Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Вместо «Мегаса» и автосалона: два новых ТЦ открылись в Новосибирске — гуляем по «Супер Ленте»
Вместо «Мегаса» и автосалона: два новых ТЦ открылись в Новосибирске — гуляем по «Супер Ленте»

7 февр 2022 в 08:44

Как же красиво звучат "заграничные названия", значение которых мало кто знает!
".Что за слово Атриум?
Картинки по запросу атриум
А́триум или а́трий (лат. atrium от ater «закопчённый; чёрный: помещение, почерневшее от копоти»), каведиум (лат. ... В современной архитектуре атриумом называется центральное, как правило, многосветное распределительное пространство общественного здания, освещаемое через зенитный световой фонарь или проём в перекрытии.)
Так чем будет знаменит магазин: культурой обслуживания, широким выбором товаров, низкими ценами?
Или тем, что "потолок прозрачный", а стены - закопчёные?

7 февр 2022 в 08:44

Стас, временами лучше жевать, чем говорить. С каких это пор "Квадрат" стал находиться в Калининском районе? Из-за того, что он на Кропоткина? Так улица Кропоткина длинная и проходит по территории двух районов и таких улиц в нашем городе полно. Временами, перед написанием репортажа, карту города смотреть надо.

ушла из ленты
7 февр 2022 в 08:47

лента похоже статью проплатили, такая себе сеть скажу ч вам и сами торговые центры

Эшмамат
7 февр 2022 в 08:50

Не люблю Новосибирские торговые центры, в них много быдла, школьников, приезжих. Да и продают в них барахло с конской наценкой. Честное слово, терпеть не могу даже в продуктовых магазинах ходить, среди опсосов и сумасшедших пенсионеров. Большинство магазинов в этом городе, сравнимо с нашим телевидением, содержание и зрители, хрень и быдло.

ушла из ленты
7 февр 2022 в 08:54

эти супер и мини свернут свою деятельность через пол года, так же как и эти торговые центы, кому они там нужны

ОвальнаяФормаЛица
7 февр 2022 в 08:55

Нужно больше ТЦ, ТРЦ и Человейников.
Везде, по всюду , на каждому углу.
Ну и пару платных мостов к ним сразу построить.

Сергеич
7 февр 2022 в 08:57

Напишите еще про перенос остановки к этому "Квадрату". Владелец заплатил и теперь остановку со старого удобного места, где располагается жилая застройка переносят к гаражам заправке и этому ТЦ. Жители пишут большое количество обращений в мэрию

7 февр 2022 в 08:58

Из-за ТЦ Квадрат вырубили аллею вдоль Кропоткина, и перенесли удобную остановку из массива к гаражам.
Призываю местных жителей игнорить ТЦ, пусть обанкротятся.
А по поводу переноса остановки, неплохо бы проверить тех кто принимал решение на предмет коррупции. Прокуратура и СК, ау!

7 февр 2022 в 09:09

Разве трудно указать адреса?

Лика
7 февр 2022 в 09:10

Деревья рубили около Квадрата, а не около Мегаса!

Рози
7 февр 2022 в 09:12

Статья - сплошные ляпы.
Скандал разгорелся по поводу спиливания деревьев не возле Атриума, а возле Квадрата.
Квадрат находится на территории Заельцовского, а не Калининского района.
Ну а проверить текст на грамотность, видимо, совсем некому. Отсутствие запятых во многих местах в глаза бросается.

7 февр 2022 в 09:12

В те ТЦ кто спилил в наглую деревья, что росли там десятилетия не хожу. Вопрос просто принципиальный. Такое прощать и забывать нельзя. Кому плевать на такие грязные с моей точки зрения моменты, могут нести свои деньги им.........

неон
7 февр 2022 в 09:19

В городе второй день непонятный запах гари, задохнуться можно, но нгс про это не пишет. Нгс гуляет по ТЦ.

Археолог
7 февр 2022 в 09:24

Мало их у нас ещё построили, мало...

7 февр 2022 в 09:28

После фашистского уничтожения сотни деревьев категорически не хожу в тц квадрат и миниленту. И запретила своим детям, а также, объяснила и родителям почему стоит бойкотировать хоть таким образом. Надеюсь у бездушных владельцев ничего не получится и их ждёт скорейший крах и разорение.

7 февр 2022 в 09:32

В ТЦ Квадрат ни ногой и советую остальным делать так же. Те, кто варварски в нарушение закона вырубает деревья, не должны иметь посетителей и прибыль.

Голосую рублём
7 февр 2022 в 09:36

Принципиально в этот Квакват ни ногой! Деревья угробили.. Пусть разорятся, печенеги .

алексус
7 февр 2022 в 09:37

Голого мужика на капоте Волги не видно на парковке СуперЛенты?) Рядом ведь он проезжал , авось заглянет)

Кроненберг
7 февр 2022 в 09:39

"Одним словом, конкурентная ситуация на этом пятОчке"
С русским языком совсем плохо, господа?

7 февр 2022 в 09:42

PАЯС1ИО - это звучит патгиотишно! 👍

7 февр 2022 в 09:43

С упер - тоже звучит патгиотишно.

7 февр 2022 в 10:00

Всё это напоминает барахолку!! Выглядит убого. Полупустые помещения.... Кризис ребята. А в дальнейшем скорее всего ещё одни должники в налоговой.

7 февр 2022 в 10:03

как бы в "Континенте" на Кропоткина Спара нет, он находится по Кропоткина вниз, в здании бывшей Горожанки.

