Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

338 комментариев к публикации Подрядчика нового ЛДС просят признать банкротом, а он так и не выплатил деньги строителям
Подрядчика нового ЛДС просят признать банкротом, а он так и не выплатил деньги строителям

24 авг 2021 в 13:50

Придётся зрителям зрелищ торчать на лесах, а хоккеистам бегать на ходулях между арматурой

_____
24 авг 2021 в 13:50

Ждем официальных комментариев официальных лиц.

Гостья
24 авг 2021 в 13:50

Нужно было поручить строительство Джулаю и Мочалину.
Давно бы уже все построили.

24 авг 2021 в 13:50

С нашим минстроем и господином Шмидтом вы ничего не построите. Распил, бардак, банкротства и кинутые на деньги работяги.

24 авг 2021 в 13:51

Почему всех кидают на стройках? это такие правила?

24 авг 2021 в 13:51

Не успели достроить уже банкрот. Заморозим?

Имхо
24 авг 2021 в 13:51

Объект федеральный, следовательно не бросит никто на этом этапе. Один подрядчик не справился-значит наймут другого достраивать. Но стадиону-быть!

Гость
24 авг 2021 в 13:51

Мы уверены, что «Строймонтаж» стал неплатежной прокладкой для «ЭлинАльфа» перед своими подрядчиками.
***
Так это современная Россия, тут не только пилят финансирование, но и спокойно кидают подрядчиков, которые согласны работать по минимальным расценкам. Тупо украдут все деньги и закроют неплатежную прокладку. Беспредел и безнаказанность - наше фсё.

24 авг 2021 в 13:51

Всё равно ЛДС замораживать так или иначе, поэтому решили заранее

Михаил
24 авг 2021 в 13:52

"Где деньги, Зин?" ©

24 авг 2021 в 13:52

Банк рот - рот банк

Гиена
24 авг 2021 в 13:52

А если они все же признают себя банкротами-то людям то деньги выплатят же? Или как это работает?

Гость
24 авг 2021 в 13:52

Вся суть нынешнего положения дел в РФ - кинуть любой ценой!! Здесь не возможно вести бизнес. И это были гос. контракты! Позор такой власти !!!

гость
24 авг 2021 в 13:52

классика жанра.
Нет ни одного объекта в поднимающейся с колен, где бы при строительстве всё подчистую украли.

Кент
24 авг 2021 в 13:53

Вряд ли было утвердили не надежного и не проверенного подрядчика. Тем более такой масштабный объект и такие средства! В любом случае необходимо разбираться.

Рига
24 авг 2021 в 13:53

Проезжала мимо-по мне так там готовность намного больше, чем 30 %! Или это вместе с парковой зоной и метро считается?

24 авг 2021 в 13:53

Не надо кошмарить бизнес

СОБЯНЫЧ
24 авг 2021 в 13:53

ДОРОГИЕ НОВОСИБИРЦЫ! КАК И ОБЕЩАЛ ВАМ МИНИСТР СКОРО МЫ ВСЕ ПЕРЕЕДЕМ В НОВОСИБИРСК И ВСЕ ДОСТРОИМ! ДОРОГИ И ДЕТСАДЫ! СПОРТКОМПЛЕКСЫ И МАГАЗНЫ! ВЫ ТАМ ЭТО -ДЕРЖИТЕСЬ ! СКОРО ВСЕ У ВАС БУДЕТ !!!

24 авг 2021 в 13:53

Рядом речка,зимой замерзнет,там будут бегать с палками,по соседству с рыбаками вокруг лунок))))
Ну,ничего тут страшного)))

Омлет
24 авг 2021 в 13:55

Какие колоссальные деньги в этих строительных фирмах крутятся. В наше время ой как непросто найти ответственного подрядчика.

24 авг 2021 в 13:55

Тягомотина какая-то, волокита, крайних нет.

Гость
24 авг 2021 в 13:55

Деньги нужно выплачивать и точка. У рабочих тоже семьи, кредиты. А лучше всего, дождаться комментариев другой стороны для объективности.

Что опять?
24 авг 2021 в 13:55

А что там куратор стройки ЛДС, и любитель ездить с мигалкой, не может разрулить, его вроде для этого и поставили?

ПОМОЩНИК мэра ПОДЛОКОТНИК
24 авг 2021 в 13:56

Товарищи ! не надо паники - продолжайте писать комментарии ваше мнение очень важно для нас !

24 авг 2021 в 13:56

Понеслось... Объект новый, схема старая...

24 авг 2021 в 13:56

Когда, например, ГЭС строили, сколько раз банкротили, кто в курсе? Там поди непаханное поле выгоды было

24 авг 2021 в 13:57

А Академгородок строили - сколько банкротили?

Читатель новостей
24 авг 2021 в 13:57

Ждем посадок???

24 авг 2021 в 13:57

А Петербург когда строили - сколько банкротства делали?

Две двери
24 авг 2021 в 13:59

В мире дефицит полупроводников, микроэлектронику, процессоры скупают для оборонки, готовятся к мировой войне. А мы готовимся к мировым чемпионатам.

24 авг 2021 в 13:59

Может я чего-то понимаю неправильно, но вроде как заказчик нанимает генподрядчика и оплачивает ему услуги по строительству, генподрядчик нанимает на отдельные участки работы подрядчиков и субподрядчиков, оплачивая им работу из денег, которые он получил от заказчика. Так прописывается сначала в конкурсной документации, а потом и в договорах - простая и логичная схема. В конечном итоге за всё платит ЗАКАЗЧИК. Если у генподрядчика нет денег, то он их либо потратил не туда, либо не получил их от заказчика, что более вероятно - любит наш муниципалитет обещать, но не жениться. А подрядчикам, работающим в Новосибирске, давно пора понять, что свои заработанные деньги им придётся по судам выбивать из новосибирской мэрии годами и маленькими кусочками, или не начинать работы без стопроцентной предоплаты и двадцатипроцентного страхового депозита - на всякий случай, так как с нашей мэрией случаи бывают всякие. А нету денег - проводим чемпионат на прогрессивной формы катке перед оперным театром. А что вы хотели - это рынок.

