Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации В Новосибирске начали закрываться магазины «Мегас» — посмотрите, что там осталось в последний день
В Новосибирске начали закрываться магазины «Мегас» — посмотрите, что там осталось в последний день

13 июня 2021 в 11:31

Еще одна пластиковая карта , теперь от Мегаса, будет в пыли лежать. Там уже лежат Горожанки, Сибириады, Холлидеи и т.д.

13 июня 2021 в 11:28

Жаль горожанку и мегас! Открыли этот убогий « хороший выбор», где вообще не знаешь ЧТО « выбирать»! Грустно всё это .... Такой большой город , а магазинов своих нормальных и нет. Быстроном только остался , хоть его не трогайте!

13 июня 2021 в 11:59

жалко мегас (((

13 июня 2021 в 20:02

Местные сети обанкротились. Сибмост..
2ГИС продалась Сберу.
Руководство финансовых контор (типа БКС) в Москве.
НГС - тоже часть федеральной группы.

Что в регионе осталось своего? S7 Airlines да НПК Катрен. ЦФТ ещё.

13 июня 2021 в 12:53

Эпоха уходит.

13 июня 2021 в 11:31

ламы-жуямы,сколько их было всяких пришлых,недолго держались.

13 июня 2021 в 12:17

Даже Пятёрочка лучше, чем этот Хороший выбор, раньше у нас в Жел/р-не там народу практически не было - теперь аншлаг,

Гость
13 июня 2021 в 11:34

Хороший был магазин, цены выше, чем в других магазинах, но ассортимент товара намного богаче. Особенно нравился рыбный отдел, где предлагали бесплатно почистить купленную рыбу. Буду скучать по Мегас.

13 июня 2021 в 12:50

Желаю этому спару скорейшего закрытия. Откровенно убогие магазинчики. Ждём "Перекрёсток" у нас.

я не робот
13 июня 2021 в 11:58

НДС 20% платит конечный покупатель, т.е. мы с вами.

НДФЛ 13% платим из своей зарплаты, которую афиширует Росстат.

Итого: отдаю государству 33% только за то что бы купить хоть что то в магазине.

Нехилый такой налог на бедность

13 июня 2021 в 20:07

Реальные (нормированные на инфляцию) доходы населения снижаются с 2014 года. И это официально.

13 июня 2021 в 12:02

ФСИН скоро открывает вакансии на строительные работы. Суды уже вовсю начали принимать, рассматривать резюме и оформлять на предстоящие работы всех "нежелающих". Те у кого с финансами хоть что-то получилось за эти годы, по просьбе патриотов собрали чемоданы и вокзал/аэропорт. Так что дискаунтеры с разнообразием дешевых продуктов это наше все!

13 июня 2021 в 13:11

Наверное в Новосибирске не осталось людей со средним достатком, желающих покупать яблоки за 154₽ и при этом со скидкой 60%. Или люди научились считать свои деньги. Но и дискаунтеры вроде Первоцена это дно даже для нищих, при этом цены на продукты в них далеко не для нищих, учитывая, что ещё нужно куда-то ехать.
Хороший выбор, Первоцен и прочие магазины томской сети должны в скором времени уйти из Новосибирска, потому как даже Магнит с Пятерочкой для них не конкурент.
Почему в Новосибирск не заходит Перекресток, Вкусвилл, Азбука вкуса?

VIP Гость
13 июня 2021 в 11:29

Скорее бы эта SPAR свалила из города!

13 июня 2021 в 12:11

ну что хотели рынок, эти в него не вписались, пришли другие

13 июня 2021 в 18:48

Замена Мегасов и Горожанок на эти недоспары - редкостный отврат и издевательство над новосибирцами.

Гость
13 июня 2021 в 11:44

Город махом превратили из Новосибирска в Нищесибирск 😭😭😭

Гость
13 июня 2021 в 12:01

Жаль, в сан сити был замечательный магазин. Даже нищебродское название « доброцен» корёжит

гость
13 июня 2021 в 11:36

Директору надо было больше работать а не отдыхать на яхте.

Хотя он неплохо наварился.
Останется и себе на яхту и детям.

)==
13 июня 2021 в 11:31

Была в этом Первоцен. Фу....

я не робот
13 июня 2021 в 11:45

А вы думаете Соловьев с Киселевым и скабеевой поднимают страну с колен ?

