Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации Рестораторы договорились с властями о возможных послаблениях
Рестораторы договорились с властями о возможных послаблениях

2 дек 2021 в 22:35

Им говорят, что у них клиентов стало в разы меньше, а они предлагают столы плотнее поставить!

2 дек 2021 в 22:39

почему их называют властью?!)) они госслужие у источника власти))) читайте ст.3 конституции и не нужно вводить в заблуждение и называть не верные формулировки)) а то они действительно уже вверовали, что они власть)))

2 дек 2021 в 23:11

Да ничего не изменится. В регионе политическая импотенция власти. Все решения из Кремля. А от туда приказ загнать 80% на шмурдяк. Вот и вертись как хочешь.

Эхо столицы таки докатилось до нашего многострадального города. А вот, фигасе, играются, да? Предписали - отменили. Пусть людишки поверещат, на потеху, так что ли? Как же это противно. Надо тоже так: с завтрашнего дня, например, отменить служебное авто. И жильё ведомственное. Потом потихоньку вернуть, может быть, но не всем. И диалоги, главное, выстраивать. Компромиссы искать.

2 дек 2021 в 22:56

При низкой посещаемости какой смысл увеличивать количество посадочных мест??? это не даст вообще ничего.
Надо отменять коды везде и забыть их как страшный сон

3 дек 2021 в 02:10

Постановление главного государственного санитарного врача №002 от 10.11.21г. не является нормативным документом в силу того, что территориальные органы Роспотребнадзора не относятся к органам государственной власти РФ, а также не относятся к органам власти субъектов РФ. Само постановление должно содержать формулировки ненормативного (индивидуального) правового акта т.е. индивидуальные предписания, рассчитанные на однократное применение и адресованные конкретному лицу (лицам). Таким образом, исполнение этого постановления лицом(лицами) прямо не определенными этим индивидуальным актом не обязательно. Соответственно, рестораторы исполняют требования, которые исполнять не должны. А действия главного государственного санитарного врача вышли за пределы его полномочий.

2 дек 2021 в 22:48

Вроде взрослые люди, эти рестораторы, а до сих пор верят в то, что "всё вернётся как и было"... Ну что же, разочарованию рестораторов, в недалёком будущем, не будет предела.

3 дек 2021 в 01:50

«Сохранение нынешней ситуации приведет к тому, что значительная часть заведений будет просто закрыта, считают представители отрасли».

Глупыыышки, на то ведь и расчёт😂

2 дек 2021 в 22:32

Взяли бы рестораны создали профсоюз и обьявили бы бойкот фашистским меткам! Не о чем с ним договариваться

2 дек 2021 в 22:41

Крокодил не ловится, не растёт кокос
Плачут, Богу молятся, не жалея слёз
Плачут, Богу молятся, не жалея слёз
Крокодил не ловится, не растёт кокос

2 дек 2021 в 23:41

Рестораторы, вы как с Луны свалились. Задача т.н. властей - воткнуть побольше вакцины, чтоб модифицировать население и присвоить людишкам коды. Все ваши попытки договориться - это в пустоту. Ни кто не уберёт эти коды, а население всё меньше и меньше будет прививаться, т.к. провластные СМИ и подконтрольные им боты, ведут самую настоящую антиваксерскую пропаганду. Ну кто в здравом уме, пойдёт прививаться, когда из каждого утюга, на людей льётся поток информации о том, что те кто вакцинировался, должны носить чуть ли не противогазы и шарахаться от всех, чтоб не заболеть. Наслушавшись такого, люди понимают, что незачем ставить вакцину, т.к. она не помогает. Вот если бы привитым отменили масочный режим, разрешили бы толпами собираться и целоваться с непривитыми, то тогда люди бы сказали - о, вакцина работает ! Я тоже хочу вакцинироваться ! А так, только панику сеют и плодят антиваксеров. Так что рестораторы, ждите ещё меньшего числа посететилей.

Дэн
2 дек 2021 в 22:35

Слышал в одном рестраны (писали тут про него) - все огонь! И коды только в помощь пошли так как доставка увеличилась. Надо ему одному обязательно оставить эти коды!

3 дек 2021 в 00:15

Дожились: продавцы выгоняют покупателей!!!

