Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

445 комментариев к публикации Цены на электронику подскочили на треть за день — сравниваем, как было и стало в Новосибирске
Цены на электронику подскочили на треть за день — сравниваем, как было и стало в Новосибирске

26 февр 2022 в 12:27

на прошлой неделе прикупили по скидке 2 смартфона, как чуяли

кризис 2014
26 февр 2022 в 12:28

на самом деле - глубоко пофигу на этот ДНС и подобных. будет нормальная цена - будем покупать - нет - не будем.

А зачем в - принципе я пойду в розничный магаз? Мало, что -ли, всяких интернет - платформ, типа WB и др????

917
26 февр 2022 в 12:40

Как только доллар и евро вернутся назад в своей стоимости, а цена товара не изменится, то антимонопольщикам флаг в руки.

Гость
26 февр 2022 в 12:45

Одни идиоты заработают на других идиотах, почти вся техника импортируется из КНР, с китайцами мы будем торговать напрямую в рублях-юанях, поэтому вопли про курс доллара можете забыть, нет боле никакого доллара и США со своим госдолгом в 115% от ВВП банкрот. Касательно курса евро - тоже атавизм, который перестанет существовать, когда Россия в ответных санкциях предложит платить за газ рублями или юанями.

Гость
26 февр 2022 в 12:46

Надо опыт казаха Такаева перенимать. Там чётко, государство цены регулирует. Если кто-то из продаванов наглеет, закрыли и все лавку.
Но наши либералы опять начнут визжать, что бизнес угнетают
Поэтому в рк бензин дешевле и порядок на дорогах
Либерализм только во вред простым людям.

кек
26 февр 2022 в 12:55

Скупают ноутбуки и прочее, есть ли в этом смысл с грядущими перспективами?

Сергей
26 февр 2022 в 12:57

Как, то все у нас неконтролируемо. Долар поднялся- цены поднялись. Долар упал - цены остались. Вся бытовая техника, за редким исключением везется из Китая. А с ними у нас все ровно. Может правительству и внутри страны, навести порядок с ценами на все, а то последнее десятилетие - не припоминается понижения цен, а все время вперед.

26 февр 2022 в 13:04

Они они воспользовались неопределённостью по поводу запрета на ввоз в РФ импортной электроники. Но вчера в США объяснили, что санкции, связанные с поставкой электроники, не будут касаться простых российских потребителей. Так что паника на пустом месте, лишь обогощаете барыг.

26 февр 2022 в 13:08

Так-то валюта уже на довоенном значении. Я сам в прошлом году в конце весны покупал по 94 рубля евро, а сейчас он примерно столько же.

Вася.
26 февр 2022 в 13:11

Пользуются случаем бабла рубануть .

26 февр 2022 в 13:18

все хотят сверхприбыли, как уже писали выше, кому война, а кому мать родная

26 февр 2022 в 13:19

Да, чёрт с ней, бытовой электроникой! У нас все Боинги в лизинге, через пару недель летать перестанут, на импортные автомобили запчастей не будет, современное медицинское оборудование всё импортное... Всё производство на импортном оборудовании. Даже наше высокоточное оружие на тайваньских чипах, которые тот уже отказался поставлять. А Китай отказался нашу нефть покупать.

224
26 февр 2022 в 13:26

Нужно провести проверку магазинов, где подняли цены на товары. Ведь, если они были закуплены по старому курсу, то и продаваться должны по старым ценам.

224
26 февр 2022 в 13:28

Через Белоруссию повезут технику:)

26 февр 2022 в 13:35

Интересно, какие "технологические санкции" коснулись продавцов бытовой электроники? Например, закуп телевизоров в Шенчжене или в Гуанчжоу, перевозка морем через Владивосток, дальше ту-ту РЖД. В каком месте препятствуют "санкции"?

26 февр 2022 в 13:35

Откуда 30%, когда доллар подскочил только на 10% и уже снижается. Большая глупость покупать сейчас электронику, когда продаваны пытаются поиметь навар на ажиотаже.

26 февр 2022 в 13:35

ФАС уже начал проверку по данным случаям, в Москве уже начали закрывать магазины на проверку, до нас тоже скоро дойдёт, пускай повышают, посмотрим чем кончится.

26 февр 2022 в 13:37

Пускай повышают, а дураки покупают, уже проходили это всё, можно будет потом дёшево на авито купить.

26 февр 2022 в 13:38

Дедушка до сих пор бумажками пользуется, ими не нужна электроника

Гость
26 февр 2022 в 13:42

Те, кто во время ЧС и тем более во время боевых действий повышают цены занимаются саботажем в пользу противника, таких обычно судят по закону Измена Родине за оказание иной помощи со сроком отсидки 15-20лет.

111111
26 февр 2022 в 13:45

лучший способ опустить цены --- НЕ ПОКУПАТЬ ничего и всем. терпеть около года можно даже на старье!

Девушка
26 февр 2022 в 13:47

Сейчас промониторила цены на электронику, которую покупала в прошлом году в эльдорадо, меня даже расстроило, то что цены стали дешевле, переплатила чуток

26 февр 2022 в 13:51

У всех уже вся техника имеется в наличии. Если менять бытовую технику по необходимости ( сломалась), то все не так уж и ужасно.

