Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

432 комментария к публикации «40 тысяч человек могут остаться без работы»: как новосибирские рестораторы убеждали чиновников отменить QR-коды
«40 тысяч человек могут остаться без работы»: как новосибирские рестораторы убеждали чиновников отменить <nobr class="_">QR-коды</nobr>

3 дек 2021 в 20:23

В 90-х промышленные предприятия массово закрывались и сотни тысяч людей теряли заработок. Чубайс говорил "не вписались в рынок"... Сейчас можно на биржах торговать и зарабатывать.

Гость
3 дек 2021 в 20:23

Одно радует, может лавочка Бурковского закроется.

3 дек 2021 в 20:24

да хера их уговаривать то?!)) нашлись таки защитники бизнеса и граждан)) да им по боку совершенно ситуация, зарплату с премиями получают исправно) воще не понимаю, какого чёрта они объясняют нам про какие то волны, плато, затем опять волны, мы чёля сами не разбирёмся со своими здоровьем, сигареты запретите и водяру которая на печень влияет)) общественный транспорт запретите, магазины продуктовые закройте там чтоль не контактируют? там народа как сельди в банке. х...и до общепита д...ь? удобно штрафы выписывать?любимое места для проверок в любые периоды и при любом раскладе. реально заболбали , как курица с яйцом носятся не знают , что делать. чёта про спид уже не слышно и грипп победили)) и новость про коллективный иммунитет!! ТЫВА!!!! ржу не могу))) про чукотку могу поверить))))

3 дек 2021 в 20:25

Пусть учатся хот доги нормальные делать , да сосиську в тесте ....Без клиентов не останутся...Русский бизнес взбунтовался в лице рестораторов (😂 о хосспади) ...Это за дорого подавать ущербную миску с супом , якобы заботясь о покупателе , чтоб ни дай бог не обожрался с нее ... Во всем мире давно уже порции что не то что наестся .... втроем это можно сделать , а нас 2 ложки размажут по тарелке и все ...Меняйте формат .... горе-рестораторы и к вам пойдет другой потребитель , правда придется на самом деле поработать ..

3 дек 2021 в 20:25

И без длиннотекста становится понятно, что кинут всех. Рестораторов, а также добросовестных плательщиков кредитов, которые останутся ни с чем после очередного локдауна. Что бы там ни обещали, и в чем бы ни уверяли. Радует только одно - что завтра кредитку ВТБ закрою наконец-то. Они меня в прошлом году прям "осчастливили" - прислали SMS, что в июле я могу не платить минимальный платеж. Но не уверен при этом, что проценты за "просрочку" с меня не списали.

Оптимист!
3 дек 2021 в 20:27

А чё хотите то, нефть, газ и уголь, да бюджет пилить, это не хухры-мухры а предпринимательство, да пёс с ним! )))

3 дек 2021 в 20:28

Пришли без масок убеждать, демонстративный отказ от СИЗ. Это просто 🤦‍♂️ Им просто плевать на окружающих, бабло важнее. Выписали им штраф и отправили восвояси

3 дек 2021 в 20:28

"Много тяжелых пациентов и очень высокая летальность. И сейчас это молодые люди от 18 до 50 лет - их большинство" - Пудова, по приводимым тут на НГС возрастам умерших, явно ты говоришь неправду!
Гончаров - почему без маски?

Гость 243
3 дек 2021 в 20:29

Никого из этих приспособлевцев и блогеров не жалко - кушайте ладошками, не подавитесь.

Гость
3 дек 2021 в 20:30

Ни в коем случае нельзя допускать ни каких послаблений! Пока не добьемся окончательной победы над страшной эпидемией смертоносного вируса о послаблениях даже и думать не чего!

3 дек 2021 в 20:31

Сходили к психологу. Агитируйте клиентов, скидки делайте вакцинированным. А не вешайте плакаты « у нас можно без qr кода» и не пишите посты типа « ну мы все понимаем как это антизаконно, но вынуждены… « и тд. Ну ничего кроме вакцинации никто не придумал. И можно помогать процессу, а можно играть в борцов с режимом, что часть общепита и делает. С ожидаемыми последствиями. Офф топ Канеш, но коляда и часть участников совещания проблемы с клиентами испытывает давно. Без всякого ковида.

Гость
3 дек 2021 в 20:33

Какой бред! Что власти нужно от общепита? Пусть хоть один представитель власти ответит на вопрос: с какой целью именно общепит должен находится в ограниченном действии законом? Кто кого там может заразить? Либо один человек, либо компания, вместе находятся в кафе и ресторанах. Почему именно только в кафе они могут друг друга заразить? Если они болеют, то и так могут заразиться в своей компании, в автомобиле и т.д.. Соглашусь, что немногим более 5-10% человек населения посещает общепит, а 75-80% общественный транспорт, абсолютно никто не знакомый другу другу. Вот где зараза "ходит"...

Дима
3 дек 2021 в 20:34

Да не при чем QR! Ценники космические везде стали. Я бы с удовольствием ходил каждый выходной куда-нибудь, только уж сильно дорого!

