Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Владельцы кафе и ресторанов потеряли от 30 до 70% выручки из-за системы QR-кодов
Владельцы кафе и ресторанов потеряли от 30 до 70% выручки из-за системы QR-кодов

12 дек 2021 в 16:52

Ну конечно в период кризиса и обнищания не до ресторанов. Но не упускать же возможность натравить одних на других по поводу куаркодов и прививок. А кто уже давно на самом деле экономику под откос пускает, вообще вынесены из риторического поля.

12 дек 2021 в 16:15

Не собираюсь возвращаться в эти заведения даже и после отмены квир-кодов.

12 дек 2021 в 16:58

Куда деньги высылать?

13 дек 2021 в 07:45

Меньше этих рыгаловок, больше здоровья у населения. Не многие понимают, что хороших и чистых заведений единицы, где качественная еда.

12 дек 2021 в 16:44

Мне кажется кризис общепита не только с кодами связан. У людей не стало «свободных» денег, что б питаться вне дома. Их вообще не стало. Отказываться приходится от того, без чего можно прожить

12 дек 2021 в 17:34

цены сделайте на ваш корм адекватную и будет народ. кусок перемороженого мяса пытаются продать как зернового откорма бычка, недельного убоя. в Питере цены на еду, ниже местных

Гость
12 дек 2021 в 18:26

Я перестал ходить в заведения, когда увидел водку, которая была в меню за 1500 за бутылку, в Быстрономе за 299 рэ )))

12 дек 2021 в 16:51

вчера в Меге в Икеевскую забегаловку было не протолкнуться, все разом оголодали, в саму Икею на вход очередь человек 150, во все кассы по 10-15 человек стоит, жуть

Дэн
12 дек 2021 в 15:08

Говорят есть рестран, которому похорошело от кюар кодов!

12 дек 2021 в 15:34

Это уже 2 статья на эту тему, может скинуться им бедным, а то они теперь не 5 раз в год слетают отдохнуть за границу, а только 2

12 дек 2021 в 17:25

Всегда с собой в машину из дома беру термос с горячим чаем и несколько бутеров или пирожков в термо-сумку. И ву аля! Прододжайте лениться и травить себя не понятно чем по конским ценам.

Гость 254
12 дек 2021 в 15:16

Авторша скромно умалчивает о столовых🤫

абсурдец
12 дек 2021 в 16:15

Сейчас дома по цене поесть стало как в году 2010-2011 в хорошем ресторане

Гость
12 дек 2021 в 18:28

Я не понимаю ценообразование, здесь писали про сервис, но почему за бутылку водки например в одном баре отдаю 900, а в заведении через дорогу за такую же бутылку 2000???? Если я хочу в бар, то я и хочу выпить напитки, которых не будет в супермаркетах, когда мне предложат интересный коктейль или ту же водку, но не ту, которая как в Кафе на барахолке будет, так и в дорогом ресторане

Они говорят
12 дек 2021 в 15:35

QR-коды это "новые меры поддержки" малого и среднего бизнеса в России.

12 дек 2021 в 22:26

вообще надо закрыть все ковидпритоны пусть на заводы идут работать тунеядцы!

12 дек 2021 в 16:01

Очень сочувствую! Это трагедия, когда вот так ни за что ни про что убивают бизнес. Главное, что эта мера все равно не заставит людей вакцинироваться.

БабоЙог
12 дек 2021 в 17:36

Простым людям живётся гораздо хуже.
А вы. просто, зажрались!

12 дек 2021 в 22:35

А рестораторы повели себя как приверженцы фашизма, вот и результат. Так мало того они как крысы сами ттнем и других за собой потянем.... При встрече с администрацией они жаловались что почему только к ним ку-ку коды, надо чтобы везде куку

Олег
12 дек 2021 в 22:42

Так им и надо, сами виноваты что выполняли антиконституционные указы и наплевали на своих клиентов! Пусть разоряются и идут ищут работу!

12 дек 2021 в 18:05

Не занесли в нужные кабинеты, получить QRизацию региона/страны.
Пожалуйста список горе политиков, кто был на QRизацию, в в следующих выборах за них голосовать не буду.

12 дек 2021 в 15:00

"Они не вписались в рынок"(С)

студ.
12 дек 2021 в 16:52

Одно непонятно. По статистике привитых 60%. Ещё немалый процент переболевших, то есть тоже с этим кодом. Ну и среди неqrещёных немало тех кто заказывает еду навынос или через доставку. Короче в среднем снижение выручки должно быть небольшим. Ну то есть те самые 30% или даже меньше. Если в заведении снижение выручки сильно больше, то дело видимо не в кодах, а в качестве услуг.

Лелик
12 дек 2021 в 19:20

Жалко не рестораторов. Общепит это бизнес, там всегда есть риски прогореть. Жалко поваров, официантов, барменов и других сотрудников заведений.

Гость
12 дек 2021 в 16:13

Дело на в кодах, где есть сервис, эстетика и приемлемые цены - как всегда, без предварительной брони не попадёшь.

