Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1048 комментариев к публикации «Вы тут все с ума посходили?»: как опустели кафе и рестораны из-за QR-кодов (репортаж)
«Вы тут все с ума посходили?»: как опустели кафе и рестораны из-за QR-кодов (репортаж)

12 нояб 2021 в 18:56

Скандалисты, непонимающие и качающие права - вот он, типичный портрет антиваксеров. А зачем качать права? Как будто рестораны виноваты. Такая жизнь, бро, либо терпите, либо подстраивайтесь. И не надо тут руками махать и выяснять, знают ли все, кто ты, чудо. Никто не знает, ты никому не сдался вообще😂

Гость
12 нояб 2021 в 18:56

🔥согласно Нюрнбергскому трибуналу:
Цифровая идентификация личности человека
является признанным преступлением против человечности:
на Нюрнбергском процессе 20 ноября 1945 по 1 октября 1946г,
Международный военный трибунал
🔥в числе прочих преступлений фашизма
признал практику присвоения людям
пожизненных обезличивающих номеров
и клеймения этими номерами преступлением
против человечности, не имеющим срока давности.
На нюрнбергском трибунале впервые было признано,
что положение главы государства, ведомства или армии,
не освобождают от уголовной ответственности.
Исполнение распоряжений правительства или преступного приказа
не освобождают от уголовной ответственности.
Данные преступления не имеют срока давности"
Память освежите, за что погибли 25млн Советских людей?

12 нояб 2021 в 18:56

В ресторанах и кафе посолидней, куда ходит обеспеченая и образованная публика - места почти все заняты. В забегаловках для обычных горожан - пусто, потому что малообразованная часть публики в силу вакцины не верит.

12 нояб 2021 в 18:57

начало большого конца

12 нояб 2021 в 18:57

Кого развернули, через неделю вернутся и с qr-кодами, и с паспортами. Не трухай, общепит. День простоять, да ночь продержаться

12 нояб 2021 в 19:00

Опрошенные рестораторы говорят о падении посещаемости на 70–80%. И это, похоже, и есть грубая оценка реальной доли непривитых горожан.
____________
не, ребзя.
это доля Граждан, которые не готовы поддерживать систему аусвайсов и прочую сегрегацию. А долю привитых нам статистика показывает вполне четко, любой может погуглить и ознакомиться, в Новосибирске это 46.0% взрослого населения.
И не надо про купленные сертификаты. Люди покупают сертификаты в том числе чтобы ходить в рестораны, смысл их не посещать в таком случае?

Гость
12 нояб 2021 в 19:00

Ну надо добить остатки. Мало площадей пустых стоят. По радио "бизнес" намедни сообщали, что чертовски высокими темпами движется рост спроса на коммерческую недвижимость. А на улицу выйди и 2/3 этой недвижимости либо пусто с заколоченными ставнями, либо вывески "сдам/продам". Ну и этих давайте до кучи к тем добивайте. А там и все эти ауры, изауры, галереи заплачут. Аренду то платить некому будет....Печально всё это.

12 нояб 2021 в 19:00

Сколько нервных людей.
В чём проблема показать код?
Если нет кода и не хотите вакцинироваться, то и не ругайтесь. Ешьте дома или заказывайте доставку.

12 нояб 2021 в 19:00

Страшнее всего в этом тексте "голодные новосибирцы"....

Перестанут в транспорте хоть два места одним полупопием занимать и в дверях перестанут застревать

Вакцинированный
12 нояб 2021 в 19:00

Я прививку поставил, а QR-код не получил. Мне он ни к чему. Я паспорт с собой не ношу. Знаю людей, у которых паспорт стащили, и они потом годами от судебных приставов отбивались. Уж лучше голодным.

Matrix_Agent (забанен)
12 нояб 2021 в 19:01

А мне нравится. Раньше я в рестораны не ходил потому что у мамки пенсия маленькая.
А теперь я в рестораны не зожу потому что я не раб с QR клеймом.

Министерство Пропаганды Шмурдяка
12 нояб 2021 в 19:01

Ничего, намордники тоже сначала носить не хотели. Привыкли, унизились, теперь все тряпконосят. И здесь также будет. Недельку побунтуете, и побежите ставить шмурдяк. Добро победит!

12 нояб 2021 в 19:03

все честно, пусть бизнес скажет власти свое фи

12 нояб 2021 в 19:05

Честно сказать, идиотизм.
Иногда я думаю, что всё происходящее сейчас - сон. Но он никак не закончится.

А вообще, прежде, чем вводить подобную дурь, надо было измерить уровень антител у всех - БЕСПЛАТНО.
А то ведь у непривитого, но переболевшего он может оказаться гораздо больше, чем у привитого. Давайте поступать честно.

Matrix_Agent (забанен)
12 нояб 2021 в 19:05

На пару недель могут закрываться. Хотя смысл посещения подобных мест для меня остаётся загадкой, но, думаю, желающие получат эти коды тем или иным способом.

Гость
12 нояб 2021 в 19:06

Уважаемые комментаторы код можно получить и не делая вакцину.Если человек переболел и у него большое количество антител могут получить код в поликлиники .Так что вакцина тут и не всегда нужна

Альпика
12 нояб 2021 в 19:07

Надо провести 9 дней со смерти родственницы. Заказали обед в кафе Коляда. Люди приехали издалека.
Объявили о коде.
Сорвались поминки на 9 дней. Непривитые и не болевших всего двое, но кодов нет у привитых и проболевших. Никто не может зайти на Госуслуги, зарегистрироваться даже.
Ужас ужас. Маразм.
Зато в транспорте почти все без масок и никто не спрашивает код...

