Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

338 комментариев к публикации Подрядчика нового ЛДС просят признать банкротом, а он так и не выплатил деньги строителям
Подрядчика нового ЛДС просят признать банкротом, а он так и не выплатил деньги строителям

24 авг 2021 в 13:56

Понеслось... Объект новый, схема старая...

24 авг 2021 в 13:56

Когда, например, ГЭС строили, сколько раз банкротили, кто в курсе? Там поди непаханное поле выгоды было

24 авг 2021 в 13:57

А Академгородок строили - сколько банкротили?

Читатель новостей
24 авг 2021 в 13:57

Ждем посадок???

24 авг 2021 в 13:57

А Петербург когда строили - сколько банкротства делали?

Две двери
24 авг 2021 в 13:59

В мире дефицит полупроводников, микроэлектронику, процессоры скупают для оборонки, готовятся к мировой войне. А мы готовимся к мировым чемпионатам.

24 авг 2021 в 13:59

Может я чего-то понимаю неправильно, но вроде как заказчик нанимает генподрядчика и оплачивает ему услуги по строительству, генподрядчик нанимает на отдельные участки работы подрядчиков и субподрядчиков, оплачивая им работу из денег, которые он получил от заказчика. Так прописывается сначала в конкурсной документации, а потом и в договорах - простая и логичная схема. В конечном итоге за всё платит ЗАКАЗЧИК. Если у генподрядчика нет денег, то он их либо потратил не туда, либо не получил их от заказчика, что более вероятно - любит наш муниципалитет обещать, но не жениться. А подрядчикам, работающим в Новосибирске, давно пора понять, что свои заработанные деньги им придётся по судам выбивать из новосибирской мэрии годами и маленькими кусочками, или не начинать работы без стопроцентной предоплаты и двадцатипроцентного страхового депозита - на всякий случай, так как с нашей мэрией случаи бывают всякие. А нету денег - проводим чемпионат на прогрессивной формы катке перед оперным театром. А что вы хотели - это рынок.

Генерал диванных войск
24 авг 2021 в 14:02

Почему я вообще, от слова совсем, не удивлен. Мы умудряемся обделаться даже на таких знаково-показушных объектах. КАК это вообще возможно, ну неужели царю на столько стало пофиг на страну что это уже не новость, а просто норма жизни. Расскажите про такие стройки Китайцам тем же самым, они бы построили новый мост (и он не был бы естессно платным) за пол года, и ЛДС до кучи. Но это мы, это скрепная....

24 авг 2021 в 14:03

Никогда такого не было, и вот снова...

24 авг 2021 в 14:03

Проще перенести ЧМ 2023, чем достроить ЛДС.

789456
24 авг 2021 в 14:04

Надо еще денег больше выделить! Еще не все участвующие себе домики построили и автомобили обновили, ведь трёхсотый только недавно вышел!

24 авг 2021 в 14:04

За 2 года построили 39.5%, а тут за 4 месяца ещё 35.5% построят🤦🏻‍♂️ самим не смешно?

Бездетный бич!
24 авг 2021 в 14:04

Всё, деньги распилили?

Гость
24 авг 2021 в 14:06

Уже давным давно всем известно, хочешь обанкротиться, возьми госконтракт! И все равно ведь лезут туда, в надежде, что их то точно не обманут!

24 авг 2021 в 14:07

Законодательно надо менять. Начиная с регистрации компании, оплаты уставного капитала (не 10 тысяч.. тем более для строительной отрасли), и контролировать его оплату.. и отбор на аукционы вести с учётом этих и многих других факторов.. и много чего ещё. А пока создаётся впечатление, что всё создано исключительно для распила с последующим банкротством.. какая ответственность у учредителей и директора? Правильно - никакой..

Бездетный бич!
24 авг 2021 в 14:08

В 90-е так и делали. Открывали кооператив. Брали кредит "на развитие". Покупали японский джип и ящик водки. Когда заканчивалась водка и разбивался джип объявляли банкротство.

