Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

318 комментариев к публикации Месяц до обязательной вакцинации в Новосибирске. Что будут делать работодатели? Блицопрос бизнесменов
Месяц до обязательной вакцинации в Новосибирске. Что будут делать работодатели? Блицопрос бизнесменов

18 окт 2021 в 12:00

Это экзамен на право быть человеком. Если ты человек - ты имеешь свободную волю. Сам за себя решаешь. А если тобой распоряжается хозяин, ну понятно что ты.
Если людей наберётся значительное число, то ни о какой принудиловке и речи быть не может, объективно. Нельзя пальцем заткнуть водопад.

Наемный рабочий
18 окт 2021 в 12:03

давно привился, начальник на работе тоже, никаких разногласий.

Гость
18 окт 2021 в 12:05

Пусть работодатели чешутся, это их головняк.

Гость.
18 окт 2021 в 12:06

Работадатель должен заставлять сотрудников ставить прививки ,а себе? Многие работадатели покупают ,,липовые справки" и себе нечего ставить не собираются. Особенно много таких в сфере обслуживания. Маникюр,педикюр,татуаж и прочие. Вот их надо и проверять рос.потреб.надзору.

Рымарь
18 окт 2021 в 12:06

До начала обязательной вакцинации еще месяц, но бомбордировать вас на эту тему мы вас будем уже сейчас.

Личный бренд
18 окт 2021 в 12:08

Была не обязательная вакцинация, никто не вакцинировался. Стала обязательной, побегут как миленькие. Зачем? Сами устроили себе это.

Гость
18 окт 2021 в 12:08

Пофиг, я привык.

18 окт 2021 в 12:09

отстранение так отстранение, посмотрим как работодатель будет крутится без моего участия

+859
18 окт 2021 в 12:10

Работодатели начнут менять стратегию, вот что они будут делать.

Гость
18 окт 2021 в 12:16

Пугает в вакцине, что нет по ней статистики. Значит не знаешь риски.
У нас не видела, чтобы публиковали,
Не может не быть побочных эффектов(хоть небольшое количество например, но должно), а нигде не смогла найти процент у кого что не так пошло.
Есть где такие данные?

Ваха
18 окт 2021 в 12:32

Никакой обязаловки, люди должны сами выбирать ставить вакцину или нет....Вот например Канада. Никого не заставляют прививаться. Не хочешь? Не надо! Просто будь добр сдавай ПЦР за свой счёт каждые 2 дня. Не хочешь рисковать своим здоровьем из-за вакцины? Помни, что ты живешь в социуме- и не ходи по магазинам, не появляйся в местах общего пользования, не приходи на работу- береги коллег, пока посиди в неоплачиваемом отпуске....Нельзя заставлять прививаться, но и не заставляй других с тобой общаться, поэтому, пожалуйста, сиди дома, посмотри передачи как от короновируса вымерло несколько домов престарелых, там было много тех, кому нельзя ставить вакцину по медицинским показателям, у них, в отличие от тебя выбора ставить вакцину или нет не было...Понятно, ты антипрививочник, законопослушный человек, но бывают всякие случаи, не против именно тебя (Ни Боже!), так на всякий случай- за нарушения штраф в размере средней годовой зарплаты (в случае России- 400 тысяч рублей, за появление в магазине не привитым)....В Канаде дали людям выбор.
Кстати большинство канадцев впечатлили не штрафы, а репортажи про умерших стариков. У них социальных эгоистов в разы меньше, а потому и антипрививочников меньше.
И знаете что? Не быть эгоистом - это выгодно. Это спасает собственное здоровье и жизнь. Тяжело понять людям, которые уверены, что забрать у других - единственный способ много заработать.

Ваха
18 окт 2021 в 12:35

Мда...

Гость
18 окт 2021 в 12:58

А если кто то не хочет, чтобы его вакцинированные обслуживали? Ну разделить, чтобы и те и те были по выбору.

Я_знаю_как_поступить
18 окт 2021 в 13:09

У меня идея на миллион... А зачем вам прививать сферу услуг....
Предлагаю Роспотребнадзору организовать рейд в бизнес-центры Новосибирска. Чтобы собственники этих золотых недвижимостей несли ответственность за вакцинацию всех, кто работает в бизнесцентрах. Поставить робота на входе или "заменителя робота" Алешу и не пускать без справок. Бизнес-центры у нас все на виду- все под завязку заполнены продажниками/рекламными агентствами/тп. Вот здесь и некритично всех прививнуть. А что мелочь трясти рестораны/салоны..........., тем более у них иммунитет давно.
Пару рейдов в бизнес-центры и штрафов наберем. Заодно вычистить можно под этим предлогом все черные схемы сдачи в аренду ( просто физикам сдают, а не ИП и ООО, и расплодили там в бизнес-центрах и салончики и кафе, столовые).

Гость
18 окт 2021 в 13:10

Неправда, Владислав высказывал совершенно противоположное мнение….

Гость
18 окт 2021 в 13:16

В декабре срок годности подходит- вот и надо все использовать….

гость
18 окт 2021 в 13:25

кто против геноцида, подписывайте петицию об отмене обязательной вакцинации в Новосибе!

Археолог
18 окт 2021 в 13:49

Кто шмурдяки себе поставил - пусть туда и ходит. Вольному - воля.

