Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации В Левобережье построили автостоянку, а она превратилась в супермаркет с алкогольными магазинами. Это хитрая схема
В Левобережье построили автостоянку, а она превратилась в супермаркет с алкогольными магазинами. Это хитрая схема

18 нояб 2021 в 09:21

Нашему мэру по барабану. Уплочено - сносить не будут уже

Колька
18 нояб 2021 в 09:22

Да пусть строят. Обычные павильоны каких тысячи по городу. Люди зарабатывают как могут. А этим общественника лишь бы демагогию разводить сами ничего не делают и другим не дают. Сколько парков построила эта организация "искалеченный Новосибирск"? Парки и спорткомплексы априори менее выгодны коммерчески выгодны чем магазины. А если у людей денег только на светофор хватает то пусть будет светофор а азбуку вкуса у мэрии построят.

18 нояб 2021 в 09:24

потому так и живем, каждый хочет урвать, оторвать, нажиться

18 нояб 2021 в 09:25

Этой хитрой схеме лет в обед. В центре так жилые свечки строят на Коммунистической. Сначала автостоянка, а потом ЖК. Удивили.

18 нояб 2021 в 09:31

снесите лучше ГУМ, ЦУМ... и вообще освободите площадь Маркса от торг. предприятий.
Толку от них мало.
Роял парк... и т.д.

18 нояб 2021 в 09:32

Весь гоод за бакшиш застгоили саайчиками с нищемаркетами и человейниками.

СовИнформБюро
18 нояб 2021 в 09:33

тут даже президент себе полномочия продлевает по "хитрой схеме" , что вы от обычных людей то хотите ?? берут пример и выкручиваются как могут .

Гость
18 нояб 2021 в 09:38

Следующий этап - свечка в 25 этажей!

18 нояб 2021 в 09:44

Эта страна принадлежит им подобным...
Жулики покрупнее украли у вас недра и пашни , заводы ..
Жулики поменьше - делят вашу среду обитания ..
Капитализм - власть жуликов , для жуликов , за ваш счёт .

18 нояб 2021 в 09:51

Ой, я с вас смеюсь... Куда прикольнее, когда автостоянка превращается в... многоэтажный многофункциональный комплекс. Здорово, правда?

Археолог
18 нояб 2021 в 09:54

Ловкость рук и никакого обмана ;)

Доктор Борменталь
18 нояб 2021 в 10:02

Всё снести, немедленно!!!!

Гость
18 нояб 2021 в 10:03

А Башкеев ещё и на ОТС передачу ведёт! Наверное, денег не хватает!

18 нояб 2021 в 10:04

Карманные суды, карманная полиция, карманные депутаты... Что еще нужно, чтобы прожить счастливую старость?

18 нояб 2021 в 10:05

Аналогичным образом образовалась Пятерочка из "крытой парковки" на Котовского 48а

Иван
18 нояб 2021 в 10:10

Приезжайте на район в пятницу вечером! В Светофоре очередь за пивом по 54 рубля за полторашку аж до Кирзавода. Алкашам ленинским понастроили такие магазины.

18 нояб 2021 в 10:12

Таких магазинов с парковками полно. Через годик эта парковка утепляется и вот.... магазин . Всё застроили, такая плотная застройка и типа борьба с пробками?..

Демократ
18 нояб 2021 в 10:20

Калинин, ну так, на четверочку. Кратенько, но по делу. Схема двухходовая жесть просто, это 1000% незаконно. Какие в пень общественные слушанья, парковку в магаз переделали и типа норм все.

Интерстрой напомним компанию Интерпоток, которая тоже дел наровотила, но это не они, я специально поднял старую историю.

18 нояб 2021 в 10:26

Где кнопка ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ?
Опять куча букв!
Верните!

абсурдец
18 нояб 2021 в 10:33

Да весь город через мутные схемы построен

Ахиллес
18 нояб 2021 в 10:43

Через пару месяцев не кто и не вспомнит про этот магазин и схему , вы посмотрите по всему городу так происходит . Мэрии молчит , суды игнорируют, а учредители продолжают обкатывать схемы на разных участках.

18 нояб 2021 в 10:43

И причём тут мэр? Всё же по закону!

Виталий
18 нояб 2021 в 10:49

А прокуратура то где!? Привести надо все в соответствие по решению суда. Значит место под стоянку автомобилей выделили и потом в обход закона его под алкомаркеты пустили. Снести надо все это под чистую и тогда будет создан прецедент, после которого другим умникам неповадно будет.

18 нояб 2021 в 10:53

Единственный способ борьбы с этим беспределом-"красный 🐓"

18 нояб 2021 в 11:03

....... Всё это случилось с разрешения мэра, несмотря на протесты местных жителей и местного депутата. На таких схемах бюджет города теряет миллионы рублей.....
А бюджет мэра, видимо, не теряет))))

Сергей1(забанен)
18 нояб 2021 в 11:04

"Анатолий Локоть поздравил свою подчиненную от лица «сдриснувших мужиков»".
Это опубликовано во многих СМИ с дословным цитированием.
Это Нормальный мэр? То у него "наркотик", "кокаин". То "сдриснувшие".

Косой
18 нояб 2021 в 11:04

Странно, что отсутствие парковки волнует "общественника", а собственника магазина - нет. У нас ведь, если верить местному ботью, весь бизнес на Красном проспекте уже загнулся без парковок, а на Вокзалке вот-вот загнется.

