Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

445 комментариев к публикации Цены на электронику подскочили на треть за день — сравниваем, как было и стало в Новосибирске
Цены на электронику подскочили на треть за день — сравниваем, как было и стало в Новосибирске

Гость
26 февр 2022 в 14:57

Кто её будет покупать эту технику?
Сейчас главное, чтобы на еду хватило бы. А сели быть честным, то мягко говоря за 20 лет надоело терпеть.
Народ должен терпеть, а верхушка жировать. Как-то не совсем справедливо получается.
У нас были планы, а теперь все в жопу летит и ради чего? Ради омбиций тех кто грабил све это время нас?

26 февр 2022 в 15:04

Цены подскочили, но покупателей в магазинах нет.

26 февр 2022 в 15:04

Спекулянты олигархи они такие не дальновидные, что не учитывают банально спад покупательской способности в результате падения доходов. Желают получить прибыль здесь и сейчас в краткосрочной перспективе. Они не желают сократить свою маржинального доходность сейчас, но в будущем пойдут на дно с гордо поднятой головой так как не смогут перекрыть свои издержки поступающей выручкой.

DedMazay
26 февр 2022 в 15:14

Торгаши они такие торгаши) В общем JD

Ветеран
26 февр 2022 в 15:16

Паникеров у нас много. Ну и поэтому торговля пользуется этим. Такое ощущение, что закупятся на всю жизнь. Но все изменяется и жизнь и развитие электроники идёт быстро. Все через год уже можно будет выбросить в мусор.

Петр
26 февр 2022 в 15:19

Цены новые - товары старые. С бедностью решили покончить своей)

Гость
26 февр 2022 в 15:33

Наверное многие еще не поняли что произошло. Цены на электронику взлетели видимо последний раз. Прекратятся поставки всей продукции двойного назначения. ВСЕЙ!!! Электроники, комплектующих, автомобилей. Скоро на полках днс будет....очень вероятно что только музыкальный центр вега 1983 г. Всё. Про новые автомобили просто забудьте на долгие годы. Их поставлять тоже прекратят. В течении 2-3 лет РФ вернется в начало 1960-х.

Гость
26 февр 2022 в 15:38

Купил стиралку месяц назад в днс за 23700, сейчас эта же модель 32999

Лубрикант резиновый
26 февр 2022 в 16:05

Джобс все телефоны в кирпичи превратит. Самсунг тоже. Вот будет хохма, когда все телевизоры заблокируют. Такое вроде уже было.

Торпедировал мамку ботоксного
26 февр 2022 в 16:16

Торгаши не учитывают, что поднимать бесконечно не получится. Брать за деньги перестанут и начнут выносить бесплатно.

Гость
26 февр 2022 в 16:24

Барыги захотели на ажиотаже побольше денег заработать.

Маня
26 февр 2022 в 16:34

Всё грозятся Россию отключить от интернета, если это произойдёт, кому нужны будут айфоны эти по 130 тысяч?

Гость
26 февр 2022 в 16:44

В связи повышением цен на электронику просто нужно перестать ходить в эти магазины и я думаю спустя какое то время они сами снизят цены чтоб вообще не прогореть в бизнесе.Надо набраться терпения от походов в эти магазины.

26 февр 2022 в 16:49

Желаю директорам этих магазинов наслаждаться своими товарами в одиночестве без покупателей смотрите телевизоры и хлопайте дверьми холодильников народ этого барахла на две жизни набрал.

Гость
26 февр 2022 в 16:50

А если IOS в России кирпичами сделают? Тогда самый дорогой молоток будет, за 100 тыс. руб

Лубрикант резиновый
26 февр 2022 в 16:56

Компьютеры можно не апгрейдить 10-12 лет (материнки и процессор) мощностей современных процессоров сейчас хватает. Видеокарты уже 3 года как являются роскошью и нужно быть безумцем, чтобы их за такие деньги покупать. Так что нафиг эта техника не впилась. Бережливее надо быть. При переезде их одной квартиры в другую ничего не выкидывать. Пусть повышают что хотят.

Женщина
26 февр 2022 в 17:11

Позорники! Лишь бы нажится одномоментно! Не покупайте у них, бойкот таким! # бойкотхапугам

Ирина
26 февр 2022 в 17:13

Надо просто не покупать

26 февр 2022 в 17:22

Это новость появилась ещё вчера, и ФАС проверяет обоснованность взлета цен.

Андрей
26 февр 2022 в 17:25

К барыгам и спекулянтам, наживающихся на том , что сейчас происходит, должны применяться законы и методы военного времени. К сожалению не применяются, те кому подожено- бездействует

Гость
26 февр 2022 в 18:48

Вот и весь их бизнес. Ничего из себя не представляют.

Сергей
26 февр 2022 в 18:59

Не обожритесь капиталисты мироеды, в трех штанах в гроб не ляжете

Николаич
26 февр 2022 в 19:06

Есть Озон, Али- баба ....Авито в конце концов

26 февр 2022 в 19:16

Купила телефон на Али, 4,5 года назад , а он пашет, хотя реплика! Купила новый уже в Новосибирске, потому что на том не было НФС (бесконтактной оплаты) и видео получше чтобы снимал.

Александр
26 февр 2022 в 19:16

Приветствую всех! А где доблестная ФАС? Куда смотрит? Эти торгаши хотя старый товар по Новым ценам втюхивать? Нарисуйте им штраф с шестью нулями, чтобы не повадно было! Компосты хреновы!

Гость
26 февр 2022 в 19:38

лжецы либераснутые

Гость
26 февр 2022 в 19:39

Хлебопечку в ДНС 17 февраля брал за 4299, теперь она 5999 р.
Это повышение на 39 процентов, а не на 30.

