Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации «С легким паром, бабоньки!»: городские бани закрывают. Журналист НГС там попарилась и поняла, что ее мир не будет прежним
«С легким паром, бабоньки!»: городские бани закрывают. Журналист НГС там попарилась и поняла, что ее мир не будет прежним

27 нояб 2021 в 10:56

Ээээ. А кому они вообще нужны?

Nosferatu
27 нояб 2021 в 10:57

А на что у мэрии деньги есть то??? Похоже кроме как на саму себя только любимую,а на остальное нету....

27 нояб 2021 в 10:57

Дайте угадаю - на месте бань построят очередные высотки или ТЦ?

ПАТРИОТ
27 нояб 2021 в 10:59

Хотите угадаю, что будет на месте бань, после передачи земли с "ветхими постройками" "инвестору" ???

27 нояб 2021 в 11:00

Жаль, ведь многие пенсионеры не имеют дачи, где можно сходить в баню бесплатно, здесь хоть за не дорого можно, а весной и вовсе будет реконструкция до сандунов и стоимость смогут осилить лишь те кто выше среднего класса! Класс!!! У нас ничего бюджетного не осталось… знаю многих родственников -бабушек , они часто в такие бани ходят…… правда, не за себя. А за стариков и людей, которые сюда могли прийти не дорого - обидно…..
Заводы позакрывали(распродали), даже АЛРОСА….

27 нояб 2021 в 11:01

все разбазарили

Гость
27 нояб 2021 в 11:09

Ну что, норм так.
Шаг за шагом, статья за статьей стирается память о государстве социальной направленности.
Ничего для человека, всё ради наживы, - неофициально действующее правило сегодняшних, как они думают, правителей.
Бани лишь очередной такой шаг. Придет время и мы, как товар, перестанем существовать. Как народ уже перестали.
Моё мнение.

27 нояб 2021 в 11:14

Основная цель это слить землю, а хлам на ней инвестора не интересует. Под суд всех мэров управлявших городом и допустивших развал социальной значимых объектов.

Красивый Мущина
27 нояб 2021 в 11:25

Никогда не пойму тех, кто ходит в общественные бани.
Чужие голые люди - зачем мне на них смотреть?
А им - на меня?

Rpk
27 нояб 2021 в 11:26

Никто из тех, кто ходит постоянно, не верит, что бани убыточные. За полтора дня было собрано более 300 подписей в знак протеста о закрытии, в выходные бани всегда заполнены также как и вечерние сеансы в будни. Проверять надо кассиров и директоров самих. Регулярно не дают чеки или дают уже использованные. Никогда не продают билеты по безналу, говорят, что сломан ( и так полтора года), зато с лёгкостью принимают перевод на сбербанк онлайн. Воровство и оплата мимо кассы - вот основная причина убыточности муниципальных бань. Был бы очень признателен, если бы журналист более глубоко осветила проблему. Взяла бы интервью у постоянных посетителей бани, попыталась бы выяснить при какой цене билета (часа) муниципальные бани будут безубыточными. Думаю многое в таком случае стало бы понятным. Не пойдут в федоровские, сандуны и паровозовы те, кто ходит в баню за паром каждую неделю, слишком накладно платить по 1,5-2 т.р. в неделю за два часа. Да и пар там не тот, попса это а не бани... Жаль, что деньги решают все. Заместо бани номер 7 влепят жилой комплекс. Назначение земель у нас меняется с легкостью, было под административные помещения и бани, стало под жилые дома и торговые центры...

27 нояб 2021 в 11:30

На пятой фотке в одной из кафелин есть изображение того ради чего мы читали эту статью.

cerb
27 нояб 2021 в 11:30

вот одно из немногих зданий на расточке (беловежская), которые надо бы поставить на охрану.. включая интерьеры..
уникальная типология, уходящая "банная натура" - такого скоро больше в новосибирске не увидишь (а может и во всей стране)..
через полста лет вообще бы все обалдевали ..
но что-то не слыхать воплей воопиковцев..

crry
27 нояб 2021 в 11:30

"В пятницу женский день, в субботу мужской".
Вспоминается юморист Михаил Евдокимов.
"Я всегда в субботу в баню хожу. Бабы как увидят, что я в баню пошёл, значит суббота".
Но самое смешное там - "МОРДА КРРРАСНАЯ".

Сельдь
27 нояб 2021 в 11:34

Смысл такой статьи, без реальных фото из парилки :))Незачёт 😜

27 нояб 2021 в 11:34

Ну откуда вам взять то мужика здорового?! - кто на куришке, кто на бухашке, кто на трупняшке.
Есть конечно еще мужики, которые и в горячую избу войдут, и кобылу на скаку остановят - в общем ведут себя как бабы - но их мало. Потому что веганят.
Так что, бабоньки, мужиков практически нет. Но вы держитесь.

27 нояб 2021 в 11:34

Как такие некомпетентные личности попадают на такие высокие должности? КАК?

27 нояб 2021 в 11:39

Таки не увидел журналистку НГС на фото, похоже на фэйк ньюс. 😜

\.l./
27 нояб 2021 в 11:45

Тема сисек не раскрыта (((

27 нояб 2021 в 11:47

Вон там тряпочка в раковине...
Нет,не смогу пойти в общественную баню😖

джамшут вдулаев
27 нояб 2021 в 11:50

бабы идите сюда я вас отпарю, бесплатно

я111я
27 нояб 2021 в 11:51

Сдерживает отсутствие запираемых кабинок. У меня там с крючка как-то в 90-е джинсы "Wrangler" спёрли. Настоящие, ещё те, с молнией "Talon".

