Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

318 комментариев к публикации Месяц до обязательной вакцинации в Новосибирске. Что будут делать работодатели? Блицопрос бизнесменов
Месяц до обязательной вакцинации в Новосибирске. Что будут делать работодатели? Блицопрос бизнесменов

Нет фашизму
18 окт 2021 в 10:02

Бедные, искололись уже до дыр!

Гость
18 окт 2021 в 10:04

Никаких "чудодейственных" уколов от "заботящихся" правителей. Только увольнение.

18 окт 2021 в 10:04

Как раз совершили посадку в вашем неудачном городе))
"Not without my mask Livery" :)

Гость
18 окт 2021 в 10:05

Полный бойкот рыгаловкам.

18 окт 2021 в 10:06

Прошу мне, человеку переболевшему короной "не официально", объяснить, для чего мне вакцина, если я уже получил её? Причём в максимально наилучшем варианте для иммунного отклика. Предваряя вопрос, почему не официально, да потому что мне, с температурой 38.5 предложили ехать в поликлинику сдавать анализ на ковид. Я в грубой форме отказался.

Делаю золотые капельницы...

Гость
18 окт 2021 в 10:07

а вот если заставят и от этого будет зависеть работа, то пойдем.

Вот и вся стабильность, людт раюотают за еду. Люой форс мажор вынуждает принять меры.

Matrix_Agent (забанен)
18 окт 2021 в 10:08

Не слушайте всяких тузиков, увольняйтесь.

18 окт 2021 в 10:09

приобрести у врача сертификат и не парится...не на горькой подделку а прям у врача...многие учителя и полицейские так сделали....медицинские манипуляции разрешены только по согласию

Гость
18 окт 2021 в 10:10

Не слушайте всяких тузиков-прививайтесь

Алиса
18 окт 2021 в 10:10

Многие и без требований поставили прививки. Так что большой волны отказов не будет

Часовой
18 окт 2021 в 10:11

Работодатели должны понимать, что сотрудники с вакциной будут реже уходить на больничные, это ли не плюс?

Noname
18 окт 2021 в 10:11

Просто борьбой с пандемией должны руководить медики, а не чиновники. А то толпы в метро и аэропортах - это нормально, а вот одиночный пикет - это санитарное дело обязательно. Прививаться всем обязательно нужно, но положительный тест на антитела никак не учитывается (многие ведь уже переболели, особенно сотрудники общепита). Прививок иногда не хватает, но зарубежные в страну ввозить и применять нельзя.
Да и в ЕС такие-же чебураторы - тоже вакцин не хватает, но из страшной РФ вакцины использовать нельзя, а если кто использует - может сертификаты выдавать европейского образца. Но вот если вакцинация произведена на территории РФ, а не ЕС - то вакцина автоматически становится не проверенной (тот же самый СпутникV) и QR по такой вакцине выдавать невозможно.
Ковидные госпитали закрываем, но всех, даже просто с подозрениями на ковид - пихаем в одну палату на несколько дней, чтоб уж наверняка.
И отдельно бесит, что "как иначе сделать - не представляю даже". Да снять отель любой под буферную зону! И тесты экспресс делать сразу! Чтобы если требуется срочная помощь - делать экспресс-тест+обычный тест, начинать помогать в отдельной палате, а через 3 часа уже иметь первый результат и знать куда перевозить. И чтобы вылеченных не в палатах держать, а в номерах обычного отеля. Да, с уходом, но не занимая койки. Неужели это чудо чудесное и додуматься до такого никто не мог? Да плевать всем.

Макс
18 окт 2021 в 10:12

Сотрудникам общепита обязательно нужно ставить прививки. Если будут ходить все чахлые по ресторанам, то и персонал заболеет.

Роман Шариков ( или просто Тузик)
18 окт 2021 в 10:13

Очень надеюсь, что меня поймают в районе Автовокзала и наконец привьют Спутником.

Кумкват
18 окт 2021 в 10:14

Опять же, смотря кого опрашивать. Если люди дорожат работой и прибылью, то должны понимать важность вакцинации.

Гость
18 окт 2021 в 10:15

Абсолютно согласен, что меры не избыточные и даже мягкие. Надо было жестче для пущего эффекта.

Занозза
18 окт 2021 в 10:16

Сейчас опять начнутся очереди на прививку и все из-за этих отрицающих вакцинацию. Уже ревакцинироваться пора, они еще первый компонент все никак поставить не могут.

