проезводстве людеи нехватает будут люди

Прохожий
3 мар 2022 в 19:23

Давно видимо готовились, уже год там дефицит ассортимента

Гость
3 мар 2022 в 19:28

Что за глупцы в комментариях. Это рабочие места, социалка, зарплаты, налоги.

3 мар 2022 в 19:29

Напротив нашей Икеи вот-вот откроется большой российский магазин того же формата. Поэтому мне фиолетово, а шведы вслед за прочими гейропейцами опять стреляют себе в ногу. Вернуться потом им будет ой как трудно. Свято место пусто не бывает,

Не забудем, не простим.
3 мар 2022 в 19:36

На фото публичная оферта? А то я бы на память купил пару блохеев.

...
3 мар 2022 в 19:37

После случившегося восприятие россиян в цивилизованном мире меняется на долгие годы.

3 мар 2022 в 19:37

ИКЕА а причем тут гражданские? Мы то с ними не воюем. Или у нас уже гражданская война? Не понятна причина закрытия.

3 мар 2022 в 19:38

Сгорел сарай гори и хата!

Татьяна
3 мар 2022 в 19:45

С рынка уходят один раз.146 миллионов покупателей,достаточно обеспеченных,бедная компания,подневольная,как рабыня в цепях.Пусть продают в Швеции.Бедная компания

3 мар 2022 в 19:46

Очень жаль сотрудников Икеи. Общался с ними несколько раз - всегда попадались очень грамотные и адекватные.
Вероятно, придётся опять ставить ларьки на всех площадях, чтобы всех трудоустроить(

Елена
3 мар 2022 в 19:48

Люди радуйтесь что вы и ваши дети живые! А вы переживаете из за айфонов и ИКЕА....Ценности на нуле...

Татьяна
3 мар 2022 в 19:50

Почитала комментарии.Да,как нас подцепили ,готовы поступиться своей безопасностью ,мебели из опилок.Граждане,посмотритесь в зеркало,в икеевское,кто вы?

Гость
3 мар 2022 в 19:56

Ну и ладно, раньше жили без дешманской икеи как-то. нужно налаживать российское производство, а икею и прочих больше не пускать к нам.

3 мар 2022 в 19:57

Надо собственный бренд «ИхдеЯ»..создать, древесины натуральной валом… а не эти вот это всё труха какая-то…

...
3 мар 2022 в 19:58

Не 498, а почти 9000!!!

реалист
3 мар 2022 в 19:59

Не вижу ничего страшного.. HOFF скоро открывается. Российская сеть. Очень удачно для них. Свято место, пусто не бывает..

Анна
3 мар 2022 в 20:00

Да успокойтесь, вернутся как Apple, да и на фиг они нужны, товар по качеству никакой

Гость
3 мар 2022 в 20:03

Ну и отлично ,нашим производителям будет чем заняться . Леруа бы ещё закрыли

Так возмущают комментарии "да и фиг с ними", "мебель из опилок", "жили без них - проживём", "своё - родное поднимем и уроним" и тд. Люди, я вот не понимаю, у вас это рационализация, от шока, врубается (ну, чтобы психика тоже не обнулилась, следуя тренду), или вы реально ограничены в мыслительных способностях? Да нет у нас магазинов подобного плана. Совсем. Вообще! Это очень достойное предприятие, с хорошим сервисом (а это - сам по себе показатель, когда вопросы можно решать, по качеству, честно и быстро, а не с бубном и экспертизами-судами). Это рабочие места! Абсолютно нормальных людей, причём, в большом количестве! У сотрудников этих - тоже семьи, дети, ипотеки. Что вы, чёрт подери, несёте? Какое ура? Что за кощунство?

3 мар 2022 в 20:15

Национализировать и переименовать. Наверняка основные поставки товаров не из Европы.

чиж
3 мар 2022 в 20:17

Ну кто бы сомневался? Много Икей в Северной Корее?

Славкин
3 мар 2022 в 20:25

Я очень надеюсь, что большинство комментаторов либо боты, либо стебутся. Иначе вокруг недалекие люди, которые сами затянут страну в трясину без помощи президента и правительства. Все-таки Путин - гениальный политик. Это ж надо было раскопать такие комплексы, нащупать такие гнилые струны в нашем менталитете, что они теперь так дребезжат и напрочь заглушают рассудок.

Гость
3 мар 2022 в 20:29

кому нужны их доски?

ЛРС
3 мар 2022 в 20:33

Да и на х.....р нам стрёмная мебель из Икеа+ тряпье из Эйч энд М+говнообувь Найк+ и тд..... Пусть домой валят. Много российских качественных товаров

3 мар 2022 в 20:34

Гнилое дерево тонет.

Ирина
3 мар 2022 в 20:37

У меня кухня не из икеи , 22 года назад было в городе много цехов по изготовлению , кухня стоит и стоять будет , икеи такое качество и дизайн и не снилось , ее продукцию только на дачу покупали лет десять назад , увы бумага и картон , все уже ветхое выглядит уставшим , а уж диваны кто здесь хвалит , вообще отстой .Наши производители выпускать снова начнут , которых эти гиганты поглотили и раззорили .Производство нужно развивать , а то вся страна большая барахолка , только продают

3 мар 2022 в 20:41

за что нам все это???людям где работать?мало того, что цены взлетели на продукты,лекарства, все заводы и предприятия и крупные сети позакрываются вообще будет тотальная безработица..ради чего такие жертвы?