3 дек 2021 в 01:00

Короче в очередной раз пообещали жениться.....

То есть митинга рестораторов на ступенях мэрии не будет?
А зачем же они тогда обещали?
Обманщики.

3 дек 2021 в 02:23

Как будто куркод - гарантия безопасности.. дичь полнейшая!

2 дек 2021 в 22:50

Закона ещё нет вроде, а уже и принять и отменить успевают - кручу-верчу!

2 дек 2021 в 23:05

чиновники готовы обсуждать и анализировать - В переводе на Русский чиновники ничем не могут ПОМОЧЬ ибо ПОЗИЦИЯ КРЕМЛЯ. ВЫЖИВАЙЬЕ САМИ.

Алиска
2 дек 2021 в 22:47

Так зачем столы ставить плотнее, если из-за кодов к ним не ходят?))))))))

Проблема то у них случилась не из-за нехватки мест, а из-за того, что гостей резко стало меньше. Это называется, типа помогли 🤣

3 дек 2021 в 01:01

И стоило так строжиться,если все равно сдались) Зачем было их вообще вводить эти коды)
Радуюсь за любимые кафе)

Удивительно
2 дек 2021 в 22:56

Государство будет компенсировать богатым средства на маски,а может и бедным раздать маски?

Тюльпаша
2 дек 2021 в 22:36

Скоро чиновники заставят рестораторов , выдавать посетителям маски с прорезью для рта .

Гость
2 дек 2021 в 22:40

На входе в Шашлыкоф не пустили девушку с QR кодом, но без паспорта, у нее с собой небыло.... ну и она не обязана показывать. Так вот после такого я не знаю хотят ли сами рестораны оставаться на плаву .

2 дек 2021 в 22:50

Нельзя, но если сильно захотеть, то можно 😂

Лапшичка вкусная с ушей, да, любители?

Ал777
2 дек 2021 в 22:32

Терпите дальше...народ переживет

Котэ
2 дек 2021 в 22:49

"В качестве альтернативы чиновники предложили отменить до сих пор действующие требования по более свободной рассадке. Сейчас расстояния между столиками должно составлять не меньше 1,5 метра" - звучит почти как "если нет хлеба - пусть едят пирожные".

не дошло еще до них, что они первая жертва бизнеса, потом другие под нож пойдут, не хотят люди документами трясти, даже, если 100% уколят

Ну как такое возможно? Сначала ужесточили, а теперь заднюю? А как же страшный ковид? Вы его спросили? Или он тоже не против? Или его нет...мда...дела. Аааа я понял. Рестораторы же бабки будут башлять, а за бабки ковид не заражает.

2 дек 2021 в 23:54

Странно, почему представителя правительства и докладчика - ресторатора не выгнали с заседания за несоблюдения масочного режима, как ту женщину без маски из автобуса? Они что...рыжие ???

3 дек 2021 в 00:06

Главное чтобы после еды в этих ресторанах не было послабления😁😁😁

Да будет справедливость
2 дек 2021 в 22:57

А о посадке в метро власти молчат? 4 человека на один квадрат. и также в автобусе, и дальше. только в кафе рядом сидят знакомые, а в транспорте не пойми кто

2 дек 2021 в 22:37

Загубить всё что создано частниками. Это запросто!

Гость
3 дек 2021 в 00:53

"Сейчас расстояния между столиками должно составлять не меньше 1,5 метра. Для заведений, в которых проверяют QR-коды, это, возможно, избыточная мера, признал Семка."
Вот как раз дистанция может уменьшить риск заражения, а куку-код - нет! Очередное доказательство, что это всё не для безопасности людей.

3 дек 2021 в 00:00

Полупустые едальни по QRкодам, а в общественном транспорте без QRкодов пускают, че за фигня? В торговых центрах без кодов. депутатов в ресторациях в долю не взяли?

3 дек 2021 в 07:23

Сплотим теснее наши столы!!