Гость
26 февр 2022 в 19:40

Эльдорадо повысили цены на некоторые позиции. Но многое пока по старым ценам и даже "довоенные" скидки остались на некоторые позиции. Но ажиотаж был, особенно вчера. Много чего раскупили на этой волне, по нормальным ценам можно ещё купить, но доставка из Москвы уже.

Гость
26 февр 2022 в 20:09

Ради интереса сегодня сходила в ДНС. Краска в бутылочках для принтера подорожала процентов на 50. Пора бы ФАС изучить ситуацию.

26 февр 2022 в 20:15

ВЫХОД ОДИН.НЕ БРАТЬ.ЗАКОЛЕБАЛИ ЭТИ СПИКУЛИ.ФАС В СТРАНЕ НЕ РАБОТАЕТ,ОТ СЛОВА ВООБЩЕ.

Иван
26 февр 2022 в 20:22

Не верь, не бойся, не проси. Жив, здоров, и слава богу. Девиз следующее годы😜

Север
26 февр 2022 в 20:34

Вообще плевать. Телеки скопо выкину наверно. Компа хватит. Китайская техника назад откатится, что они дураки? Автоведра один хрен контрафактом ремонтируют. Айфоны только вам, дибилам нужны. А торгаши по миру пойдут, если цены надолго задерут.

олЯ
26 февр 2022 в 22:13

ну щас все ботинки оденут и побегут все скупать--и вроде чето подобное было

олЯ
26 февр 2022 в 22:14

ну потом продавали дешевле в авито и что --дураков то нет в три цены покупать -днс поднял другие нет в авито полно товара юле .ну паника к чему

26 февр 2022 в 22:28

Официальный уровень инфляции будет опять в районе 4-6 процентов?

Гость
26 февр 2022 в 22:28

Где прокуратура? Почему не проверяют таких предпринимателей, которые ухудшают психологическое состояние граждан.

Гореолигарх
26 февр 2022 в 23:51

В мвидео всегда так. Все цены - на дурака! Даже по акциям они не низкие, а только приближаются к разумным. И они НИКОГДА не торгуют в убыток.

Люк
27 февр 2022 в 00:52

Таких наказывать надо, ещё ничего не произошло, а они уже народ дурят. Закупили по старым ценам. А сколько ещё на складе простоял? Твари.

27 февр 2022 в 00:54

Делали заказ через сайт DNS 24 февраля. Заказывали телевизор. 25 февраля, читая новостную ленту натыкаюсь на новость о повышении цен. Выхожу на сайт, нахожу заказанный телевизор и сказать что я был шоке- не сказать вообще ничего! Ценник взлетел на 20 тысяч! 20 ТЫСЯЧ КАРЛ!!!
Благо успели оформить заказ!

27 февр 2022 в 02:07

Ну и кто будет покупать все это по таким ценам? И на каком основании на свои старые запасы накрутиои такие цены? Решили видимо обогатиться!

Александр
27 февр 2022 в 03:09

Одним словом пришло время спекулянтов. Продавать стараю технику и прошлогоднюю еду в 1.5-2 раза дороже, это ли не счастье для торгашей. Думаю прокуратура должна показательно открывать дела на эти магазины, а чиновники устраивать все проверки, как по конвейеру.

Юрий
27 февр 2022 в 03:50

Дорогие соотечественники!! А знаете ли вы, что продавец ОБЯЗАН продавать товар по цене, указанной на ценнике? Об этом говорит наш великий и могучий ЗАКОН!!! По которому делается ВСЕЕЕЕЕ в нашей великой, могучей, беспристрастной, не коррумпированной стране! Но мы же русские терпилы!!! Нас так терроризируют, что мы и это схаваем! А на большие проблемы и подавно закроем глаза. Типа "Ааа, выставили табличку ценники не актуальны - ну ладно((((" Да ничего подобного!!!! Это их проблемы, что они не успевают переписывать ценники!!! Учите такую банальщину, как ЗоЗПП!

Николя
27 февр 2022 в 07:58

Разницу в цене изымать в доход государства и цены удивительным образом станут прежними, а то и поползут вниз, так как никто не захочет лишаться своего бизнеса

Мимошёл
27 февр 2022 в 08:20

Кому война, а кому мать родна.

27 февр 2022 в 09:02

Простая жадность капиталистов но Путин не хочет переводить страну на соц путь развития.

Сажень в кустах
27 февр 2022 в 09:35

Нефть подорожала-бензин подорожал, нефть подешевела-бензин подорожал....Система такая,....и других врагов не надо

Сергей
27 февр 2022 в 10:17

Наживаются на горе людей. Приравнять этих гадов к мародерам. И соответственно применять к ним меру наказания как к мародерам в условиях соответствующих.

Новосибиржец
27 февр 2022 в 10:35

Вполне ожидаемая ситуация, Матвиенко сказала что не нужно быть против войны ради сиюминутной выгоды!!! Вот только Зарплата Матвиенко 1,5 миллиона и полное гособеспечение, она и депутаты могут и потерпеть это…

27 февр 2022 в 11:59

Позавчера глядел ценник на телефон 19990, вчера она стала 25990. Сегодня прочел письмо, дескать, цены меня удивят. Открыл- 21990. Днс, телефон самсунг а32

Владимир
27 февр 2022 в 12:59

"конторы" поднимающие цены- изгонять с рынка...это аферисты...желание одно поживиться ..оснований для поднятия цен просто нет...

27 февр 2022 в 13:40

А Роспотребнадзор этим вопросом заняться не хочет?😠