Реклама
СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации «Ходили как на экскурсию в музей». Где в Новосибирске доставали шампанское и черную икру в 90-е
«Ходили как на экскурсию в музей». Где в Новосибирске доставали шампанское и черную икру в <nobr class="_">90-е</nobr>

789456
23 июня 2021 в 10:23

Щас тоже многие ходят в супермаркет как на экскурсию, ходют смотрют, охают, и уходят с пачкой дожирака и буханкой хлеба.

Гост
23 июня 2021 в 10:26

Забыли Рамос,открытый Алборовым в середине 90-х.
Я "как в музей" не ходил...По одёжке ножки протягивал.
Реально ярким впечатлением было посещение супермаркетов Конад и Ле Клерк.Там увидел что в мире нет ничего элитного:))

Сейчас для новосибирцев в почете нищемаркеты.

Икс
23 июня 2021 в 10:43

А я ходила в «Праздничный зал» смотреть на красивую одежду расшитую стразами и мечтала, что когда-нибудь к меня тоже такая будет.

Добрый человек
23 июня 2021 в 10:46

Это ещё что! Подождите 3-4 месяца! Будем смотреть на картошку с морковкой как на чудо чудное из-за цен сказочных...

ип_
23 июня 2021 в 10:46

Кстати помню небольшой павильон с вывеской "холидей" в "Щ". А потом они купили здание сгоревшей столовой на героев труда и там открылся первый магазин этой сети...

23 июня 2021 в 10:47

Магазины как магазины. Везде все одно и то же. Один большой, другой маленький. В одном воняет, в другом нет. Везде одинаково дурят покупателя. Не знаю, что тут особенного или ностальгического.

Глупец
23 июня 2021 в 10:49

Грех вам так о "святых" 90-х, грех!!!

Справедливый
23 июня 2021 в 10:49

Лучше супермаркета, чем светофор я не встречал - именно по ценам

Непонятный МедвеПут
23 июня 2021 в 10:53

что значит где доставали ?? в те года разгула свободы слова , личности и демократии в обычных ларьках продавали
- шампанское
- ликеры
- водку (даже в алюминиевых банках)
на запивон сухие смеси - юпи и зукко
- даже спирт Ройял в пластиковых литровых бутылках
вообще не было проблем купить спиртное .

с черной икрой , как и сейчас - браконьеры низовья реки Обь . ну и рыбохрана спекулирует из под полы .

Непонятный МедвеПут
23 июня 2021 в 10:55

не надо обобщать 90-е . это было очень поучительное десятилетие !

в начале 90-х были проблемы , спиртное продавали таксисты + самогонщики . но это было не долго . уже к 1994 году разгулье ларьков и бешеный импорт спиртного убил этот бизнес у таксистов.

мама
23 июня 2021 в 10:55

ооо, я помню как мы ходили в мамой, ее подругой и дочерью подруги в SuperValu))) мне было ровно 10 лет. Пустой зал, яркое освещение зала. Мама и ее подруга шарахались от прилавка к прилавку, рассматривая упаковки. Ну а верх шока было, когда нам на кассе положили 1 жвачку в пакет бесплатный))) Мы вышли под впечатлением...
Годы тогда были тяжелые - мама крановщица, зп на заводе задерживалась по полгода. Есть было нечего. Покупали дрожжи и муку, сами пекли хлеб, ели соевые котлеты, суп варили на курином кубике Галина бланка.
Но ведь жили и радовались: общие детские площадки, никто не спрашивал из какого ты дома, купались в фонтане перед ДК Юность, прыгали в резиночку, ходили в бесплатные кружки и тд
Эх...пошла проверю геолокацию ребенка, вдруг ушел на чужую площадку играть, а ему почти 10лет и вдруг на качели там сядет

Гость
23 июня 2021 в 10:55

Магазин « восток» на Титова, тоже был магазином самообслуживания, сидела бабка и выдавала корзины. Но было так году в 86

23 июня 2021 в 10:59

Ой, да ладно, «легенды бизнеса». Стив Джобс чихнул на небесах.

