Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Лиза Симпсон и все, все, все: сибирячка создает невероятно милые ковры с мультяшными персонажами
Лиза Симпсон и все, все, все: сибирячка создает невероятно милые ковры с мультяшными персонажами

17 февр 2022 в 11:04

10к за квадратный метр? Удачи, конечно.

17 февр 2022 в 11:06

Трахтибидох, отличный ковер! Старик Хатабыч был бы доволен.

17 февр 2022 в 11:08

А авторские отчисления не потребуют?

12345
17 февр 2022 в 11:10

Бросила работу бровистом и начала работу тафтистом? А нормальные профессии у нас ещё остались? Или работать не хочется?

17 февр 2022 в 11:11

Не сочтите за занудство, но что насчёт авторских прав?

17 февр 2022 в 11:16

Засудят ее сейчас

Гость 309
17 февр 2022 в 11:16

Красивое😎 Но судя по рисункам рассчитано на импорт💁‍♂️

656
17 февр 2022 в 11:16

А права-то на использование всех этих образов у неё есть? А то как-то лихо разошлась со всеми этими Симпсонами, Томом и Джерри и охотниками за привидениями. Такое только в нашем "диком капитализме" возможно.

Гость
17 февр 2022 в 11:20

Нарушает авторские права? Молодец, ничего не скажешь. В США обычно сразу за такое блокируют твою страницу, либо в суд вызывают.

Дмитрий
17 февр 2022 в 11:29

Спасибо, сделали рекламу... Сейчас владельцы авторских прав сделают заказ на ковёр и такой штраф выставят, что мало не покажется

17 февр 2022 в 11:30

Бровист,тафтинг.....звучит завораживающи,это не какой то преподаватель истории.

Пётр
17 февр 2022 в 11:31

Правильно делает девочка!В этой стране пенсии всё равно ей не видать,скорее всего,когда придёт время её выходить на пенсию пенсионный возраст поднимут ещё лет на 10,а то и вообще отменят/прошу отнестись с пониманием/.Так что с юности нужно стараться работать на себя,чтобы не отчислять во всякие там мутные организации.Откладывать по-тихому на старость,за это время можно будет накопить нормальную сумму,которая даст возможность попутешествовать по другим странам а не стоять за просрочкой у какого-нибудь крупного сетевика.

Гена
17 февр 2022 в 11:31

Ну прям "искусство" ну "гениально"... Копипаста различного мерча по известным франшизам. В Китай пусть едет на стажировку, там много специалистов такого профиля. =)

17 февр 2022 в 11:34

Тапки с алиэкспресса

Matrix_Agent (забанен)
17 февр 2022 в 11:35

Когда то я работал мастером на фабрике ковров и все знаю про технологии и профилактика здоровья самое важное среди людей новосибирска вакцинироваться нужно даже самозанятым потому что весна идет весне дорогу а инфляяция растет но пробиотики очень нужны и глаза беречь необходимо

17 февр 2022 в 11:35

барахло. даже удивительно, что кто-то покупает.

Директор НАСА
17 февр 2022 в 11:38

Такая фамилия-псевдоним требует больших гонораров.

ссс
17 февр 2022 в 11:42

Красивые ковры

Кеген
17 февр 2022 в 11:43

Индекс эффективности правоохранительной системы РФ в прошлом году упал до минимума за всю историю наблюдений, а индекс защиты прав собственности обвалился рекордно с 2000 года, потеряв за год 17,6 пункта.

Лубрикант резиновый
17 февр 2022 в 11:44

Авторские права соблюла?

17 февр 2022 в 11:46

Не Лиза Симпсон, а Даша Иванова. Может хватит следовать всяким отстойным странам. Хотя "Симпсоны" балдежный местами мульт.
Самозанятость на грани фола. Когда прилетит от Диснея будет очень весело.
А так молодец конечно.

Гость
17 февр 2022 в 11:48

Пылесборники опять в моде?

Гость
17 февр 2022 в 11:57

Тафтинг в России давно! Моя крёстная в 1978 году большие ковры 1,5х2 м делала. Красиво, но пряжи много идёт на изделие. 😏

17 февр 2022 в 12:02

«Обесценивая труд мастера»
Да и сам мастер, делая мультяшек на ковре, обесценивает труд создателей этих образов. Ведь, лицензия на использование не оформлялась?

Писать про это - тоже самое, что писать про нелегальную фабрику футболок с мики маусом или про кондитера, который торты с синим трактором делает.

Татьяна 48
17 февр 2022 в 12:04

Умничка, какая талантливая девочка.

17 февр 2022 в 12:10

Вот девушка чужими эскизами пользуется. А разрешение у нее есть?

17 февр 2022 в 12:14

На Чкаловском заводе набирали персонал! Будут строить два новых цеха. Плюс в планах обучающий центр. Может этот учитель истории пойдет нормально поработает? На нормальную сферу. А не это фуфло!

17 февр 2022 в 12:17

тащить в дом подобное уродство? Это диагноз))

Молодец девчонка! Четко следует рекомендациям Д А Медведева. Выучилась на учителя и в бизнес.

17 февр 2022 в 12:20

это лежанки для собачек, а не ковры.

Гость
17 февр 2022 в 12:45

Кто-нибудь, обьясните, зачем коврик возле унитаза стелить? Это же не гигиенично? Стирать каждый день?