Они просто гребут деньги лопатой от государства, пока есть возможность.

Сегодня обсирают Украину, завтра за деньги будут обсирать Путина.

Только платите.

13 июня 2021 в 14:56

ээээээээээээ мегас то за что ((( это среднего класса магазин не рыгаловка типа пятерочки, магнита и др и не о боже сколько сколько это стоит?!?!?! типа универсама.. большой выбор был. Жесть, вместо мегаса открыть эту помойку. Народ совсем обнищал? или они тоже за маски дрючили? Многие бойкот объявили магазинам где нагибают, и как ни странно. именно их не стало первыми.

гость
13 июня 2021 в 12:27

товару много а хорошего по доступным ценам нет. Кризис торговли одно китайское

лебовски
13 июня 2021 в 12:04

Жаль….раньше это были лучшие магазины города, во все эти сети из барн аулов и прочих деревень принципиально не хожу

13 июня 2021 в 12:19

Вот тот Мегас, который на площади Будагова, он построен с чьего разрешения? Он очень мешает сделать там нормальное дорожное развитие для развязки. Снести его нужно!

Картавый
13 июня 2021 в 11:49

Зачем Манцурову заниматься торговлей и развитием сетей, если проще сдать все в аренду и спокойно заниматься другими направлениями. К тому же он купил огромный ТЦ в Москве и Новосибирск ему давно уже не интересен. Так что это можно назвать запланированной акцией.

Мускарик
13 июня 2021 в 16:54

Рыдаю. И так качество продуктов и сервиса оставляет желать лучшего, но сейчас даже того, что могли дать Горожанка и Мегас тоже не будет. На черта нам ещё какие-то нищемаркеты в довесок к имеющимся магнита и мариям-ра?

студ.
14 июня 2021 в 00:11

Вот мне непонятно в чём суть франшиз на стандартные продуктовые супермаркеты. Ну может быть первые несколько раз действительно сходишь в этот SPAR потому что был в магазинах этой сети в, например, Питере. Но дальше то всё, на название ровным счётом становится пофиг, а важен лишь ассортимент и цены. Крупный продуктовый супермаркет это же не закусочная на вокзале, куда каждый раз ходят новые люди. Тем более что явно же покупатели понимают, что в цену товара входит и эта красивая вывеска, за которую платишь рублём покупая товары, но которая подавляющему большинству покупателе должна быть до лампочки.

Виктор
14 июня 2021 в 02:24

Мне плюнули в лицо. Унижение. Невольничий рынок. Наглость. Нае*. Мошенничество.
Это лишь небольшая часть слов, которые звучат в коридорах и курилках. Так тысячи бывших сотрудников описывают происходящее. Так они уходят в Ламу из Горожанок, Мегасов, Гигантов.
– Что происходит?
– Ничего, – отвечает редакция и Стас Соколов, – магазины закрываются. Мы пишем об этом статьи: «В Новосибирске начали закрываться магазины «Мегас»», «Они съели «Сибирский гигант»», ««Первоцен» из Томска: в Новосибирске открылся первый «нищемаркет»».
– Дорогая редакция и Стас Соколов, вы о чём? Вы существуете для людей и про людей! Где ваше расследование про отношение к людям? Для чего вы об этом молчите? Вероятно, с апреля они кидают людей с премиями. Вероятно, они сокращают людей «по собственному желанию» без выплат и компенсаций. Вероятно, они давят на людей, что судиться не выйдет, ведь «наверху всё схвачено». Вероятно, они переводят людей в другие юрлица с ухудшением условий. Вероятно, они кинут поставщиков на огромные суммы. Вероятно, они простят клиентам все накопленные бонусы. Но вы молчите об этом!
АУ! Журналисты, 4 власть, сделайте свою работу! Откройте правду! Люди и власть хотят это знать.

Народ, ставьте лайки этому комментарию.
Разбудите редакцию и Стаса Соколова!

Иван
14 июня 2021 в 12:11

Первоцен - это жёсткий просчет и ошибка томичей. Не зная броду полезли в воду. Скоро увидим переформатирование этих недомагазинов или их закрытие. По другому не будет. Хотя, их ошибка больше. Покупка холдинга сибирский гигант в той форме, в которой они его купили - это большая их ошибка. И это большой успех Манцурова.

