Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

237 комментариев к публикации Они съели «Сибирский гигант»: как учитель труда создал холдинг, который привел в Новосибирск SPAR
Они съели «Сибирский гигант»: как учитель труда создал холдинг, который привел <nobr class="_">в Новосибирск</nobr> SPAR

3 июня 2021 в 08:27

Зашел я в этот спар. Цены- конские. Сильно выше чем в бывшей на его месте горожанке, и на 20% выше чем например в пятерочке.

Знайка
3 июня 2021 в 08:28

Нуууу что сказать, хорошо потрудился учитель труда. Надеюсь будут достойные и интересные магазины.

Спасибо
3 июня 2021 в 08:29

Нальзя не иметь команду сильных топ менеджеров, управлять бизнесом...

3 июня 2021 в 08:32

Жаль что вытеснили Новосибирских бизнесменов.. в гиганте всегда были цены ниже остальных

Знайка
3 июня 2021 в 08:35

а наши то что? почему так в убыток то ушли? совсем не работали? почему?

3 июня 2021 в 08:35

так то никто никого не съедал, "бобик сдох!" вполне самостоятельно, заигрался гражданин в политику и упусти управление своей компанией... да ещё, помнится, пару тройку лет назад он с "Лентой" судился, что тож ему пользы не принесло.

Знайка
3 июня 2021 в 08:35

горожанку жалко, салаты там хорошие были

Локать
3 июня 2021 в 08:37

Хочу, чтобы новосибирские заводы захватили Мерседес, Скания и Тойота. Но они что-то не хотят. Значит что-то не так с Новосибирском.

анатолий вячеславович
3 июня 2021 в 08:43

со всей страны везут а местным производителям куда губернатору варягу пофику еще срок один и совет федерации

Спасибо
3 июня 2021 в 08:44

Зашёл в этот первоцен,... Походил минут 10, побоялся очень дешёвое класть в тележку... Понимая, что дешёвый сыр как и бесплатный, - не из молока сделан... Как и все продукты там... И родилась мысль, зато там у меня, что надо больше зарабатывать мне, просто, чтобы не выискивать, унижая себя (и своих женщин) , дешёвые продукты или жёлтые ценники... Лично для меня это была очень хорошая мотивация, взять финансовую ответственность за финансовую составляющую своей семьи, как мужчине... Спасибо тебе, Томская компания! Я даю себе слово, что беру на себя обязательство и ответственность - тратить времени больше на мысли, как заработать, чем на поиски чем подешевле (понекачественней!!!) моей семье питаться.

это какой-то позор
3 июня 2021 в 08:55

Всё уходит. Уйдёт и это...

3 июня 2021 в 09:02

Короче кроме Бахетле и Добрянки нормальных магазинов в городе больше осталось. Очень жаль Мегасы.

КОРОНАвирус
3 июня 2021 в 09:08

Проходила вчера мимо бывшей "горожанки" на Кропоткина, висят баннеры: "Скоро открытие нового магазина "SPAR", "Набираем персонал для работы в нашем магазине", простите, а куда ушёл персонал из магазина "Горожанка" их что всех под энное место мешалкой???????? Томичи, что принципиально не берут работников из горожанки"?????????? Тогда я принципиально не буду в томском магазине покупки делать!!!!!!!!!!!!! Столько людей оставили без работы!!!!!!!!!

3 июня 2021 в 09:15

все семью обеспечить не может?!

3 июня 2021 в 09:16

Ленту откройте вместо Гиганта или Ярче.

3 июня 2021 в 09:16

Разве можно ждать хоть что то хорошее от учителей? Они давно доказали свою натуру. Они думают только о своём кармане и забывают про чуства долга.

3 июня 2021 в 09:19

очень жаль Мегас. любимый магазин, в котором можно было всегда купить норм еду!

3 июня 2021 в 09:21

Дрянь этот ваш Спар. По крайней мере, тот, который находится на пересечении Д.Ковальчук и Плановой. Редкостный трешак и помойка. Одна только кассовая зона чего стоит((

Археолог
3 июня 2021 в 09:46

Ничего нового, всё очень старое, ещё по карле-марле.

Продано
3 июня 2021 в 09:51

налоги они куда будут платить ? в нашу казну?

И рыбку съесть
3 июня 2021 в 09:54

Последний раз прибыль показали в 18 году. Это когда директором был еще мужичок-коммерс. А потом главбухшу поставили директором и прибыли уже никто и не ждал.

Мила
3 июня 2021 в 09:58

Название нерусское уже отталкивает сразу... Были отличные супермаркеты с хорошим выбором и патриотичным называнием (горожанка). Ламе неплохо было бы сначала изучить потребности и сложившиеся привычки горожан. Буду ходить в Пятерочку. Вполне приличную на углу Лежена и Богаткова открыли..

Анна Тишанская
3 июня 2021 в 10:07

То-то я и думаю, что за колхоз в этом "SPAR"e ? Рядом со мной открылся. Купить нечего - продукты некачественные и очень дорого . Причем , позицинируют они себя как голландцы. А в рекламе написали, что это второй "Бахетле" - ведь расположен он в здании квартала "Мылзавод" Ну, думаю, сейчас увижу настоящие сыры, хамон и всё такое. Хрен-то ! Магазин уровня "Пятерочки".

Гость
3 июня 2021 в 10:11

последние пять лет показывала ухудшающиеся результаты. Последний раз предприятие получило чистую прибыль (22 миллиона рублей) в 2018 году. В 2019 году чистый убыток превысил 44 млн, а в 2020-м — 100 млн рублей. Понятно, что продолжать деятельность в таких условиях не имело смысла.
конечно резко в убыток стал работать-невыгодно. А томичам выгодно?

