Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации ТРЦ-призрак: как олигарх построил в Новосибирске никому не нужный торговый центр
ТРЦ-призрак: как олигарх построил в Новосибирске никому не нужный торговый центр

5 июля 2021 в 08:34

А ещё туда люди не ходили потому , там в округе жило и живет куча одичалых собак которые кидались и кидаются на любого прохожего, на тэц-3 из-за этого даже ходит служебный автобус, и главный атрибут у работника тэц в сумке вместе с тормозком это небольшая палка, иначе можно не попасть на работу или не вернутся с неё живым.

5 июля 2021 в 08:35

Вся проблема этого центра в идиотским расположении. Туда просто не хочется ехать. С левого берега туда просто неудобно заезжать. Были там один раз после открытия и тогда уже решили, что больше не поедем.

Андрей
5 июля 2021 в 08:39

Нормальное такое помещение, нужно его просто переоборудовать под большой склад и дело попрёт, не для ТЦ место, а вот под склад самое оно)

Matrix_Agent (забанен)
5 июля 2021 в 08:45

Доброе утро всем!
Дорогие журналистки. Каждая ваша ошибка будет жестоко затроллена. Я предупредил.
Чыр, поехали?

Йош
5 июля 2021 в 08:52

Развели на деньги неразборчивого коммерсанта. Деньги купил, думать не купил.

5 июля 2021 в 08:56

Вертикальные фермы!!! Высота есть, окон как раз не особо нужно, расположен в черте города - доставка по магазинам удобная, снижает цену .
Електричества, правда, фермы эти жрут, говорят, много 🙄
Но, уверена, наши кулибины и здесь что-то изобретут и всё будет работать!! 😊👍

5 июля 2021 в 09:06

Так и должно быть. Как Союз развалился, нахапали кто что смог, ну а дальше-то управлять всем этим хозяйством надо. Вот тут рынок и расставляет все по своим местам. Еще бы господдержку убрать...

789456
5 июля 2021 в 09:07

Сразу видно чел далек от мира жизни нашего города, не торговый центр надо было строить, а платную клинику для онкобольных, она бы окупилась в два раза быстрее, и сейчас бы заключил договор с государством и перепрофилировал под ковидный госпиталь!

5 июля 2021 в 09:12

В выходные была в Роял парке и Ауре. В первом очень много пустых площадей с вывеской «скоро открутие, во втором меньше, но тоже такая тенденция. Торговля угла в онлайн, возврата не будет. Так что и их судьба призрачна

Сергей1
5 июля 2021 в 09:14

Самое место там авто- мото- и гидросалонам.

Казак
5 июля 2021 в 09:17

Он креаклы учёный России. В советское и великое время заботился о вас и научный человек как все патриоты. Нечего завидовать науке Российской

Казак
5 июля 2021 в 09:24

Можно открыть там научный центр с коллайдером и современных кур как селекцию изучать. Научный подход однако. Не отсталость как там.

жесткий
5 июля 2021 в 09:25

Лично мое мнение что даже барахолка из 2000 была успешной только по одной причине - это транспортная доступность. Ну не поедет народ в Норд Молы и в ЭТО...

Индикатор успешности ТЦ это наличие станции метро в пешей доступности. Ну или просто гигантское по территории помещение где можно купить от спичек и одежды до ювелирки и продуктов питания куда 20+маршрутов ходит.

Анатолий
5 июля 2021 в 09:29

Интересно а что будет с торговым центром на сухом логу?

5 июля 2021 в 10:04

Вертикальная ферма!! 👍 Высота позволяет, окон как раз особо не надо. Только , говорят, много електричества ест... Уверена, что и эту проблему наши кулибины могут решить 😊 . В черте города ангар стоит - удобная доставка как раз!

Прохожий из Щ
5 июля 2021 в 10:30

А под ковидный гопиталь никак нельзя пустующий ТЦ использовать?

5 июля 2021 в 10:30

Подарите этот обьект городу пылесибирску. Пусть там наконец откроют онкодиспансер к примеру.