Гость
27 нояб 2021 в 11:55

Хороший текст. Интересная тема

горожанин
27 нояб 2021 в 12:04

построил свою баню из Кедра + липовая вагонка...
это вам совсем другое удовольствие

скрепостан
27 нояб 2021 в 12:08

депутаты против гигиены. оправить их в свои колхозы пусть коров пасут и масло взбивают

Барс
27 нояб 2021 в 12:10

Скоро мэрия и горожан начнёт продавать.

27 нояб 2021 в 12:17

Думаю, что бани как бани недолго просуществуют у инвесторов. А муниципалы в очередной раз показали свою сущность.

27 нояб 2021 в 12:17

Господи, о каком развитии и прогрессе может идти речь, если город, когда то центр науки, просвещения, промышленный гигант, не тянет шесть бань. Или делает вид что не тянет, на всякие сомнительные проекты с мостами где торчат уши уважаемых людей деньги есть, засыпать дороги города отравой ежедневно тоже средства находятся, на бани нет....

27 нояб 2021 в 12:28

На реконструкцию бань денег у города нет, а без конца заказывать проекты строительства инфраструктурных объектов, и раз в несколько лет за 50млн их актуализировать без каких-либо перспектив самого строительства - на это деньги есть.

Михаил
27 нояб 2021 в 12:36

290млн на ремонт бань нет а на обнавление проекта развязки на ксм на стротельство которой денег город точно ненайдёт в ближайшие годы 50млн есть

27 нояб 2021 в 12:37

Ода, в детстве много лет ходила в такую баню. Буфет, очередь за газировкой - это святое.

Пенсионер
27 нояб 2021 в 12:46

Коммуняки были умнее.

27 нояб 2021 в 12:49

ну постройте себе баню на даче, гигиеничнее и полезнее

27 нояб 2021 в 12:49

Если бани под частные руки отдадут , сомневаюсь, что ценник останется таким же и останутся ли бани , превратятся в сауны

Яяяяяяяя
27 нояб 2021 в 12:54

А в 27-й поликлинике онколога последнего сократили. Всё для народа.

27 нояб 2021 в 12:57

Ну, если "в мэрии уверяют", то это прямой признак того, что высоткам быть.

27 нояб 2021 в 13:09

Не знаю, кто готов ходить в наши бани в их нынешнем варианте. Точнее, знаю. Наш дворовый бомж (ночует на лавке, а днем собирает дань, и так уже почти 20 лет) благодарил меня за мои 200 руб и говорил, что на эти деньги он целый день будет в бане сидеть-греться. Правда, сообщил он, сходить удастся только в будни, так как в выходные дороже выйдет. И действительно, не раз замечала около нашей бани граждан подобного вида. Париться с ними желания нет - не из какой-то там брезгливости, а чисто из опасения подцепить туберкулез.

Гость
27 нояб 2021 в 13:18

Общественные бани, это какая то гомосексуальная эротика

Андрей
27 нояб 2021 в 13:24

Оставьте 3 бани и запустите по полной в работу( с понедельника по воскресенье),денег будет вагон и люди довольны.Сибирячка просто работать не хочет.Варвары.

27 нояб 2021 в 13:32

Закройте мэрию!

мотя
27 нояб 2021 в 13:33

Вот как писить в этой бани когда вокруг на тебя все смотрят?

27 нояб 2021 в 13:40

Когда в городе летом нет горячей воды бани просто спасение .Завшивеет народ скоро ,как в войну .Недолго уже осталось.

Андрей
27 нояб 2021 в 13:56

Цель мэрии предполагаю очевидна, уничтожить доступные простым людям бани, продать их нужным людям. А бани это ещё и стратегические объекты, на случай чрезвычайных ситуаций, но их это не волнует

27 нояб 2021 в 14:04

Новосельцев можно сказать уже миллиардер,такой кусок рвануть на халяву - жизнь удалась,с таким баблом точно в следующий раз депутатом станет

27 нояб 2021 в 14:17

Наша власть в нсо больше преступна или больше бездарна , во главе с толиком . Вот вопрос ? Есть мнение что у них там идеальный баланс .

маман с трассы
27 нояб 2021 в 14:30

Там будут сауны с гостиницами, как я понимаю.

театрал с моноклем
27 нояб 2021 в 14:31

Так билет в баню - это для зрителей?

Гость
27 нояб 2021 в 14:46

Хороший репортаж, приятно читать :) весело. И немного грустно что этому наступает конец.

27 нояб 2021 в 15:02

У меня баня прямо в доме и никаких проблем от этого не наблюдается. Зимой всё равно воздух сухой и мои девчонки помимо увлажнителя на радиаторы расставляют плошки с водой.

27 нояб 2021 в 15:09

прощай не умытая РОССИЯ

Гость
27 нояб 2021 в 15:27

Что за фетиш странный у этих банщиков

Любопытная
27 нояб 2021 в 15:37

Ощущения какого то ужаса от фоток. Я не особо брезгливый человек, но если бы пришлось пойти, хотя и незачем, то как женщина с доместосом и всеми своими тряпками.