Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

478 комментариев к публикации Непредсказуемый SPAR: новосибирцы жалуются на обман в новой торговой сети — мы проверили, так ли это
Непредсказуемый SPAR: новосибирцы жалуются на обман в новой торговой сети — мы проверили, так ли это

11 авг 2021 в 23:15

Не знаааю, у нас в Калининграде это крупнейшая сеть с отличным выбором продуктов, свежей вкусной выпечкой от хлеба до круассанови пиццы, чисто, светло, фрукты под оросителями, вобщем, вполне себе. Всегда думала, что это финская марка, при чем тут Лама и Томск не поняла...Может, они по франшизе работают. Только принципы работы остались сельские...Жаль. Тут в Европе это хороший магазин.

11 авг 2021 в 23:25

да флампер, спар, лама южноамериканское (томское) млекопитающее из семейства верблюдовых, одомашненное индейцами (новосибирцами)

гостья
11 авг 2021 в 23:31

Ну, теперь точно не пойду))Мало того, что и не хотелось (названия магазинов какие-то...ни о чем), ну а уж после такой статьи - даже пробовать не стану. Зачем? Чтобы обыкновенная рядовая покупка продуктов превращалась в битву?Чтобы вместо закупки устраивать фотосессию ценников?Чтобы, обнаружив дома тухлятину, волочься туда еще раз и с нервотрепкой возвращать?Да вот точно, делать больше нечего...Бойкот, и скоро сами уйдут из города!!!

Антонина
11 авг 2021 в 23:31

Spar гавно, сделайте нормальный маназин круглосуточный и чтоб было не дорого

Антонина
11 авг 2021 в 23:36

Причем тут цыгане вообще, ты вообще кто по нации олень или олениха, так и пиши что спар хер зачем нацию трогаешь

11 авг 2021 в 23:57

Артема Вольфа пригласить в Новосибирск, чтоб он их здесь кошмарить начал.

Гость
12 авг 2021 в 00:46

А еще в магазинах Спар идет переподача готовой продукции которая к примеру не продалась вчера, это относится и к живому питанию.

жуйдымань
12 авг 2021 в 01:13

Спары эти - бессмысленная какая-то сеть. Та же унизительная, тошнотворная аудиовонь - т.е. навязываемая аудиореклама и "дикторский свистеж" - при этом даже непонятно, ради чего терпеть унижение и пытку: цены выше, асссортимент беднее, чем везде.

Благо сейчас стали появляться тихие магазины, без унижения и пытки аудиовонью - "фермер-центры", "магниты у дома", некоторые "марии-ра" (на студенческой, например, тихая) - есть куда сходить за продуктами по-человечески, в смысле, чтобы чувствовать себя там человеком, а не - ну и так понятно кем. Кем себя в концлагере люди чувствуют, где над ними издеваются и унижают.

Алексей
12 авг 2021 в 01:19

Данные магазины имеют место для существования, мало того что так называемая пятерочка постоянно разрастается, тем самым убивая здоровую конкуренцию. Дак еще и имея московские корни. Считаю что статья заказная, ребята увидят огрехи и исправятся.

12 авг 2021 в 01:23

делаем ставки, когда эта помойка закроется - в январе 22 года или чуть позже

12 авг 2021 в 01:29

Это не настоящий spar. Они бы не дали франшизу такои конторе

12 авг 2021 в 02:51

Лучше бы PLUS завели сюда - это лучший голландский ретейлер!

12 авг 2021 в 02:54

на выходном буду обязательно зайду в сию сеть, спешить не куда, если нарвусь на подобные разницы в цене в своей корзине, то обязательно доведу все до финала и штрафных санкции в адрес магазина и кассиров.

Роман
12 авг 2021 в 03:35

Такая же история была, зашёл в магазин, взял 3 продукта, все по акции, 2 из них оказались гораздо дороже, ругаться ни с кем не стал, продукты были нужны срочно поэтому всё оплатил, но в SPAR больше точно не приду.