5 июля 2021 в 10:30

Давай напишите про гигантский ТЦ Европейский. Который открывается уже больше 10 лет.
Казалось бы и место нормальное, а все меньше веры что он откроется.

Гена
5 июля 2021 в 10:41

Автор статьи совсем не знает истории. На момент начала строительства гранд арены в городе уже во все работала ТРЦ Мега и ряд других ТЦ меньшего формата. Место расположения Арены на тот момент было уникальное, оживленная магистраль под боком, артерия соединяющая 2 берега, на машине из спального центра города 5 минут, из центра левобережья 3 минуту, идеальная транспортная доступность. Но неудачно по времени они попали, 2008-09 года, кризис, падение покупательской способности по всему городу просто в разы, соответственно 2 арендаторов были только одни мысли-выжить, тут уж не до развития сети.

5 июля 2021 в 10:51

Меня больше волнуют недострои на пл. Маркса. Они то чем плохи? Вот пожалуйста - проходное место, возле метро. Но нет.. Зато лепят еще один ТЦ рядом с метро, закатали в асфальт территорию возле Гранита, сделали еще один каменный мешок. Лучше бы сделали внутри газон с деревьями. Неужели так сложно делать зеленые зоны в таких местах, как в Европе?

5 июля 2021 в 10:57

наивно рассуждать что остальные люди глупее вас.
человек может набрал кредитов на эту стройку.. и деньги вывел..
а здание это мертворожденное ему изначально ненать.

5 июля 2021 в 11:00

А где это находится?

Михаил
5 июля 2021 в 11:02

Этот тц изначально строился для галочки тогда надо было на 100000 жителей определеное колво кв. М

5 июля 2021 в 11:06

Ваха, твой выход....тоже работал с этим олигархом?

мухаха
5 июля 2021 в 11:12

Это сколько же налогов земельного и на недвижимость платит этот предприниматель за это имущество? Тема не раскрыта!

С тряпкой на бороде
5 июля 2021 в 11:45

Первый раз слышу, что такой был даже. Хотя в 2008 я по всем ТЦ шарился регулярно

Гость.
5 июля 2021 в 11:55

Лучше бы деньги в производство вложил ,чем на ветер выбрасывать. В России богатых не поймёшь, чувствуется ,что не своим горбом заработаны.

5 июля 2021 в 12:13

Перепрофилировать под завод. Правда заводы нонче этому режиму не интересны...

жительница Н-ска
5 июля 2021 в 12:16

алчность фраера сгубила... в Н-ске на каждую душу постоянного населения, включая младенцев, ПЕРЕИЗБЫТОК торговых площадей... но так ведь, нет, лепят и лепят пришлые варяги своих монструозных торговых сараев... лучше бы в соцкульт и физкульт вкладывались!

Саша
5 июля 2021 в 12:29

« Нанятые им эксперты говорили об эффективности ТЦ...» все что надо знать о кадрах в нашей стране? Какие деньги бизнесмен заплатил этим экспертам ?

Нина
5 июля 2021 в 12:31

Эра крупных торговых центров будет постепенно заканчиваться. Это особенно проявилось во время пандемии. Хорошо бы на месте закрытых ТЦ создавали парки.

Сибирский валенок
5 июля 2021 в 12:53

Это логичный сценарий развития бизьнеса бизьнесьменов из 90-х, бросившихся с упоением разворовывать собственную страну.
Обанкротить металлургический завод, выкупить его, людей разогнать, предприятие развалить и распродать, а цеха переделать под бестолковый торговый центр, который стоит теперь никому не нужный на месте бывшего завода.

5 июля 2021 в 13:01

Читал в свое время, им предлагали отдать площади для продавцов с Барахолки, возможно, это и был их шанс выжить, но всем ведь гламур нужен, эксклюзив и бутики.

