Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

413 комментариев к публикации «Первоцен» из Томска: в Новосибирске открылся первый «нищемаркет» владельцев SPAR — как там с ценами
«Первоцен» из Томска: в Новосибирске открылся первый «нищемаркет» владельцев SPAR — как там с ценами

24 мая 2021 в 10:13

За последние 5-7 лет цена на продукты выросла в 2 раза. Доходы большинства людей максимум на треть. Так что переживать про мастер-классы по разделыванию крабов можно только небольшой группе граждан - бизнесменам,чиновникам и работникам силовых структур.

24 мая 2021 в 08:52

Вот оно, наше ближайшее будущее -- сосиски с соей и куриными костями мехобвалки, галоши и бухло в тетрапаках... Спасибо нашемувсё!

24 мая 2021 в 08:42

".....еще на площади Калинина, от которой до гипермаркета шесть остановок на общественном транспорте...."

😂А вот те, кто продают квартиры в том районе, те пишут что до площади Калинина 15 минут пешком😂

24 мая 2021 в 10:05

Обсуждение введение талонов для малоимущих, растущая конкуренция среди продуктовых (и не только) дискаунтеров.
Встаём с колен 👍

Поеду в этот нищемаркет. Куплю галоши и литр вина в тетрапаке.

24 мая 2021 в 12:43

пути-нути.....средний класс

24 мая 2021 в 09:02

Не покатит. Первая ошибка Ламы в Новосибирске.

24 мая 2021 в 09:11

В 2009 году на НГС публиковался рецепт приготовления крысы. Так что исторического эмоционального дна мы ещё не достигли. Но, учитывая постоянную тягу российской власти пробивать дно собственных антирекордов, осенью будет совсем тяжко. И, видимо, Первый канал для экономии просто повторит прошлогоднюю нарезку своих голубых огоньков, не забыв в новостях расхвалить успехи стратега-многоходовочника в обещанном выбивании зубов.

Нужно понимать,что для таких магазинов делают специальную колбасу,маленько с другим составом,чтобы укладываться в цене! Где нибудь в светофоре может кто видел,что сосиски,сардельки находятся в развакуумной упаковке? Это уже брак и такой товар,нельзя допускать до продажи.Если мы возьмем сосиски из Быстронома ТП цена 150 рублей,а в Светофоре эти же сосиски стоят 100 рублей,так как упаковка повреждена

24 мая 2021 в 13:14

...дешево, да гнилО...))

нищесми изгаляются😜

24 мая 2021 в 08:39

какая страна, такие и магазины

24 мая 2021 в 15:54

Зачем они заграбастали большое помещение и открыли там это свинство? Можно же было там открыть подобного гиганту гипер и клиент же там был - многие уже проложили там свой постоянный продовольственный маршрут. Ничего не понимаю...

Это прорыв или уже вставание с колен???

24 мая 2021 в 10:38

Кремлеботы оскорбились))) между тем закрытие Гигантов и открытие вместо них таких вот магазинов --- ярчайший показатель куда гребет галера с уставшим гребцом.

24 мая 2021 в 10:07

А следующим шагом что станет, кучу вагонов товарных подгонят на станцию, и там люди будут рыться прямо в вагонах, сами в поисках дешёвых продуктов, пролезая под вагонами, в одном вагоне овощи, фрукты, в другом рефрижераторе - колбаса, сосиски

24 мая 2021 в 10:27

А чё вы ноете, униженные, надо было назвать "магазин для людей с отрицательным ростом доходов"?

24 мая 2021 в 11:03

Неужели кто-то потащится на Мочищенское шоссе с целью немного сэкономить? На проезде вся экономия и потеряется.

24 мая 2021 в 14:56

Народ тележками не закупается, денег нет - поэтому и лопнули гигпермаркеты, в основном покупают около дома по мелочи - молоко, хлеб, курица. Заполнять пустующие помещения на окраинах города товаром сомнительного качества для народа без личного транспорта - какое-то странное и оббреченное на провал мероприятие...

24 мая 2021 в 14:36

Цена такой же гостовской Докторской от Великолукского МК в Магните сейчас 108 руб за 500 г. Яблоки за ту же цену болтаются на любом рынке. "Машкино" Коровкино по молочке стоит примерно столько же. Никакого смысла ехать в этот Первоцен нет.

24 мая 2021 в 08:47

Я живу рядом,но в этот магазин ни ногой.

24 мая 2021 в 09:06

Нищемаркеты, планеты одежды с душком, гнилой японохлам тоже с душком, а ведь этот город когда-то считался сибирским Чикаго, становится стыдно перед предками и одновременно будущими потомками во что превратился центр науки и просвещения, который даже в 90-е смотрелся и то цивильние.

24 мая 2021 в 09:15

Сегмент "элитного" маркета ближайшего будущего.

24 мая 2021 в 08:59

Перлы от Стаса: «качество может желать лучшего», «болгарские перцы».

Анна
24 мая 2021 в 08:49

« на упаковке только набранная мелким шрифтом этикетка с составом, который не вызывает аппетита («фарш куриный мех. обвалки, эмульсия из куриной шкурки, крахмал картофельный, белок растительный» и большое количество всевозможных добавок)»
.... Аппетитненько ... прямо сразу..
...Ещё не поел , а уже тошнить начало ...

Сосиски баварские особые от СПК это немного другое, чем баварские с сыром.
Первые только для нищемаркета делают. Маскируют под обычные с сыром, стоят дешевле в 2 раза, а люди думают, что они экономят, берут тоже самое по сниженной цене.

Гость.
24 мая 2021 в 08:41

Стас, ну почему ,,нищемаркеты,,?
Это магазины для среднего путинского класса...
Такое ощущение, что ты самолетом заказываешь продукты из Москвы из Азбуки Вкуса или Глобус Гурмэ...

