Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации Выживший «Быстроном»: как сумела не обанкротиться и кому принадлежит последняя новосибирская сеть
Выживший «Быстроном»: как сумела не обанкротиться и кому принадлежит последняя новосибирская сеть

26 авг 2021 в 09:36

"Владельцем же бренда сейчас является компания «АльянсТорг», у которой уже совершенно другой состав учредителей: Сергей Липкин, Александр Зайцев и Алексей Черепанов (владеют равными долями)".

Миллион на три не делится, гласит русская народная мудрость.

Шкодовод
26 авг 2021 в 09:38

предпочитаю Быстроном, цены норм, есть акционные товары, ассортимент полностью удовлетворяет, единственное своя выпечка у них не нравится, круг пиццы 500 руб, а по вкусу качеству не очень, те же курицы гриль похоже делают из исходящих срок годности, бывает подванивают

как то так
26 авг 2021 в 09:39

Очень внимательно следить за ценником на полке и ценой в чеке. И на некоторые категории товаров абсолютно неадекватный ценник. Надо быть в курсе что почем. Стикер "скидка" в быстрономе как правило не означает что цена ниже рынка.

Гость
26 авг 2021 в 09:47

Потому что не борзеют.

Гость
26 авг 2021 в 09:47

Цены космос. Проще в петерочке умдома взять тоже самое и дешевле.

26 авг 2021 в 09:50

Отличный магазин!!
Хожу на Немировича-Данченко, чисто, светло, хорошего качества товары. 👍🏻

Константин
26 авг 2021 в 10:12

Да, Быстроном в целом хороший магазин! По настоящему болею именно за наши НСК сети, таковых уже мало, но думаю то ли ещё будет! Успехов и процветания нашей сети!!!

Гость
26 авг 2021 в 10:23

Быстроном жив главным образом из-за того, что они поддерживают достаточно разнообразный ассортимент. Не все привычные для меня товары я там вижу, некоторые покупаю в других магазинах, в частности кофе. Но по некоторым другим товарам Быстроном практически единственный, где я нахожу их. А цены у них далеко не лучшие, магазин этот более дорогой.
Пока они будут поддерживать ассортимент, покупатель будет закупаться у них. Как только пойдут по пути других сетей и начнут втюхивать вместо привычнх товаров, к которым привык покупатель свои заменители под собственной маркой, покупатель начнет уходить.

Olа
26 авг 2021 в 10:23

Обожаю этот магазин. Всегда в него, ищу где поблизости. Цены нормальные ,ассортимент супер. В Бийске только туда ходила за покупками. Хоть какой -то там выбор был.магазины у дома мрак мрачный ,причем все и во всех городах ЗС В ленте , как и в ашане цены космос какой-то стали .Желаю дальнейшего процветания!

Марина
26 авг 2021 в 10:25

В быстрономе большой ассортимент,в ленте такого нет,вот и держится магазин

беее
26 авг 2021 в 10:26

До сих пор в Быстрономе собственный хлеб лежит прямо на проходе, где любой больной может его не только облапать, но и обкашлять и обчихать...
Концепция горячего хлеба работает только для тех, кто не брезгует есть хлеб после всех подобных неприятных обстоятельств.

Олег
26 авг 2021 в 10:30

Иногда какой-нибудь товар продается хорошо, но почему потом пропадает из магазинов. Такое впечатление, что его намеренно выдавливают по просьбе ($) конкурентов. С этого и начинается ассортиментный провал в торговой сети и вынужденные походы в другие магазины, чтобы докупить искомый товар, а после потеря интереса (ведь в другом магазине можно было купить все сразу). Жадность убивает бизнес.

Гость
26 авг 2021 в 10:32

Сегодня в «Быстрономе» можно купить только что испеченные блины

В ковид только блины печь прилюдно, столько гаости налетит. Чтомешает дальше поставить

Noname
26 авг 2021 в 10:34

Надо будет заглянуть к ним. Но я и в Ленте и в Метро и так больше половины товаров беру по каким-то акциям, крупными партиями (ну кроме скоропортящихся молока, хлеба, яиц, фруктов). У меня уже все знакомые привыкли, что если в магазине я вижу хорошую скидку на какой-нибудь консервированный горошек, то просто беру сразу упаковку из 24х консерв. Пихну на стеллаж - за год съем. Чего и всем рекомендую. Проще выделить лишних 30 000р чтобы зарыть их в продукты длительного хранения (и даже иногда выкидывать такие продукты, если испортятся), зато всегда в доме есть еда и эта еда на четверть дешевле.

визуалка
26 авг 2021 в 10:37

а что происходит с магазином в Версале?

26 авг 2021 в 10:38

Быстроном хороший магазин. Мне очень нравится. Ашан-отстой. Лента так себе. Про Марию-Ра лучше промолчу, совсем все печально.

