Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Золотое ЖКХ. Сколько зарабатывают управляющие компании, собирая деньги с новосибирцев
Золотое ЖКХ. Сколько зарабатывают управляющие компании, собирая деньги с новосибирцев

Гость
1 июня 2021 в 08:38

хотелось бы передавать показания воды онлайн,а не ходить в УК и сбрасывать бумажки с показаниями.Пора этот вопрос давно решить,живём в век интернета,а то как в прошлом веке.Вот почему за электричество можно передать через приложение,а за воду нельзя сделать?

Гость
1 июня 2021 в 08:39

Всех управов под суд !за вымогательство!у каждогоуправа миллионы в сейфах и домах!это не кляуза,сами по тв показываете ворюг,Вор должен сидеть в тюрьме!!!это обкрадывания народа,это вышит мера!

Володя
1 июня 2021 в 08:40

Когда читаешь что чистая прибыль Кировской УК за 2019 год составила 2 млн рублей становится вообще непонятно, зачем тогда нужен этот бизнес. Либо нам не показывают всей картины целиком. Тк 2 млн в год- на хорошей работе можно зарабатывать в год наемным менеджером

1 июня 2021 в 08:45

Делай ТСН, оставь барыг без средств к существованию

1 июня 2021 в 08:59

Если собираетесь данные из открытых источников, то даже там не трудно проследить, что МКС владеет несколькими УК, перечисленными в вашем списке - не правильный рейтинг👎

1 июня 2021 в 09:05

Ещё покажите, что при том что УК показывают прибыль, сколько контор создано ими вокруг главной для извлечения прибыли - они ж идут в затратах в балансе УК. Для больших домов абсолютно неоспоримо создание ТСЖ - контролировать проще!

1 июня 2021 в 09:15

Полное отсутствие контроля и прозрачности. Как посредник между ресурсоснабжающими организациями и собственниками ЖКХ "задерживает" почти любые суммы у себя, запуская "пирамиду" из оплат, когда вынутые на свои нужды и свою сладкую жизнь деньги со счёта УК ТСЖ и прочих названий, оплачиваются и покрываются последующими платежами собственников. Фиктивные договора на суммы и работы, которых не было - просто цветник на вершине денежных пирамид - деньги уходят в никуда (понтяно куда). Плюс отдельной строкой идёт содержание жилого фонда - вроле как заработная плата всем. А она не всем предназначена и доходит. Если представить себе пару-тройку-десяток-другой высоток, то суммы "фильтруемые" в свою пользу ЖКХ милионные и не отслеживаемые. Это развращает. ЖКХ начинает "лаять-кусаться" на собственников/жильцов, защищая свои милионные доходы. А так же жаловаться везде и всегда о своей многомилионной нищете наоборот...

Гость
1 июня 2021 в 09:19

в соответствии с порядком и требованиями Закона "О защите прав потребителей",
491 ПП РФ, 115-ФЗ "О легализации"
УК должны предоставлять расчеты размера платы
(это не предоставление цены без расчета) за каждую услугу,
согласно Акту о составе общего имущества.
На запросы, ряд УК добросовестно отвечают,
что такие расчеты не производили,отсутствут.
Без подробного,конкретного
Акта о составе общего имущества, расчет произвсти
(даже приблизительно)нельзя.

хихихихихихихихихикс
1 июня 2021 в 09:29

Это типичные сверхприбыли.
Причем производимые работы некачественны, многое просто никогда не делается. Мытье полов в коридорах и прочая уборка - это все имитируется нанимаемыми УК мигрантами с юга, которые на самом деле работают неизвестно где.
Почти по всем компаниям можно возбуждать уголовные дела о ненадлежащем оказании услуг, завышенных тарифах... И почему в случаях доказанных незаконных поборов их не возвращают ограбленным ? Область ЖКХ - узаконенное воровство.
И что-то Локоть замолчал о пересмотре тарифов, как стал мэром, а ведь так сладко пел на выборах.

1 июня 2021 в 09:46

Интересно, а моя бывшая мерзкая укашка "Петровская слобода" как наскребла себе в карман? Никому её не посоветую. (((

Дродро
1 июня 2021 в 10:10

Очень плохо работает управляющая компания в жк на декабристах. Дочка сибакадема строя / брусники. Бешеный тариф и игнорирование заявок жителей. Туда же можно отнести УК зеленый город

Пенсионер с Богдашки
1 июня 2021 в 10:34

У нас вся Богдашка ЗАПУЩЕНА.....УК Регион не справляется со своими обязанностями и никому нет дела...

Гость
1 июня 2021 в 10:59

Любая коммерческая компания должна работать с прибылью, платить налог в бюджет с прибыли. работать с убытком - долго не протянет ни одна компания.

Добрая душа
1 июня 2021 в 11:21

По сравнению с дом строем, эти компании детишки капашашиеся в песочнице, у дом сторй посмотрите зарплату дворника, и сколько он по факту получает, а число сотрудников обслуживающих один дом примерно такое же как у космодрома Байконур

1 июня 2021 в 13:18

у нас жск, сами все делаем! почему нет этого варианта?!

1 июня 2021 в 13:27

Комфорт сервис 25 млн.

Гость
1 июня 2021 в 13:44

А зарплата у работников у КМС смешная,даже минимален не получаем,жопяться

1 июня 2021 в 14:06

Гроши какие-то. 5, 10, 25 млн за год - ни о чём.

Александра
1 июня 2021 в 14:29

Выручка еще ни о чем не говорит. Все УК это коммерческие организации. Статья популистская. Если уж рассуждать, то нужно смотреть и считать рентабельность УК. А она судя по представленным цифрам - просто копеечная.

