Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

378 комментариев к публикации «Отдохнут только бюджетники»: реакция бизнесменов на возможные каникулы с 30 октября по 7 ноября
«Отдохнут только бюджетники»: реакция бизнесменов на возможные каникулы с <nobr class="_">30 октября</nobr> по <nobr class="_">7 ноября</nobr>

20 окт 2021 в 09:48

А я из за локдауна 2020 потеряла работу, правда через два месяца нашла , да еще и в шаговой доступности! И никакой нервотрепки из за пробок по утрам и вечерам! Работаю и по сей день! Но к сожалению, думаю что таких историй - единицы!

Гость
20 окт 2021 в 09:50

Это всё для Москвы. Помните, как ПУ объявил майские дни нерабочими? Так после этой новости сайты по продаже билетов рухнули. Москвичи на моря рванули... А мы, как вкалывали, так и продолжали.

Сва
20 окт 2021 в 09:51

В Москве людей 60+ отправляют до 25.02

224
20 окт 2021 в 10:02

Чем будут заниматься люди во время длинных выходных: общаться ещё больше, возможно употреблять алкоголь. Т.е. вывод: Голикова против здоровья граждан.

Надежда
20 окт 2021 в 10:05

30-суббота,31-воскресенье,4,5,6,7 выходные и праздничиные дни.Остается всего три дня :1,2,3 ноября!!! Неужели работодатели у всех такие бездушные и жадные!!! Что это за бизнесмены такие? Рабовладельцы что ли? И вы не сотрудники,а рабы? Голикова предлагает правильно,сделать выходными,но и закрыть нужно крупные торговые центры,рестораны,клубы,чтобы население сидело по домам! Пообщайтесь с родными,позанимайтесь с детьми,уделите внимания родителям!Вех денег не заработать,да и в гробу карманов нет! Не дай бог заболеть,выкарабкаться не каждому удается!

кабинет премьера Михаила Мишустина утвердил,
за два года сокращение населения России составит свыше 1 млн человек.
следует из утвержденного на этой неделе Единого плана правительства по достижению национальных целей развития России на период до 2024 года и на плановый период до 2030 года (есть в распоряжении The Bell, подлинность документа подтвердил федеральный чиновник).

123
20 окт 2021 в 10:26

Каникулы детей совпадут с выходными взрослых. И явно никто дома сидеть 9 дней не будет, а еще и денег на развлечения потратит. А кто то м.б вообще куда нибудь слетает, зря они что ли открыли сколько то там направлений

Пошла жара, добьют предпринимателей. Только восстанавливаться начали, опять по хребту локдауном бьют

антей
20 окт 2021 в 10:49

МИШУСТИН ПОСМОТРИЛИГУ ЧЕМПИОНОВ!!!!!!!!!! На ЕВРОПУ на которую вы любите так кивать.Полные стадионы людям никто не мешает жить.Дело не в том хотим или не хотим вакцинироваться а дело в вакцине которая на западе эффективна а у нас это простое мочегонное.

Горожанка
20 окт 2021 в 10:51

Дошкольные учреждения опять в режиме дежурных групп,родителям же отдохнуть надо...хотя вся инфекция именно в садах по кругу движется- дети- педагоги- дети.Вот если бы действительно закрыть все сады дней на 10, то было бы в разы лучше

Булка
20 окт 2021 в 11:02

Вот из муниципальных организаций опять только детские сады и будут отдыхать. Очередной геммор народу создали.

гость
20 окт 2021 в 11:06

ОНИ УЖЕ ТАК ДЕЛАЛИ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ. ЧТОБЫ РАЗЬЕДИНИТЬ НАРОД И БЫЛА СОЦДИСТАНЦИЯ. А ПОТОМ ОБЬЯВИЛИ ЧТО МЫ НА ЭТИ ПРАЗДНИКИ ПЛОХО СЕБЯ ВЕЛИ И ВОТ ВАМ КАРАНТИН. ТАК ЗАЧЕМ МЫ НАСТУПАЕМ НА ТЕЖЕ ГРАБЛИ

Учитель 2
20 окт 2021 в 11:23

Что значит "бюджетники отдохнут? " в школе и так каникулы, а учителя все равно будут отчеты писать, садики опять выведут на "дежурные группы", то бишь 50 человек детей будут "охранять" 50 сотрудников. Группы соединять нельзя, поэтому будут работать ВСЕ группы, хоть с одним человеком. Так это было на майских праздниках.

Петя
20 окт 2021 в 12:21

Ещё нужно организовать демонстрации по всей стране в поддержку такого решения, а кто не придет, тех на уборку территорий от мусора.

Гость
20 окт 2021 в 13:55

Ну да. Отдал здоровье за дядю. Дядя купил себе еще один джип на твое здоровье. Тебе сказал спасибо.
Наш бизнес он же берет 300% прибыли когода просишь брать 250% он сразу говорит что он не может он умирает... Начинаешь требовать нормальное качество за эти 300% начинает говорить, что меня душат указами и стандартами...
В итоге, хрущевки все стоят, а новостройки мерзнут, разрушаются и сползают.

