Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

352 комментария к публикации В Новосибирске студенты массово влезают в кредиты ради странного бизнеса. Разбираемся в схеме
В Новосибирске студенты массово влезают в кредиты ради странного бизнеса. Разбираемся в схеме

25 авг 2021 в 08:16

в первый раз вижу такое определение "веб-мастера"!

25 авг 2021 в 08:18

Вообще не жалко. На завод пойдут, долги отрабатывать. Стране нужны рабочие руки. А высшее образование - это не для этих жертв ЕГЭ.

скажите, а чем занимаются силовики-полицаи, фсб, всякие там отделы по борьбе с эконмическими преступлениями?! у них искры должны из под ног лететь, раз САМ презентовал им по 15тыс рублей!

25 авг 2021 в 08:21

и чего же я раньше сидел, копейки считал. покупаю лицензию. и прощай безденежье, кредиты, одежда из секонд-хэнд, вчерашняя картошка на обед, разогретая в микроволновке, кроссовки по 399, заезды на заправку с 200 рублями

Из Германии с любовью
25 авг 2021 в 08:21

Буратино с полем чудес в стране Дураков - вечная история.

Гость
25 авг 2021 в 08:25

Посадить их всех надо, они мошенники. Надеюсь, что правоохранительные органы заинтересуются ими после этой статьи. Далее с десяток, а то и больше, собрать заявлений от студентов, где общая сумма будет больше 1 млн, и уголовная статья им обеспечена

25 авг 2021 в 08:27

Такую портянищу о лохотроне даже читать не стал, пролистал и поржал над новыми буратинами... )))

25 авг 2021 в 08:27

Сделали бы лучше доброе дело: вызвали ОМОН, да повязали эту шайку лейку...

я111я
25 авг 2021 в 08:28

Буратинизация дебилизированной молодёжи. Только и всего.

25 авг 2021 в 08:30

Стандартная пирамида, ничего нового.

Петя
25 авг 2021 в 08:34

Старо как мир - занеси денег и можешь приводить таких же дураков-друзей с такими же деньгами, из которых будешь получать 1/8 своих денег. И все бы хорошо, но таких дураков-друзей почему-то не набирается даже чтобы отбить свои кровные🤷🏻‍♂️

25 авг 2021 в 08:34

На что только люди не идут лишь бы не работать. А потом попадают в сводки несчастных случаев, типа мыл окна на 25 этаже.

Тимур
25 авг 2021 в 08:34

Че то этот кибанов юлит!!! 159 статья им подходит(мошенничество)

25 авг 2021 в 08:35

Позавчера я решил жить вечно! Пока все идёт нормально.

Тимур
25 авг 2021 в 08:37

Короче вся суть этого «бизнеса» - на космонюгу оформить телефон или кредит через кибанова и деньги забрать себе🤣

Гость
25 авг 2021 в 08:39

"Возможность зарабатывать от 150 тысяч в месяц". ХаХаХа))) Приподносят зп среднего dev/qa/pm как нечто супер-крутое. Адекватные студенты не будут вестись на эту чушь, а закончат правильные вузы и придут работать в айти с действительно высокими зарплатами и понятными перспективами.

Гость
25 авг 2021 в 08:43

Бывает так , что лох идёт как рыба в сети , бывает так , что прозябаю без гроша . Но неудачи вещь не вечная на свете , знай , Пацаны , в ком есть босяцкая душа ! А. Климнюк .

Мимокрокодил
25 авг 2021 в 08:49

После схемы с айфоном можно и нужно в полицию бежать!

Matrix_Agent (забанен)
25 авг 2021 в 08:50

Первую часть писал кто-то умный, а вторую, судя по "на Алтайском крае" - кто-то штатный.

25 авг 2021 в 08:52

выкладывать мнение "успешных охранников" в аналитической статье про любой бизнес - глупость.

Генерал диванных войск
25 авг 2021 в 08:54

Раньше, я работал у крупного сотового оператора, но недавно, меня не законно уволили, и в отместку, я выложу тайную схему как на свой счет получать деньги, выводить их, и не тратится на связь и интернет , для обучения этой схемы просто переведите мне 5к на карту, и вы сможете заработать уже до 50К на первой неделе, до 100 на второй, и до 500К в месяц!!!

Matrix_Agent (забанен)
25 авг 2021 в 08:56

Интересно, а как банки дают кредиты 19-ти летним безработным? Что-то тут не чисто.

Доброжелатель
25 авг 2021 в 09:04

Уже с самого начала текста видно, что автор полнейший дилетант, который любит приукрасить написанное, для привлечения внимания.
Автор, вы прежде чем влазить в тонкие вопросы, сначала разберитесь в том, что такое вообще бизнес, какие виды (легальные) бизнеса существуют, что такое МЛМ (он же сетевой бизнес) и как он работает, что такое пирамида и как она работает. Потом изучите компании, которые пытаетесь опорочить в своих статьях (сколько лет на рынке, где и как зарегистрированы, торгуются ли на биржах и кучу тонких вопросов). А если же лень, то не стоит показывать на сколько вы глупы и не компетентны!
Одна правда в статье, что Свитипс это действительно финансовая пирамида.

25 авг 2021 в 09:12

Ну вот как можно это все осилить?
Давайте уже вернем кнопку ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ.

Она не перегружает сайт в отличие от обилия рекламы.
Верните нам ее пожалуйста!

25 авг 2021 в 09:15

«Пока живут на свете дураки,
Обманывать нам, стало быть, с руки.» (с) Лиса Алиса и Кот Базилио

25 авг 2021 в 09:17

Лох не мамонт

Женщина из деревни
25 авг 2021 в 09:20

Молодцы журналисты, хорошее и интересное расследование!