12 нояб 2021 в 19:12

Получить код, чтобы сходить покушать? или себя как человека сделать пустым местом? думаю это гораздо хуже вируса

Житель
12 нояб 2021 в 19:14

Пусть весь бизнес который подмахивает властям в этом идиотизме раззорится к такой то матери. Искренне им этого желаю.

12 нояб 2021 в 19:15

дресерованое стадо естественно сами сразу приходя в заведение его уже тянут показать, я ржу люди как вас быстро выдресировали

12 нояб 2021 в 19:15

".Результат - Второй этап цифрового контроля. Заключение или устранение противников..." - не пройдёт года, как эпоха 1923-1937 годов в народе будет называться "GULAG Light".

12 нояб 2021 в 19:16

я кое где тоже услуги населению оказываю.. интересуюсь-есть ли вакцинация или нет. если есть-отказываю

12 нояб 2021 в 19:16

Да закройтесь уже рыгальни.

12 нояб 2021 в 19:16

Все таки побочка после прививки есть-это повышенная агрессия.

Гость
12 нояб 2021 в 19:17

Балаган во всей красе. А что граждане травниковы и песковы скажут по поводу этого бардака?

12 нояб 2021 в 19:18

Даже если бы у меня был код, мне противно было бы его показывать. Это ниже человеческого достоинства. Режим глобалистов и их слуги из нашего правительства открывают своё истинное лицо.

12 нояб 2021 в 19:19

Наоборот мы на своей земле и отсюда никуда не уйдём.

Пубертат отпусти меня
12 нояб 2021 в 19:21

а справить нужду пустят ?

Гость
12 нояб 2021 в 19:22

Если бизнес проголосовал за кур-коды, то получите! За что боролись, на то и напоролись.😀

Аноним
12 нояб 2021 в 19:22

Таким образом чиновники добивают последний бизнес и вместе с ним рабочие места . Гайки закручивают с каждым днем , а народ все исполняет непонятно чьи прихоти и пожелания.

12 нояб 2021 в 19:22

Больше всего в рамках данной истории жалко девочек-хостес. Которые мало того, что вот эту классическую быдлятину всю выслушивают "давызнаетектоя???", так еще и без работы вот-вот останутся.

12 нояб 2021 в 19:23

зато магазины в плюсе, люди больше начнут готовить сами, дома))

12 нояб 2021 в 19:23

Борьба государства с мелким и средним бизнесом

Гость
12 нояб 2021 в 19:23

Бизнесмены, вы определитесь с кем останетесь, с кур-кодами или с народом! 🤔

12 нояб 2021 в 19:25

А в ресторане госдумы все спокойно и куаркод не нужен.

12 нояб 2021 в 19:26

Я делал ремонт на даче сами знаете кого, я это так не оставлю…. ЗАДОЛБАЛИ уже эти ОСОБЕННЫЕ, доводят до слез обслуживающий персонал кафешек

12 нояб 2021 в 19:26

Основной клиент фаст-фудов это подростки 13-17 лет, у которых этих кодов нет и не может быть, опять те кто принимал эти решения показали отсутствие мозгов и профнепригодность, а страдают в итоге люди.

12 нояб 2021 в 19:27

Население у нас такое - всё стерпит. Вместо того чтобы объединяться и бороться за свои права, сидим и тихо радуемся, что нам не так плохо как другим.

Гость
12 нояб 2021 в 19:29

Почему везде вход по кур-кодам? В стране агония власти началась? 🤔

Пригожие
12 нояб 2021 в 19:33

Боты! Активнее строчить одобрямсы! И клеймите жёстче противников кодирования! Денег не дам.

Гость
12 нояб 2021 в 19:35

Сфера услуг с заповедью что клиен всегда прав, вынуждена отказывать. Даже если коды отменят завтра, аукаться будет долго. Голод - инстинкт. Люди запомнят негативный опыт. Если и вернутся, то не скоро

Рамзес
12 нояб 2021 в 19:36

Ну и что вы сделаете?Вакцинируетесь в итоге,кому положено.А в дальнейшем и Ку делать научитесь.Человечество в упадке,система этим легко и воспользовалась.

Кптд
12 нояб 2021 в 19:38

Противно кому-то что -то показывать и доказывать... Ни за что... Бойкот

12 нояб 2021 в 19:38

Угроза о ребенке с детского сада насмешила. неужели такие люди существуют?

Сергей Николаевич
12 нояб 2021 в 19:40

Прослушал выступление в госдуме депутата Алексей Нечаев партия НОВЫЕ ЛЮДИ,
мнение о партии изменилось в положительную сторону, на самом деле там новые трезвомыслящие люди что очень радует. Золотые слова: В Государственной Думе нет единого мнения по вакцинации. А население в подавляющем большинстве не поддерживает принуждения. Я тоже считаю принуждение недопустимой мерой.

Гость
12 нояб 2021 в 19:40

Вы не можете так грубо оценивать, 70-80% не привитых. Скорее всего люди более старшего поколения меньше ходят по барам и ресторанам, но чаще прививаются. В итоге у молодежи кода нет, у стариков есть, но рестораны пустые.

василий
12 нояб 2021 в 19:40

А дома покушать не пробовали ? Вечно голодные

Жека
12 нояб 2021 в 19:40

Не ходите люди в фуд корды всякую дрянь жрать, а готовьте дома учитесь развивайтесь с семьёй больше общайтесь.

Гость
12 нояб 2021 в 19:42

Было желание провести Детский ДР в Перчини, но понимаю, атмосфера будет напряжённая, сопровождаемая скандалами и вызовами росгвардии) подождём до лучших времён

Кптд
12 нояб 2021 в 19:42

Бизнесу пора и бороться начинать, а то совсем разорятся, а посетители поддержат.