Гость
20 окт 2021 в 14:01

Почему только бюджетников на выходные ,а остальные что не люди что-ли ,закрывать всех и сразу

ирина
20 окт 2021 в 14:12

ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ!!! А кто не желает ,лечится за сво денюшки...

Г-н О.
20 окт 2021 в 16:18

Придумка нового понятия "нерабочие дни", не существующего в нормальном правовом поле - это "испанский стыд" действующей власти. Это попытка быть хорошим для электората, при этом ничего хорошего ему не делать. Это попытка не резать по-живому малый и средний бизнес, но при этом, по-факту, резать его, стравливая простых работников с руководителями на тему "нерабочих дней". А в выигрыше только чиновники, которые и так не особо перетруждаются, а тут ещё получают дополнительно оплачиваемяе выходные. А остальные все, все чья работа нужна и важна - работают!

Худыйтыбердыеа.
20 окт 2021 в 21:07

Не так страшен ковид, как борьба с ним! Коронобесие переходит в 3-ю фазу. Всё на ветеринарную процедуру. Да здравствует разум, да сгинет маразм! Спасибо путину что солнце светит! Ура!

Фаина
20 окт 2021 в 22:05

Ну конечно бюджетники будут отдыхать за счёт налогоплательщиков, остальные будут на них работать, ну круто же

20 окт 2021 в 22:30

Тогда и кредитные каникулы на это время, не начислять проценты! Не платить пока!

21 окт 2021 в 09:44

"локдаун" у нас нет нормальных русских слов?

21 окт 2021 в 09:44

Президент видимо не в курсе что в трудовом кодексе нет понятия нерабочих дней.

21 окт 2021 в 09:47

Дай бог здоровья президенту

просто комментатор
21 окт 2021 в 10:48

А если бы был анонимный опрос владельцев бизнесов, ответы были бы не такие уклончивые. И так всем понятно, как работали, так и будем работать. Как и все прошлые "нерабочие" дни. Надоели уже.

гость
21 окт 2021 в 13:30

Вместо дополнительных выходных надо ужесточать меры по соблюдению масочного режима. В магазине больше половины покупателей ходят без масок. никто не контролирует. Подходят к кассе надевают маску, так как кассир сообщает, что без масок не обслуживает. тоже самое в транспорте. В метро заходят в маске, так как на входе контроль. В вагоне уже половина без масок, а у второй половины маска на подбородке. Когда проводят рейды, заблаговременно сообщается в сми. И КОНЕЧНО ЖЕ МАССОВАЯ ВАКЦИНАЦИЯ. Хватит миндальничать с противниками вакцинации. А за призывы не вакцинироваться надо наказывать.

Татьяна
22 окт 2021 в 03:48

Смысла нету в этих не рабочих днях. Впереди целая неделя, люди рвануть отдыхать. Надо просто запретить выезд туристам за границу, да и к нам тоже. Народ уже скупает билеты и путёвки и ни кто не думает о короне. За обьявленую неделю отдыхающие ещё больше распространят вирус. К чему все это. Границы надо закрывать, а не повышать экономику других стран за счёт нашего здоровья.

22 окт 2021 в 10:59

отдыхать опять буду те, кто в большей степени не работает - чиновники, суды и иже с ними...
ну учителя немного выдохнут, хотя свою отчётность хоть как будут заполнять.
А мы как пахали так и будем пахать, хотя своим сотрудникам разрешил отдохнуть без потери зарплаты - никто не изъявил желания, т.к. понимают что их обязанности упадут на тех кто останется.

Ветеран
23 окт 2021 в 18:37

а им указ Путина, не указ. на Чекалде уже сказали,что будут работать 1,2,3. Им важнее бабки,чем здоровье людей.

24 окт 2021 в 13:22

Отдыхать снова будет бухгалтерия какая-нибудь.
Нам сказали-дни оплачиваемые, вот и работайте

Змея семиколенная
24 окт 2021 в 18:19

Передай нашим, что мы пашем.

Сотрудники поликлиник.

Ольга
25 окт 2021 в 11:43

Смешные люди, комментаторы☺️☺️☺️ Как будто, чтобы руководству страны куда-то поехать, нужно каникулы вводить. То есть так поехать не могут. Весь мир прививается, наши как всегда - свободные птицы. Лежу в ковидном госпитале, вижу как люди мучаются, дети одни дома, а люди о свободе своей рассуждают. Кому вы нужны и ваша свобода? Только себе и своей семье! Берегите себя!

Жэка
25 окт 2021 в 12:23

основная часть бизнеса работает с 9 до 18, когда работают все остальные - непонятно с чего они живут так работая, видимо только с безработных, пенсионеров и детей. А больше всего ору когда делаешь заказ онлайн с ДОСТАВКОЙ, которую нужно ждать целые сутки с 10 до 17 ))))))))))))) В нашей стране работающие люди - это вообще изгои.

Сэр
26 окт 2021 в 08:18

А налоги с чего платить???