Бездетный бич(новосибирск)
7 февр 2022 в 10:04

И зачем это? В том районе итак уже люди без одежды на "Волгах" ездят. Всё на авторемонт и бензин у них уходит.

Гость
7 февр 2022 в 10:06

В Ленте- по убыванию- гипермаркет, супермаркет и вот это… мини🤣🤣🤣 Гиперы больше не строят, одни суперы( обычный сельпо), а мини - это вообще подобие киоска. Кстати- на территории больницы на Телецентре не ваши ли руины, ЛЕНТА??? Я уже давно не понимаю- зачем ходят в Ленты…

Эй/
7 февр 2022 в 10:33

Забыли
На правах рекламы

Елена
7 февр 2022 в 10:42

Нашли чем похвастаться лучше бы построили и открыли новые крупные предприятия которые приносили прибыль городу и государству

Гость
7 февр 2022 в 10:51

Мы тоже приняли решение ни рубля в ТЦ Квадрат не нести. Это им за срубленные самовольно деревья, вразрез (СМИ это подтверждают) разрешенному. И за перенос остановки к гаражам - провернули свое дельце на деньги налогоплательщиков.

АмТ
7 февр 2022 в 10:52

Не похоже что около квадрата кто-то собирается восстанавливать деревья. Остановку уже брусчаткой обложили. Помнится здесь писали слова мэра с требованием все вернуть на место.

Василий
7 февр 2022 в 11:07

Вообще-то это не Калининский район. Пора бы знать свой город

Светлана
7 февр 2022 в 11:18

Ура! Спасибо за тц!
Надеюсь, что туалеты там уже работают!

Гость
7 февр 2022 в 11:44

Откуда взяться новым покупателям? Перетекать будут из других ТЦ. Новые открываются, другие закрываются.

Гость
7 февр 2022 в 11:52

Какое совпадение! Перед ремонтом Атриума- Мегаса вдоль его территории спилили тоже все деревья

Илона
7 февр 2022 в 12:03

Реклама новых ТЦ ? Квадрат находится где и жилых домов то нет, посреди старых гаражей и рядом с заправкой, которая там гораздо уместнее чем продуктовый магазин. Недолгое будущее Квадрату предрекают все, даже не смотря на перенос остановки общественного транспорта, которая теперь находится в гаражах, между жилмассивами и очень неудобна для местных жителей. Ни кому этот Квадрат не нужен, стоит себе пустой на отшибе.

олег
7 февр 2022 в 12:21

наконец то. новосибирцы заждались открытия этих ТЦ. что сразу заметно по отсутствию там этих новосибирцев. бггггг

олег
7 февр 2022 в 12:24

кстати, в ленту ктото ходит ещё? зачем? чтобы купить подороже то же самое что в других магазинах продают подешевле? бгггггг

7 февр 2022 в 12:40

В этих лентах цены высокие, зачем их столько

Вячеслав Ковидов
7 февр 2022 в 12:55

Желаю, чтобы "Квадрат" разорился как можно быстрее -- это будет достойная расплата за спиленные деревья.

Сталин
7 февр 2022 в 12:59

квадрат этот тот где деревья спилили?-принципиально НИКОМУ не советую туда ходить.

7 февр 2022 в 13:07

Опять победило бабло - снести нельзя оставить...

7 февр 2022 в 13:30

Где тут калининский район?

Гость
7 февр 2022 в 13:44

Решил заехать вчера в Атриум вечером, но когда подъехал, там полный бардак у парадного, как на стройплощадке, развернулся и поехал в Бахетле...

Агась
7 февр 2022 в 13:46

Который раз НГС пишет вместо Заельцовского района, Калининский, что новость когда деревья срубили, что про этот чертов квадрат…НГС открою тайну ваш Атриум в Калининском районе, а вот наши бедные срубленные деревья и гребанный квадрат, это уж бела Заельцовского района…
Вы там хоть районы города изучите, где какой…только и можете заказные статейки про хороший отдых богатеньких писать и районы путать.

Гость
7 февр 2022 в 13:46

Там хрень какая-то творится у входа в этот Атриум, как будто стройка незавершенная.

Гость
7 февр 2022 в 13:48

Квадрату-кирдык летом уже придёт. Непроходное место, если автосалон непотянул,то продуктовых там навалом в шаге от них.

Гость
7 февр 2022 в 14:12

ну да, в НСК катастрофически не хватает ТЦ))

7 февр 2022 в 14:17

На "Зимнюю Вишню" очень похож. И даже внутри, похож...😐

7 февр 2022 в 14:18

Перестаньте закупаться в этих торгухах,пусть они обанкротятся

7 февр 2022 в 14:19

Вот бессовестные! И где теперь Дмитрий V Сиурко будет Стеллу Артуа пить???

Гостья21
7 февр 2022 в 15:04

С непростой судьбой - это бабулька, пережившая блокаду. Ну да, а сегодня так о торговых сетях говорят....

Вредина
7 февр 2022 в 16:11

Жду не дождусь когда закроют Квадрат никому не нужный. "Спасибо" ему за незаконную вырубку аллеи и перенос остановки от школы и поликлиники. Принципиально не ходим в этот ТЦ, и никто из соседей не ходит, потому что нельзя так наплевательски к населению относится. Кому вы собираетесь продавать свои товары? Тем, кому навредили? нет, спасибо.