Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации «Найдутся безответственные, которые примут»: как QR-коды скажутся на работе салонов красоты — мнения экспертов
«Найдутся безответственные, которые примут»: как QR-коды скажутся на работе салонов красоты — мнения экспертов

13 дек 2021 в 16:59

Так и вижу: если у вас нет куриного кода, то обслуживать не будем, ага щас😂

Бункерный дед
13 дек 2021 в 16:59

Большинство принципиально теперь пойдёт стричься к частникам и всё! Ждём через несколько месяцев кучу безработных из-за такой заботы.

13 дек 2021 в 17:00

буду ходить лохматый.

Какие ужасные ногти на фото....
Такие "салоны красоты" нужно закрыть навсегда.
Таким ногтям не место в городе, ведь:
"Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ)

Тряпконосы - позор человечества
13 дек 2021 в 17:02

Маргинальные антиваки не верят в шмурдяк, но верят в намордники. Как это работает?

Тюльпаша
13 дек 2021 в 17:04

Сократится количество салонов , специалисты уйдут в тень . бюджет получит меньше налогов . Чиновников из правительства это не коснется , как получали З/П , так и будут получать.

Гость
13 дек 2021 в 17:04

ВСЁ ЭТО УКАЗЫВАЕТ НА ОТСУТСТВИЕ ЗДРАВОГО УМА А НЕ СНИЖЕНИЕ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ КОВИД!!! МАРАЗМ И ТОЛЬКО 🤦🏻‍♀️

Noname
13 дек 2021 в 17:05

Пора людям понять, что эта вся фигня с кодами, ограничениями и новыми мерами она не на месяц, не "до весны", она навсегда.
Власть в этой стране свои полномочия не отдаст, это очевидно любому, кто вообще помнит сколько у нас президентов было за последние 20 лет.
И да, я помню, что даже в момент самых жёстких ограничений мастера ходили от дома к дому и делали людям причёски. Полпред с губернатором на машинах ездили, а учестковые врачи месили снежную кашу ногами. Для мэрии закладывали в бюджет сотни миллионов на новое здание, а машины скорой помощи ездили со сквозной коррозией. Министр здравоохранения улыбался на заседании горсовета, а в больницах люди лежали в коридорах. (улыбался он, кстати, потому, что рассказывал, что пик пройден, роста числа госпитализированных не наблюдается... а у меня пожилой родственник в это время лежал между мужским и женским туалетом в коридоре и рассказывал, что врачи не всегда успевают таблетки выдать, прописанные тут же врачом. А лежать в палате с трупом по пол дня - вообще никого не удивляет.
Я может быть слишком пессимистично смотрю на ситуацию, но мне кажется скоро и публичность перестанет помогать. Уж Навальный - куда публичнее фигура, за него столько людей выходили - сидит. Фургала по некоторым данным пытали, десятки митингов прошли и что? Шамана безобидного и то посадили на принудительное лечение.
Я мечтаю переехать из страны!

Гость
13 дек 2021 в 17:06

Лягушку варят постепенно и начинают с холодной воды. Cначала ввели контроль кодов в ТРЦ и кабаках теперь в парикмахерских, потом придет черед банков и транспорта. Так что мы вступаем в новый дивный мир! "Оставь надежду, всяк сюда входящий" (с) Данте Алигьери. "Божественная комедия"
Для несведущих это надпись на воротах АДА.

13 дек 2021 в 17:06

В салоне больше 5 человек как правило редко находится одновременно и сидят как правило они друг от друга далеко. Вообще смысла нет.

13 дек 2021 в 17:08

Ну че смеятьться то , все давно уже по домам и прически делают и ногти пилят и все остальное ..... Видимость бурной деятельности .... В данный момент проблему можно решить только закрытием городского транспорта в котором люди как селедки

13 дек 2021 в 17:09

Пусть возмущаются, пишут письма, собирают подписи, выходят постоять с плакатами, раз не устраивают нововведения. Чего попусту в интернете жаловаться

13 дек 2021 в 17:10

Я и так не подарок, а без прически вообще - собака Баскервилей, но у меня и английский код есть и российский. Я и Спутник вколола и Пфайзер. Для надежности.

13 дек 2021 в 17:10

Вот как бы достучаться до властей. Люди, в основном, не против привиться, их можно уговорить, заставить. И даже QR-коды сами по себе никого не возмущают. Ну дали и дали. Пусть он будет, где-то там, на Госуслугах.

Протесты во всем мире из-за проверок этих кодов на входе в заведения. Абсурд получается. Люди, например, ведут бизнес честно и добросовестно. Все сотрудники привиты, все правила соблюдаются. А им раз...и дубиной по голове народ не пускать. Это подло по отношению к этим людям. Они теряют деньги, зарплаты. А невакцинированные...все равно не вакцинируются. Обходятся без общепита, без салонов красоты. Дальше что???