Генерал диванных войск
24 авг 2021 в 14:02

Почему я вообще, от слова совсем, не удивлен. Мы умудряемся обделаться даже на таких знаково-показушных объектах. КАК это вообще возможно, ну неужели царю на столько стало пофиг на страну что это уже не новость, а просто норма жизни. Расскажите про такие стройки Китайцам тем же самым, они бы построили новый мост (и он не был бы естессно платным) за пол года, и ЛДС до кучи. Но это мы, это скрепная....

24 авг 2021 в 14:03

Никогда такого не было, и вот снова...

24 авг 2021 в 14:03

Проще перенести ЧМ 2023, чем достроить ЛДС.

789456
24 авг 2021 в 14:04

Надо еще денег больше выделить! Еще не все участвующие себе домики построили и автомобили обновили, ведь трёхсотый только недавно вышел!

24 авг 2021 в 14:04

За 2 года построили 39.5%, а тут за 4 месяца ещё 35.5% построят🤦🏻‍♂️ самим не смешно?

Бездетный бич!
24 авг 2021 в 14:04

Всё, деньги распилили?

Гость
24 авг 2021 в 14:06

Уже давным давно всем известно, хочешь обанкротиться, возьми госконтракт! И все равно ведь лезут туда, в надежде, что их то точно не обманут!

24 авг 2021 в 14:07

Законодательно надо менять. Начиная с регистрации компании, оплаты уставного капитала (не 10 тысяч.. тем более для строительной отрасли), и контролировать его оплату.. и отбор на аукционы вести с учётом этих и многих других факторов.. и много чего ещё. А пока создаётся впечатление, что всё создано исключительно для распила с последующим банкротством.. какая ответственность у учредителей и директора? Правильно - никакой..

Бездетный бич!
24 авг 2021 в 14:08

В 90-е так и делали. Открывали кооператив. Брали кредит "на развитие". Покупали японский джип и ящик водки. Когда заканчивалась водка и разбивался джип объявляли банкротство.

24 авг 2021 в 14:10

забавно будет если в таком виде останется торчать

Начальник
24 авг 2021 в 14:11

ВСЕ ВЫСКАЗАЛИСЬ ЭКСПЕРТЫ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И БАНКРОТСТВАМ ?? А ТЕПЕРЬ БЫСТРО РАБОТАТЬ !!!

24 авг 2021 в 14:13

До боли знакомая по Восточному объезду схема. Выделяются федеральные деньги под мега проект. Долго и с усердием ищут добросовестного подрядчика. Как правило, находят по "рекомендации" того же федерального центра. Потом подрядчик банкротится, а федеральные деньги исчезают. Остается только недострой. Схема повторяется из раза в раз. Вот она, настоящая "стабильность".

гость
24 авг 2021 в 14:14

Это рынок,детка.Одно ворье.

ГЫЧА
24 авг 2021 в 14:14

Новосибирцы любуйтесь на ржавые фермы спорткомплекса, недостроенного аэропорта и полмоста !)))))

24 авг 2021 в 14:15

надо во всем видеть позитив.
не успеют построить в срок - губернатора снимут )))

но если серьезно, то да вполне себе схема - сделать проклалку, кинуть подрядчика, а деньги просто выведены
сибмост, насколько помню, по той же схеме обанкротили.

восточный обход не достроен до сих пор и не помню, чтоб посадили кого-то

Виктор
24 авг 2021 в 14:15

А тем временем, где-то на берегу Средиземного моря появилась еще одна шикарная вилла:)), нет дворец:)), с личным причалом и яхтой, на которую испанцы приезжают полюбоваться по выходным дням семьями!:))

Гость
24 авг 2021 в 14:16

Прикольно, кто то проллобировал мрсковского ген подрядчика, местные когда заключали договора, не видели что это прокладка? видели..так зачем опять в это лезете в обьемы в отсрочку, без денег и т.д.? значит знали на ято шли) сиб мост2

Гоша
24 авг 2021 в 14:23

Ну почему???
Ну почему стройкой в Новосибирске занимается Масковская компания???
"ЭлинаАльфа".....
Изначально всё было понятно.
Есть объект федеральный.... создаётся ОООшечка... выигрываем торги... пересчитываем смету, выбиваем дополнительное финансирование, нанимаем местных рабов за копейки... всех кидаем, зарабатываем... или обьявляем банкротом и зарабатываем... достраивать всё равно будут, дадут ещё бабло.... создаём ещё ОООшечку и там ещё заработаем....

19-го в очередной раз ничего простой россиянин не сможет изменить...
Остаётся надееться, что может быть дадут зарплату и не вырастут цены

24 авг 2021 в 14:23

Разваравали деньги ищите у главных начальников лиузины яхты квартиры по 10 этажей и заберайте.

ГОСТъ
24 авг 2021 в 14:26

Вспоминается строительство нового корпуса НГУ...
Генподрядчику сначала пару лет клятвенно обещали, что с ним за всё рассчитаются, потом заявили, что типа вообще ничего не должны. Суд сначала встал на сторону генподрядчика, потом диаметрально переобулся. По итогу куча организаций обанкротилось, уйма людей остались без работы и с невыплаченной заработной платой.
Но корпус построили и он функционирует...