26 авг 2021 в 10:41

Мне в быстрономе нравится их выпечка, хлеб довольно приличный лучше чем во многих магазинах и пекарнях. Гриль тоже неплохой особенно если только вынесли.

nik
26 авг 2021 в 10:44

быстроном позволяет экономить.. жирным плюсом - оповещенеи по смс о скидках, можно сравнить, НО в целом практически весь ассортимент, если на позицию нет скидки, дешевле купить в другом месте

26 авг 2021 в 10:49

в быстрономе скидки скудные! хотя и есть товары, которых нет в других магазинах

Виктор
26 авг 2021 в 10:54

жаль что местные сети потихоньку уходят, но вся логистика в Москве

Серёжа
26 авг 2021 в 11:00

Времена меняются и похоже скоро не будет магазинов вообще.
Магазины будут (уже есть) в смартфонах, а возле жилых кварталов
будут точки выдачи товаров (уже есть).

26 авг 2021 в 11:05

Руки прочь от России!

26 авг 2021 в 11:06

Секрет выживаемости - умеренная жадность!

прелестно
26 авг 2021 в 11:11

Любимая моя сетка. Работаем в качестве подрядчика почти десять лет.Очень нравятся люди - профессиональные, интеллегентные. Знаю не по наслышке как относятся к парнерам, подрядчикам другие крупные ритейлоры - общение с подрядчиками - хамское, оплаты задерживают. Быстроном в корне отличается. Планирование, внимательны ко всем аспектам деятельности. поэтому там всегда чисто, красиво, свежие и вкусные продукты. Люблю их кулинарию, пиццу, колбасы собственного производства. и очень ценим партнерские отношения. Удачи, Быстроном!

Маку
26 авг 2021 в 11:22

Ага, продают тухляк, вчера был на кутателадзе, хотел взять говядину и курицу, так на всех упаковках стоит дата изготовления фасовки одна, а они другую клеят(свою) сверху и освежают так, чтобы срок продлился ещё 3-5 дней спрашиваю почему так, они лишь улыбаются...выпечка не упакована должным образом(как во всех сетях) можно потеребить, чихнуть и положить обратно, учитывая сложную эп.ситуацию!!!
надеюсь что сеть прекратит этим заниматься...а прогноз, ещё год два, тоже закроется...

Живи Быстроном!

гость
26 авг 2021 в 12:31

Классный магазин, только бы не закрылся а то после очередной публикаций начнутся проверки со стороны мэрий, вспомните как это было

V_V
26 авг 2021 в 12:41

Сильно отталкивают их "скидочные" карты. Потому что фактически это не скидка, а наценка для тех, у кого карт нет. И действуют карты всего год, что есть откровенное издевательство.
Ассортимент более-менее, но в последнее время сокращается (исчезла сметана Купино 20%).

Гость
26 авг 2021 в 13:00

Очень приличная сеть. Учтите, что в отличии от федеральных сетей , у которых скидки от производителей максимальные за счёт обьема, держат нормальные цены и ассортимент.

26 авг 2021 в 13:29

Бесят их карты. Унижение покупателя, нет карты будет дикая наценка. Купить карту надо пойти кудато заполнить, отдать 50р. Короче гемор тот еще. Нигде на западе нет таких унижений в магазинах альди, лидл, реве без карт все дешево. Только у нас народ приучают как обезьянок совершать тупые и бессмысленные действия. Если чел тарится у них каждый день, он должен каждый раз доставать эту карту. Думать забыл ее не забыл. Карта кончается их. Приложения нет. Короче просто БЕСИТ.

26 авг 2021 в 13:35

Много лет назад в быстрике просрочилась их карта, с тех пор они потеряли крупного покупателя. Ну раз в 5 лет мож и покупаю, т.к. вроде бы свыше суммы какой-то там по ценникам идёт. Иначе нет смысла заходить за небольшими покупками.

Покупатель
26 авг 2021 в 13:57

Мне в Быстрономе на Ватутина очень нравятся блины, захожу иногда утром перед работой.

Гость
26 авг 2021 в 14:17

Люблю ходить в "Быстроном", нравится своим ассортиментом и акциями.

26 авг 2021 в 14:31

Не хожу, т.к. скидочные карты со сроком действия,не успел купить она уже не действительна.

Денис
26 авг 2021 в 14:54

На Маркса рядом Ленточка и Быстроном. Цены на вино в Быстрономе процентов на 30-35 дешевле.

26 авг 2021 в 14:54

Правильно уже выше написали, если они не изменят подход, то либо как Гигант, либо им сделают предложение от которого не возможно будет отказаться. Но скорее всего они это предложение уже не получат. Так как их магазины больше дотягивают до формата Гипермаркет. А популярность формата Гипермаркета сейчас в ритейле падает. Поэтому Лента купила сеть Билла, сеть Семья. Люди больше стали ходить в магазины у дома. Еще прогнозируют сумасшедший рост у доставки, типо Самокат, Сбер и Мейл ру просто так не покупают доли в бизнесе. Но Быстроном со своим подходом общения с поставщиками, которые месяцами не могут дозвониться или получить ответ на письмо, ни к чему хорошему не приведут. На письма о повышении цен они выводят продукцию из ассортимента. Так можно все вывести и остаться с пустыми полками. Что касается их карт, реальное днище срок действия карты, у самого кончилась, я больше покупать не стал. Или это своеобразный источник дохода, раз в год с покупателей по 50 рублей на картах стрелять. Еще корреспондент не в теме про листинги, кто знает, тот поймет )))) Их там нет, они же запрещены по закону.
Такое впечатление, что они застряли где-то в 90-х, когда все в принципе росло как на дрожжах. Но рынок диктует свои условия, пришли федералы, в ценовой борьбе Быстроном по сравнению с федералами точно не выживет. Время покажет!

