Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

413 комментариев к публикации «Первоцен» из Томска: в Новосибирске открылся первый «нищемаркет» владельцев SPAR — как там с ценами
«Первоцен» из Томска: в Новосибирске открылся первый «нищемаркет» владельцев SPAR — как там с ценами

25 мая 2021 в 00:27

в этом гиганте пекли вкусные лепешки и делал вкуснейший шашлык в уксусе, прям лучший в городе сказал бы, ну бахетле ок, лучше)но тем не менее,было удобно покупать по пути на дачу..теперь все..большой сельмаг..идите ка ребята в Томск обратно

25 мая 2021 в 00:36

Уважаемая редакция НГС и авторы статей, перестаньте обесценивать людей своими унизительными фразами!

Гостья
25 мая 2021 в 01:16

Нищемаркнт и есть, все правильно написали журналисты. Надо называть вещи своими именами. А то, что местная публика так сильно возбудилась от этого названия, только подтверждает правильность термина. Потому что правда никогда не нравится тем, кто считает себя причастным к обсуждаемой теме.
И то, что нормальные гастрономы закрываются - Мегас, Гигант, Горожанка - очень грустно на самом деле. И говорит о нехорошей тенденции. Так что не надо возмущаться на правильные слова. Все так и есть. Раз нищее население не может позволить себе покупать нормальные продукты, то для населения открываются нищемаркеты. Которые, кстати, своим ассортиментом и видом очень напоминают продовольственные магазины начала 80-х. Так же сиро и убого.

Новосибирец-77
25 мая 2021 в 02:01

Такое впечатление, что мы снова попали в 90-е годы, причём с самое их начало.
И кстати, в Новосибирске в 90-е было гораздо лучше, чем в других городах РФ!
Цены примерно те же, что и в других магазинах и они выросли за полгода примерно на 20-25%, рубль опять одеревенел, как вы вообще будем дальше выживать, особенно, у кого есть дети?!

Гость
25 мая 2021 в 02:27

Мне нравятся такие магазины. Ходила, хожу и буду ходить к ним. А наговорить можно всё что угодно.

25 мая 2021 в 03:26

В средней европейской стране пособие по безработице больше, чем у нас зарплата на подавляющем большинстве предприятий и фирм. В Европе - "ИКЕЯ" - магазин для нищебродов. Цыплят по осени считают. Доживет ли "Первоцен" до осени - посмотрим...

25 мая 2021 в 03:33

А обозреватель НГС г-н Соколов не опасается, что читатели могут этот обзор принять за личное оскорбление? И может последовать иск за нанесение морального вреда...

Гость
25 мая 2021 в 07:07

ради интереса взял банку сайры попробовать в светофоре. оказалась неизвестная рыба , даже не потрошенная и всего четыре кусочка в банке.пришлось выбросить, потому что и запах был ужасный.

25 мая 2021 в 07:48

интересно какой следующий "этап" после "нищемаркетов", ведь никаких рывков в плане роста благосостояния населения не прогнозируется.

гарант гарантирует гарантии
25 мая 2021 в 07:57

гарантмаркеты

Гость
25 мая 2021 в 09:14

Какая разница как называется магазин? Продукты везде одинаковые это просто дело статуса. Кому-то западло ходить в такие, лично я часто заезжаю в такие магазины, хоть из зарплата у меня далеко выше среднего. Надо научится экономить и тогда и деньги будут водится!

Гость
25 мая 2021 в 10:02

Лучше бы “SPAR” открыли

Вероника
25 мая 2021 в 10:44

Почитайте статью от 25.05.21. Там совсем иное отношение к данному магазину и людям. Никаких нищих. Прямо приглашают в замечательный магазин замечательных жителей и гостей города. И никаких оскорбительных высказываний в сторону магазина и горожан. Диву даешься! И парковка, и чистота, и цены приятно удивят!

Ольга
25 мая 2021 в 10:52

А кому по этому направлению нужен этот магазин?🤷 По этой дороге возвращаются в свои элитные посёлки после трудового дня довольно зажиточные люди. Вылетит данный « нищемаркет» в трубу! У нас в какой продуктовый магазин не зайдёшь- сплошные « нищемаркеты». Магазинов , где ассортимент привлекает взгляд и желудок не более десятка на огромный город.

ВВП
25 мая 2021 в 13:11

ДНИЩЕмаркет.....

Альпика
25 мая 2021 в 13:39

Сосед сегодня был на Мочищенском шоссе и сказал, делать, покупать там нечего. Лучше не тратить время на посещение Первоцена

25 мая 2021 в 13:49

А мне не нравится такой формат магазинов. Что светофор, что это чудо. Он действительно нищемаркет по набору полезного состава для людей. Опыты над собой только устраивать. Царство сои и Е-шек. Вся эта паллетно-коробочная выкладка создает впечатление, что после ЧС или войны открыли пункты обеспечения граждан необходимым. Чего уж прям такой-то экстрим. Еда ведь всё таки. Гипер лучше бы открыли. Там направление то шикарное: и элита, и дачники, и жители микрорайонов едут. Твори не хочу. А то что Гигант профукали очень жаль. Был очень годный магазин и наш - местный. А теперь федералы одни и делают, что им угодно.

25 мая 2021 в 22:01

Ну и слэнг у журналистов 3го города в России, позор!!!!!!!!!!

Жора
25 мая 2021 в 23:13

Это неуважение и кощунство по меньшей мере,называть так магазины в стране где власть порадила этот класс,мы с вами большинство таких хоть и делаем вид что иначе.Власть наша нвнешняя к ней все вопросы

Жора
25 мая 2021 в 23:17

Одна из самых бедных экономик ,о чем речь вообще,мы не просто нищие нас используют.Люди так не живут ,в нормальном цивилизованном обществе.Власть давно нас хочет унизить ,растоптать и уничтожить

Ирина
26 мая 2021 в 21:04

Согласно на все 200 ПОМОЙКА

Елена
29 мая 2021 в 11:31

Жаль, что нет цензуры, "нищемаркет" в голове автора. А для 50-70% населения покупка продуктов по доступным ценам.

Гость
12 июня 2021 в 15:11

Меня цены конечно устраивают. Но увы, ""нищемаркет" да, подходящее название

Настя
7 сент 2021 в 16:03

Можно подумать тут собрались одни богатеи, сидят все такие и хают данный магазин. А сами не боюсь и закупаются там или в нем подобных. На каждый товар найдётся свой купец.

Гость
2 нояб 2021 в 08:33

Лама не владеет SPAR
и снова враньё
НеГодныеСлухи

евгений николаевич любимов
22 нояб 2021 в 20:20

в гипермаркет SPAR на плановойезжате тамоогие вусятинки окупайте!!!!!

Роман
3 мар 2022 в 13:54

Хороший магазин. Большой выбор. Обслуживающий персонал на высоте. Молодцы. Всего Вам самого светлого и доброго.