Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Следователи завершили расследование дела Михаила Абызова
Следователи завершили расследование дела Михаила Абызова

21 янв 2022 в 13:45

Так нам вернут в город украденное у нас , на ремонт труб? Или в Москве метро построят

21 янв 2022 в 13:52

Когда будет аналогичное расследование в отношении Ротенбергов и прочих из сотни "друзей главного" который качают триллионы из госкомпаний и бюджета РФ?

21 янв 2022 в 14:20

Миллиарды спёрли, а мы в минус 25 на улице сидим без отопления, потому что аварии на теплотрассах, которые можно было давно отремонтировать на эти миллиарды(( Дома холодно, включаем обогреватель. Кроме платы за отопление у нас дополнительные расходы за электричество. И опять выгода энергетикам )) Ну доколе так будет продолжаться-то?!

21 янв 2022 в 18:21

Значит, при прежних тарифах можно было столько стырить.
Теперь тарифы выше, а денег нет!
В коммуналке сумасшедшая маржа и беспредельная наглость и безответственность!

21 янв 2022 в 13:47

Это можно все трубы поменять, построить 30 станций метро, не брать оплату за отопление сто лет... И ещё на мороженку останется!

21 янв 2022 в 13:52

Меня в этой истории интересует только одно: то что было украдено у нас (с оплат ЖКХ) и предполагалось пустить на модернизацию ЖКХ нам (новосибирцам, городу) вернут? Или СГК будут и дальше трындеть о необходимости повышения тарифов, т.к. всё нужно менять. Мэрия и тов. Локоть что-то в этом направлении предпринимают или предприняли, или всё как всегда? Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не знаю.

21 янв 2022 в 14:32

Такой хорошенький и такой злодей

21 янв 2022 в 13:42

Ждём когда возбудятся на Мельниченко и его зиц-председателя Стёпу С.

21 янв 2022 в 13:33

эти деньги необходимо на ремонт теплотрасс отправить.

21 янв 2022 в 16:37

Ничего Новосибирску не вернут, а как водится поднимут тарифы для населения))

Вася
21 янв 2022 в 13:33

Судя по результатам тарифы СГК очень завышены, можно воровать млрд и незаметно пока нет команды

21 янв 2022 в 13:51

когда нажрутся??? да никогда

Наказание- удо?!

Гость
21 янв 2022 в 13:29

Миллиарды то вернут в Сибэко? На ремонт пары теплотрасс должно хватить.

21 янв 2022 в 14:08

Конфискованное видимо уже распределили среди преданных трону царя...

21 янв 2022 в 20:35

Помнится в бытность Димона, физиономия этого Абызова была каждый день на телеканале Россия-24.
Вот такая репутация у всех...

Гость
21 янв 2022 в 13:36

Молодцы!!! Кто то ворует и все мало, а нам стабильно ежегодно оплату ЖКХ поднимают!!! И вообще вопрос, почему ЖКХ и ...., а не зарплату???

21 янв 2022 в 14:02

Всё отнять и поделить!

21 янв 2022 в 14:01

Если следовать логике следователей, то при найденных нарушениях, даже малейших, в продаже акций сумма ущерба автоматически равна сумме выручки от продажи. Сталинские методы? К примеру продали вы авто за миллион, но не упомянули о закрашенной шпатлевке на бампере, а через месяц к вам приходят следователи и обвиняют в ущербе покупателю на миллион рублей, в организации преступного сообщества и легализации денег преступным путем.

21 янв 2022 в 14:44

Удивляет одно, крал крал потом продал, по телевизору выступал , министром был и тут выяснилось. Вопрос откуда у человека через 8 лет работы в рыночных условиях (2000 год) появились деньги на покупку энергосистемы 3го города в стране.

Диванный эксперт
21 янв 2022 в 14:11

Деньги должны быть возвращены жителям города с дисконтом составляющим 5 кратную ставку рефинансирования банка за весь период пользования.

Елена
21 янв 2022 в 13:35

Одного министра показательно посадят, а другие спокойно уже за границей живут припеваючи на ворованные миллионы. Откупились, видимо

зачем это всё
21 янв 2022 в 13:36

Ещё чуток оттарабанит на шконке и с чистой совестью в Майами или Тоскану

Лоло
21 янв 2022 в 13:57

Болезнь какая-то - страсть к обогащению. Огромные деньги, которых за всю жизнь не потратить. Эти люди наверняка не чувствуют себя счастливыми. Потому что им все мало.

Работа
21 янв 2022 в 13:56

Потому что не с теми дружил,не понимал кто в доме хозяин. Практически всех,кто с ДАМом корешился, к ногтю прижали.

21 янв 2022 в 13:51

Сколько их по стране миллиардами народных денег воруют? Ну отсидят они лет по 8, как Ходарковский. А миллиарды то за бугром. Уедут к деньгам и будут гадить на Россию как Ходарковский. А что государство? Или часть этих миллиардов прилипло к ручкам госчиновников. Почему годами воруют огромными суммами и вытаскивают за бугор, а государство спит, и только иногда спохватывается.

Гость
21 янв 2022 в 14:05

Так вот зачем тарифы повышают,
а трубы не ремонтируют.
Очередные "ловцы удачи"
выстроились в очередь?
Хороший гешефт,
но убежать с добычей не успел...
А нынешний владелец
проживает на территории РФ,
или остерегается?