24 авг 2021 в 14:10

забавно будет если в таком виде останется торчать

Начальник
24 авг 2021 в 14:11

ВСЕ ВЫСКАЗАЛИСЬ ЭКСПЕРТЫ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И БАНКРОТСТВАМ ?? А ТЕПЕРЬ БЫСТРО РАБОТАТЬ !!!

24 авг 2021 в 14:13

До боли знакомая по Восточному объезду схема. Выделяются федеральные деньги под мега проект. Долго и с усердием ищут добросовестного подрядчика. Как правило, находят по "рекомендации" того же федерального центра. Потом подрядчик банкротится, а федеральные деньги исчезают. Остается только недострой. Схема повторяется из раза в раз. Вот она, настоящая "стабильность".

гость
24 авг 2021 в 14:14

Это рынок,детка.Одно ворье.

ГЫЧА
24 авг 2021 в 14:14

Новосибирцы любуйтесь на ржавые фермы спорткомплекса, недостроенного аэропорта и полмоста !)))))

24 авг 2021 в 14:15

надо во всем видеть позитив.
не успеют построить в срок - губернатора снимут )))

но если серьезно, то да вполне себе схема - сделать проклалку, кинуть подрядчика, а деньги просто выведены
сибмост, насколько помню, по той же схеме обанкротили.

восточный обход не достроен до сих пор и не помню, чтоб посадили кого-то

Виктор
24 авг 2021 в 14:15

А тем временем, где-то на берегу Средиземного моря появилась еще одна шикарная вилла:)), нет дворец:)), с личным причалом и яхтой, на которую испанцы приезжают полюбоваться по выходным дням семьями!:))

Гость
24 авг 2021 в 14:16

Прикольно, кто то проллобировал мрсковского ген подрядчика, местные когда заключали договора, не видели что это прокладка? видели..так зачем опять в это лезете в обьемы в отсрочку, без денег и т.д.? значит знали на ято шли) сиб мост2

Гоша
24 авг 2021 в 14:23

Ну почему???
Ну почему стройкой в Новосибирске занимается Масковская компания???
"ЭлинаАльфа".....
Изначально всё было понятно.
Есть объект федеральный.... создаётся ОООшечка... выигрываем торги... пересчитываем смету, выбиваем дополнительное финансирование, нанимаем местных рабов за копейки... всех кидаем, зарабатываем... или обьявляем банкротом и зарабатываем... достраивать всё равно будут, дадут ещё бабло.... создаём ещё ОООшечку и там ещё заработаем....

19-го в очередной раз ничего простой россиянин не сможет изменить...
Остаётся надееться, что может быть дадут зарплату и не вырастут цены

24 авг 2021 в 14:23

Разваравали деньги ищите у главных начальников лиузины яхты квартиры по 10 этажей и заберайте.

ГОСТъ
24 авг 2021 в 14:26

Вспоминается строительство нового корпуса НГУ...
Генподрядчику сначала пару лет клятвенно обещали, что с ним за всё рассчитаются, потом заявили, что типа вообще ничего не должны. Суд сначала встал на сторону генподрядчика, потом диаметрально переобулся. По итогу куча организаций обанкротилось, уйма людей остались без работы и с невыплаченной заработной платой.
Но корпус построили и он функционирует...

я111я
24 авг 2021 в 14:26

" Как фунту не знать «Геркулеса», если последние четыре отсидки были связаны непосредственно с этим учреждением! Вокруг «Геркулеса» кормилось несколько частных акционерных обществ. Было, например, общество «Интенсивник». Председателем был приглашен Фунт. «Интенсивник» получил от «Геркулеса» большой аванс на заготовку чего-то лесного-зицпредседатель не обязан знать, чего именно. И сейчас же лопнул. Кто-то загреб деньгу, а Фунт сел на полгода. После «Интенсивника» образовалось товарищество на вере «Трудовой кедр» — разумеется под председательством благообразного Фунта. Разумеется, аванс в «Геркулесе» на поставку выдержанного кедра. Разумеется, неожиданный крах, кто-то разбогател, а Фунт отрабатывает председательскую ставку — сидит. Потом «Пилопомощь» — «Геркулес» — аванс — крах — кто-то загреб — отсидка. И снова: аванс — «Геркулес» — «Южный лесорубник» — для Фунта отсидка — кому-то куш." (Ильф, Петров "Золотой телёнок")

