Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

445 комментариев к публикации Цены на электронику подскочили на треть за день — сравниваем, как было и стало в Новосибирске
Цены на электронику подскочили на треть за день — сравниваем, как было и стало в Новосибирске

Лисенок
26 февр 2022 в 11:10

Думаю стоит с покупками электроники и бытовой техники подождать до лета

26 февр 2022 в 11:10

толи еще будет, занимайтесь радиотехникой, скоро детекторные приемники будем дома собирать. если конечно не в раю.

Гость
26 февр 2022 в 11:11

Спасибо великому геостратегу и иканамисту вовану!

26 февр 2022 в 11:11

Самое печальное что айфон подорожал аж на 20000,придеться и дальше с кнопочным ходить, а то все никак накопить не могу уже пятый год коплю, а оно все дорожает и дорожает. Эх жизнь моя жестянка.

Мари
26 февр 2022 в 11:11

путин уничтожил Россию и политически и экономически.

Олег
26 февр 2022 в 11:17

Благодарите « стратега» и любителя войн. Это только начало

зачем это всё
26 февр 2022 в 11:17

Дачи покупайте

26 февр 2022 в 11:18

читаю коменты - детсад какой-то.
доллар, спекулянты.... Какой доллар? Мы скоро только репу сможем покупать где то еще, кроме Китая. Щас только знакомый электрик звонил - у него все заказы на март обнулились, т.к. компоненты поставлялись из Германии. Покаааа еще логистика переналадится на третьи страны.

26 февр 2022 в 11:19

Эта электроника устаревает чуть медленнее скоропортящихся продуктов. В июне будут распродажи со скидками 50-70%.

Дети подземелья
26 февр 2022 в 11:19

Китай нас не бросит !😀

26 февр 2022 в 11:21

Так у нас не понос, так золотуха, не дают народу нормально жить, то Крым, то Сирия, то Украина. Средняя зарплата была 1000 долларов, сейчас в 2-3 раза меньше. И не надо здесь, что мы в рублях ее получаем, все покупается за доллары, а у нас толком ничего не производится, одна война на уме.

зачем это всё
26 февр 2022 в 11:22

На еду деньги оставьте

26 февр 2022 в 11:23

Вчера ДНС сравнили с таксистами, которые после теракта в Домодедово подняли цены в несколько раз.

Сегодня подняли цены, а в ближайшее время сделают огромные скидки, так что не торопитесь с покупками!

Арина
26 февр 2022 в 11:24

А когда вырастут зарплаты?! Или это не обязательно?! Главное ценники поднебесные поставить.

26 февр 2022 в 11:24

вот вам и первые результаты политики "великого геостратега".

и уверяю, это только начало, и будет все гораздо хуже. Прям в разы.

кризис 2014
26 февр 2022 в 11:29

многие забыли, как в 2014 году сметали все с полок - по несколько телевизоров, а потом продавали их на авито. в таких ситуация - электроника вообще не первая необходимость

Феня
26 февр 2022 в 11:30

Если бы не российская по*аная таможенная пошлина на товары свыше 200 евро, то покупал бы электронику только напрямую из Европы. Там цены были на 20-40 процентов ниже чем в России, а сейчас ещё ниже.

Местный
26 февр 2022 в 11:40

Наши с вами рубли в данном случае никому не нужны- вся электроника ведётся из-за границы и покупается за валюту. Как ни печально, но они правильно поступают.

26 февр 2022 в 11:47

"..Капитализм...." - здесь не "капитализм".
Здесь экономика, построенная на обмене труб от граммофонов (см. фильм "Начальник Чукотки", Ленфильм, 1966 г.) на недра, природные ресурсы и умы.

26 февр 2022 в 11:48

А кто-нибудь знаете, что поставщики электроники перестали отгружать товар ? Все что есть на складах хватит не надолго. Его просто нельзя купить. Может поискать кто виноват не в лице ДНСа ?

26 февр 2022 в 11:51

Сейчас только что сравнивал цены на днс-овскую. колонку, что я купил две недели назад. В ДНСе она стала дороже на 300 рублей, а на других торговых площадках пока дешевле на 100 рублей от предыдущей!

Сравнивайте цены в поисковике, прежде чем делать покупку! Для примера, цена на один из синтезаторов Ямаха в Новосибирске в разных магазинах разнилась в 100 000 рублей! Представляете, какие суммы накручивают за продажу? Даже сверх продажи!

26 февр 2022 в 11:53

Жулики оживились. На всем бы нажиться!🙉

26 февр 2022 в 11:54

Спрос порождает предложение.

Угу
26 февр 2022 в 11:59

Всегда игра в одни ворота.

Гость
26 февр 2022 в 12:02

Именно, что ЕЩЕ на треть. При том, что она уже итак дорогая была из-за ковидного кризиса и в добавок к этому власть успела перед войной наделать дополнительных "рывков", так что цены начали обгонять курс валюты. Купить хороший компьютер теперь вообще стало нереально.

