Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

413 комментариев к публикации «Первоцен» из Томска: в Новосибирске открылся первый «нищемаркет» владельцев SPAR — как там с ценами
«Первоцен» из Томска: в Новосибирске открылся первый «нищемаркет» владельцев SPAR — как там с ценами

24 мая 2021 в 08:40

Сотрудники НГС, прекращайте уже называть эти магазины «нищемаркетами». Есть много других названий для таких магазинов. Какое-то унизительное название.

Гость.
24 мая 2021 в 08:41

Стас, ну почему ,,нищемаркеты,,?
Это магазины для среднего путинского класса...
Такое ощущение, что ты самолетом заказываешь продукты из Москвы из Азбуки Вкуса или Глобус Гурмэ...

ЕЕЕ
24 мая 2021 в 08:42

Ужас! Так нравился Гигант. Один раз с светофор зашла и больше ни ногой туда (ощущение, что мыши и крысы там и начальники и продавцы и менеджеры... фу). Теперь и из Гиганта такую же помойку сделали. Лично я не пойду туда....

24 мая 2021 в 08:42

".....еще на площади Калинина, от которой до гипермаркета шесть остановок на общественном транспорте...."

😂А вот те, кто продают квартиры в том районе, те пишут что до площади Калинина 15 минут пешком😂

Поеду в этот нищемаркет. Куплю галоши и литр вина в тетрапаке.

693275
24 мая 2021 в 08:46

Ужас, к чему нас готовят?

24 мая 2021 в 08:47

Я живу рядом,но в этот магазин ни ногой.

Вперед в ссср!
24 мая 2021 в 08:47

Прям ностальгия захлестнула. Как в гастрономе. Тёток не хватает на весах и коктейль молочных продающих по 12коп.
Все, приплыли, братья и сёстры!

Колбаса там не такая же, как в той же Ленте или Пятерочке.
Пусть и название такое же.
Состав отличается, ну и на вкус из нищемаркета это как в ленте взять сосиски 365 дней.

Анна
24 мая 2021 в 08:49

« на упаковке только набранная мелким шрифтом этикетка с составом, который не вызывает аппетита («фарш куриный мех. обвалки, эмульсия из куриной шкурки, крахмал картофельный, белок растительный» и большое количество всевозможных добавок)»
.... Аппетитненько ... прямо сразу..
...Ещё не поел , а уже тошнить начало ...

Васуя
24 мая 2021 в 08:50

Хорошие магазины открываются, надо съездить за бич-пакетами, обожаю эти вкусняшки

Сосиски баварские особые от СПК это немного другое, чем баварские с сыром.
Первые только для нищемаркета делают. Маскируют под обычные с сыром, стоят дешевле в 2 раза, а люди думают, что они экономят, берут тоже самое по сниженной цене.

24 мая 2021 в 08:51

В Северске уже 15 лет как закрыли АЭС, че вспоминать то.

Гость
24 мая 2021 в 08:52

деградация

24 мая 2021 в 08:52

Вот оно, наше ближайшее будущее -- сосиски с соей и куриными костями мехобвалки, галоши и бухло в тетрапаках... Спасибо нашемувсё!

Гостья
24 мая 2021 в 08:53

Почему стали открываться такие магазины? Причем с продуктами собственной марки и низкими ценами? Да просто народ нищает на глазах, а кушать то хочется. И там всегда будут очереди. В той же Добрянке очередей почему то не видно.

24 мая 2021 в 08:54

Раз НГС перешло к оскорблениям, значит магазин действительно хороший!

24 мая 2021 в 08:56

Заказуха от "Ленты"? 😁

Справедливый
24 мая 2021 в 08:57

Класс. Наконец появился ещё один хороший магазин кроме светофора, теперь буду иногда туда ездить, т.к. беру около дома в светофоре. Про нищемаркет это вы перегнули, плевок в общестово, а сами кто

Вано
24 мая 2021 в 08:57

Нгс, а вы ничего не напутали? Нищемаркеты.. Это получается, что всех кто будет ходить в этот магазин вы записали в очень нериличное слово. Некрасиво.

алкотестер
24 мая 2021 в 08:58

россияне живут все лучше и лучше. вот для них и нищемаркеты открывают, а скоро будут открывать и бомжэжития. главное нужно обнулять хорошо.

Максим
24 мая 2021 в 08:58

Вообще не понятно как Лама оценивала риски и потенциал, заходит в другой город, конкуренция очень высокая, новые продукты не предлогает (выкладка другая!), рынок перенасыщен. Сейчас активно развивается Самокат, Сбербанк, Деливери - вопрос даже встает про Ярче, Пятерка, Мария!

24 мая 2021 в 08:59

Перлы от Стаса: «качество может желать лучшего», «болгарские перцы».

Гость
24 мая 2021 в 09:01

скоро гусинку откроют и маркса , коробки с колбасой на землю поставят , заживем

24 мая 2021 в 09:02

Не покатит. Первая ошибка Ламы в Новосибирске.

bnvbn
24 мая 2021 в 09:04

Оскорбление страны это оскорбление Путина , он уже едет разбираться и назначать лингвинистическую экспертизу !

Гость
24 мая 2021 в 09:05

Нельзя называть магазин "нищемаркетом" ! Нужно уважать людей, граждан.
Опустился нгс. Противно.

