Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1048 комментариев к публикации «Вы тут все с ума посходили?»: как опустели кафе и рестораны из-за QR-кодов (репортаж)
«Вы тут все с ума посходили?»: как опустели кафе и рестораны из-за QR-кодов (репортаж)

13 нояб 2021 в 11:02

У меня есть и прививка и код.
Но я не пойду ни в одно место где его требуют!
Просто потому, что я ПРОТИВ фашизма и сегрегации!!!
История еще помнит подобные меры в одном Европейском государстве и помнит чем это закончилось!

Гость
13 нояб 2021 в 11:11

вообще туда не хожу. Пусть хоть все закроют. Там толпы школьников вечно сидят.

Сергей 4
13 нояб 2021 в 11:12

Конечно хочется громко выругался! Ведь есть же опыт стран, которые минимизировали проблему ковида. Неужели из-за жлобства и интриганства некоторых руководящих "специалистов" мы не можем спасти жизни людей???

Человек из тайги
13 нояб 2021 в 11:26

Просто процент привитых показывает доверие народа к власти

Митрич
13 нояб 2021 в 11:42

Все норм. Инкубаторы заразы пусть обитают отдельно, в мире фантазий и себеподобных демагогов .Россия на 99 месте в мире по количеству привитых, а вони и визгам похоже на первом.

Гость
13 нояб 2021 в 11:48

Этот мир сходит с ума!
Доведут страну народ поднимется

Lulu
13 нояб 2021 в 11:48

Считаю, что эту систему нужно бойкотировать. Ставить прививку или нет - дело каждого, а вот так разделять людей на "высших" и "низших" - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ. В одной стране апартеид, конечно, долго продержался, но и ему пришел конец.

13 нояб 2021 в 11:51

Рабовладельческий строй не за горами, вначале были маски, потом прививки, сейчас куку-коды ( начало сегрегации) , что придумают дальше остаётся только догадываться, а вы терпите и соглашайтесь, только завтра будут другие условия "игры" и ку код по вакцинации уже будет не актуален, потребуются новые условия( ваша свобода, дети, имущество или почка...). Дорогие граждане России время работает против нас, надо действовать уже сейчас и прекратить произвол, нарушение наших законных прав! Сегодня без куку кода твой сосед, коллега, друг, родственник , а завтра можешь и ты стать не угодным власти. Всё начинается с малого.

Наталья
13 нояб 2021 в 11:53

Хотела выпить любимого кофе , получилось , но с полным унижением достоинства , насколько горьким он оказался .

Диана
13 нояб 2021 в 11:59

Никого не волнует, кто там беременный или нет и тем более, что дети ходят в один детсад с...
Считают, что это прокатит, но правила для всех одни.
И раз нормальные непривитые люди ущемлены в правах, то и эти должны быть тоже.
Злорадствую)) Экономика совсем будет в одном месте. Кто же ходить-то по таким местам теперь будет?)

D is C use Si ON for D is cover Y
13 нояб 2021 в 12:01

В США в отдельных штатах с пистолетом на ремне по ТЦ ходят американцы, Оклахома например. Там ни масок не вводили, ни кодов. Дальше посмотрим. Надеюсь, хоть США отстоят своё человеческое достоинство.

Анатолий
13 нояб 2021 в 12:03

Скоро вообще бизнеса не будет

13 нояб 2021 в 12:08

Люди то у нас "законопослушные"... Им начальство приказало не пускать без сатанинских аусвайсов - они и не пускают. Прикажут что похлеще - будут делать... ведь приказ начальства - это "закон"!

13 нояб 2021 в 12:10

НГС, уберите из заголовка про "голодных новосибирцев"! Кафе и рестораны - не единственное место, где жители города могут поесть.

Бгг
13 нояб 2021 в 12:11

Падение 70-80 процентов не от того, что люди не вакцинированы. А от того, что люди в этом цирке не хотят участвовать.

13 нояб 2021 в 12:13

Цитата из недействующей, по всей видимости, Конституции РФ:
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
К здоровью граждан эти коды и ограничения (читай отмена прав определённой группы населения) не имеют никакого отношения. Цель - уколоть как можно больше людей этими препаратами. А за этим следует другой вопрос: зачем? и почему ОНИ так спешат?

13 нояб 2021 в 12:14

Если всё это проделки Госдепа, то кто исполняет все эти указания из-за бугра?..

Алекс
13 нояб 2021 в 12:24

Сегрегацию не поддерживаю, код не показываю.

Гость
13 нояб 2021 в 12:29

Так вам и надо, поддерживаете дальше эту шизофрению. Успеха в банкротстве.