АНТИВАКСЕР
3 дек 2021 в 20:34

Нам, новосибирцам, не нужны рестораны и кафе

Тряпконосы - позор человечества
3 дек 2021 в 20:35

Чушь полная. Уже все ошмурдовались, и куколды получили. Без них только маргиналы остались, которые в рестораны и кафе не ходят. Максимум в пивнушки и наливайки

3 дек 2021 в 20:35

Абсолютно поддерживаю данный протест! Общепит - это нужная и полезная отрасль! Я за вакцинацию, но против куар кодов. Если государство считает, что вакцинироваться необходимо, то пусть без обиняков, сделает это обязательным и спрашивает с каждого! А то что получается? Заложниками сделали общепит, ТЦ и транспорт. За что им такое? Почему они должны заставлять людей вакцинироваться? Они и не смогут! Они просто потеряют клиентов, и умрут! Да и не должны они этим заниматься!!!! Это задача государства!

Просто интересно
3 дек 2021 в 20:36

Неприличные манипуляции со стороны бизнесменов.

гость
3 дек 2021 в 20:37

Не понятно почему привитым ходить можно, а не привитым нельзя.

3 дек 2021 в 20:38

Его поддержал Бурковский.....Мы живем в России и причем здесь весь мир! Прямо как Гарант,который любит ссылаться на Запад! А если они будут есть фекалии- то что,россиянам тоже?Хотя они отстаивают свои личные интересы.Даже можно не дискутировать на эту тему.

Гость
3 дек 2021 в 20:39

Одно во всем этом непонятно - зачем поднимать пыль и привлекать внимание ? Ну и работали бы себе. Проблема в чем? Боятся проверяющих? Им нужен курс "как перестать бояться проверяющих и заводить друзей"? Инфантилизм запредельный или пиар подзаборного уровня.

3 дек 2021 в 20:40

Рестораторы - пожалуй единственные, кто трезво смотрит на вещи. Они как никто понимают, что бизнесу хана и если сейчас не отстаивать свои права - к февралю можно спокойно закрываться. Все подушки безопасности давно проедены и чуда не произойдёт.

3 дек 2021 в 20:41

Говорят есть в городе ресторан, которому коды пошлы на пользу! Выручка выросла и вообще он рекомендует коды....

3 дек 2021 в 20:43

Предлагаю компромиссное решение. Ладно, ок, пускай будут куар коды. Но бизнесменов проверять их у клиентов и посетителей не надо обязывать. Сделаем так. С 1 февраля прием на работу в любое учреждение ( все, включая мелкие ИП) только с куар кодами. Это будет и тихо, и эффективно. Мы уже видели, как люди из-за работы побежали вакцинироваться. И никаких протестов! В этом направлении и надо продолжать закручивать гайки ( раз уж это необходимо).

3 дек 2021 в 20:43

> У них там реальный уровень вакцинации ещё меньше нашего

с каких пор 70% < 39%?

3 дек 2021 в 20:43

Без работы?! Да сейчас зимой работы в городе на каждом углу! Скребки,лопаты в руки им и чистить тротуары до апреля месяца. Нытики. Привыкли спекулировать.

3 дек 2021 в 20:45

почему зал без масок? надеюсь по qr кодам туда пускали

Гость
3 дек 2021 в 20:45

Вчера были с подругой в Шемроке , так как долго с ней не виделись , решили это дело отметить
( начиталась рекламы на НГС и поверила и повела её туда)
… ну, что сказать ….
QR код у нас есть …
… Рестораторы плачут , что они бедные несчастные и им работать не дают !
А мне их не жалко ни грамма
Сходили в Шемрок , только настроение себе испортили
Обслуживание никакое , официанта не дождёшься
Что заказываешь - тоже порой не помнят , приходится опять звать и повторять
…Еда там это нечто …
Вроде не отравились , но вид продуктов оставляет желать лучшего
По цвету продуктов и их вкусу понятно, что всё не свежее
…Взять ту же рыбную нарезку … рыбу сверху сильно посолили и засунули в морозилку
Потом нарезали , когда мы её заказали
Вид , цвет и вкус этой рыбы получился соответствующим
Горячее даже заказывать не стали …
Все остальные закуски , кроме двух были такого же вида , как и рыба
…. Ценник при этом просто конский !
… что хочу сказать …
От жадности есть лечение - это понять, что надо и какую то совести иметь
Потому, что накрутка 300 процентов (утрирую , но это не исключает вероятности моей правды ) себестоимости это перебор
А жадность, как говорится в известной поговорке , фраера сгубила …
А пока есть время подумать, думайте …
Люди к вам ходить не будут не только из за кодов , но и из -за вашего отношения к своей работе

Гость
3 дек 2021 в 20:45

Рестораторы загнутся?! Так не велика потеря

3 дек 2021 в 20:46

Этот короновирусный бред с каждым днем уже набирает колоссальные обороты!!! На гране безумия уже!
1) Вот у меня вся семья недавно переболела, и я в том числе, из нас троих у меня ПЦР был отрицательный … симптомы одинаковые, самое неприятное во всей болезни — это потеря обоняния на месяц! Следовательно, QR код мне никто не даст! Прививаться я тоже не пойду! (не особо в вакцины, которые сейчас есть верю, да и смысле теперь нет). Без ресторанов вполне продержусь, хотя раньше с женой регулярно ходили.
2) Неужели власти думают, что если человек более он пойдет в ресторан, тренажерный зал …и т.д.?? А вот на транспорте по делам он поедет и в магазин за продуктами пойдет!
3) У меня из знакомых … из 12 привитых 9 переболело в той или иной форме! Симптомы и срок ничем не отличались от тех, которые я перенес! Какой в таких вакцинах смысл?