Справедливая
24 мая 2021 в 09:05

Стасик!!! Сам то богатей наверное?!? Раз такое мерзкое слово в работе используешь?!? Мальчик мой, не стыдно так?!?! Ты же ведь обижаешь людей тебя читающих. Нехорошо. Бумеранг ведь он такой, знаешь , непредсказуемый .

Вася
24 мая 2021 в 09:06

я там дошик дёшево покупаю

24 мая 2021 в 09:06

Нищемаркеты, планеты одежды с душком, гнилой японохлам тоже с душком, а ведь этот город когда-то считался сибирским Чикаго, становится стыдно перед предками и одновременно будущими потомками во что превратился центр науки и просвещения, который даже в 90-е смотрелся и то цивильние.

24 мая 2021 в 09:11

В 2009 году на НГС публиковался рецепт приготовления крысы. Так что исторического эмоционального дна мы ещё не достигли. Но, учитывая постоянную тягу российской власти пробивать дно собственных антирекордов, осенью будет совсем тяжко. И, видимо, Первый канал для экономии просто повторит прошлогоднюю нарезку своих голубых огоньков, не забыв в новостях расхвалить успехи стратега-многоходовочника в обещанном выбивании зубов.

Санчо
24 мая 2021 в 09:12

Дача рядом, с гигантом было удобно - и ассортимент, и качество.
Эта ерунда открылась - вангую закрытие через пару месяцев.
Нет ни выпечки, ни молочки, ни мяса с алкоголем.
Теперь все приходится тащить с Ленты или Ашана.
А магазин действительно организован по принципу сельмага (

24 мая 2021 в 09:15

Сегмент "элитного" маркета ближайшего будущего.

24 мая 2021 в 09:21

Журналисты НГС, что за оскорбительное отношение к людям? Нищемаркет - сразу записали всех покупателей в нищие. Лучше тщательнее проверяйте тексты на наличие орфографических ошибок, окончания глаголов, и те пишете неправильно. Сайт городской, скатился до желтой прессы с уничижительными заголовками. Понятно, что нужно привлечь внимание, но хватит этих приёмов.

Гость
24 мая 2021 в 09:24

«Нищемаркет» такое слово только могут придумать и дальше транслировать действительно люди нищие своим жизненным опытом и словарным запасом.

угу
24 мая 2021 в 09:29

роспотребнадзор и россельхознадзор должны сделать постоянные рабочие посты еще на подъезде к подобным магазам. Сразу расхотелось есть.

Демократ
24 мая 2021 в 09:29

Магазин подойдет Илье Калинину. Тот тоже побирался и по федеральным льготам глаз делал

Аля
24 мая 2021 в 09:34

Куриный мех. Вздрогнула.

СовИнформБюро
24 мая 2021 в 09:37

был бы это нищемаркет по пути заезжал бы , брал бы рис с гречкой собаке ....

24 мая 2021 в 09:37

"Нищемаркет", "не могут себе позволить креветок"...
Давно ли из грязи в князи? Мне, например, креветки и по 20 рублей за килограмм не нужны. Просто я их не люблю. Яблоки по 80 - это хорошо. Но от меня далековато, чтобы только за ними ехать. По-хорошему, здесь нужно было больше ценников с товарами выложить. А уж добираться на Мочищенское шоссе или нет, каждый для себя сам решит.
Стас, пишите лучше про суши)

Гость
24 мая 2021 в 09:38

Представляю рекламу нгс : открылся новый салон с автоведрами..
Нуачо нищемаркеты уже были, что далее.
Здесь вообще есть журналисты? Позор какой-то.

лебовски
24 мая 2021 в 09:39

Быстро отмучаются , либо под поглощение уже готовятся

Археолог
24 мая 2021 в 09:40

Какой подходящий эпитет для очередной "сети" магазинов)))

24 мая 2021 в 09:40

назад в ссср, спасибо за великую политику, отгородились от всего мира и теперь живем как в раю

угу
24 мая 2021 в 09:41

Посмотрела на продукты и сразу вспомнила " Ешь морковку, лук и хрен, будешь как Софи Лорен".

24 мая 2021 в 09:42

Очень стыдно за людей у которых скромные зарплаты и им приходится покупать еду в бедных магазинах. Очень стыдно за девушек, которые приносят маленький доход своим парням. Почему они не развиваются и не получают нужные навыки и не работают сильнее и больше. Только развитие вперёд и усиленный труд может помочь им покупать себе качественную еду в респектабельных магазинах.👍👍👍

Лубрикант резиновый
24 мая 2021 в 09:48

Невероятное развитие. Скачки и рывки. Потрясающие победы. Грандиозные планы и их свершения.

Мари
24 мая 2021 в 09:52

Тоскующие по СССР и мечтающие о нём должны радоваться, добавить хамства, дефицита товаров и очередей и они будут полностью удовлетворены.
Хотя в СС был очень дорогим для жизни местом в пропорции к средней зарплате (посмотрите ролики исследователей про мифы Советского государства, чтобы не верить небылицам), но и это не проблема для путинской России.

Гостья
24 мая 2021 в 09:53

НГС как всегда на высоте. Что за "нищемаркет"? Ах, ну да, все писаки НГСа же олигархи на Бентли, живущие на рублевки, куда уж царям НГСа до простых смертных

Мари
24 мая 2021 в 10:05

Бывшим советским людям не привыкать их быт (не говоря о более важных аспектах жизни для человека) был сплошным унижением.

24 мая 2021 в 10:05

Обсуждение введение талонов для малоимущих, растущая конкуренция среди продуктовых (и не только) дискаунтеров.
Встаём с колен 👍