NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Некогда огромный книжный магазин «Капитал» открылся на новом месте — посмотрите, каким он стал

Некогда огромный книжный магазин «Капитал» открылся на новом месте — посмотрите, каким он стал

Площадь магазина сократилась почти в 10 раз

До «Капитала» это помещение занимал магазин мобильных аксессуаров

Книжный магазин «Капитал», закрытый этой весной из-за проблем с владельцем помещения, возобновил работу в бизнес-центре на Красном проспекте, 17. От прежних размеров, правда, не осталось и следа.

В новый магазин переехали привычные покупателям «Капитала» полки

«Капитал» занял второй этаж бизнес-центра с условным названием «Айсберг» — это здание, с фасадом из стеклянных панелей, укрепленных под разным углом. Здание построено сравнительно недавно, но до «Капитала» в помещении на втором этаже уже успели поработать и фирменная точка оператора сотовой связи, и сетевой магазин аксессуаров для мобильных телефонов.

Магазин открылся на первом этаже бизнес-центра «Айсберг»

Новый «Капитал» унаследовал от старого только мебель — сюда переехали его шкафы из темного дерева и несколько диванов. В целом же площадь магазина сократилась почти в десять раз. Тем не менее уже в первый день работы здесь было немало посетителей.

И площадь, и выбор книг серьезно сократились

До закрытия «Капитал» был самым крупным книжным магазином Новосибирска в принципе и последним крупным магазином, принадлежащем местным предпринимателям. «Капитал» занимал фактически два уровня (первый этаж и подвал) в здании бывшего НИИ измерительных приборов. В этом магазине часто первыми появлялись книжные новинки, проводились встречи с писателями и другие культурные мероприятия.

До этого с рынка ушла компания «Аристотель» — большой ее магазин «Плиний Старший» работал напротив. После продажи торговых точек «Аристотеля» столичной сети «Читай город» на его месте какое-то время работал магазин под этим брендом, но потом закрылся и он. Сейчас небольшую часть этого помещения занимает сетевой алкомаркет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления