Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

281 комментарий к публикации «Могут с балкона выкинуть шкаф»: 11 случайных прохожих — о плюсах и минусах жилых комплексов Новосибирска
«Могут с балкона выкинуть шкаф»: <nobr class="_">11 случайных</nobr> прохожих — о плюсах и минусах жилых комплексов Новосибирска

21 мая 2021 в 12:49

По поводу перспектив метро:
1) Новосибирск в цифрах: "По занимаемой площади Новосибирск стоит на третьем месте в России".
2) Вице-премьер Хуснуллин назвал нецелесообразным строительство метро в крупных городах (Сибири).
3) Путин пообещал «выбить зубы» желающим «откусить» Сибирь от России.
Вывод: Предлагаю Путину уже начинать выбивать зубы вице-премьерам, которые фактически откусили Сибирь от России в финансировании метро.

Живу на Затулинке и не хочу никуда переезжать. Чистый воздух, правда, иногда по утрам пивоварня "Эфес" портит запахом солода, но это же не говном, как в центре, воняет. Много зелени. Есть парк отдыха с детскими аттракционами. В шаговой доступности куча магазинов, аптек, парикмахерские, поликлиника, кинотеатр, спортивный комплекс "Фламинго". Во дворе парковка, детская площадка. До работы пешком 20 мин. До реки (на рыбалку) 20 мин на велосипеде. И, на фиг мне нужен этот грязный и вонючий центр?

Qwerty
21 мая 2021 в 12:07

рубрика "беспалевная реклама"

tobic
21 мая 2021 в 12:24

поясните "инвестор" это что такое - статус, должность, образ жизни или иное?

21 мая 2021 в 13:23

каждый кулик хвалит свое болото, но в душе мечтает жить около кремля))))

21 мая 2021 в 12:13

студенты живут в общаге, но очень хотели бы в La Grande, но вот незадача - квартиры разобраны. А тот факт, что цена квартиры не менее 7 млн рублей их не смущает?

Андрей
21 мая 2021 в 12:52

Есть люди, которые хотят жить в "Марселе"?
В этом безумном муравейнике, вокруг которого ничего нет?

паша
21 мая 2021 в 12:10

Я бы хотел со Светланой жить, а где- мне все равно!

Тощий
21 мая 2021 в 12:18

Алексей, работает в сфере недвижимости.
Понравился жилой комплекс на Тимирязева, честно не знаю как называется. Мимо проходил.
Сразу видно профессионал своего дела. Можно мне его номер.
Понаехали ...

Лёка
21 мая 2021 в 13:48

Стесняюсь спросить: где парк на ж/м Горский, о котором говорит Марина? Этот тот парк, который, возможно, построят около ледовой арены? Или заросли у горского котлована?

Ольга Ч
21 мая 2021 в 12:53

Каждому своё. Но, вряд ли кто то хотел бы жить в домах - муравейниках с хорошей слышимостью, высокой этажности, двор - парковка, рядом три кустика, полное отсутствие зелени. При этом ездить далеко на работу утром и вечером и стоять а пробках.

Гость
21 мая 2021 в 14:23

Антону действительно хочется побольше французов, или журналист нгс писал статью с телефона, и у него сработал автокоррект? )))))))

123
21 мая 2021 в 17:02

Алексей, работает в сфере недвижимости и не знает как ЖК на Тимирязева называется)))

21 мая 2021 в 12:10

Все хотят ближе к центру, и это логично, ведь там метро. Но чиновники из Столицы говорят, что метро в городах миллионниках не выгодно, а как же в Москве строят по нескольку станций в год, и где оно выгодно в районном центре, парадокс какой-то.

Пасха
21 мая 2021 в 12:51

Застройщики прочитали статью и начали пилить центр и поднимать цены.

21 мая 2021 в 19:55

Люди, ну неужели Вы не понимаете, что всякие указания на "элитность" - замануха для лохов? "Европейский берег", "Французский квартал"... Как услышу это "О -ля-ля", так понимаю, что с нервами не то. Реклама должна смешить, а не бесить. Какой "Марсель", какой "Версаль"? Это не жилищный комплекс, а комплекс неполноценности. "Елбань" и "Дресвянка" - вот сибирские названия, а не все эти манхеттены. И что - туда заселяют только безупречных леди и джентльменов после сдачи тестов? Да если человек 7 млн отдал за хату, то он считает, что ему вообще все можно. Как-то шефа ждала во дворе его элитного дома. Ну и публика там шныряла - жильцы этого дома. За один вид - 20 лет с конфискацией.

21 мая 2021 в 13:25

Я хочу жить в Москве на Андреевской набережной и точка))).

Гость
21 мая 2021 в 17:23

Резюме - центр не резиновый ))

1234
21 мая 2021 в 13:00

Малоэтажная Россия, как и малоэтажная Австралия и США - может быть это будущее? А не огромные мегаполисы с плохой экологией, с сомнительным жильём в многоэтажках ?

Кость
21 мая 2021 в 19:48

Да ладно живые комплексы. Могут выкинуть шкаф.
Беда в том, что цивилы вынуждены соседствовать с быдлом. Надо называть вещи своими именами. В этом вся суть. В этом главная проблема. Сегрегация идёт медленно, на околонулевом уровне.

чел
21 мая 2021 в 12:19

живу на горской, и не желаю менять на новостройки.

Гоша
21 мая 2021 в 21:12

Судя по высказываниям, все респонденты из понаехавших.
"Мы живём здесь, а хотели бы жить там"....

22 мая 2021 в 11:45

Инвестор - это, которые безработные, но с Бентли.

21 мая 2021 в 12:09

К центру?))) Угарели что-ли))
У нас ВАКА Деме самые дорогие квартиры, удаление от дебилизма - 30км)))
В город езжу раз в неделю, не чаще)) и то, просто так, даже не в мол))
ПРОСТО пылью подышать и понять в очередной раз как же у нас ХОРОШОК!

Гость
21 мая 2021 в 12:10

а я живу на ВАСХНИЛе рядом парк, свежий воздух, все в шаговой доступности..как маленькое государство

Владимир
21 мая 2021 в 13:06

Напомню, в Мурино, что в Ленг. области есть метро и цены там на уровне плющихе или чуть выше.

Гость
21 мая 2021 в 15:14

Да,Чикаго,Гранде-в голове бы даже не провернулось-муравейник,он и есть муравейник,Милки,явно домик деревянный снесут,будет ещё одно Милки,ну или Кефир в честь молочного заводика,все впритык,Тимирязева-ценник смешной,лучше уж там же в четырехэтажке нулевых кирпичной,действительно,за те же деньги,только в два раза больше площадь и с ремонтом.Не,только частный,только Мочищенское напрвление,на Дачном инфраструктуры рядом ноль,сосны,белочки,птички,а Чикаго всех птичек рядом перебьет

22 мая 2021 в 11:38

Фото к новости - люди фрики

Бердчанка
21 мая 2021 в 14:29

Живу в ТСЖ Прибрежном (Бердск). Рядом река, лес (база "Метелица"). Территория охраняется (охранники на входе) и огорожена. Видеонаблюдение, датчики пожаробезопасности, видеодомофон, детские площадки, озеленение. Магазины, почта, школа, садики, больница. Электрики, сантехники. 25 мин. от Академа. Что не так?

22 мая 2021 в 09:12

Сфе́ра (др.-греч. σφαῖρα «мяч, шар[1]») — геометрическое место точек в пространстве, равноудаленных от некоторой заданной точки (центра сферы).

Как там можно работать?

Гость
21 мая 2021 в 12:06

Многие желают жить ближе к центру... Они новости про грязный воздух не читали? Самые высокие баллы в центре!

Мимокрокодил
21 мая 2021 в 12:12

NGS! Вы разберитесь, все же, где жить надо? А то ботье все кричит "Красавица-Москва", потому, что "вНовосибе-жизни-нет" , а тут топят за запруженный машинами, загазованный, изобильный людьми центр?

21 мая 2021 в 19:45

Сегодня гуляла у себя в районе Маркса-Новогодняя-Ватутина, внутри квартала. Все в зелени, много цветов, деревьев, кустарников. Чисто. В последнее время стало много уборочной техники, моют асфальт и плитку. Хрущевки, народу мало, машин мало. Тихо. Парк - огромный. Все магазины, метро, микрорынки с низкими ценами. Несколько раз предлагали меняться в центр - недалеко от "Победы" на Ленина, на Кропоткина (пересечение с Красным) и куда-то к вокзалу. Ни за что. В центр стремятся только снобы и выходцы из глубокой провинции, то есть, пардон, из деревень.

Терпилоид
21 мая 2021 в 13:34

Чем дальше от города -тем лучше.. я-б уехал километров за 40-50..

Гость
21 мая 2021 в 13:07

Все прорабы инвесторы со свинокомплексов без масок. Одна Светлана молодец.

Александр
21 мая 2021 в 13:12

Поправьте ссылки - 403 Forbidden

лебовски
22 мая 2021 в 10:05

В России жить нормально только в Москве

лебовски
22 мая 2021 в 10:15

Инвесторов много, это хорошо они ж инвестируют , значит экономика расти будет

гражданин
22 мая 2021 в 12:25

а где это коттеджный поселок "Ясная поляна" в матвеевке? в 2гисе нет

Петя
9 июня 2021 в 00:54

Студенты из Водника... квартиры в Ля Гранде есть... а вот ипотеку на студию там вы будете вдвоем 30 лет выплачивать и это будет первый этаж... :D моя зп 30 тысяч... хочу жить в Дубае ;)))

Гурам
21 мая 2021 в 15:06

Про свинокомплекс точно подметили

Noname
21 мая 2021 в 14:51

Блин, не понимаю зачем в Новосибриске покупать квартиру? Ладно ещё если школьника/студента пристроить поучиться... но это достаточно самой маленькой студии, где стиралка на 5л на стене висит, душ без ванной и кухня на 2 шкафа...
Просто я могу решить вопрос с медициной (лечиться в платный клиниках), могу решить вопрос с пробками (перекроить расписание, чтобы ехать не на работу, а утром в спортзал... или наоборот позже начинать). Хотя это уже и очень неудобно - раз в неделю, но налипнешь на пробки и 2 часа из жизни вон. Но как решить вопрос с воздухом? У нас в этом году сколько раз выше 7ми баллов загрязнение было? (Я просто это чувствую - голова начинает гудеть)
Да и это просто не выгодно - если 10 лет назад можно было 2 однушки тут поменять на двушку в Питере, то теперь этого хватит только на взнос по ипотеке или на халупу на относительно окраине.
Зачем?
Тут?
Жить?

Томас
22 мая 2021 в 19:33

плюсов в центре не наблюдаю, постоянная вонь от машин да пыль отовсюду

Саня
21 мая 2021 в 12:13

Живу в жк ЖУКОВКА! Всё устраивает.

Лиепа цыскаридзе
21 мая 2021 в 13:05

Самое лучшее место это не микрорайон не жилой комплекс и не дом и даже не улица а колывань.