Либо честные и дисциплинированные становятся нарушителями. А иначе не выжить... Выход. Надо честно вакцинацию сделать обязательной для любых сотрудников, для всех. И пусть работодатели требуют. Это реально работает, и никаких протестов в обществе!

Анонимно
13 дек 2021 в 17:11

Если в моем любимом салоне потребуют код , то я пойду к мастерам, которые работают на себя.

Matrix_Agent (забанен)
13 дек 2021 в 17:14

Что-то вспомнились домашние обеды у Синицких из "Золотого телёнка". И да, машинка для стрижки у меня тоже где-то была.

13 дек 2021 в 17:14

Вменяемые будут принимать постоянных клиенток, невменяемые будут сидеть без работы, вот и все.

вовка алкаш
13 дек 2021 в 17:14

правильно и презервативы запретить к продаже, пусть рабов восполняют хозяину.

Светлана
13 дек 2021 в 17:14

Странная политика нашего государства: открыли границы, пожалуйста, езжайте отдыхайте, пополняйте бюджеты дружеских стран и везите нам ЗАРАЗУ, где логика в таких решениях и потом хотят чтобы люди доверяли им и выполняли их решения, как то не вяжется со здравым смыслом. А собственный народ мучают необдуманными решениями и полумерами.

самый честный Депутат
13 дек 2021 в 17:15

Слетали в Дубай, посетили салоны красоты и обратно домой в этот день вернулись. Устроили панику.

Гость
13 дек 2021 в 17:17

Даже Путин признал незаконными решения введении QR коды. правда пока только на транспорте, но собственно говоря какая разница?
ну что Травников? подпишешь бумагу? и в тюрьму?
или опять только разговоры, а подписать - испугаешся?

корона набекрень
13 дек 2021 в 17:17

Рассуждения собственников отчасти правильные, но не прозвучал один нюанс: репрессивная куаркод-технология может быть использована для передела рынка. В этом случае можно ожидать направленных "воздействий" в виде рейдов и закрытий-штрафов. Речь же в принципе давно не про здоровье, а про бабло. А у бабла много разных измерений. "Это капитализм, детка." )

вовка алкаш
13 дек 2021 в 17:18

повезло женский туалет многое значит

13 дек 2021 в 17:18

Накрашенные хной, пахнущие отдушкой бабы, с обломанными ногтями, корпоратив, фу.

13 дек 2021 в 17:19

Интересно, а парикмахер это тоже уполномоченное лицо, которое имеет право проверять паспорт? Думаю что нет, да и делать этого не будет. Так что, распечатываем коды от доброго соседа (можно один на весь подъезд), и идём стричься!

Гость
13 дек 2021 в 17:21

Как было сказано:
"Задача остается прежней - охватить кодами максимальное число населения страны. Ранее был предложен максимально жесткий сценарий, но опытным путем было установлено, что он нереализуем. Поэтому идут другим путем. Но кодирование никто не собирается отменять - в нем-то и заключается основная цель всего двухгодичного "эпидемического" марафона. Люди должны получить клеймо - и эту задачу никто отменять не будет".

13 дек 2021 в 17:21

Хорошо, конечно, что в нашей области Губернатор не зверствует с ограничениями, спасибо ему за это, что не закрывает всех подряд. Но все-таки салоны красоты и общепит жалко! А может, и правда, по очереди? Общепит помучился, теперь его открыть, закрыть салоны красоты. Затем через 3 недели их открыть, закрыть других. Может, так честно будет?

Местный
13 дек 2021 в 17:21

Министра здравоохранения России Мурашко в отставку! Губернатора Травников в отставку! Введение QR-кодов только по результатам всенародного референдума.

13 дек 2021 в 17:30

Да клали все на эти qr коды! Показуха перед Москвой да и только

Гость
13 дек 2021 в 17:30

Курочки, колбаски, утюжки и холодильнички! Салоны Новосибирска рады всем вам в преддверии праздников, приходите!

13 дек 2021 в 17:34

Ответственные, в первую очередь, ответственны перед своей семьёй, которой никто, никогда, ничего в этой стране не компенсирует !!

Страна дураков))

13 дек 2021 в 17:34

Людей вынуждают работать в чёрную.
Бояре, воровать-то откуда потом будете?

Гость
13 дек 2021 в 17:36

Вообще пофиг. Сына сама стригу. Мужа тоже не проблема. Себе косу отращу!

Гостинец.
13 дек 2021 в 17:37

Ничего страшного, если ты красивая тебя и так любить будут. Как раньше говорили, главное быть человеком.

мужик бжик
13 дек 2021 в 17:39

Пострадают те салоны которые женам/любовницам/детям, другим родственникам и близким людям депутатов не принадлежат. Проверки, анти пиар в СМИ и т д.
Ну и обратная ситуация найдутся те заведения, которые выйграют. Их в силу аффилированности кошмарить не будут. Ждем статьи на НГС с одним из подобных заведений, с информацией о том, что с введением кур кодов даже лучше стало.