Сергей1(забанен)
18 нояб 2021 в 11:08

"Заместитель мэра Олег Клемешов предложил наказывать жителей частного сектора за уборку снега".
Вот видите! Клемешов ратует за то, чтобы жители частного сектора не скидывались деньгами на вывоз снега! Они же ведь так уменьшают показатели Клемешову для доклада мэру об объемах снега и количестве вывезенных КАМАЗов! Меньше снега и КАМАЗов- меньше отпиливается по госконтракту.

ДобрыйЗлыдень
18 нояб 2021 в 11:11

Владельцы QK-орированы? Ну тогда можно!...

Гость
18 нояб 2021 в 11:19

одно слово Дистрикт 54 и мэр "Удобный Толик". с 2022 даже уборку улиц в городе отдал частникам...

кик
18 нояб 2021 в 11:20

Всё , что необходимо для следствия: "По словам Александра Мальцева, реконструкцию здания крытой автостоянки в супермаркет им разрешили в мэрии Новосибирска." Я только пофантазировал!

Geo
18 нояб 2021 в 11:25

Возле метро Березовая роща во дворах пятиэтажек такую же ,,стоянку,, выгородили. Скоро ждем ,,свечку,,.. И попробуй слово против скажи - сразу в экстремисты запишут...

му ай
18 нояб 2021 в 11:27

ловкие движения локтями и опа - новый объект.

18 нояб 2021 в 11:31

От Рязанцева пук в никуда....😂

Лариса
18 нояб 2021 в 11:32

У нас ,в России,в начале дадут" по закону" на воровать,а потом разбираются." Умом Россию не понять" . хорошо сказано! И это на века!

Виталий
18 нояб 2021 в 11:38

Опять получается все делается с разрешения мэрии.

18 нояб 2021 в 12:18

Об этом пел Высоцкий
Если сильно водку пьёшь, по пьянке
Не захочешь — а дойдёшь к стоянке!

Виктор
18 нояб 2021 в 12:18

Вопиющий случай, но там ближайший для меня "Светофор"

Хам
18 нояб 2021 в 12:37

Беспредел продолжается

Правда
18 нояб 2021 в 12:58

Ну, известно, что Юго-Западный крышует единая Россия. Они детскую площадку там откроют, чтобы помалкивали, и потом делают своё. Каждый год перед выборами открывают детскую площадку. Напоминает известный фильм Рязанова ("каждый год, 31 декабря....").

Noname
18 нояб 2021 в 13:18

Как-то даже неудобно читать, что у нас в очередной раз что-то кто-то распилил и наварился на серой схеме... Это не новости. Вы напишите, если какой-то бизнессмен свою прибыль отодвинул в сторонку и сделал что-то хорошо... Ну не знаю, ну может потратил лишний метр по периметру участка и сделал забор - зелёную изгородь. Фонтанчик на входе поставил или деревья высадил не потому, что "по проекту благоустройства требовалось", а просто потому, что мог и хотел. Ну типа цеховой аллеи на заводе. Может кто-то в большом старом холле устроил оранжерею (в ВУЗах и НИИ всяких порой бывают ненужные холлы здоровые, если заморочиться - можно там сделать ремонт специальный и разместить кучу вьющихся растений по всем стенам, сотрудники/студенты чтобы радовались).

Влад
18 нояб 2021 в 13:37

На Сибиряков-Гвардейцев 62 Сбербанк, МФЦ, куча магазинов и была хорошая площадка для авто посетителей. Сейчас на этой площадке строится ещё одноэтажный торговый павильон. Кто разрешил? Теперь машины начали ставить на самой проезжей части улицы. Идиотизм торжествует!!!

crry
18 нояб 2021 в 14:10

Повезло людЯм.
У нас гастроном превратился в автостоянку.
Паркуются прямо перед дверями в гастроном.
Фиг зайдёшь за стариковским кефиром.

Про алкомаркет можно только мечтать. )))

xedfxjr
18 нояб 2021 в 14:12

такую же конструкцию возводят прямо сейчас на мкр весенний рядом с быстрономом - в пспорте объекта указана открытая парковка, а по факту уже состряпали коробку с крышей.

◌ृृृ
18 нояб 2021 в 14:32

Многоуровневая стоянка на Колхидской, введена в строй в 2020 году. Через несколько лет - там будет высотка.

18 нояб 2021 в 14:39

Проектировали офисное здание с четырех этажной парковкой. Еще на этапе проектирования было известно, что вместо парковки будут торговые помещения. Вот так и получают разрешение на строительство одного, а потом переводят это в другое.

Гость
18 нояб 2021 в 15:10

У нас также история на Певомайке. Висела что будет автостоянка а превратилась в здание где висит объява по аренде. И подозреваю что эта таже фирма.

Винч
18 нояб 2021 в 15:57

На пересечении Ленина и 1905 года тоже не понятно что строят, паспорт стройки не видели

Владимир
18 нояб 2021 в 16:07

Ненадо обманывать лудей, что там в 2020г была стоянка. Никогда там не было автостоянки! сразу как построили стали открываться там магазины

18 нояб 2021 в 16:42

ЖК Строящийся,возле димитровского моста на правом берегу , в недавнем прошлом складские помещения.

Гость
18 нояб 2021 в 16:43

Это стандартная схема наших депутатов и чиновников. Таких автостояно сотни по городу, а ещё парков и тд.