13 нояб 2021 в 12:33

Значит будем ходить в шаурмяшные и мантычные...там коды не спрашивают =)

13 нояб 2021 в 12:43

Сколько всякого словесного мусора! В чем проблема сходить привиться, получить куар код? Будут все привиты и все вернется на круги своя... Но нет, надо повыеживаться, задолбали...

13 нояб 2021 в 13:38

У меня есть сертификат и QR код, но я болею подтверждено! Ха и я пшёл по кафешкам в драйв....Пипец однако

Гость
13 нояб 2021 в 13:54

Мы семьей не вовлеуаемся.смотрим со стороны.Но с Кодами.решили твердо унижаться не будем.Будем ждать когда одумаются.Я думаю мы не одни такие.

13 нояб 2021 в 14:11

Куар код по библии это знак сатаны к этому все и идет

13 нояб 2021 в 14:16

А у нас с мужем есть QR коды, но мы никуда не пойдём, как то переживем….не хотим участвовать в этом цирке!

DedMazay
13 нояб 2021 в 14:18

1. Робокассы в ашанах и леруа (кассиры и прочие останутся без работы).
2. Театры, кафешки и т.п. - проще им уже увольнять сотрудников и расторгать договоры аренды. Им нет будущего в связи с их покорностью фашистам...
3. Освобожденные площади от рантье без доходов выкупят ТНК и прочиая нечисть глобалистов.
4. Общ транспорт также загнется - люди умные (а я надеюсь их большинство) - будут кооперировать и скидываться на такси, попутки в чатах домов и т.п.

Ну готовьтесь весной осваивать целину и огороды, т.к. голод уже анонсировал мендель (медвепут).

На войне как на войне. Только будем мирными воинами))

Пельмешек
13 нояб 2021 в 14:36

А мне нравится обедать в тишине, без лишнего народа, классно же)

Артур
13 нояб 2021 в 14:37

А чего люди так затянули с вакцинацией? Уже на опыте Москвы было понятно, что нас ждут подобные ограничения. Нужно было думать заранее

Ника
13 нояб 2021 в 14:38

Рано или поздно снимут эти ограничения, и всё будет в норме. А пока придётся пережить некоторые неудобства ради здоровья

Лиана
13 нояб 2021 в 14:39

Складывается ощущения, что людям просадить деньги в баре важнее, чем защититься от вируса. Нет прививки, сидите дома, к чему эта паника

Галя
13 нояб 2021 в 14:40

Если честно, даже не помню, когда последний раз сидела в кафе. Это классно, я согласна, но при отсутствии времени чаще пользуюсь доставкой всё-таки. Не думаю, что у других возникнет проблема насладиться любимыми блюдами из кафе дома, а не за столиком

Старый
13 нояб 2021 в 14:42

Джанни Родари всё описал правильно

13 нояб 2021 в 15:10

Такое ощущение, что во сне эт все! Прост не верится, что какая-то кучка законотворителей творит и портит жизнь 70 % населения России. И рестораны жалко, но за поддержку сегрегации ток так и отвечать-развергулись и ушли. А вот чем они оплачивать счета будут, вопрос....немногие выживут... Если выживут. Держимся ребятки. Не сдаемся.

13 нояб 2021 в 15:15

Мы все семьёй решили больше не посещать места, где требуют петушиный код. Кому они хуже делают, гробят собственный бизнес.

Учитель 2
13 нояб 2021 в 15:17

Хотите прикол? Для педагогов НЕ ввели обязательную вакцинацию. И Вас с работы после 21 ноября "попрут", а педагогов антипрививочников - нет. А теперь хочу послушать яростных антипрививочников по поводу "какого, моего ребенка будет учить непривитый педагог и воспитывать непривитый воспитатель")))))

Ольга
13 нояб 2021 в 15:30

Не, ну а кто виноват? Бизнес с самого начала принял эти правила игры. Надо не сидеть, заткнув язык, а бороться. Ведь есть же союз предпринимателей - интернет всем в помощь. Их гнут, а они с удовольствием нагибаются. Поднялись бы всем мелко-средне-крупным составом и отстояли бы. Однозначно. А то им сказали гнать своих работников стадом на прививки, они и давай извращаться кто сильнее - отстранять, зарплаты лишать, увольнять. Лизнули разок, а теперь это лизание - норма. Сами виноваты.

13 нояб 2021 в 15:49

Уважаемые работники ТЦ, кафе и ресторанов, в том числе охраннике. Вы все, кто нарушаете права людей, выполняя незаконные приказы сверху. Советую вам купить велосипеды, ибо скоро ваши заведения закроются от нерентабельности, будете работать курьерами на доставке. Ибо дураков колоться мало, а уколотые долго не проживут.