Survivor
3 мар 2022 в 20:43

У нас действительно народ считает, что Россия - это пуп Земли, и вводя санкции против нас, они только себе хуже делают?

Попробую на пальцах объяснить: вот у вас есть 100 рублей, вы потеряли 30 копеек из них. Существенна ли для вас эта потеря? Это к тому, что у крупных транснациональных компаний, особенно в рознице (из бедного населения), доля России в обороте и прибыли, ну от силы 1%, а в среднем 0,2-0,3%.

гость
3 мар 2022 в 20:44

че вы ссыте,закрылись до 31 мая

3 мар 2022 в 20:44

а пособия работникам выплатят?

Голая правда
3 мар 2022 в 20:45

Говорят, там же hoff скоро откроют ..а я лично ни разу шкаф из опилок не купила...ну...каюсь, гуляла в икее, фрикадельки ела, пару полотенец прикупила там

777
3 мар 2022 в 21:06

Колорлон, Мария Ра - ваше время!!

Макс
3 мар 2022 в 21:17

Нормально так, до31 мая себе подумать дали. Закрывайтесь раньше,, завтра. А так, рекламная акция

Татьяна
3 мар 2022 в 21:30

Да, жалко людей, потеря мест. Я работала в качестве преподавателя английского в этой компании. Понятно, что подобные товары найти можно. Люди теряют рабочие места, там же целая индустрия. Ребята, держитесь!

Лубрикант резиновый
3 мар 2022 в 21:32

Где работать вся эта толпа будет?

3 мар 2022 в 22:37

А как будет осуществляться 25-летняя гарантия?!

Человек
3 мар 2022 в 22:49

Даем дорогу своим, пора делать свои оби, возродить свои заводы работы много в нашей стране, самая главная беда-лень

Ольга
3 мар 2022 в 23:16

Из года в год стояло одно и тоже ,то что люди останутся без работы жалко

Леонид
4 мар 2022 в 00:02

Отвечу по русски - Да пошли они все на...
Экономика должна быть своя, а не зависимой

Сергей
4 мар 2022 в 00:17

Леруа мерлен надо бы закрыть каждого кто там покупает я считаю предателем русского народа, их деньги идут на оружие нашим врагам #ЛеруаПошлаВон

Гость
4 мар 2022 в 00:52

Своего то за 22 года ничего не создали. Только разговоры,что у нас все хорошо и мы- держава! Вот и посмотрим сейчас на державу.

Гость
4 мар 2022 в 02:58

Что с кредитом будет которую в рассрочку брали

Вася
4 мар 2022 в 03:01

Что будет с рассрочкой которую брали

Марина
4 мар 2022 в 04:51

От шведов: проблема в нарушении логистической цепочики .

ненейка
4 мар 2022 в 09:19

Прощай икеа, не получилось у нас взаимной любви, теперь радуй своими товарами Америку и Европу. Скатертью дорога всем трусам.

Владимир
4 мар 2022 в 11:53

Да это налоги, рабочие места , но ничего что нужно было поддержать нас покупателей этой страны а не наоборот закрывать , что вообще это за акция такая . Если магазин не работает по принципу прибыли а занимается политикой то считаю его вообще надо выпроводить из страны . Да я покупал товаров Икея и мне нравились многие вещи но магазин кот лезть в политику кот хочет нас приструнить , людей кот тебе приносили прибыл они не бесплатно раздавали мебель это уже слишком.

Владимир
4 мар 2022 в 11:58

Ничего что нужно было поддержать нас покупателей этой страны а не наоборот закрывать , что вообще это за акция такая . Если магазин не работает по принципу прибыли а занимается политикой то считаю его вообще надо выпроводить из страны . Да я покупал товаров Икея и мне нравились многие вещи но магазин кот лезть в политику кот хочет нас приструнить , людей кот тебе приносили прибыл они не бесплатно раздавали мебель это уже слишком.
Тут некот умничают рабочие места, налоги .... Их просто заменять не Икея так другое, но вот так чтоб и магазины лезли в политику это уже слишком нам самим хватает наших политиков.

Ирина
4 мар 2022 в 12:23

пользовалась товарами Икея последние 20 лет. В квартире, куда не кинь взгляд- Икея. И как же она мне надоела..... как разочаровывала свсе больше и больше. Это как Магдональдс . Знаем, что раньше было вкусно, а сейчас одна синтетмка, а все идем и идем туда. А, если не станет его, вздохнем с облегчением. Так же Икея. Раньше можно было купить в ней качественные и дешевые товары. но сейчас!!!!! мебель-одни опилки, тряпки - ужасного качества и дорого. лампочки по 900₽... у меня просто глаза из орбит повылещали. Сами продавцы не советовали из брать, говорили, что в других магазинах они в 10 раз дешевле. есть и более дешевые, но они заканчиваются, а на их место приходят ооочень дорогие, и так во всем. ну была Икея и была. Ушла, ну и ушла. Свято место пусто не бывает!!!!. Предлагаю место этого гипермаркета занять Китаю. У него есть очень неплохие товары и с доступными ценами. Весь мир пользуется, Да та же Икея. Да и мы все сидим на сайтах товарных из Китая. Вот бы бы из товары на это место. Напрямую, а не через Икеб, на товарах которой написано: сделано в Китае.