17 февр 2022 в 14:00

какое же глупое новое поколение инстаграмма)
попытка рекламы за которую она поди еще и заплатила обернется для нее многомиллионными исками по авторским правам

17 февр 2022 в 14:11

Тафтинг да, но еще чуть ли не в советские времена рукодельницы ковры вручную делали. Тетка у меня развлекалась. Конечно, не три дня, а едва ли не полгода, но ковер, а не прикроватный коврик.
Ну, молодец девочка. Рукодельниц у нас великое множество. Не все попадают на НГС :)

17 февр 2022 в 14:21

Реплика. Ну или коммент-реплика.
Конечно, 10 тыщ за квадрат - немалые деньги.
А мне вспомнилось, как знакомая попросила вышить ей картинку. Ничего такую, 30 на 40 (довольно большая для вышивки). Простого отказа она не поняла (мне картинка не нравилась, зачем бы...). Сказала, что заплатит. И тут я ей объяснила, что каждый крестик стоит 25 копеек (условно, уже не помню, но примерно так), каждый бленд удорожает, бэк, особенно сложный, тем более, а французские узелки и подавно. Дама возмутилась: а чё так дорого (будто бы я придумала эти цены или будто когда-то вышивала на заказ - фигушки, тратить полгода???).
Так все просто! Дорого - иголку в руки и вышивай бесплатно, только за набор в магазине заплати.

17 февр 2022 в 17:26

Впечатления соседей расскажите

Виктория
17 февр 2022 в 17:27

В магазинах и на рынках каждая третья футболка с Лизой или инь и янь, очень сомневаюсь, что они что-то выплачивали 🤦🏼‍♀️ Кружки, тарелки, носки и так далее - всё это тоже самое, что и делает Юлианна - ЛЕГАЛЬНО. Девочка очень талантливая, у неё есть стремление куда-то идти в отличии от диванных комментаторов. Можете дальше работать 5/2 по 12 часов за 20 тысяч в месяц и плеваться жёлчью в комментариях НГС. Мне жаль вас ☹️

17 февр 2022 в 17:44

"с изображением Лизы Симпсон, персонажа мультсериала «Симпсоны», которая показывает пальцами знак L" - прям L? Точно не знак V?..
Молодец, что нашла способ зарабатывать. НО. Я искренне поржала над ее громким заявлением о работе по собственным эскизам, когда абсолютно всё, показанное в статье, - ЧУЖИЕ рисунки, мемы и даже персонажи мультфильмов, защищенные авторскими правами. Легко получит однажды кучу исков на кучу денег за такой наглый плагиат с целью наживы.

17 февр 2022 в 18:55

Все это прекрасно, но любовь таскать чужие образы говорит только о ограниченности мастерицы

Пупа и Лупа
17 февр 2022 в 19:49

Какие душные люди на НГС. Вас сильно задело, что девочка нашла занятие по душе, которое ещё и приносит деньги, пока вам приходится каждый день впахивать на "нормальной" работе за 20-потолок 30 тысяч?)

Гость
18 февр 2022 в 01:43

Тут явное нарушение авторских прав, так что бизнес может закончиться исками и убытками.
Надо получать разрешение на использование чужих пероснажей.

hemda
18 февр 2022 в 05:27

Ну некрасиво же!

18 февр 2022 в 11:03

Раз ковры востребованы (как и любая деятельность по индивидуальным заказам) можно и их шить, но составлять договора нужно так, что бы в случае исков по судам изготовителя не таскали. В том ключе, что шаблон эскиза предоставлен Заказчиком и мастер за него ответственности не несёт. Когда мы отдаём на печать или копирование тексты или картинки - несёт ли полиграфическая контора ответственность? Врят ли... Я бы, к стати, заказал бы себе ковёр с голографической картинкой;)

Антон
9 мар 2022 в 02:30

Такие вы завистливые диваные критики

Гость
16 мар 2022 в 05:27

Про патенты ВВП уже высказался. Кажется это касается и авторских прав. Но это не точно...

Юлия
30 апр 2022 в 20:44

Боже, сколько тут зануд сидят, сами из себя ниче не представляющих. Молодец девочка

Маруся
9 мая 2022 в 05:45

Вот есть же хорошие мастера! Жаль, не увидела эту статью раньше. Видела плохие комментарии про магазин tufting store, но подумала, что меня это обойдет стороной. Ага, если бы! По итогу через месяц (!!!) ковер начал разваливаться, выпадали целые «стога» материала. Теперь он более лысый, чем сфинкс!»

Лиза
9 мая 2022 в 06:00

Надеюсь, что у девочки все получится. Согласна с комментарием ниже, заказывала ковер тоже у тафтинг стор. Все картинки из профиля взяты из интернета, приезжает какой-то кривой уродливый ковер, цена которому 300 рублей

alicewonder
9 мая 2022 в 07:37

девушка молодец! серьезно подходит к делу, не то что многие производители. по поводу якобы завышенной цены, ну слушайте, если хорошие материалы - не жалко заплатить, так ковер хоть подольше прослужит. а то некоторые "мастера" делают ковры непонятно из чего. как-то в инсте увидела красивый аккаунт тафтинг стора, заказала. ковер пришел весь облезлый, криво постриженный. куда его теперь девать - непонятно

Гость
7 янв 2023 в 19:40

а где можно заказать?