Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Репортаж с секретного производства: где печатают деньги России
Репортаж с секретного производства: где печатают деньги России

24 авг 2021 в 13:52

Неужели до сих пор существуют предприятия, где зарплату выдают собственной продукцией как в конце 90-х.

24 авг 2021 в 13:16

А потом эту бумагу переносят тоннами в квартиры и хранят

24 авг 2021 в 13:18

Какие это деньги ? Даже тайские баты- и то больше деньгами назвать можно, чем наши российские тугрики.Помню 15 лет назад впервые был в Паттайе, и не так давно три года назад. Бутылка пива что тогда стоила , что сейчас, килограмм манго или кокосов тогда , пятнадцать лет назад ,и сейчас , столько же стоит. А наши рубли с зарплатами обесценили насколько за это время ? Какой то тайский бат стабильнее рубля в разы.Вот так вот.

24 авг 2021 в 13:08

Какие это деньги ? Каждый год обесцениваются эти бумажки.

24 авг 2021 в 13:08

у директора фабрики в закромах то небось полный кабинет денег забито, мог бы и поделиться с народом

С этого берега
24 авг 2021 в 16:23

А сколько дней будут печатать по 10 тысяч на всех пенсионеров.

24 авг 2021 в 13:29

Деньги печатает ФРС США, а госзнак печатает фантики.

гость 2
24 авг 2021 в 13:23

был у меня один знакомый так он десятку так нарисует - от настоящей не отличишь !

Гость
24 авг 2021 в 13:33

Скоро вообще виртуальные заменители денег всем выдадут, чтобы не обольщались. Чтобы поняли все, что в карманах лишь воздух и пустота.

24 авг 2021 в 14:26

печатают не деньги, а билеты россии.

Две двери
24 авг 2021 в 14:12

Билеты для игры в GDмасонскую монополию на территории банка России.

гость
24 авг 2021 в 13:05

Современный только холл, а цеха, ржавые станки и вышорканные полы остались от союза.

Гость
24 авг 2021 в 13:15

наличка - уходящая эпоха

ЫЫЫ
24 авг 2021 в 13:04

Деньги печатает ФРС США. А это фантики...

24 авг 2021 в 14:28

Интересно, а там подворовывают?
Наверняка кто нибудь пытался утащить несколько купюр...

Член Партии
24 авг 2021 в 13:07

Днем печатают рубли а ночью Долляры? Ведь так все заводы в России работают днем на государство, ночью на себя любимого.

Потомок Ченгизхана
24 авг 2021 в 13:10

Молодцы умеют работать, на этих станках еще моя пробабка работала

Генерал диванных войск
24 авг 2021 в 13:16

А есть фото как эти цветные бумажки машинами потом перевозят в квартиры и дома людей в погонах где их потом находят сотнями кило?
А... точно, там же их с начала нужно им с оборота вывести, перепутал схему простите.

ЭТО ИНТЕРЕСНО
24 авг 2021 в 13:46

Расскажите лучше про главного фальшивомонетчика страны Виктора Баранова - который за 25 лет в гараже разгадал ВСЕ секреты Гознака и создал Лучше!!! по качеству краску и бумагу -потом КГБ и ГОЗНАК вытрясли из него все секреты и бросили его (хотя в другой стране он бы наверняка был лучшим высокооплачиваем консультантом !! А сейчас он старичок живущий в общаге и практически нищий.

Йожин
24 авг 2021 в 14:00

Я бы такую газету выписал, чтобы приходила раз в неделю.

Вячеслав
24 авг 2021 в 15:25

Денег нет, но вы держитесь! Поражает до сих пор,бездумная и глупая отговорка. Фактически по всем раскрытым коррупционным делам фигуранты различного уровня от простого ДПС и до министров при обысках, у этих жадных до бесконечности вампиром изъято многомиллиардные состояние. Многие, не могли объяснить, к примеру начальник автошосдора, что хранил ив мешках наличными около 5 миллионов рублей (пятитысячных купюр) и вовсе (факт) забыл о них, это оказалось для него мелочью. У все фигурантов изымается неменьшее количество. Возникает вопрос, кто эти нелюди и как могли собрать не замечено столько денег,если каждый рубль печатается учтенным для определенных целей.!? Получается, что есть другие печатные станки, у тех кто это государство не считает законным и у них своё анклавное подсобное государство внутри большой страны со своими устоями.

вазгенчик босс нгс
25 авг 2021 в 07:01

"для меня деньги бумага, для тебя - свобода"

Вакцинутые в чате!
24 авг 2021 в 13:17

Наморднобесие зашкаливает. Такое впечатление, что тряпки к некоторым ртам уже приросли.

факт
24 авг 2021 в 13:41

Я таких денег давно уже не вижу - мне на карточку зп приходит некий цифровой код который считывает касса в магазине и я прекрасно обхожусь без этих бумажек !

Терпилоид
24 авг 2021 в 13:46

Че-то судя по курсу, на туалетной бумаге, скоро, будет печатать выгоднее.. И резать не надо -сразу в рулонах..

24 авг 2021 в 15:57

Оборудование ещё совдеповское, вот наверное и куча проверок. Хорошо, что ещё работает и даёт заработать. К комментаторам некоторым: я бы вам не советовал деньги сравнивать с туалетной бумагой и прочим... У меня несколько знакомых было, которые тоже фантиками деньги называли... Кого уж нет из-за этих слов, а кто работы лишился и сейчас на более низких соц.позициях. Деньги любят - тишину, а суетливых бахвалов переворачивают рано или поздно и повергают в уныние. Вот так.

Гость
24 авг 2021 в 13:30

Не это не деньги а фантики. Настоящие деньги это золотые николаевские червонцы, которые не подвержены никаким инфляция, конвертируемые в любой стране и только растут в цене каждый год. Если бы нам выдавали эти настоящие деньги, то просто бы нельзя было организовать эту инфляцию. В общем приучили нас к муляжу, арзацу настоящих денег.

Виктория Я
24 авг 2021 в 14:02

Ну и где мои 15 рублей? Когда уже такая купюра будет?

Вячеслав
24 авг 2021 в 16:37

Дeнег нет, но вы держитесь! Поражает до сих пор,бездумная и глупая отговорка. Фактически по всем раскрытым коррупционным делам фигуранты различного уровня от простого ДПС и дo министров при обысках, у этих жадных до бесконечности вaмпиром изъято многомиллиардные состояние. Многие, не могли объяснить, к примеру начальник автошосдора, что хранил ив мешках наличными около 5 миллионов рублей (пятитысячных купюр) и вовсе (факт) забыл о них, это оказалось для него мелочью. У все фигурантов изымается неменьшее количество. Возникает вопрос, кто эти нелюди и как могли собрать не замечено столько денег,если каждый рубль печатается учтeнным для oпределенных целей.!? Получается, что есть другие печатныe cтанки, у тех кто это государство не считает законным и у них своё анклавное подсобное государство внутри большой страны со своими устоями.

789456
24 авг 2021 в 13:43

От туалетной отличается только обилием краски!

столичный
24 авг 2021 в 13:27

А зачем новосибирцам это знать ? Они сроду таких денег не видывали и никогда не увидят !)))