я не робот
13 июня 2021 в 11:51

Втюхивайте нищему населению с кредитами и ипотекой одну единственную мысль.

Они должны больше работать.

HARIK
13 июня 2021 в 14:14

это показатель отсутствия доходов населения.Жаль,конечно,Мегас,на это место придут нищемаркеты.Дожились...

Гость
13 июня 2021 в 12:04

И что тут смотреть?

Ольга Ч
13 июня 2021 в 13:57

Налоговая начала ужесточать работу, это тоже может быть причиной закрытия бизнесов.

13 июня 2021 в 13:38

Мне нравился "Мегас" в "Сан-Сити". До этого ходила в "Холидей", который в ТЦ "Фантазия" (бывш. "Фестиваль"). "Холидей" мне нравился даже больше, но потом привыкла к "Мегасу". Я вообще консерватор. Остались мне для отоваривания "Ярче!" на Ватутина и микрорынок, который то расширяется, то сужается. Фрукты и овощи там отличные. И дешевые. Из-за закрытия "Мегаса" у меня проблемы с мясом. Я там все брала - и говядину, и свинину, и фарш, и птицу, и всякий ливер... Куда податься?

....
13 июня 2021 в 11:55

ботик.. взял ник робота, и бегает истерит такие они, хомячки 😁😁😁

Гость
13 июня 2021 в 11:42

Молодцы патриоты взяли все что могли с нас и свалили , и хоть трава не расти , за страну обидно и тенденция какая-то не хорошая

я не робот
13 июня 2021 в 11:47

Пропагандонов с первого канала надо лишить кормушки и конфисковать заграничное жилье.

Отправить на золото рудники на Колыму. Пусть от туда свои репортажи ведут

Гость
13 июня 2021 в 22:42

Фигня,а не магазин этот spar, горожанка была круче и мясо по аккциям было всегда,курица, индейка,да и выбор продуктов всегда был,а здесь даже купить ничего не хочется, курицы вообще толком нет, индейки нет, цена на свинину говядину космос, зря открыли эту сеть.

13 июня 2021 в 17:57

Мегасу туда и дорога. 😠Около въезда на Ипподромскую, который...

я не робот
13 июня 2021 в 11:53

Рабы на плантациях тростника должны больше работать.

Должны заработать себе хотя бы на пачку Доширак.

маруся
13 июня 2021 в 12:47

из порядочных магазов остался только быстроном

Гость
13 июня 2021 в 23:05

Валите назад в свой Томск, тут вам ничего не светит с вашими позорными магазинами

Картавый
13 июня 2021 в 11:40

Зачем Манцурову заниматься торговлей и развития

я не робот
13 июня 2021 в 12:03

Владельцы мегасов и горожанок хорошо наварились.

Яхты, параходы, особняки.
Дети где то в гаварде учатся.

я не робот
13 июня 2021 в 11:38

Слоган бота - больше работайте.

Кассиры плохо работали, очень плохо.
По этому у них нет яхт, нет особняков в Италии.

Работайте больше. И будут у вас яхты и особняки

dodik
13 июня 2021 в 23:19

Спасибо за Горожанку на Гоголя! Искреннее спасибо! Выбор мяс и всего остального был хорошим, кулинария- ни разу не отравились, было удобно, жаль

Доктор Добро
14 июня 2021 в 12:50

Развивается, расцветает Новосибирск. Растет благосостояние горожан. На месте магазинов открываются склады с продуктами на паллетах вперемешку с копеечными чулками и автошампунем. 21й год правления.

липы тупы
13 июня 2021 в 12:39

Не жалко. Во всех "мегасах" невозможно было находиться - унижение и пытка аудиовонью в виде навязываемой аудиорекламы и всякого навязчиво бессмысленного "дикторского свистежа", тошнота в общем.

Хотя изначально какое-то время там было тихо, мы там что-то покупали по случаю, даже карту ихнюю завели, а потом началось, как и везде, это "концлагерное издевательство". Надеюсь, на их месте откроется что-то человеческое, без унижения и пытки своих посетителей.

Глубоко пофиг что на Гигант, что на Лайм. Но какая активная акция против последнего?
Обиженные работники Гиганта пишут? Или просто заказ против томичей?

Ничего выдающегося не видел в сети Горожанка-Мегас-Гигант - обычные магазины. И жадные хозяева. Было бы хорошо там, то и не разорились бы.