иван ватников
24 авг 2021 в 14:27

Хорошо, что подстраховались и запланировали МЧМ в двух городах.
Как наиболее вероятный итог, в Нск будет очередной дорогостоящий недострой, а чемпионат проведёт Омск.
p.s. ну, и желательно, чтоб хотя бы строительство четвертого моста медным тазом не накрылось

24 авг 2021 в 14:28

"..А Петербург когда строили - сколько банкротства делали?.." - на месте нынешнего Александрийского Столпа стояла плаха. Банкротства отсекались "на раз".

Гость
24 авг 2021 в 14:30

Нужно наводить порядок в подрядными организациями! Все туда лезут, а реально работать могут единицы.

Стой, кто идет?
24 авг 2021 в 14:31

На такой масштабной стройке без проблем быть не может. Надеюсь все таки уложатся в установленные сроки.

Шмель
24 авг 2021 в 14:31

Да достроят все вовремя. Меньше паники, господа.

Кость
24 авг 2021 в 14:32

До ЧМ по хоккею еще полтора года, должны успеть.

Гость
24 авг 2021 в 14:32

Я вообще не пойму откуда это всё берётся. Государство выделило деньги на строительство. Начали строить. При каких обстоятельствах кто то кому то стал должен?!!! Это явно непрозрачная схема, кто то там нечист на руку!!!

Гостья
24 авг 2021 в 14:33

Пусть выплачивает! Если это действительно так. Рабочие должны понимать за что они работают.

Строитель
24 авг 2021 в 14:33

За сколько не выплатили то? Если за месяц, терпимо. Если больше двух, нужно выплачивать.

24 авг 2021 в 14:34

И все эти миллиарды ради нескольких игр? По мне так онкологический центр намного нужнее городу
И метро

Денис Андреевич
24 авг 2021 в 14:34

Если кто не знал, то по госконтракту предоплаты нет. Только постоплата. Так что нельзя распилить того, чего ещё нет.

Гость
24 авг 2021 в 14:34

Никогда такого не было, и вот опять (с)

Азартная
24 авг 2021 в 14:34

До чемпионата ещё 2 года. Чего раньше времени раздувать все. Держать на контроле-этого достаточно.

24 авг 2021 в 14:34

А на манеже всё те же)))

Господа и дамы, не переживайте. Это объект федерального значения, и он будет достроен в заявленные сроки. Стадиону - быть.

Сибиряк
24 авг 2021 в 14:35

Это стабильность?

24 авг 2021 в 14:35

Все что нужно знать о жизни и работе в России...

Енисей
24 авг 2021 в 14:36

Хоть бы добавили фото сейчас для сравнения.

Гость
24 авг 2021 в 14:36

В чем загвоздка? Что, подрядчиков достроить мало?

2356888
24 авг 2021 в 14:37

Ой ей. Сейчас раздуют в комментариях 😂🤞🏼Ждём

24 авг 2021 в 14:39

Нормально все, старый ЛДС уже ремонтируют, еще лет 60 простоит )))

24 авг 2021 в 14:39

ВИДИМО В МОСКВЕ ГЕНЕРАЛЫ МЕЖДУ СОБОЙ НЕ СМОГЛИ ДОГОВОРИТЬСЯ )))

Дед хоккеист
24 авг 2021 в 14:40

Напомните хоть одну Московскую организацию которая построила что то в Новосибирске. Все банкроты. Ничему не учит история. Удивительно что продержалась так долго даже стены возвели. А вот теперь начнется самое интересное т.к. зайдет новая Московская компания достраивать этот объект но уже совсем за другие деньги. Будем этот цирк наблюдать. И стройка станет золотой.