хихихихихихихихикс
13 дек 2021 в 17:40

В алкогольные магазины пускают пока без аусвайса ?

13 дек 2021 в 17:41

Научитесь законы для людей писать и сами там сверху попробуйте их соблюдать, тогда и народ может тоже начнет это делать 😉 Штрафами они все пугают, кроме штрафов то казну не с чего пополнять, все развалили, оптимизаторы.

Тата
13 дек 2021 в 17:42

Скоро нам станет всё равно на эти запреты. И тогда нам запретят дышать.

Гость 255
13 дек 2021 в 17:42

А у проверяющих онлайн доступ есть к базе вакцинированных? Тогда в чём проблема, все же могут печатать и кодировать?

Гость
13 дек 2021 в 17:46

Мне интересно губер официально на законных основаниях свою визу поставил или опять эти дармоедки в красных юбках будут трясти ксерокопиями без визы и печати

13 дек 2021 в 17:48

Меня моя парикмахерша ни когда не отажется подстригать. Многие года сотрудничества не разрушат ни какие дурацкие коды. И полагаю почти у всех так. А если откажется меня обслуживать, ну чтож, у меня есть меркантильная тёща, которая за половину парикмахерской цены меня подстрижёт. Мы все не будем ходить лохматые и с поломаными ногтями, а вот Вове и его гоп-компании, минус 100500 в карму. И мы это запомним и не простим.

император
13 дек 2021 в 17:51

Будем стричься на квартирах ничего страшного . Если у власти в голове вот такое ну что тут поделаешь. Да вообще кто у нас власть то теперь? Судя по всему бывший СЭС или ВОЗ..............кто то из них точно.

Гость.
13 дек 2021 в 17:52

А кто будет контролировать этот процесс? Сотрудники этих салонов лица заинтересованные в получении прибыли и где гарантия,что у всех сотрудников и хозяев есть куар коды и сделаны прививки? Многие из них просто игнарируют прививки и достаточно маски .

13 дек 2021 в 17:55

Зачем декларировать то, чего не можешь контролировать.
Импотенция.

яяяяяяя
13 дек 2021 в 17:55

Что значит "найдутся безответственные"? Вы что, думаете, что законы принимаются голосованием? Голосуют так, как скажут сверху. И если закон примут, то его примут только потому, что наверху так решили. А эта игра в голосования и выборы- для наивных дурачков, которые смотрят первый канал

Капитан очевидность
13 дек 2021 в 17:55

Чисто из любопытства. Взял страны примерно равные по кол-ву зараженных. Великобритания Заражений: 10819515, Смертей: 146439, Выздоровлений: 9490407; Турция Заражений: 9040179, Смертей: 79151, Выздоровлений: 8614742; РФ Заражений: 10046454, Смертей: 290604, Выздоровлений: 8769916. Даже в Турции смертность меньше.
Что скажете? Может всё-таки дело в медицине? Небожители в упор не видят ушатанные в хлам больницы, недостаток оборудования и т.д. Готов поспорить, что многие сталкивались с тем, что врач без осмотра уже диагнозы ставил и приходилось упрашивать, чтобы хотя бы направление на ОАК дал. В Японии, где население миллионов на 30 больше, а площадь проживания примерна равна Амурской области. Заражений: 1728820, Смертей: 18373, Выздоровлений: 1709488.

Simona
13 дек 2021 в 17:56

Вы серьезно? Эти парикмахеры сами то привитые? На Титова, 21, салон эллада, ни одна не привитая, включая администраторов. О чем вообще говорить?

честь и справедливость
13 дек 2021 в 17:56

девушки , кто мне яйцы обреет?

Археолог
13 дек 2021 в 17:57

Зачем вообще вводить куаркоды для парикмахерских? Они так все окончательно шизанулись, в правительстве? ;)

Татьяна
13 дек 2021 в 18:00

Вот честно - противно читать как тут расписывают благолепие узаконенной сегрегации.. У знакомых недавно умер молодой парень по пути домой сразу после привики. Сарафанное радио гораздо нагляднее говорит об исключительной ответственности рекомендовать и тем более требовать прохождение подобных процедур полностью даже не проверенным препаратом. Абсолютно все адекватные врачи в один голос свидетельствуют что все группы людей могут быть переносчиками. Даже Малышева говорит о фудаментальных исследованиях доказавших БЕСПОЛЕЗНОСТЬ МАСКИ в случаях с подобным вирусом - слушать и читать этот агонизирующий бред уже никакого желания. Опять пользуются услугами псевдо-большинства, не понимающего глубину оферты. Подстрижемся дома.

хзе
13 дек 2021 в 18:04

найдутся "ответственные" кукодники , которые заболев не будут официально светиться о недуге , ибо при этом лишаются своего "мультипаса" - вот они то будут заражать всех и вся - так что система эта не панацея