Алексей
12 авг 2021 в 06:23

Цена на кассе превысила указанную на ценнике - обратил внимание только после того как отбили чек, считаю что это обман покупателя , а сотрудники магазина выдают по-видимому это за маркетинговый ход

Мускарик
12 авг 2021 в 06:27

В город зашли понаные сети, вытеснив то, что было привычно, любим и понятно, хоть и тоже не без нареканий. О чем это говорит? О массовом обнищании людей. Гиганты не выдержали низкий товарооборот. Из приличного в городе остались 1,5 быстронома и универсал на Ленина, 10. Вот где поистине высокий уровень обслуживания. Ячейки для личных вещей в идеальном состоянии, будто вчера поставили. Чистота, сроки на продуктах можно даже не смотреть, персонал проверяет и не допускает просрочки. Ценники понятные, но кусаются. В общем, выбор у нас, граждане, не велик. Скоро с катимся к продуктовый ларька возле дома.

Александр
12 авг 2021 в 07:13

если там обманывают, зачем вы туда ходите?

сергей
12 авг 2021 в 08:18

да чему тут удивляться был магазин Горожанка а стал Спар люди то там те-же самые работают ни куда они не делись вот вам и результат как обманывали так и обманывают по сей день просто сделайте выводы и ходите в другие магазины вот и всё !

Марина
12 авг 2021 в 08:43

Нужны терминалы проверка цен. Я в пятёрочки всё, что по акции проверяю.
Много претензий к кассирам у людей, но к ценникам они отношения не имеют (хотя в курсе от куда ветер дует.)) К несоответствию цены отношусь спокойно, в 90%случаев пробивают по указанному ценнику.

Вася
12 авг 2021 в 09:52

Продавщица Спара широко раскрыла глаза, когда я ей предъявил карту друга "Spar", оказалось никакого отношения к
настоящей сети Спар кром названия местный супермаркет не имеет... И карты лояльности Спар в Новосибирске не действительны!

Вася875456
12 авг 2021 в 09:52

Продавщица Спара широко раскрыла глаза, когда я ей предъявил карту друга "Spar", оказалось никакого отношения к
настоящей сети Спар кроме названия местный супермаркет не имеет... И карты лояльности Спар в Новосибирске не действительны!

Пчела_Майя
12 авг 2021 в 10:48

В Питере закрылись все магазины Спар, т.к. компания обанкротилась или что-то там... так что у нас, я думаю, тоже долго не задержатся...

Самое непонятное, что и в статье никак не объяснено: заходишь в магазин - красивые цены на ценниках крупно, рядом муравьиным шрифтом приписка: цена указана со скидкой по карте. без карты цена - и цена без скидки, уже очень внушительная. Вышел, ничего не купив, ибо пока ещё в своём уме. Где взять скидочную карту и на каких условиях она выдаётся? За неё нужно платить? Например, 50 руб., как в Быстрономе и заполнять анкету. Или она выдаётся бесплатно при покупке на определенную сумму (как было в Горожанке) или как вообще? К кассам подходить не стал, ибо посещал магазин едва открывающийся, к кассам были жуткие очереди. В том числе из мам с колясками, с карапузами под мышкой и с пенсионерами, которые едва могут ходить (дай Бог всем дожить до такого солидного возраста и сохранить такой же уровень социальной активности). У автора статьи, насколько, я понял, была скидочная карта, только он как партизан на допросе, не раскололся, где её взял, видно завсегдатай таких магазинов. По ассортименту и ценам - мне вообще удивительно, как с такими ценами и ассортиментом, там вообще были живые покупатели в торговом зале. Мария Ра, Ярче, Пятерочка - шире выбор, ниже цены. С картами геморрой - только в Пятерочке. Ну и Быстроном ещё, ну там хоть ассортимент прилично шире.

12 авг 2021 в 12:22

Хороший магазин, большой выбор продуктов, есть растительное молоко разных сортов, есть всевозможные каши для веганов, есть неплохие фрукты, овощи. А ещё очень радуют появившиеся недавно кассы самообслуживания. Можно без
намордника самому пробивать товар.

Гость
12 авг 2021 в 13:42

Спар на Плановой. При покупке товара(фрукты, овощи) скандалю постоянно и ответ один "только сегодня настривали весы, видимо произошёл какой-то сбой". Плюньте вы на этот Спар, пусть они их городят и сами у себя товар покупают. В этот магазин больше ни ногой. Хожу в Ярче и Пятёрочку довольнааааа.

Сергей Доброхимовский
12 авг 2021 в 15:00

Совсем не сложно ввести штраф для магазина за каждый ценник с несоответствующей ценой.
Но этого никто не делает.
ЗНАЧИТ ТАКОВА ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА.