3 дек 2021 в 20:49

Пока 80 процентов минимум не будут привиты в городе, никаких послаблений и отмены кодов быть не может и точка! Общепит в разгар пандемии это рассадник инфекции и идти на поводу у общепита Власти не стоит. Чем быстрее все вакцинируются, тем быстрее закончится пандемия и тогда пусть открываются. Не так этот общепит и нужен в городе.

Йес
3 дек 2021 в 20:51

Да большинство людей спокойно живет без кафе и ресторанов. Сейчас они все привьются,чтобы другие в рестораны ходили. Не смешите мои тапочки.

Гость
3 дек 2021 в 20:52

Миленькие рестораторы, закрывайте! Нельзя разделять общество вашими руками, если нельзя одним, то нельзя и другим. Поставьте всех в одинаковое положение в отрасли общепита, это в ваших силах.

3 дек 2021 в 20:52

Только не просить надо,а требовать

Прокофий
3 дек 2021 в 20:55

Люди пришли за счёт чужого здоровья поправить свой доход, вот единственная мотивация.

Сергей
3 дек 2021 в 20:58

Нет уж! Коль в других сферах оставили без работы в т.ч. и меня, то и эти рестораторы пусть дома сидят. Если отменять, так отменять всем. Никаких поблажек. А то одних посадили на вольные хлеба, а вторым значит работайте в удовольствие. Так дело не пойдет. Ребята, нечего туда ходить. Кушайте дома. Пусть загибаются эти кафешки и рестораны. Может тогда подумают своей головой.

3 дек 2021 в 21:00

У вас смертность выросла втрое по сравнению с годом ранее. В Германии смертность снизилась в разы по сравнению... Почему? Большинство привито и проходим ревакцинацию. Ещё раз предлагаю: оставить всех в покое и нстественный отбор сделает своё дело. Нафига куаркоды, нафига заставлять прививаться... Не привит и попал в больницу-плати. Привит и попал-пусть государство платит. Всё! Точка! Сюсюкаются с вами...

Александр
3 дек 2021 в 21:01

Эпидемиолог лжёт,либо не вкурсе(некомпетентна по данному вопросу).Смертность от коронавируса примерно в 10(десять) раз меньше чем от сердечно-сосудистых заболеваний,раза в 3 меньше чем от новообразований(онкология).Кому интересно- может поискать официальные данные Росстата.

Джина
3 дек 2021 в 21:03

А я не поняла,почему это представители ресторанного бизнеса без масок?!Пусть они хоть даже поголовно вакцинированные,у всех по девять жизней,что ли?

Сергей
3 дек 2021 в 21:04

У Гончарова где маска? Даже на бороде не висит. Оштрафовать срочно!

Нина
3 дек 2021 в 21:04

Рестораторы пока ересь несут. Как они не понимают, что все , что сейчас происходит, нам же на пользу

Алексеевна
3 дек 2021 в 21:05

А смысл в убеждениях? это все равно не разумно

Булах
3 дек 2021 в 21:06

Как по вашему мы тогда должны избавляться от коронавируса

Хамер
3 дек 2021 в 21:07

Не думаю, что все рестораторы согласны с мнением одного антипрививочного ресторатора

Ночной экипаж
3 дек 2021 в 21:08

Да уж. Зачем же тогда вводили всю эту систему?

3 дек 2021 в 21:11

"Ресторатор также попросил выделить помощь на покупку средств индивидуальной защиты (масок, перчаток и т. д.) и предложил допустить в заведения тех, кто поставил только одну прививку двухкомпонентного "
Молодцы, ага давайте богачам ещё помогать, у нас сельское хозяйство загибается, вот кому помощь нужна.

Сергей
3 дек 2021 в 21:14

А почему рестораторы без масок? Оштрафовать срочно, причем штраф как для Юр лица. Будут знать, как оно простым людям. Пусть в нашей шкуре побудят.

Петр
3 дек 2021 в 21:14

Ноют из за того, что им дали возможность работать, а могли ведь вообще закрыть. Логика где?

3 дек 2021 в 21:14

Лучше бы в Оперном отменили куркоды.
Насчет рестораторов: не столько жалко мне эти отъевшиеся «лица», типа Бурковского, сколько простой персонал, который на них батрачит!

Митрошка
3 дек 2021 в 21:15

Почему не заложили деньги на зарплаты в предыдущих месяцах?

Физрук
3 дек 2021 в 21:15

На доставки нужно делать упор, сейчас это очень популярно.

Гтр
3 дек 2021 в 21:15

Да что вы все прибедняетесь?
Может вам скинуться гум помощью?