Гость
26 февр 2022 в 13:52

Вчера муж закупал лакокраску для лестниц,стало дороже на 6000 ₽.

Маргинал
26 февр 2022 в 14:18

у нас подняли зарплату на 30 ть процентов.
ещё вчера оклад был тридцатник, а сегодня уже 40 ковник.
и руководство не обещает, что повышения зарплат не будет в дальнейшем.

Гость.
26 февр 2022 в 14:23

Спекулянты на всём готовы нажиться . Совесть для них понятие отвлеченное. Прибыль для них главное.

Маргинал
26 февр 2022 в 14:23

господи...
к ним и месяц назад то мало кто приходил.
да кому еужен телефон за 126 тысяч.
при зарплате в 39 тысяч

Антитроль
26 февр 2022 в 14:24

А что, закон о том, что они обязаны продать товар, который на ценнике уже отменили? Грёбаные спекулянты.

😎!!!
26 февр 2022 в 14:25

Упадёт и спрос на товар из за высокой цены... Совсем охренел и уже..

26 февр 2022 в 14:28

Показали кукишь америке!

26 февр 2022 в 14:28

А зачем покупать у крупных сетей? Вчера купил газовую печь на 40% дешевле, чем в МВИДЕО, ДНС, и т.п., новую, в магазине поменьше.

Гость
26 февр 2022 в 14:31

Хоть склады разгрузят за счёт сумасшедших!

Гость
26 февр 2022 в 14:32

Через месяц на авито всё появится.

26 февр 2022 в 14:42

Какая необходимость именно сейчас это покупать? Пару недель нельзя подождать? Там видно будет. Зачем лишние телодвижения?

Лубрикант резиновый
26 февр 2022 в 14:44

Ну и что? Повысили и повысили.

Лубрикант резиновый
26 февр 2022 в 14:47

Зп в 50 000 рублей это 588 долларов. И даже за такие гроши ковыряются. Чего-то выбирают. Вот отсутствие работы вот это веселуха.

Гость
26 февр 2022 в 14:57

Кто её будет покупать эту технику?
Сейчас главное, чтобы на еду хватило бы. А сели быть честным, то мягко говоря за 20 лет надоело терпеть.
Народ должен терпеть, а верхушка жировать. Как-то не совсем справедливо получается.
У нас были планы, а теперь все в жопу летит и ради чего? Ради омбиций тех кто грабил све это время нас?

26 февр 2022 в 15:04

Цены подскочили, но покупателей в магазинах нет.

26 февр 2022 в 15:04

Спекулянты олигархи они такие не дальновидные, что не учитывают банально спад покупательской способности в результате падения доходов. Желают получить прибыль здесь и сейчас в краткосрочной перспективе. Они не желают сократить свою маржинального доходность сейчас, но в будущем пойдут на дно с гордо поднятой головой так как не смогут перекрыть свои издержки поступающей выручкой.

DedMazay
26 февр 2022 в 15:14

Торгаши они такие торгаши) В общем JD

Ветеран
26 февр 2022 в 15:16

Паникеров у нас много. Ну и поэтому торговля пользуется этим. Такое ощущение, что закупятся на всю жизнь. Но все изменяется и жизнь и развитие электроники идёт быстро. Все через год уже можно будет выбросить в мусор.

Петр
26 февр 2022 в 15:19

Цены новые - товары старые. С бедностью решили покончить своей)

Гость
26 февр 2022 в 15:33

Наверное многие еще не поняли что произошло. Цены на электронику взлетели видимо последний раз. Прекратятся поставки всей продукции двойного назначения. ВСЕЙ!!! Электроники, комплектующих, автомобилей. Скоро на полках днс будет....очень вероятно что только музыкальный центр вега 1983 г. Всё. Про новые автомобили просто забудьте на долгие годы. Их поставлять тоже прекратят. В течении 2-3 лет РФ вернется в начало 1960-х.

Гость
26 февр 2022 в 15:38

Купил стиралку месяц назад в днс за 23700, сейчас эта же модель 32999

Лубрикант резиновый
26 февр 2022 в 16:05

Джобс все телефоны в кирпичи превратит. Самсунг тоже. Вот будет хохма, когда все телевизоры заблокируют. Такое вроде уже было.

Торпедировал мамку ботоксного
26 февр 2022 в 16:16

Торгаши не учитывают, что поднимать бесконечно не получится. Брать за деньги перестанут и начнут выносить бесплатно.

Гость
26 февр 2022 в 16:24

Барыги захотели на ажиотаже побольше денег заработать.

Маня
26 февр 2022 в 16:34

Всё грозятся Россию отключить от интернета, если это произойдёт, кому нужны будут айфоны эти по 130 тысяч?

Гость
26 февр 2022 в 16:44

В связи повышением цен на электронику просто нужно перестать ходить в эти магазины и я думаю спустя какое то время они сами снизят цены чтоб вообще не прогореть в бизнесе.Надо набраться терпения от походов в эти магазины.

26 февр 2022 в 16:49

Желаю директорам этих магазинов наслаждаться своими товарами в одиночестве без покупателей смотрите телевизоры и хлопайте дверьми холодильников народ этого барахла на две жизни набрал.