12 авг 2021 в 15:06

Сегодня в Мария ра на Доватора 35 пытались так же развести-типа ценник устарел

12 авг 2021 в 17:09

в пятерке в приложении выдают задания по слежению за магазином, народ ходит фотает, продавцов гоняют, цены корректные. На один из товаров, я его беру, цена
3 года не меняется. В чем проблема? И это не реклама пятерки, просто она около домаэ

12 авг 2021 в 22:41

В Кольцово хорошим мерилом является соседний со SPAR'ом ПродСиб, застрявший где-то в нулевых годах. Когда открылась Горожанка, в ПродСибе стало не очень многолюдно. Думал, закроются. С закрытием Горожанки и открытием на ее месте SPAR'а, в ПродСибе теперь аншлаг. На две кассы из 9ти.. Теперь лишний раз за продуктами не ходим, некуда :D

Лара
13 авг 2021 в 01:07

Цена на ценниках не соответствует с выбитым чеком. Как такое может быть? Причем разница в 40- 50%. Остается признать, что поселились в Новосибирске обыкновенные мошенники. Гнать их нужно!!!!

Лара
13 авг 2021 в 01:13

В магазине " Хороший выбор" сидят мошенники.Пробитые чеки не соответствуют ценникам на товарах на 40-50%.Это полный беспредел. Куда смотрят надзирающие органы? Уймите мошенников.

Контроль
13 авг 2021 в 07:50

Найдете канал блогера Artem wolf.
У неги на спар есть рейды.
Крайне хорошо повысите свой уровень знаний в области нарушений и борьбы с просрочкой и некачественным товаром.

Были на Мочищенском шоссе вместо Гиганта теперь Первоцен ))) Товарищи это жесть, был нормальный магазин перед поездкой на дачу стабильно оставляли там минимум 5000. Сейчас Томичи открыли просто СРАМ !
Магазин для нищих по примеру Светофора.
Добрая часть помещения на 2м этаже отдана под цех производства их продукции. Странное решение для загородного направления где в общем то живут не совсем бедные люди.
Ну зато теперь к ним потянутся с аэропорта быдлоконтингент, и через дорогу тоже цыгане да армяне. Как говорится велком.

СПАР на кропоткина тоже никакой !
Непонятный маленький ассортимент, на полках ноунеймы производители.
Выбора никакого зато проходы широкие ))). Сделано вроде все красиво но в ущерб полочному пространству и ассортименту.
Очень хотят продавать свой хавчик в конце зала за много денег, видимо поэтому и ассортимент никакой.
А крутить на жаренную курицу с картохой и котлетами можно много ))!!!
Цена за 100 грамм а на кассе обалдеваешь от стоимости котлеты.

ГостЬ
13 авг 2021 в 11:34

На фото с сыром в ценнике явно указан сыр Фета, он стоит слева от брынзы (насколько могу судить по уголку от упаковки). Журналист взял сыр Брынза, это другой сыр, заведомо дороже, отсюда и непонятки по ценам.

Во всем сетях обманывают, нужно всегда цены проверить. Нового то тут что?
Черный пиар от конкурентов? Кто заказчик?

Анна
13 авг 2021 в 11:51

Жалоба в Роспотребнадзор с фото чека и ценника. И пусть их проверяют и штрафуют

13 авг 2021 в 13:11

В Пятерочке постоянно на кассе не соответствие цены. Уже несколько лет...

Юрий
13 авг 2021 в 23:58

Заходил на ул. Выборной Тетрис. В чеке не отразилась не одна скидка. Оставил товар на кассе и ушёл.

15 авг 2021 в 00:24

Прочитала статью и отзывы. Фу! Какая гадость, так обманывать своих клиентов, ведь дурная слава идёт впереди. Я туда точно теперь не пойду!

15 авг 2021 в 00:37

Все менеджеры этих магазинов, наверное, получают нехилые премии за управление. Но ведь люди жалуются много и жалуются на одно и то же. Очереди, несоответствие ценников, бардак в магазинах. В Мария-ра сколько раз писала, бесполезно! Приходят отписки: спасибо, примем меры, исправим. А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. В Пятерочке, кстати порядка больше, и реагируют более ответственно на замечания и исправляют. Ну а Спар, у меня мнение насчёт него сложилось. Разбирательств с чеками и качеством товара не хочу, спасибо...