26 февр 2022 в 12:07

Не знаю про остальное, но Яндекс странная контора. Заказал мойку на кухню за 13 тысяч рублей, получил с четвёртого раза ( три отмены Яндексом!), привезли за 8 тысяч! Чего было выделываться? Но кто-то купил за 15 -16 тысяч!

елена 2010
26 февр 2022 в 12:08

Какая треть? Хотела купить кондиционер напоследок. Те что стоили 50тыс., сейчас стоят 132тыс. В некоторых фирмах на сайтах товар есть, а позвонишь - отвечают, что закончились и поставок больше не будет.

Ольга
26 февр 2022 в 12:09

Покупать то кто это будет ? Можно в 10 раз цены увеличить.

Кексакоатль
26 февр 2022 в 12:09

Само собой, цены поднялись. Любому продавцу надо продать текущий товар так, чтобы иметь возможность закупить следующий. А следующий в нашем случае будет сильно дороже, а то и не будет его совсем.

26 февр 2022 в 12:12

на хрена покупать самсунг ,да ещё на 32 гб ?

Ольга
26 февр 2022 в 12:12

У ДНС отобрать лицензию. ФАС где ?

26 февр 2022 в 12:14

Интересно, а сколько этой электроники человеку нужно? Или он что всю её меняет каждый год, месяц или еще чаще.
Ну может только еще пяток телевизоров купить - в туалет, в ванную комнату, на балкон, в коридор, а пятый про запас.

26 февр 2022 в 12:16

Китай должен освободить Тайвань. И Россия должна признать юрисдикцию Китая над островом.

Виктор.И.С.
26 февр 2022 в 12:17

а шо был новый завоз или китайцы цены поднял

26 февр 2022 в 12:18

Кому война - а кому и мать родна. Вон уже мадамы возмущаются что Огрызок подрожал и придется отрабатывать дольше.

26 февр 2022 в 12:19

Если Китай и Россия договорятся торговать в своих валютах, цены будут адекватные.

Слава.КПСС.
26 февр 2022 в 12:20

Кроме бытовой техники и электроники так же в цене поднимется высокотехнологичное оборудование которого мы не производим- а мы не производим ничего

Гость
26 февр 2022 в 12:21

этим бы только повышать. И так уже не подступиться. Кому война,а кому мать родна.

26 февр 2022 в 12:22

вся техника сплошь китай а они вроде как санкций не вводили или что-то опять не так?
собственно приспичило что ли сейчас(!) закупаться айфУнами и прочим шлаком

26 февр 2022 в 12:22

“Самый очевидный способ сделать это в случае, если речь идет о суммах, исчисляющихся десятками тысяч рублей, — это покупка какой-то бытовой техники, электроники или мебели, приобретение которых в принципе планировалось (пусть и в более отдаленной перспективе).”

Мамкины инвесторы в деле. Люди, вы вообще понимаете, что вынеся вещь за порог магазина, она уже теряет в цене 30%?

Анонимно из Канады
26 февр 2022 в 12:22

Сейчас хороший момент для отечественного бизнеса что бы развернуть собственное производство в стране.

Гость
26 февр 2022 в 12:23

Какая техника? Думайте как следующую зиму пережить если она не будет ядерной

Гость
26 февр 2022 в 12:25

барыги просто осатонели.

26 февр 2022 в 12:27

на прошлой неделе прикупили по скидке 2 смартфона, как чуяли

кризис 2014
26 февр 2022 в 12:28

на самом деле - глубоко пофигу на этот ДНС и подобных. будет нормальная цена - будем покупать - нет - не будем.

А зачем в - принципе я пойду в розничный магаз? Мало, что -ли, всяких интернет - платформ, типа WB и др????

917
26 февр 2022 в 12:40

Как только доллар и евро вернутся назад в своей стоимости, а цена товара не изменится, то антимонопольщикам флаг в руки.

Гость
26 февр 2022 в 12:45

Одни идиоты заработают на других идиотах, почти вся техника импортируется из КНР, с китайцами мы будем торговать напрямую в рублях-юанях, поэтому вопли про курс доллара можете забыть, нет боле никакого доллара и США со своим госдолгом в 115% от ВВП банкрот. Касательно курса евро - тоже атавизм, который перестанет существовать, когда Россия в ответных санкциях предложит платить за газ рублями или юанями.

Гость
26 февр 2022 в 12:46

Надо опыт казаха Такаева перенимать. Там чётко, государство цены регулирует. Если кто-то из продаванов наглеет, закрыли и все лавку.
Но наши либералы опять начнут визжать, что бизнес угнетают
Поэтому в рк бензин дешевле и порядок на дорогах
Либерализм только во вред простым людям.

кек
26 февр 2022 в 12:55

Скупают ноутбуки и прочее, есть ли в этом смысл с грядущими перспективами?

Сергей
26 февр 2022 в 12:57

Как, то все у нас неконтролируемо. Долар поднялся- цены поднялись. Долар упал - цены остались. Вся бытовая техника, за редким исключением везется из Китая. А с ними у нас все ровно. Может правительству и внутри страны, навести порядок с ценами на все, а то последнее десятилетие - не припоминается понижения цен, а все время вперед.