тупой
5 июля 2021 в 13:07

Ну почему всегда виноват тот ,кто что то сделал ? А не тот кто разрешил сделать ,а обязан представлять интересы города и продал их за счёт немалый наверно ? ! 12 лет ,кого мы знаем ,кто правил в эти времена "балом "и раздавал городские земли под разного вида застройки ? ТАК найдите его ,ТЕПЕРЬ ОН БОГАТ и трудно доступен ,вот видите ,а все критикуют историю ,что в прошлом веке по всему миру отыскивали таких "КИДАЛ СТРАНЫ и торговцев ею " и наказывали .Видите критиковать лучше ,а что сами то творят ,вот таких " ПРИЗРАКОВ" расплодили ,а счета в загранбанках , совсем видимо не призрачные ?

гость
5 июля 2021 в 13:16

Просто даже уже и не удивляешься, они думали тощую корову можно доить бесконечно, но корова уже помрет скоро. Правда только корова, олигархи и дальше будут жрать икру от пуза. Да еще стоит такоеже недоразумение в створе Дуси Ковальчук-Б.Хмельницкого. Унылое строение, надо было там строить (на будущее) станцию метро и например школу, в одном архитектурном стиле со зданием НИИЖТа, тем более школ в том районе нет! Но воткнули это недоздание, хлеба нб и зрелищ, вот что они думают о народе

Гость
5 июля 2021 в 13:23

А на остановке ГУМ стоит синее здание с грязными окнами,с мусором на остановке, много лет.Уже противно смотреть на это безобразие, хоть бы окна помыли.

вик
5 июля 2021 в 13:31

Интересные люди. будут стоять с убытками но никого не пустим. сделайте чисто символическую плату на пару лет, на конкурсной основе выберите продавцов тех кто сможет привлечь покупателей скидками и ассортиментом найдутся сотни хороших предложений. а за ними и люди потянутся так как аренды почти не будет и продавцы смогут давать хорошие цены и постоянные скидки. они и вытянут весь убыточный бизнес.
на барахолку же едут до-сих пор люди

5 июля 2021 в 13:56

Весь вопрос в грамотном управлении, надо было "выписывать" людей из Москвы, с опытом. Сравните с Большой Медведицей, которая примерно в те же годы построилась, так же нарвались на 2008 год, не могли долго раскрутиться, сейчас цветут и пахнут, свободные площади, разве что только в цоколе.

5 июля 2021 в 14:05

под ковидный госпиталь можно развернуть....

5 июля 2021 в 14:24

Отдать под барахолку! ))) быстро оживет!

Кто на что учился
5 июля 2021 в 15:19

Как это по современному... Взять металлургический завод и попытаться превратить его в торговый центр.

5 июля 2021 в 17:41

Ковидный госпиталь там можно разместить сейчас.. нуачО площади простаивают то..

Гость
5 июля 2021 в 17:49

вот вам цех по производсту чего из ... под санкциями

5 июля 2021 в 18:15

Дно

lgbtqitakatāpui+
5 июля 2021 в 18:33

Без закона о Домашнем Насилии и без политики государственной направленной на толерантность к ЛГБТИК+++ не будет счастья России и её народу. Так что это здание надо отдать под государственный центр толерантности.

Гость.
5 июля 2021 в 19:35

Есть два варианта использования этих площадей : 1. Гостиница для мигрантов.2.госпиталь для короновирусных больных .

5 июля 2021 в 20:24

Никому не нужный олигарх построил никому не нужное. "Эффективные менеджеры".

5 июля 2021 в 20:34

Рядом с Лентой на пр. Энергетиков стоит тож ТЦ
Кто там тока не перебывал, и Домоцентр и ярмарка какая-то сельскохозяйственная. Там место более выигрышное и то туговато всё как то, а тут вапще засада! Мимо едешь, с горбатого моста скользнешь по нему взглядом: чо та построили, наверно скоро откроют, а оно - эвана! М-на...

Пупиппупупипу
5 июля 2021 в 22:46

МегаСветафор там надо открыть.

Гость
5 июля 2021 в 22:59

за счет работяг строил