Мила
3 июня 2021 в 10:16

Они, наверное, думали, что привычные к ценам Горожанки люди будут по таким же ценам покупать низкокачественный товар в Спаре.... фигвам называется😜

1234
3 июня 2021 в 10:21

Это просто БИЗНЕС. Одни уходят- другие приходят. Это экономический закон. Другая модель была в СССР.

Гостья
3 июня 2021 в 10:30

Название "хороший выбор" не соответствует действительности. Выбор НЕ ХОРОШИЙ, очень скудный и цены завышены.

Гость
3 июня 2021 в 10:45

Фу, такое убожество ваш этот ... « Хороший выбор»! Горожанка на троллейной была в сто раз лучше! Мясной отдел был добротный , вкусные салаты были, акции нормальные .... а в этом и покупать НЕЧЕГО!!! Жаль мне Горожанку и Мегас

Вера_77
3 июня 2021 в 10:48

Побудут и тоже свалят) сколько их было.. Вечно только Ярче и Лента, даже увы Добрянка испортилась по качеству кулинарии..

Жаль горожанку
3 июня 2021 в 10:49

Что то SPAN вообще не впечатлил. Маленький ассортимент, конские цены, акций не заметил. Что они хотели предложить нам когда пришли в город?

3 июня 2021 в 11:02

Все магазины следует запретить и оставить только Ленту.
А магазины с МИКРОкассовой зоной закрыть навсегда. Продукты складывать некуда, люди дышат друг другу в затылок...безобразие.

А ещё этот отвратительный яркий цвет этих новых томских магазинов отталкивает. А ассортимент, видимо, как у Ярче - никакой.

3 июня 2021 в 11:09

А в Роял парке до сих пор Мегас рулит или как? Давно там не была.

3 июня 2021 в 11:14

Чо тут можно сказать: по Сеньке и шапка.
Еслив у кгивощёковцев нетуть лавэ то им пгямая доога в нищемаргеты.

Диванный эксперт
3 июня 2021 в 11:14

Вообще пофигу. Нет желания посещать эти нищемаркеты.

огромный карлик
3 июня 2021 в 11:22

потрясающе! кто владельцы крупнейших региональных сетей в Новосибирске? физрук и трудовик! Ракшин (Мария-Ра) тоже в 1990-е "ушел в бизнес", хотя до этого детишек физкультуре обучал.
я без негатива, абсолютно, просто любопытная деталь) понятно, что в бизнесе ни образование, ни предыдущий род деятельности не играют такой роли, как предпринимательское чутье, банальное везение и поддержка друзей (в очень широком и многотоновом смысле)

3 июня 2021 в 11:26

Хоть все закройте. Я туда не хожу.

русский бездетный бич
3 июня 2021 в 11:27

Опять для экономящих мажоров магазины открыли. Будут травить их там просрочкой. Это хорошо. Но нам, нищим, где теперрь продукты покупать?

Светлана
3 июня 2021 в 11:28

Чтобы закрепиться на рынке, надо предложить что-то новое, интересное. А иначе затея обречена на провал. Да ещё и с позором, потому что вытеснили привычные и любимые для некоторых покупателей магазины.

Из Германии с любовью
3 июня 2021 в 11:47

Смешно читать, как нищемаркеты якобы кого то съели.. )

Гость
3 июня 2021 в 11:53

Старые были лучше!!!Вчера зашел в "Хороший выбор" на 25 лет Октября- полный отстой!!! Выбор хороший только для кармана владельца!

3 июня 2021 в 11:57

В смысл назвали ларек по голалландски но продукты как были мусором так и остались, сыры из Белоруси пусть Батька их сам ест, внутри уже кладут растительные жиры, всякие брест-литовск фуу. Только Метро норм магазин.

3 июня 2021 в 11:59

позорники! уже какой то томск пол новосибирска купил....хорошо что хоть не каргат...

3 июня 2021 в 12:01

Пожуём, увидим... если выживем...

3 июня 2021 в 12:11

А что удивительного, что они из Томска? В них просто вливать стали. Магнит из Краснодара, к примеру.

3 июня 2021 в 12:14

Вот ты какой, российский Илон Маск. В космос через торгашество. Прелестно!

Гость
3 июня 2021 в 12:17

Количество приличных магазинов с хорошим ассортиментом стремится к нулю

Гость
3 июня 2021 в 13:38

Гигант на самом деле оказался карликом. Зато как щёчки надували важно

Гость
3 июня 2021 в 13:42

Полный провал, начиная с выбора названия магазинов. Странное название SPAR - это что означает вообще? Какая-то голландская аббревиатура, нам она здесь на кой? Нет ни малейшего желания идти туда за покупками

Гость
3 июня 2021 в 13:51

От перемены мест слагаемых...Как практически невозможно было нормального молока купить,так и не возможно.Знакомые из Белоруссии очень удивляются этим продуктам "из Белоруссии".Бедные колбасы любых производителей уже так засолили,чтобы хоть как то перебить...Раздражает,что для того,чтобы купить норм продукты-надо побегать и ценник здесь-не гарантия качества.Так,что по барабану,кто ушел,кто пришел...

3 июня 2021 в 14:53

Судя по комментам, этому Спару в Новосибирске ловить нечего
Томск город попроще, там всё это прокатывало. У нас - НЕТ.
2-3 годика побарахтаются и свалят. Всё-таки аренда у нас намного дороже, чем в Томске

паша
3 июня 2021 в 14:55

Эти подделки под СПАР скоро тоже уйдут, важнее увеличивать обороты по счету и стоимость кредита