Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

378 комментариев к публикации «Отдохнут только бюджетники»: реакция бизнесменов на возможные каникулы с 30 октября по 7 ноября
«Отдохнут только бюджетники»: реакция бизнесменов на возможные каникулы с <nobr class="_">30 октября</nobr> по <nobr class="_">7 ноября</nobr>

19 окт 2021 в 20:29

Я уже совсем перестала понимать логику наших властей. Отбросим вообще спор о надобности вакцинации, кодов и локдаунов. Люди болеют сейчас, умирают сейчас, но локдаун мы назначим через 2 недели, а коды введем - через три, сначала праздники погуляем. Зачем тогда вообще вводить все это? Это как умирающему срочную операцию назначать через месяц.

19 окт 2021 в 20:29

ну наглые,опять себе правители каникулы сделали,а перед этим открыли все курортные направления,египет,тунис,ситуация повторяется как в мае, и все под прикрытием короновируса они нас за дураков держат???

Гость.
19 окт 2021 в 20:30

Всё за если государство оплатит эти каникулы,за свой же счёт это будет накладно для граждан и бизнеса.

Гыы
19 окт 2021 в 20:32

Нууу, щас начнется буря в стакане...было бы из-за чего напрягаться, всего 3 дня по сути хотят сделать внепланово нерабочими, остальные итак были выходными у большинства.

Sym
19 окт 2021 в 20:33

Этот вирус показывает полную бездарность властей. Кто бездарнее, тот и победил

19 окт 2021 в 20:35

Всех по домам до Нового Года!

Федот
19 окт 2021 в 20:35

Они реально не знают что делать. Пока воровали, забыли как думать

19 окт 2021 в 20:36

Ну наконец то!

Гость
19 окт 2021 в 20:36

Смысл этих каникул !

Молодой
19 окт 2021 в 20:37

Как то у нас в стране всё в одну сторону. Размытый приказ и отдыхают только бюджетники. Ченуши себе дополнительно выходные сделают. Просто написали бы все кто в пятидневку работает, тот на выходные!

Гость
19 окт 2021 в 20:37

Почему не сертифицируют все вакцины? Про этот спутник все лето кричали что не заболеете

Гость
19 окт 2021 в 20:38

у Балтики самый сенокос начнется. Успевай разливать и в магазины поставлять. Кто по египтам не разъехался, дома оллинн устроят

Апрель
19 окт 2021 в 20:38

Ну, если детские сады тоже не будут работать, то бизнесмены погорячились говоря, что у них все работники так и продолжать работать. ;)

Край
19 окт 2021 в 20:39

Ну а кто дома то сядет? врачи работают, продавцы работают, транспорт работает, ну чиновники посидят и офисные, так им к удалёнке не привыкать, как и учащимся

19 окт 2021 в 20:40

Наверное, никаких нерабочих дней не введут. Хотели бы - объявили бы уже сегодня.

А так они напугали сегодня, а завтра Пу объявит, что "пошёл навстречу пожеланиям трудящихся" и вместо нерабочих дней вводит обязательную вакцинацию.

Жека Папанов
19 окт 2021 в 20:41

1) маска на бороде, чтобы уши были более оттопыреные (как у орка)
2) маска под носом, чтоб нос казался больше (как у орка)
Россия! Победа! Спирит! Вперед! С праздником!

19 окт 2021 в 20:41

Глупо думать, что удалёнка - это отдых. Для преподавателей и учителей это труд более напряжённый, чем обычно. Причём, с меньшим результатом.

19 окт 2021 в 20:47

а теперь вспомните где вы были с 17го по 19е сентября

19 окт 2021 в 20:48

Как дети малые гундят про компенсации и помощь! Когда это в нашей стране власти к бизнесменам прислушивались? Только к олигархам, особенно после презента дворцов.

Вася
19 окт 2021 в 20:48

Вот тут сразу видно социальное расслоение - те, у кого есть все, вносят предложения о том, чтобы у тех, у кого ничего нет, не было вообще ничего.
Кто оплатит за время безработицы проценты по кредитам и услуги ЖКХ, кто детей кормить будет ?

19 окт 2021 в 20:49

Да пошли они... благодетели. Как работали, так и будем работать. И так 4 дня подряд на отдых выпадает

19 окт 2021 в 20:50

я готова отдыхать пока не устану

19 окт 2021 в 20:50

Всё как всегда, нельзя, но если хочется, то можно.

19 окт 2021 в 20:50

" Мне хватит мысли одной -
Сегодня мой выходной,
И я бы потерял контроль
Контроль - на ноль"... 😎

19 окт 2021 в 20:51

А кто недоволен, на территории горбольницы разворачивают надувной палаточный госпиталь, все за счет государства.