потеряете ещё больше если будете прогибаться под беспредел властей

12 дек 2021 в 17:30

не жалко!

Гость
12 дек 2021 в 17:30

Ты привился и спи и жри спокойно а мы и дома поедим без ваших куринных кодов и тц пусть обонкортятья на чхать

Да.
Хлебосол, на Писарева.
Я и так - то не ходил, а теперь и подавно.

куку
12 дек 2021 в 16:29

А почему рестораторы решили, что я должен идти к ним и пить мензурку кофе за 150р.?😠

Разумист
12 дек 2021 в 15:05

Пусть больше действия властей поддерживают, которые их же раком и ставят. Я бы на их месте просто закрыл бы свои лавочки, и уехал за границу, где для бизнеса созданы условия, а не работал бы в минус.

12 дек 2021 в 18:15

Кто то переживает за владельцев ресторанов?
Абсолютно всё равно, пусть хоть все закроются.

Карандаш
12 дек 2021 в 19:49

В Санкт-Петербурге , один из владельцев кафе, ресторанов, салонов красоты(более 120 объектов) открыто выступил против кукукодов! Обьявил Ленинградцам, что в его заведения можно и нужно ходить без всяких номеров и справок! На сегодняшний день заведения работают в обычном режиме и хозяин в почёте !

Бездетный бич(забанен)
12 дек 2021 в 15:04

Да это не из-за куку кодов, а потому что у людей денег нет. Близится голодомор! Картошечка-то уже за 35 ушла! Многим не хватает на домашнее питание, хотя они работат по 14 час. в день. Фин. пузырь начинает схолопываться и как схлопнется, так мало не покажется. Будет хаос, пожары, разграбление магазинов, холод и голод.

Игорь
12 дек 2021 в 15:44

Причем рестораны, магазины, этими куриками людишек чуфанят.

13 дек 2021 в 19:34

Фигушки а не налоги!!! Уходим в тень!!!

Гость
12 дек 2021 в 14:58

Враньё , хватит уже ныть!

12 дек 2021 в 16:37

Уже почти два года слушаем, как гибнет ресторанный бизнес.Вот гибнет, гибнет, гибнет... Никак не погибнет Еще, помнится, авиаперевозки гибли и турбизнес. Где можно возложить венки? Не вижу погибших

Котээээ
12 дек 2021 в 15:03

"Кого только не убьешь ради бабок"

Жек
12 дек 2021 в 17:01

Может научатся нормально доставлять на дом. Хотя нет, не научатся

Tata
12 дек 2021 в 19:01

да чтобы ваш бизнес в таком темпе и "процветал". прогнулись под систему, засыкали сказать свое "нет", гребите полными ладошами.

Гость
12 дек 2021 в 15:37

А в Коробок вообще как было не попасть так и осталось! Очередь на входе всегда, вечером только бронь! Может не только в кодах дело?

12 дек 2021 в 17:08

Заведения,название которых присутствуют в статье,не иначе как скинулись на дешёвую рекламу.В местах с названием по проще,два вечера подряд ожидал очереди.
И на входе только один вопрос- заказано ли у меня место.
Так что владельцев мест с пафосными названиями похоже обманывают администраторы,или же они сами в роль жертв вжились.Трудная неделя кончилась,работайте спокойно,но не наглейте.

Гость
12 дек 2021 в 16:33

Показательно закрыть все заведения общепита. Все. И пусть новосибирск прославится еще и как голодный город. Уже ж не привыкать славиться позором. Давно б забастовку смастрячили.

Бункерный дед
12 дек 2021 в 17:56

Это был их личный выбор, так что пусть не жалуются!

Торпедное бревно Анатолю не дано
13 дек 2021 в 00:56

Просо рыночек то порешал, порешал...
Не вписались они в рыночек то, не вписались...

Действительно
13 дек 2021 в 10:12

В кафе и рестораны ходят компаниями, парами. Ну и представьте - у одного код есть, у другого нет - значит, выбираем другой отдых. Шашлыки на природе, дачу с баней и т.п. И второй нюанс - деньги на все эти радости остались у богатых, а они себя уважают и очень не любят, когда их пытаются заставлять. И заведения окажутся крайними. Ну и третье - сами заведения повсеместно портят репутацию не очень свежими продуктами и десертами, которые пытаются скормить немногим оставшимся посетителям. Я уже дважды так накололась там, где раньше все было на уровне.

Евгений
13 дек 2021 в 12:04

Вот пусть претензии к правительству направят, тогда может снимут кьюр коды, как и везде. Если надо доказать свою вакцинированность, справку пусть имеют с той больницы кто где вакцинировался. А кьюр коды это инструмент чтобы использовать нас.

Гость
12 дек 2021 в 16:52

Конечно куаркоды виноваты!!!! Это не потому, что денег у людей на ваши жральни и жадность НЕТ 😡😬

Повар
12 дек 2021 в 15:38

Если бы наши хозяева рестораторы не жмотились и уронили бы цену чека заказа в доставку, все было бы хокейно.
Но вот ведь как получается, даже тупые руководители НГС придумали свою столовку...