Гость
13 нояб 2021 в 15:49

Интересно, люди реально с голоду помирают? А дома готовить не хотят, или не умеют?))) До чего дожили - просто позор. Смотреть противно на просящих впустить в заведение. И дело не в наличии или отсутствия куаркода, а дело в том, что люди то ли зажрались, что кроме как общепитовской еды их желудок не принимает, то ли посещение ресторанов и кафе им в мозг внезапно какой-то важнейший социальный статус приносит... некоторые бегут вакцинироваться не из-за реального понимания полезности и важности вакцины, а тупо из-за того, что в кинотеатр или кафе не пустят. В этих ли заведениях заключается жизненно- необходимая часть человеческой жизни?))

Гость
13 нояб 2021 в 15:57

Терапевтов нет (и нет мотивации для этих позиций, есть только для ковидных врачей = вымывание кадров), первичное звено медицины по сути не доступно, а сейчас - тем паче (при панике обращений). Зато есть пункты, контролёры, охранники и взаимная трата нервов, стрессы, перетекающих в другие формы заболеваний, в том числе головы у тех, кто придумывает искусственные. правила жизни для живых. Добавим голодных и злых, очереди (толпы перекрестного опыления уже вакцинированных и живых) на массовые мероприятия по кодам...Чего добиваемся, какой защиты и от кого/чего в итоге?

13 нояб 2021 в 15:58

Молча удалили вполне приличный комментарий, без объяснения причин, в котором я пишу что после такого отношения принципиально не буду вакцинироваться...

13 нояб 2021 в 16:15

Рестораторы пожинают плоды собственной трусости.
Нужно было начинать с отказа принудительно вакцинировать работников. Но работников своих они запугали и заставили. С клиентами это не покатит.
Вакцинация должна быть только добровольной!

Гость
13 нояб 2021 в 16:25

На днях попалась на глаза статья о том, что скоро пластиковые карты могут кануть в Лету, так как банкоматы будут работать с клиентами по сгенерированному в банковском приложении QR- коду. Дальше речь шла о пользительной пользе такого нововведения. А у меня прям ступор: если банкоматы "научат" работать по QR- коду, что помешает заинтересованным лицам разрешить или запретить человеку доступ к его средствам на основании теперь уже прививочного QR-кода? Может быть у меня паранойя, но последние события говорят о том, что мы не застрахованы даже от самых неправдоподобных сценариев.

13 нояб 2021 в 16:47

Дурдом, вы в супермаркет зайдите вечером, там толпа в кассы, а они все рестораны глушат , я молчу про автобусы и метро ,вокзал,самолет... Нашли очаг заражения...

13 нояб 2021 в 16:48

Полностью поддерживаю, что происходит уничтожение малого бизнеса

13 нояб 2021 в 17:01

Запомните. Вы сами своей дуростью и рабством устроили себе такую жизнь... Всё так называемые простые люди от кассира, кондуктора, охранника и прочей (уже) челяди. До конца своего в намордниках доживёте.

Olga
13 нояб 2021 в 17:24

Даже если бы я и вакцинировалась и был бы этот 😠код, ни за что бы не пошла в подобные заведения, чтобы унижаться, пока проверяют - достойна я или нет.

Nsk
13 нояб 2021 в 17:35

Покорились. Свободные духом сибиряки прогнулись под фашистскую систему. И рестораторы, и люди, которые вместо того, чтобы дружно сопротивляться беззаконию, молчаливо терпят. Стыд!

13 нояб 2021 в 17:37

"— Вы тут что — полиция? Какое право имеете? С ума посходили, что ли? — негодует посетитель. Но не дождавшись снисхождения, он вынужден ретироваться"

А с чего журналист решил, что посетитель ждал снисхождения? Он их просто послал и правильно сделал! Предъявить паспорт может требовать только полиция.

13 нояб 2021 в 17:40

Благодарите Володю и голосуйте дальше, не ходив на выборы!

Ден
13 нояб 2021 в 17:43

Был вчера в кафе, предъявил код и зашел.
Народа, конечно, меньше, чем обычно, но не , сказать, что пусто.
Пройдёт время, и придурки-антипривиочники будут спокойно прививаться, так де как сейчас спокойно ставят своим детям обязательные прививки, без которых не примут в садик и школу.

13 нояб 2021 в 18:06

Следующий шаг не пускать в метро без этого кода...и все предпосылки возможного бунта и волнения народа будут на лицо.