15 авг 2021 в 17:25

спар на Некрасова открыли прямо в жилом комплексе там всегда будет народ, если даже будут обманывать в каждой покупке и с потолка будут сыпаться тараканы, не смотря на то что через 200 метров Центральный рынок

16 авг 2021 в 00:48

" В идеале фотографировать ценники всех товаров, которые вы намерены купить и сравнивать их с данными на кассе. Так вы и деньги не потеряете, и, глядишь, руководство «Ламы» наведет с ценами порядок."
так процесс прохождения через кассу растянется надолго. Но видимо без этого не обойтись, раз внаглую обманывают покупателей.

6 сент 2021 в 21:32

статья о тотальной безграмотности народа - магазин ОБЯЗАН продать по цене, что на ценнике, и все отмазки просто способ от вас избавиться, но если заявить о своих правах пробьют никуда не денутся. Согласно Гражданскому кодексу РФ, ценник — это публичная оферта.лень печатать, скопирую.
Что делать, если заметили расхождение на кассе
Как только заметили разницу, выполняйте следующие шаги:

☑️ сфотографируйте ценник, чтобы иметь доказательство, что цену указали неверно;

☑️ попросите кассира продать товар по указанной цене или вернуть все деньги за товар;

☑️ в случае отказа требуйте позвать администратора магазина. Объясните ему ситуацию и покажите чек и фотографию с ценником;

☑️ если администратор не предпринимает никаких действий, отказывается вернуть деньги или пробить по указанной цене товар, попросите дать вам «Книгу жалоб и предложений». Опишите ситуацию со всеми подробностями: укажите дату, время инцидента, название товара, сумму на ценнике и в чеке. Оставьте свои контактные данные, поскольку магазин обязан ответить на вашу жалобу в письменном виде в течение 5 дней.

☑️ если магазин все равно не решает вопрос, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор. Составьте письменное заявление, приложите к нему ответ магазина на ваши претензии, фотографию ценника и чека. Если вашу жалобу удовлетворят, руководство магазина привлекут к административной ответственности.

6 сент 2021 в 23:58

больше всего в этой статье мне понравилось как оправдывается за свою оценку НГС:)))

7 сент 2021 в 00:04

я думаю там ещё есть нормальная доля обиженных на закрытие горожанок, отчасти негатив в придирках и поиску повода....посмотрим, время покажет

Викки
13 сент 2021 в 15:09

Хожу в спар на 905г 69 , цены дороже чем в других супермаркетах но Готовая еда всегда свежая попадалась. Отдел с ПП продуктами тоже очень удобно . Что вы все тут ноете ) ходите в те что поблизости . Горожанку не вернут.

Во второй мой визит в новый SPAR на ул. Каменской, 44 меня попытались обсчитать на 400 рублей - за коньяк, который стоил 545 рублей, мне насчитали 945.
Пришлось показывать фото ценника и вызывать администратора - кассир сначала попыталась мне доказать, что так и надо, мол, ничего страшного - бывает.
Магазин то вроде бы и неплохой, но осадочек - остался.

Лика
13 окт 2021 в 11:46

Хороший выбор на Шевченко.Ценники: крупно написаны цифры,а все остальное настолько мелким шрифтом,что не могла прочитать за что выставлена цена за кг. Или за упаковку.Нужно носить с собой увеличительную лупу. Обошла весь магазин желание купить что-либо исчезло.раздраженная вышла и сказала- "больше не пойду". Ассортимент скудный, а отрицательно эмоции и так на каждом шагу.

Лика
16 нояб 2021 в 08:19

"Хороший выбор"- магазин с убогим ассортимент ом и ужасными ценникамии , чёрным крупным шрифтом написана цена и что-то мелким,мелким шрифтом прочитать это можно только с лупой увеличительной.больше ни ногой в магазины этой сети

27 нояб 2021 в 19:36

Сегодня 27.11.21. цена за банку иваси доброфлотовскую согласно ценнику 49 рублей по карте, цена без карты 89 рублей. Итог: цена на кассе 88 без скидки, цена после сканирования скидочной карты 83рубля. На кассе спросил почему так... Ответ сотрудников не хватает навести порядок. А самое интересное что ценник сегодняшним днём!!! Вот так.