абсурдец
19 окт 2021 в 20:51

Время сильных решений!

Вакцинутые в чате!
19 окт 2021 в 20:54

Господа, не забывайте надевать намордник-особачиватель. Не будьте как люди.

19 окт 2021 в 20:58

Какой коронавирус? Людей травят бурым углём, проснитесь! Через несколько лет будет всплеск онкологии дыхательных путей, там прививка уже не спасёт

Аякс
19 окт 2021 в 20:59

Не работал никогда и не собираюсь))

Гена
19 окт 2021 в 21:02

Ничего не понял. Это забота о здоровье людей или чтобы люди поехали отдыхать и надо на этом заработать ? Зачем такие длинные выходные ?

Гость
19 окт 2021 в 21:07

Не слушайте всяких тузиков -вакцинируйтесь

19 окт 2021 в 21:12

Бизнес по 20 тыс. в месяц платит своим работникам.
За такие деньги работники вообще на "работе" только числиться должны.

хихихиххихихихикс
19 окт 2021 в 21:15

запоздали, вы, ребята. Нужно было проявлять гражданскую активность на выборах, устранить Единую Россию, опору Путина.

Гость
19 окт 2021 в 21:20

У нас все провакцинированы, почему мы должны уходить? Пусть из бюджета заплатят зарплату моим сотрудникам, тогда мы еще подумаем)))

Алена
19 окт 2021 в 21:20

Чиновники все билеты на Мальдивы и Сейшелы разберут.

19 окт 2021 в 21:30

Может Путина вместе с Голиковой и опер штабом отправить на удаленку и на нерабочие лет так 10 чтобы не мешали людям нормально жить!

Мел
19 окт 2021 в 21:31

В нашей стране это всё бесполезно. Люди слишком не обременены интеллектом. Будут так же без масок кашлять в Пятерочках, носить маску на подбородке в метро и считать вакцинацию происками Гейтса и жидомасонов

ПЕНСИОНЕР
19 окт 2021 в 21:32

В стране развивающегося капитализма,- отдыхать будут только чиновники. Ни один предприниматель не откажется от денег. Тем более когда у него наемные рабочие.

Михаил
19 окт 2021 в 21:32

А как мед. отвод получать на прививку от ковид, если срок обязательной вакцинации работающим в большинстве сфер деятельности поставлен до 21 ноября, а ближайшие доступные записи к врачам - это уже ноябрь. С таким подходом - запись сместится ещё на неделю, колоть «наобум»?

Святогор
19 окт 2021 в 21:35

Алколавки точно не закроют.Ведь по мнению государства,там товары первой необходимости. Надо срочно повысить продажу бухла на 30%,как год назад.

789456
19 окт 2021 в 21:38

Похожа где то была распродажа путёвок на Кипру, раз чиновники решили устроить себе выходные.

ГОСТЬ
19 окт 2021 в 21:45

Здорово ! Напишите адрес где деньги получить на отдых предпринимателю. Забыли указать что то.

гвость
19 окт 2021 в 21:49

я вас умоляю...
нерабочая неделя...
смешно, там и до изменений было аж 3!!! рабочих дня (из которых 1 был сокращённый)...
то есть собственно как ничего не делало руководство ЭРЭФии, так и не собирается ничего делать.
Ни лечить, ни профилактировать, НИЧЕГО.
Короче ДЕНЕГ НЕТ, но вы держитесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

224
19 окт 2021 в 21:50

В Москве 60+ не болевших и не вакцинированных переводят на домашний режим с оформлением больничного.

224
19 окт 2021 в 21:51

Никаких каникул не будет. Всё будут работать как обычно. Кроме чиновников.

тузик
19 окт 2021 в 21:52

хальзов вместе с нгс оторвите зад и в выходные в мегу-там все навалили на ваш короновирус

19 окт 2021 в 21:53

выходные и все попрутся в тц и еще больше будет заболевших в итоге

19 окт 2021 в 21:53

дядечки, тетечки, как я попала в ваше зазеркалье? где выход в нормальный мир без тупости, абсурда, дбизма и прочего творящегося сейчас?

***
19 окт 2021 в 22:04

Фактически, всего 3 дня, как на майские, а раздули то раздули...

19 окт 2021 в 22:05

Щас опять начнется. А привились бы не было бы ничего.

19 окт 2021 в 22:10

Эх! А у нас нет и не будет ни выходных, ни каникул,ни праздников! работа в больнице не знает праздников...