Рупор
18 окт 2021 в 10:16

Идите бестолковые, записывайтесь пока вакцин хватает.

18 окт 2021 в 10:16

Чего так боятся прививок? Надо поставить и закрыть уже эту тему!

Гостья
18 окт 2021 в 10:17

Какой же замечательный руководитель, который сам привился и пример показывает. Жаль, что такие не все.

Евген
18 окт 2021 в 10:18

Когда будут штрафовать за несоблюдение масочного режима?

Гость
18 окт 2021 в 10:18

Сначала они обещали что надо только носить маски и ковид отступит и вернется прежняя жизнь. Потом, что надо только пересидеть в карантине\самоизоляции" и все будет как раньше. Потом — что надо только уколоться. Теперь говорят (пока в Израиле, но тоже самое будет в др. странах, подконтрольных единому центру управления, просто Израиль максимально управляем, идет в передовиках и несколько обгоняет прочих на общем маршруте) что надо колоться регулярно и уж тогда то точно все будет как хорошо. Но все это только морковка, подвешенная перед вашим носом. И всегда будет новая морковка - новые причины не снимать ограничения и новые требования и новые обещания. Так что эта музыка будет вечной (ну как вечной — до тех пор пока или вакцинаторы не достигнут своих подлинных целей, или пока их кто-то или что-то не вынудит отказаться от своих планов).

Гость
18 окт 2021 в 10:24

"России грозит рост смертности-
член совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике
Торгово-промышленной палаты Дмитрий Любомудров.
По его словам, правительство не беспокоит складывающаяся проблема в стране.
❤️«В России происходит не естественная убыль населения,
а ускоренная, которая не обоснована ни COVID,
ни какими-либо другими внешними условиями.
Росту рождаемости препятствует снижение реальных доходов граждан», —
Любомудров."
аргумент

Гостья
18 окт 2021 в 10:25

А вас всех привьют, а вас всех привьют!!! Ля-ля-ля!!!

Denis
18 окт 2021 в 10:27

Темный у нас народ стал, каждый блогер с 3-мя классами образования учит народ вирусологии и оценивает вакцины. Потому и жопа полная с ковидом ...

00000
18 окт 2021 в 10:29

Надо ответить на главный вопрос пандемии в России- что важнее люди и их жизни или бизнес. В Европе и Китае выбрали людей.

Путин
18 окт 2021 в 10:35

"Победить в борьбе с распространением коронавируса можно только общими усилиями и вакцинацией, однако принуждать людей делать прививку недопустимо." Ну соврал чутка, с кем не бывает.

Гость
18 окт 2021 в 10:37

А этих то зачем спрашивать,ну закроются они,никто и не заметит,еще в мэрии или обл.администации опрос проведите,среди депутатов,тоже бесполезные товарищи.А вот если электрики,сантехники,аврийные службы встанут,вот это точно будет заметно.

Александр
18 окт 2021 в 10:41

Пофамильно список в прокуратуру откпзников

Диванный эксперт
18 окт 2021 в 10:41

"Владислав Дорошенко («Хамовники», «Курагадиван», Morricone и другие)
Безусловно, с учетом текущей динамики заболеваний мы ожидали более радикальных мер. С другой стороны, запретить поездки в автобусах или метро гораздо эффективнее запрета ресторанов...."

А с чего он решил, что текущая динамика соответствует реальной, а не нарисована на бумаге штабами с целью:
1. оправдать обязательную вакцинацию
2. повысить показатели статистики по привитым
3. финансирование фарминдустрии производящей вакцину (о том кому принадлежат гиганты тема отдельная)
Если уж эксперты выражают сомнения, то ресторатор то откуда такой достоверной информацией располагает?

18 окт 2021 в 10:41

Анонимные Боты все в теме отписались ?

18 окт 2021 в 10:44

А почему за октябрь- ноябрь? А что раньше делали? Дотянут до 20 ноября и будут жаловаться, что за 10 дней надо?

18 окт 2021 в 10:47

Если не сами, то наймите юриста, принудиловка незаконна, имеете право отказаться без последствий для обеих сторон по трудовому договору.
Любимая ПУ конституция нарушается, печать на том постановление не читается, не доиспытанные "вакцины" не являются профилактическим средством, а вы не испытуемые, не берите на себя ответственность за последствия, сложите их на работодателя или врача, напомните им про Нюрнбергский кодекс. Объединяйтесь, в том числе с работодателями, создавайте профсоюзы.
В сети много разъяснений (видео и статей), ищите.
Есть видео, где все эти понуждающие к вакцинации верхи палят сами себя.