Гость
2 дек 2021 в 23:03

20.11.2021 предупредили что нужно предъявить кур код, 22.11.2021 получил анализ на наличие антител, 23.11.2021 отстранили без оплаты, 24.11.2021 из-за нервов обострился панкреатит ушёл на больничный, 29.11.2021 сообщили что больничные при отстранении не оплачиваются, 30.11.2021 уволился и подал заявку на пособие, 02.11.2021 сообщили что отказано в пособии, т.к. по данным ПФР не являюсь безработным, сказали обратиться за пособием через 10 дней, 12.12.2021 будет 20-ый день коронобесного издевательства, в результате которого меня лишили работы, зарплаты, пособия. Спасибо за заботу о моём здоровье, в ваших жральнях не ел и не собираюсь их посещать кур коды - утка для идиотов, которые не понимают что переносчиками вируса могут быть переболевшие и привитые, объявляйте локдаун, объявляйте официальную пандемию, тогда мне хотя бы не придётся платить кредит из-за форс-мажорных обстоятельств, но сейчас получается что меня репрессировал, лишили работы, но кредит платить я обязан!

3 дек 2021 в 01:24

Какая отмена QR кодов, вы вообще о чём?
ID2020 представляет собой программу электронной идентификации личности, направленную на то, чтобы вовлечь в этот процесс каждого человека на Земле; при этом эта программа в качестве базовой платформы для ее реализации будет использовать механизм всеобщей вакцинации всех людей на планете. По задумке к 2030 каждый человек будет иметь такую электронную метку.
Мы пляшем под дудку ВОЗа и мирового правительства и пора уже смириться что QR с нами будут бессрочно.

3 дек 2021 в 07:22

Наблюдал вчера 3 человека в kfc, обычно там не протолкнуться, молодежь. Ну и хорошо. Коды у Бурковского отмените, там тусуются золотая молодежь и не простые люди, их не жалко если что. А вообще, приходит время подпольных ресторанов? )))

Тюльпаша
2 дек 2021 в 22:39

Редактор новый , а боты старые уже отписались за 5 минут

3 дек 2021 в 13:59

Красота! То есть власти не нужна безопасность, а интересует только план по прививкам! Дожили. Браво!

чукча не читатель
3 дек 2021 в 06:56

Почему до сих пор не ввели QR-коды для прихожан церкви? В декабре два крупных праздника - день памяти Николая Чудотворца и день памяти князя Александра Невского. Пусть представители Роспотребнадзора придут в любую церковь накануне любого из этих дней и увидят своими глазами количество людей в закрытом помещении и соблюдение социальной дистанции!

2 дек 2021 в 22:34

наверное откупились,а не договорились.

Сергей
2 дек 2021 в 23:16

Кстати, а где маска у товарища в синем костюме? Что за нарушение масочного режима? Оштрафовать срочно

администратор_этого_сайта
3 дек 2021 в 06:19

следующий шаг - присвоение рейтингов людям и посадка в тюрьму всех неблагонадежных

2 дек 2021 в 23:01

Удивительно...Бюджетников и пенсионеров провакцинировали практически полностью, и ку-коды они все получили. Подавляющее большинство корпоративных трудовых коллективов так же прокололись и получили эти коды. Так кто же этот "ядерный электорат" ресторанов, что не желает вакцинироваться, и, соответственно, из-за отсутствия кодов не могут посещать общепит? Я даже боюсь размышлять на эту тему )

3 дек 2021 в 10:19

Люди к нам не ходят- А вы столы поближе поставьте......Обсуждать и анализировать- это значит проконсультироваться с Москвой, сами они ничего не решают

2 дек 2021 в 22:40

Кому-то есть что бы жить, а кому-то жрать и зрелищ. Толстосумам лишь бы свои кошельки набить.

Джейн Доу
2 дек 2021 в 23:00

Ну шо. Убираем лишние места и спокойно работаем! В барах в час-пик очень многие стоят.) Нет, я не против. Не против вакцинации и не против того, что они придумали сейчас. Но зачем нужно было прессовать бизнес изначально? Тормозить работу на месяц, лишать доходов. Сразу было понятно, что такой подход не сработает и любое из заведений без самообслуживания в данной ситуации уж точно не основной источник распространения болезни.

администратор_этого_сайта
3 дек 2021 в 06:17

доновариться с шуллером играть честно. шта???

Маруся
3 дек 2021 в 03:18

Дочь была в Питере, буквально неделю назад. Ни в одном заведении общепита не спрашивали код, только в планетарии и ботсаду
Видимо это другая планета!