Ираклий
26 авг 2021 в 15:01

Помню работала там Люся Лев, привет ей. Сережа Микулич и тебе привет.

26 авг 2021 в 15:38

Нравится Быстроном на Линейной. После того, как закрыли Горожанку и пришел Спар ( не понравился этот магазин), многие переориентировались на Быстроном, в качестве основного магазина

26 авг 2021 в 15:56

Разрешение давали те же "ответственные лица",что продали этой "Маше" Центральную Гостиницу(прям-на площади Ленина) и... Центральный Рынок (за месячную прибыль объекта).По этой же,"славной традиции",от магазинов этого низкопробного брэнда,в городе уже в глаззах рябит....

Жытие
26 авг 2021 в 16:29

там можно купить свежепотроганный хлеб

Гость
26 авг 2021 в 16:36

У меня вопрос к Быстроному:
почему у вас такой скудный ассортимент кофе в зернах, в частности Jardin?

Борис
26 авг 2021 в 16:47

Люсе привет Лев

моменты моря
26 авг 2021 в 16:54

Когда-то "Быстроном" был моим любимым магазином, он выгодно отличался от всех перечисленных в статье "кварталов-холидеев" тем, что в нём не унижали и не мучили покупателей аудиовонью в виде навязываемой рекламы и "дикторского свистежа", там довольно продолжительное время БЫЛО ТИХО. Поэтому мы ходили только туда. НО УВЫ.

Но последние годы в "Быстрономе" человеку с нормально развитым и не закупоренным наушниками слухом находиться просто невозможно - тошнит-мутит от аудиовони. Сейчас появились магазины, где ТИХО: "Магниты у дома", "Фермер-центры", некоторые "Марии-Ра" (почему они не сделают тихо во всех точках, интересно?!) - туда идут мои деньги теперь, даже если с переплатой. В "Быстрономе" только две позиции сейчас покупаю: иногда приличный алкоголь по акции и один здоровый сорт хлеба, которого почему-то больше нигде не найдешь.

То же самое, кстати, с "Ашаном" - практически не заезжаю туда, с тех пор как там врубили аудиовонь, а до того был любимый тихий большой магазин. Жаль, что открывшиеся на месте "горожанок" магазины тоже с аудиовонью, плюс там еще музон басами так долбает, как в ночном клубе почти. Зачем мне в магазине платить помимо продуктов еще и за то, чтобы мне басами мозги выносили?

Как там персонал в этих магазинах выживает, что у них с восприятием? Вероятно, износ дикий, стресс и преждевременное старение - каждый рабочий день пропускать через себя это вот...

Гость тутошний
26 авг 2021 в 17:06

Люблю Быстроном. Регулярно посещаю его. На его фоне супермаркеты Ленты по ассортименту - просто магазин у дома.
Одно не нравится - регулярная необходимость покупки новой дисконтной карты. Всего 50 рублей, но несколько раз пропускал момент, когда срок ее действия заканчивался. Неприятно. Поднимите ее стоимость до 200 рублей, но пусть она будет бессрочной.

26 авг 2021 в 17:17

Хороший был магазин, но в последнее время стали замечать, что цены значительно выше, чем в других магазинах и рынках возле дома. А жаль. Очень удобно было всё в одном месте покупать.

уволилась из ленты
26 авг 2021 в 19:14

лента и та уже звонила, заходить в магазины не приятно, в залах бардак и неразбериха, вечно очереди, чего не скажешь про быстроном, блинчики у них обалденные

NikaNsk
26 авг 2021 в 19:33

У меня в шаговой доступности Быстрик на Линейной, в других не бывала, но этот Быстрик люблю за хороший выбор, за просторный зал, за выпечку, пиццу и блины! Если магазин закроют, то это будет просто драма, т.к. все остальные магазины в округе отвратительные! Желаю процветания, стабильного развития и долгих лет!

Ага
26 авг 2021 в 19:44

Удобное расположение Быстронома в Версале (вышел из метро с работы и сразу ныряешь в магаз) сделало Быстроном магазином каждого дня, все необходимое можно там купить, даже баночки для анализов. Только в последнее время что-то с выбором фруктов не очень, может, это временно, пока там идет грандиозная перестановка? Странно видеть, что почти половина магазина теперь занимают стеллажи с алкоголем, а крупы, например, занимают весьма скромный уголок.

Светлана
26 авг 2021 в 19:48

Конечно всем бы нам хотелось цены пониже, но их наверно тоже налогами задавил. Как им выживать.

маруся
26 авг 2021 в 20:09

люблю быстроном-на Линейной, на Островского, чисто, аккуратно, нормальный ассортимент, сотрудники адекватны... не хочу чтобы он закрылся

Светлана
26 авг 2021 в 21:27

Бысраном держись!