МВД
18 окт 2021 в 10:50

Забейте в гугл : Вакцинация в Монголии
И на примере страны с почти 100% привитыми гражданами вы поймете, что Вакцинация оооочень плохая идея !!!!

Вика
18 окт 2021 в 10:50

Какая еще обязательная вакцинация? Ни у губернатора, ни у других чиновников из руководства области таких полномочий нет.
Ни одна вакцина еще не является прошедшей все. Необходимые процедуры по испытаниям и сертификации.
Обязать участвовать в медицинском эксперименте??? Последние, кто этим занимался, сидели на скамье подсудимых на Нюрнбергском процессе.

Упомянутое постановление, на которое все устно ссылаются, но не приводят пруфа, подписано главным государственным санитарным врачом по Новосибирской области, Александром Федоровичием Щербатовым. Постановление номер 001 от 12 октября 2021.
У него тоже нет никаких полномочий заставлять людей становиться подопытными и проводить дискриминационную политику в отношении тех, кто отказался от участия в экспериментах

Вице-спикер Государственной Думы России Петр Толстой заявил, что государство проиграло информационную кампанию по борьбе с коронавирусом. У людей нет доверия к вакцине, а на вопросы об осложнениях никто не отвечает.

Вася
18 окт 2021 в 10:53

Почему Путини и Пескову можно не ставить вакцину если у них высокий титр антител, а мне с гигантским титром тел нельзя отказаться и я обязан ставить укол?
Они что ли боги? А чего тогда стареют, раз боги?

18 окт 2021 в 10:54

Работаю в подвдомственной организации уже второй десяток лет. Моя работа не связана с риском распространения заболевания. Я выхожу на смену 8 раз в месяц и работаю в кабинете СУТКИ В ГОРДОМ ОДИНОЧЕСТВЕ. И тепрь изза того, что не хочу вливать в себя какую то дичь меня отстранят, оставив без средст к существованию меня и моего ребенка с ОВЗ. ГОРИТЕ в аду.

18 окт 2021 в 10:54

Как они уже достали со своей вакцинацией, профанацией, дебилизацией...

Вася
18 окт 2021 в 10:56

В Москве в отличии от Новосибирска очень громадный процент поставивших прививку. Вопрос: Почему тогда москва лидер по заболеваемости, вакцина это фейк властьимущих чтоб обогатить олигархов как и наш 4 мост?

ольга
18 окт 2021 в 10:59

На ютубе наберите "слабый может умереть" там все рассказано -и это 6 лет назад

Святогор
18 окт 2021 в 10:59

А когда вам предложат почку одну в пользу государства сдать или быть уволенным-что выберете рабы?

Гость
18 окт 2021 в 11:00

А давайте так - облдура и правительство области в полном составе,при работе телекамер, под присмотром общества 100% прививается спутником. А потом- население посмотрит и тоже пойдет прививаться.

Три икса
18 окт 2021 в 11:00

Ниче...щас всех уколют. Готовьтесь антиразумные.

Гость
18 окт 2021 в 11:02

При советской власти всех в од н кабинет и привет! Никто не возмущался и не протестовал. А если бы сказали что- то против или про шмурдяк уже давно были бы в дурке на лечении. После 90-х разбаловали всех, отсюда результаты.

18 окт 2021 в 11:02

Если ц человека есть антитела, зачем прививка?

Я не иная
18 окт 2021 в 11:02

Хочу себе такие же масочки).

Как объяснить. В Москве вакцинированных более 60 %. И рост заболевших и умерших. В Новосибирске 30-40 % вакцинированных. И мизер заболевших. Роста практически нет.

18 окт 2021 в 11:03

Кто ж тогда болеет десятками тысяч и помирает ежедневно сотнями? Если кого где не опросят, то или "почти все привиты" или "привиты 100% плюс постоянные ПЦР-тесты" или "многие переболели, некоторые по два раза"?

Гостья
18 окт 2021 в 11:03

В смысле что будут делать работодатели? А что у них есть выбор?...Не..ну если богатые чтобы штрафы платить, то пожалуйста.