25 авг 2021 в 09:31

Поздравляю корреспондента. Великолепно проделанная работа! Ваша статья выше уровня нынешнего НГС.

25 авг 2021 в 09:33

Организованное преступное сообщество ...
Но на свободе и в шоколаде...
Ибо на " скрепы и устои" не покушаются ...

лебовски
25 авг 2021 в 09:34

Неужели и молодёжь такая тупая как мы в совке были?

Жульен
25 авг 2021 в 09:36

В 2001 году пригласили меня, тогда студента, в офис на Ольги Жилиной, на встречу. В офисе этом, со старой советской мебелью, сидел дядечка, по виду бывший инженер НИИ Приборов))) и втирал мне примерно тоже самое. Работа на дядю это рабство, бизнес, миллионы, квартира/машина. Сетевуха на уровне аргументации за 20 лет не эволюционировала, только инструменты поменялись)))

придурок
25 авг 2021 в 09:40

Я придурок не понимаю ? ! КАК можно потратив 15-20 тыс. рублей гонятся за "КЕШ-БЕКОМ " ради возврата 100 - 200 руб. из этих 15 -20 ТЫСЯЧ рублей ? Или те и есть ещё большие придурки ,кто гоняется ? За пакеты ,за всю ненужную мелочь только так раскидывают по 5-10 рублей ,потом выгадывают ? Кого Вы вините в том ,что жить плохо ?Себя вините господа ,хотя до господ ВАМ ,далековато ,скорей "буратино размножился".

25 авг 2021 в 09:43

Как говорит А.А Ковалёв,это " Инфоцыгане".

25 авг 2021 в 09:46

МММ - это не халява, а подарок! Подарок чужому "дяде" и "тёте"...

Про тряпки, кеды, штамповку с кнопками и консервную банку на колёсах "добило" - чем можно опустить ниже плинтуса - МММ2021

25 авг 2021 в 09:47

Нгс вот чо вы туда полезли. пусть берут кредиты, молодёжь ведь сейчас на завод идти не хочет, так хоть так придут. И вот тут мы их жизни и научим, а то они хо ят тиктокерами да блогерами быть. Пусть мечтают, а отрабатывать мечту........добро пожаловать к нам на завод- уборщик производственных помещений 20 тыс.руб в месяц.......всего 5 месяцев и мечта осуществляется

25 авг 2021 в 09:49

"Если идея тебе откликается, то кредит — не страшно"
А если нет?

25 авг 2021 в 09:50

Нормальный бизнес, притащил очередного "....", он отдал 90, с 90 тебе 12.:)
Так и я могу :) ведите ...

25 авг 2021 в 09:53

Очередной лохотрон. Это видно и невооруженным глазом. В России лохов припасено на много лет вперед. Работать надо, а не мечтать о дармовых деньгах.

Антифашист
25 авг 2021 в 09:53

Да это же настоящее журналистское расследование.

Антифашист
25 авг 2021 в 09:57

Сложный процент правит миром.
Раньше деньги были эквивалентом труда. А теперь это билетики для игры, которые печатают, чтобы продолжать игру.

25 авг 2021 в 09:58

Вот я искренне не понимаю, почему лоховозки называю бизнесом?

25 авг 2021 в 10:00

Тут нам давеча яхтсмена рекламировали, тоже консалтингом на роскошную жизнь зарабатывает. Не иначе из таких же.

25 авг 2021 в 10:01

А правда, что в школе финансовой грамотности учат?

Алина
25 авг 2021 в 10:01

Как вытащить ребёнка?

40+
25 авг 2021 в 10:02

Помимо Орифлейм, из той же подворотни и Гербалайф. Я уж думала, скончался он давно (30 лет назад активничал тут уже), ан нет, продолжают искать "работников".

25 авг 2021 в 10:03

Мдя... Бошая партянка про лохоф и жуликоф. До конца так и не осилил.
Зато вспомнил финансовую пирамиду Тяньши.
Верно, пока живут на свете дураки...

25 авг 2021 в 10:03

НГС еще не добрался делать статьи про СРА-компании (Admitad, Tlight, Offerum и прочие), где в качестве офферов именно товар для "лохов", продающийся на одностраничниках, но часто клиентам в лучшем случае приходит дешевая китайская подделка, в худшем - песок.

25 авг 2021 в 10:04

Основатель этой компании чертов гений, люди покупают лицензии(воздух) по 90т.р., он с них 12т.р. отдает, остальное в карман))))))))))))
А если за 300т.р. купишь, то тел. за 50 т.р. подарят или путевку за столько же)))))))
Про буратино уже писали?)

гость
25 авг 2021 в 10:07

Чаще всего новым участникам этого бизнеса предлагают купить лицензию именно за 90 тысяч. В этом случае ты вернешь потраченные деньги только в том случае, если убедишь минимум 8 своих знакомых впутаться в эту схему.

это проотбить , а не заработать

25 авг 2021 в 10:09

Хахах! А я люблю прикалываться над этими "гуру", когда время есть. Приходишь такой на собеседование или как у них там сейчас.
- Вот надо вложить 90 тыщ
- Слушай, ну ты же заработал в этом месяце овердофига.
- Ну да
- Займи 90 тыщ, чо тебе стоит.
- Нууу....
И всё, на этом схема ломается. Главное настаивать не на кредите, а на личном займе у куратора.

гость
25 авг 2021 в 10:09

Света Жила на 10 тысяч рублей, но в один момент рискнула, вложила деньги и заработала в 19 лет свои первые 100 тысяч.

— Твоя задача — научить людей, вырастить лидеров
каким образом она может научить?