Отличный магазин. Нищемаркет многим по карману.

25 мая 2021 в 13:49

А мне не нравится такой формат магазинов. Что светофор, что это чудо. Он действительно нищемаркет по набору полезного состава для людей. Опыты над собой только устраивать. Царство сои и Е-шек. Вся эта паллетно-коробочная выкладка создает впечатление, что после ЧС или войны открыли пункты обеспечения граждан необходимым. Чего уж прям такой-то экстрим. Еда ведь всё таки. Гипер лучше бы открыли. Там направление то шикарное: и элита, и дачники, и жители микрорайонов едут. Твори не хочу. А то что Гигант профукали очень жаль. Был очень годный магазин и наш - местный. А теперь федералы одни и делают, что им угодно.

угу
24 мая 2021 в 09:41

Посмотрела на продукты и сразу вспомнила " Ешь морковку, лук и хрен, будешь как Софи Лорен".

Гостья
24 мая 2021 в 08:53

Почему стали открываться такие магазины? Причем с продуктами собственной марки и низкими ценами? Да просто народ нищает на глазах, а кушать то хочется. И там всегда будут очереди. В той же Добрянке очередей почему то не видно.

24 мая 2021 в 10:45

Днищемаркет.

Максим
24 мая 2021 в 08:58

Вообще не понятно как Лама оценивала риски и потенциал, заходит в другой город, конкуренция очень высокая, новые продукты не предлогает (выкладка другая!), рынок перенасыщен. Сейчас активно развивается Самокат, Сбербанк, Деливери - вопрос даже встает про Ярче, Пятерка, Мария!

Смотрю сверху
24 мая 2021 в 10:57

"Кто как обзыватся, тот сам так и называется" (с)

Елена
24 мая 2021 в 15:53

Вместо Горожанки у нас рядом открыли этот ужас, ассортимент а нет,готовой кулинарии нет,вообще очередная пятерка,только хуже,народ ходить туда не хочет, в скором времени закроются

Мари
24 мая 2021 в 15:55

В Германии за год выросли сбережения домохозяйств. В России за год выросли долги домохозяйств. Одни правительства направляют деньги на выплаты людям и бизнесам, другие - пускают их на парады, разгон облаков и просто себе в карман. Правда, парады и разгон облаков - тоже для того, чтобы основную часть направить себе в карман. И сбережения некоторых домохозяйств растут как дрожжах.
Реальные доходы россиян упали до уровня 2009 года, а совокупное состояние российских миллиардеров достигло 35% ВВП страны

24 мая 2021 в 23:13

про галоши хорошо

24 мая 2021 в 10:56

Я ничего не имею против таких магазинов. И не надо их обзывать нищемаркетами. Так вы обзываете людей, которые туда приходят. А они вынуждены приходить. И не потому что они все поголовно лодыри-тунеядцы или идиоты, не понимающие, что эти магазины забиты фальсификатом под завязку.
Мне, как бывшему советскому человеку, совершенно не в лом отсутствие удобств в торговом зале. Мне одно не нравится и, считаю, это слабым местом всех эконом-маркетов - их расположение. Кто покупатели таких магазинов? Пенсионеры и все те, кто экономит каждый рубль. Эти люди не приезжают на машинах (правильно заметил автор), а значит они и покупать будут мало (в руках много не унесёшь). Расположены магазины далеко от жилых кварталов, значит надо приезжать специально, тратить время, может и деньги на транспорт. Не всегда есть смысл. Вот поэтому проходимость у этих маркетов небольшая, покупателей немного. Поэтому они "кочуют" по всему городу и закрываются легко.

789456
24 мая 2021 в 13:36

Днищемаркеты в днищегороде! Скоро будут открывать гипермаркеты просрочки и сравнивать у кого товар менее сгнивший и более дешевый!

Гость
24 мая 2021 в 09:01

скоро гусинку откроют и маркса , коробки с колбасой на землю поставят , заживем

Ахиллес
24 мая 2021 в 11:50

Магазин для тех, кто не научился воровать как чиновники!)))

24 мая 2021 в 10:39

"Нищемаркет" с креветками по 475 рублей за кг?

алкотестер
24 мая 2021 в 08:58

россияне живут все лучше и лучше. вот для них и нищемаркеты открывают, а скоро будут открывать и бомжэжития. главное нужно обнулять хорошо.

24 мая 2021 в 15:12

Интересно, через сколько времени закроется?

Гость
24 мая 2021 в 08:52

деградация

Санчо
24 мая 2021 в 09:12

Дача рядом, с гигантом было удобно - и ассортимент, и качество.
Эта ерунда открылась - вангую закрытие через пару месяцев.
Нет ни выпечки, ни молочки, ни мяса с алкоголем.
Теперь все приходится тащить с Ленты или Ашана.
А магазин действительно организован по принципу сельмага (

Мотя
24 мая 2021 в 15:52

Я лучше возьму три мясных сосиски чем семь бумажных.

Гость
24 мая 2021 в 16:39

Зачем нужны все эти огромные нищемаркеты, где санитарные условия оставляют желать лучшего, если есть приемлемые цены на продукты в Ленте, Ашане, Ярче и пр.

Мари
24 мая 2021 в 09:52

Тоскующие по СССР и мечтающие о нём должны радоваться, добавить хамства, дефицита товаров и очередей и они будут полностью удовлетворены.
Хотя в СС был очень дорогим для жизни местом в пропорции к средней зарплате (посмотрите ролики исследователей про мифы Советского государства, чтобы не верить небылицам), но и это не проблема для путинской России.

693275
24 мая 2021 в 08:46

Ужас, к чему нас готовят?