житель
18 окт 2021 в 14:28

комментатам нгс обязаловку введите. Хочешь написать коммент - предъяви QR

Гость
18 окт 2021 в 14:29

Пролонгированная эвтаназия!!!

Коммерсант
18 окт 2021 в 14:39

Где взять такие же маски?

Гость
18 окт 2021 в 14:39

Ничего не будут делать работодатели, будут прививать и прививаться.

Миссис Икс
18 окт 2021 в 14:40

Радует, что подавляющее большинство работодателей адекватны.

Гость
18 окт 2021 в 14:41

А что им еще делать, кроме как вакцинировать своих подчиненных? Думаю здесь без вариантов.

Диктор
18 окт 2021 в 14:42

Не поняли по хорошему, будет по не очень хорошему. Довели сами.

Гость
18 окт 2021 в 14:42

Вакцин полно, так сами врачи в поликлиниках говорят. Людей нет, вот в чем проблема.

Бинго
18 окт 2021 в 14:43

А ведь можно было просто привиться и все. Но русское Авось делает свое дело.

Александр
18 окт 2021 в 14:57

Есть "антипрививочники",но почему нет "антибронников"! Бронежилет ведь тоже не даёт 100% гарантии!😳

Гостья
18 окт 2021 в 14:59

Статья - ложь

Дайте две
18 окт 2021 в 15:03

За месяц можно привиться Лайтом, и не заморачиваться. По эффекту он не хуже обычного "Спутника".

Мия
18 окт 2021 в 15:03

Бизнесу невыгодно закрываться. Проще провести беседу с сотрудниками на тему вакцинации. Это ж для здоровья делается

Классик
18 окт 2021 в 15:04

Всё равно рано или поздно, все поставят прививку. Просто не нужно доводить до критической ситуации.

Альпик
18 окт 2021 в 15:06

Вывод из статьи один - кто хочет сохранить бизнес и рабочие места, тот включит голову и поставит прививки. Ну а другие пусть ищут новые форматы на удаленке. Третьего варианта не дано.

Киторов
18 окт 2021 в 15:07

Сферу услуг и общепит надо было вместе с врачами и учителями прививать. Тогда эти разговоры ужк бы давно утихли.

657234573
18 окт 2021 в 15:21

у меня нет лишнего здоровья, чтобы подвергать его сомнительным экспериментам.

224
18 окт 2021 в 15:36

Перед вакцинацией не делают бесплатно ПЦР, те человек возможно уже заражён, и ему опасно ставить прививку. Те специально хотят увеличить количество больных?

224
18 окт 2021 в 15:38

Где можно прочитать о возможных побочках прививки и их частоте?

224
18 окт 2021 в 15:43

Прививка не защищает от инфекции.
Защищает ношение масок и дистанция. Где бесплатные маски от правительства, где дистант и удаленку? Где закрытие границ?
Цель прививок - разнести заразу, ведь в очередях(там нет дистанции) и происходит заражение.

Чизз
18 окт 2021 в 15:54

За два месяца можно двумя компнентами привиться, если организовать всё грамотно. Не надо панику нагнетать.

Гость
18 окт 2021 в 15:55

Приятно осознавать, что среди бизнесменов много адекватных людей, нормально относящихся к прививкам.

123
18 окт 2021 в 16:17

Если верить государственной статистике, то в середине 2020 года, когда массового вакцинирования ещё не производилось, смертность от Ковида составляла 0,3 %, чем удивляла мировую общественность. В 2021 году, когда началась массовая вакцинация, смертность составляет около 3-х %, т. е. выросла почти в 10 раз.
А если ей не верить, то логично не верить и в эффективность вакцинации и отсутствие побочных эффектов от неё. А когда видишь в центральных новостях по десятку "говорящих голов" на мониторах правительственных видеоконференций, то в эффективность вакцинирования верится ещё меньше.

Рустэм
18 окт 2021 в 16:20

У работодателей сфера услуг и транспорта реально сейчас тяжелая задача, как с этим справиться - непонятно

Хамер
18 окт 2021 в 16:21

Не надо уподобляться людям, которые живут на "черном" континенте. К нас должно быть все цивилизованно

Семск
18 окт 2021 в 16:21

Время обратного отсчета началось)

224
18 окт 2021 в 16:37

Я считаю, что проблема вакцинации
в том, что:
1 не делают бесплатно ПЦР тест перед вакцинацией.
2 негативная реклама прививок: принуждение и запугивание штрафами ,
риском заразиться или тяжело заболеть .
3 нет альтернативы: те колят то, что есть в клинике.
4 нет оплаты самоизоляции в период , когда прививка формирует иммунный ответ, и высокий риск заражения.

Гость
18 окт 2021 в 16:53

Вакцинация от многих болезней уже стала привычной, значит и эта будет такой же.

Проня
18 окт 2021 в 16:54

Еще достаточно времени, чтобы сделать прививку и продолжить спокойно работать.

Яшка
18 окт 2021 в 16:54

Уже давным давно поставил прививку и не понимаю чего ее все страшатся?

балбес трус и бывалый
18 окт 2021 в 17:11

идите в зопу я увольняюсь, я на русалках больше заработаю

Лента
18 окт 2021 в 17:13

Что будут делать, прививать сотрудников либо переходить на удаленку.

Виски
18 окт 2021 в 17:14

Да уже давно бы привились все, чем ныть и жаловаться. Здоровее вас это не сделает