Депутат
23 июня 2021 в 11:00

Покупаю еду только в бахетле

В1955
23 июня 2021 в 11:00

Мы, новосибирцы, живём шикарно.

23 июня 2021 в 11:01

Из приличных маркетов только шведы и остались .

23 июня 2021 в 11:13

Автор! Исправьте информацию - "Быстроном" так же присутствует в Бийске!

23 июня 2021 в 11:18

в 90-х еда уже была, хоть и поганая часто. а доставать приходилось деньги

Митрич
23 июня 2021 в 11:24

Был знаком с Н.Окшиным,хороший мужик был и пельменные были приличные.Запомнилось,у него в кабинете висело фото горбачева в рамке, уже в те времена это очень удивляло посетителей.

23 июня 2021 в 11:27

Классная статья. Спасибо!

23 июня 2021 в 11:37

Мне нравились" Под строкой", "Сабина", а так же был на углу дома, напротив ЖУМа, название не помню.
В 90 можно было купить уже всё, после развала СССР, но Коопторги были уже и при позднем СССР.
Мосмарт был не плохим. Жаль, что нет их. Ашаны хуже.
Жаль, что в Новосибирске нет международных сетей, что есть в других городах России.
Хотя тот же Быстраном не так плох. 10 лет назад последний раз была там, было не плохо. Можно было сравнить с австрийской сетью " Билла" или с французским " Карфуром".

23 июня 2021 в 11:39

И не слова о кожемякинской "Крепости".

23 июня 2021 в 11:43

В 90-е ДОСТАВАЛИ????
В 90-е покупали. Если были деньги.

23 июня 2021 в 11:58

Расположение Supervalu действительно было крайне неудачным, даже теперь, при любых поставщиках супермаркет тут вряд ли удержится. Но я слышал другую версию его провала - по слухам, там довольно активно подворовывали менеджеры

23 июня 2021 в 16:29

Помню универсам на ленина в конце 90-ых, это было очень круто! Еездили туда успешные на машинах) Особенно круто было готовая еда, хотя продавцы там были какие-то совковые)) дерзкие как в сельпо, затем появился гигант на иподромской и это было посовременнее, в универсам продолжали ездить «успешные» по старинке. Потом пошли ленты, холидеи, пятоерочки и тд. Кстати Мария- ра тоже очень давно у нас, первые помню возле жиркомьината и на на нарымской.

Сейчас бахитле и его контингент мне напоминает универсам тех лет.

Ольга
23 июня 2021 в 16:46

Ещё забыли про "Венецию" на Дуси Ковальчук, на втором этаже был ресторан, туда часто привозили московских звёзд.

Гость
23 июня 2021 в 17:43

В 90годы я работала на главпочтамте,и ходили в универсам на Ленина ,когда он был ещё советский,потом там стало полно арендаторов,цены были все равно высокие,а живу на К Маркса и ходила в тот универсам,покупала там молоко в литровой бутылке,и Бриз помню и как он закрылся,площади сдавали в аренду,но по привычке туда шли,а ближайший магазин был на Геодезической,на Студенческой был супермаркет Скорпио, теперь Метромаркет.Хорошие магазины были Универсамы,а главное еда была качественная.

Знаток
23 июня 2021 в 23:35

Снесите это убожество в центре города. Позорное пятно, как и здание облпотребсоюза.

crry
24 июня 2021 в 01:01

Какие там девяностые. Люди, о чём вы!
Дарю смешную поговорку из шестидесятых.
Был бы хлеб белый, а икру можно есть и чёрную. )))

25 июня 2021 в 13:58

В Зебре на достоевке,была плохая охрана,туда ходили воровать все окрестные малолетки..Скорпио,там замечательный выбор пирожанных был,сейчас и близко нет такого нигде..Ну и Кварталаы имели разнообразный ассартимент,ни то что сейчас

Гость
12 мар 2024 в 16:37

бризы купили "оазис" Белякова. почему ни слова нет?

Гость
12 мар 2024 в 19:16

Бриз не был первым.
Кемеровчане купили сеть "оазис".
Рагулин, привет.