Дед
1 июня 2021 в 15:25

УК ПСФ и УК Солнечный дом качают деньги по максимуму а работают по минимуму.

Гость
1 июня 2021 в 18:01

Теперь понятно, почему Спас дом стал самой богатой УК.Юго - западный неухоженный, дворников не видно, наверное, сократили,зимой не все дворы чистили от снега ,разбитые внутридворовые проезды, даже перед офисом депутата Аникина яма не первый год.Печально как то.

1 июня 2021 в 23:38

как всегда, постоянно обно и тоже* тут разбогател, а там уже и гений бизнеса

ПИВ
2 июня 2021 в 00:04

Зайдите на сайт МКс, там директоров восемь штук и заместителей с начальниками дофига. И все кушать хотят.

Совесть
2 июня 2021 в 06:40

В подьезде грязь и вонь дворников увидеть проблематично за что платим и кому непонятно

и работа и цифры от фонаря
2 июня 2021 в 09:49

Тема очень важная ,с проблемами ЖКХ сталкиваемся каждый день. Правильная оценка горожан работы управляющих компаний -40% оценивают отрицательно!? С другой стороны анализ в статье поверностный? Очень трудно понять в статье Спас-дома и других это выручка или прибыль? Когда читаешь далее начинаешь только разбираться? Мой Дом обслуживает Ленинское ЖКХ,количество домов в нем около 500 и цифра в таблице стоит 1,5 млн. руб.Думаю, что они с каждого дома выручки больше млн. снимают? Кстати выручку там подают для статьи кажется от фонаря- сколько домов - столько и выручки, а нарисовать прибыль, особенно поменьше, можно любую мизирную? Видимо прибыли нет, поэтому мешки с листвой стоят с апреля и сухие ветки у мусорки лежат больше месяца на Геодезической, но платишь регулярно, причем с оплатой за прием денег в тарифе дома, да плюс комиссии почти за каждую услугу - телефон, мусор дорогущий и т.д.?

Вася пупкин
2 июня 2021 в 10:50

Посмотрите канал на юпуп, Войны света про коммунальные войны ЖКХ, очень интересную подборку сделали. Там наглядно показано, как УК ЖКХ Партнёр всяческими путями очерняют действующие УК и ведут рейдерские захваты в пользу компании МКС. А жителям вдувают в уши, что они не имеют отношения друг к другу.

2 июня 2021 в 10:52

У меня ТСЖ, поэтому сами командуем. Другая квартира с УК. Но есть еще без расхода э/э, воды и с минимумом расхода тепла по индивидуальному счетчику 37 кв м, где УК Брусника за 1950 их обслуживает. При этом 80 за сервис подъездной двери, 50 - телеметрия счетчиков, 235 - охрана и видео. Из минусов их УК знаю, что их тариф на кубометр горячей воды около 250 рублей в три раза выше нашего обычного, о котором мы и не думаем - ведь он в пределах 100 рублей. Сервис от УК Брусника нравится, он образцовый : квартал Декабристов.

2 июня 2021 в 20:03

Должного контроля как не было, так и нет этих "управляшек"#черная дыра для вашего бабла)))

2 июня 2021 в 23:05

Расскажите про домофонные компании. Вот где прибыль без расходов.

Гость
3 июня 2021 в 01:06

«Регион « красавцы……в 2 раза больше денежек получили…..

Гость
3 июня 2021 в 01:09

Каждый день вижу дворников УК»Регион» и теперь понимаю откуда их прибыль!!!! Дворники работают за копейки,ну так и работают на копейку…..

3 июня 2021 в 07:47

Все эти конторы ЖКХ созданы для получения коммерческой прибыли(ну не приспособлена коммерческая организация для другого) и когда при выручке в 1.1 лярд прибыль составляет 0.2% (2.6млн) при этом контора закрывается/переименовывается/сливается куда налоговики то смотрят, при этом основная маржинальность по отрасли составляет 2%... и ведь ни одна гадина жопу не оторвала и проверку не устроила...

Леонид
3 июня 2021 в 23:26

Если не считать, что 5 контор из списка - это те же самые Московско-тверские товарищи, то да, на втором;))))

гость
4 мая 2022 в 15:27

очень грустно, что такой анализ предложен для общества, совершенно нечего сравнить, дома есть у каждой компании - у кого много у кого мало, а значит площадь разная, а значит и работы у всех разные, что сравниваем? цифры выручки и прибыли - имеют вторую сторону "медали" - это сборы и долги, говорить о цифрах предложенных на обсуждения .... это баланс предприятия, т. е. подгоняемая статистика. А мне в городе ни одна компания не нравится, все просто - законы ни соблюдают и не знают, бизнес ведут грубо, не тактично ведут себя с потребителями, от своей безграмотности пробуждают негативное поведение общества. Желаю всем всем присмотреться к трем документам; Приказ гостроя № 170, Постановления № 354 и конечно ЖК РФ и я обещаю ваш взгляд на ЖКХ измениться.

Гость
13 авг 2023 в 08:24

УК вообще золотая жила.Попросили сделать ремонт в подъезде Спас-дом, нам предложили собрать 180000, Из них 60000 УК за составление сметы на ремонт, и 120000, собственно, на сам ремонт. Сколько ещё таких"дорогостоящих" услуг УК списывают статьями расходов. Подозреваю ,что каждый чих оценивается десятками тысяч в статью расходов.Когда уже правоохранительные органы займутся этими бизнесменами всерьез