СТАРИЧОК
21 янв 2022 в 14:03

Учитывая срок пребывания в СИЗО, после отбывания пару лет в местах поселения и работы библиотекарем, выйдет по УДО.

Гость
21 янв 2022 в 13:31

Миллиарды и всего 11 человек проворачивали? А почему никогда банковских работников не привлекают, через которых эти миллиарды проходят?

обыватель
21 янв 2022 в 15:35

Почему деньги жителей Новосибирска, сворованные Абызовым, до сих пор не возвращены жителям Новосибирска?
Простой Вопрос.

Гость
21 янв 2022 в 14:00

После ухода поименованного в сибэко лучше стало? Это организация, вымогающая у нищеты последние копейки. Регулярные прозвоны, уведомления-запугивания и т.п. формы насилия. Решили за счет нищих возместить "ущерб"? так вряд ли получится. С нищих много ли возьмёшь? Вместо оптимизации и сокращения непомерно раздутых расходов они вымогают деньги с нищих. Неплатежи увеличиваются постоянно, а они думают что судами и прочими вымогательствами решат эту проблему. Нет. Не решат. У нищих "просто денег нет".

Гость
21 янв 2022 в 14:23

Ценой здоровья мерзнущих жителей Новосибирска эти граждане загорают на тосканских виллах.

22 янв 2022 в 00:55

здесь история такая, что это финиш уже, а началось это намного раньше, когда Миша в итоге "приобрёл" в свое время акции Новосибирск-энего. Там изначально очень мутная история была, тогда скупались акции всеми возможными способами, а по итогу главное энергоснабжающее предприятие ушло в частные руки. Как?

Гость
21 янв 2022 в 13:43

Можно было бы все проблемные трубы в Новосибирске сделать на эти деньги!

vladimir
21 янв 2022 в 15:00

верните бабки) трубы латать нечем

Ляпис Трубецкой
21 янв 2022 в 13:37

а я его уважаю , чисто по человечески , не каждый в мире , не говоря про РФ отдельно , может сделать себя в 20+ лет ...САМ . только за счет собственных мозгов .

ну а то что он (они) делали - дык тогда все этим занимались из сегодняшнего русского форбс ... не всех привлекают.

Гость
21 янв 2022 в 20:46

Горожане каждый месяц платят 10млрд.руб за отопление и горячую воду, а сибэко перечисляет в оффшор, не так ли? Может их там ворует кто-то другой теперь? Нам то какая разница кто, на работе дубак в пуховиках ходим, все дороги к работе перерыты ремонтом теплотрассы. Кто-нибудь может обьяснить почему в одном и том же месте копают "ремонт теплотрассы" каждый год на протяжении 20 лет? В чем прикол?

гость
21 янв 2022 в 14:59

Дентги воровали с повышенных тарифов ЖКХ? Кто тогда сейчас деньги получает с необоснованных тарифов? Где схема доход-расход в открытом доступе можно посмотреть?

Сэр
21 янв 2022 в 17:06

Где наши деньги????????

224
21 янв 2022 в 19:25

А как же его дружок Медведев, который устроил ему место министра электронного правительства? Наверное, тоже рыльце в пушку.

Cloud
21 янв 2022 в 21:21

Похоже, что будет, как с Сердюковым и Васильевой (Толя Конский и Вовой Детский, не напрягайтесь). Повысят в должности и наградят орденом "За заслуги перед Отечеством" 1 степени. Своих они не бросают.

Археолог
21 янв 2022 в 13:47

Ну да, воруют целыми кланами и кооперативами, а посадить надо одного Мишу Абызова. Это как вообще называется?

Гость
21 янв 2022 в 15:00

Мож я тупой. Как можно владея сибэко и рэс украсть деньги у них. Сам себя что ли ограбил.

Маргинал
21 янв 2022 в 14:08

Вы новосибирцы дураки.
дураки которых свет не видовал.
как вы не понимаете, что все эти Абызовы, Сердюковы, и прочие
это просто проекты по сбору денег.
У Абызова сейчас все деньги конфискуют и отправят в бюджет.А вам баранам на затравку статью кинут о справедливом суде.
но деньги то не вернут.

Кость
21 янв 2022 в 15:02

Пока на свободе и при власти деятели реформаций и шоковой терапии, указанным в контексте "людишкам" ни чего не угрожает. Общественное порицание, не более того.
Терпи свояк, работай далее. Как мы можем оставить без материального обеспечения таких высоких персон? Они же помереть могут, как подвид человека.😁

Гость
21 янв 2022 в 15:18

вот и пусть за счет наворованного производят замену устаревших коммуникаций.
А тарифы для населения повышать нечего. А то потом опять будете говорить, что суммы повышения кто- то "прихватизировал"

реск0б
21 янв 2022 в 15:24

Вот так медленно и отжали структуры для себя. Рона Хаббарда тоже привлекут?

Гоотличное предложение оправить сть
21 янв 2022 в 16:22

наверно щас отпустят , деньги вернут

Юрий
21 янв 2022 в 16:34

Под эти деньги создали фонд, Новосибирску этих денег не видать

И что мне, если денег не нашли?
21 янв 2022 в 18:29

А деньги то вернут в бюджеты пострадавшим сибирским городам?