Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

296 комментариев к публикации «Хороший выбор» открылся вместо «Горожанки» — а что будет на месте магазинов «Мегас» и «Гигант»
«Хороший выбор» открылся вместо <nobr class="_">«Горожанки» —</nobr> а что будет на месте магазинов «Мегас» и «Гигант»

18 мая 2021 в 11:05

был вчера на 1905 года, карточку скидочную не дали, говорят кончилась. Цены одинаковые и даже выше, чем в той же пятерочке и Марии. Верните Горожанку, намного лучше была.

18 мая 2021 в 07:35

"хороший выбор" - от одного названия веет чем-то нехорошим.

18 мая 2021 в 07:28

цены конские а товар не очень качественный .
беда всех сетей

18 мая 2021 в 07:30

пускай сосиськами "любимые" питается наше правительство. именно их оно и заслужило

18 мая 2021 в 07:59

вангую..через месяц цены там подымутся до средних по нску. это как в ленте 365, было вначале многое дешево, а потом и уровнялось со средним ценником по стране.

19 мая 2021 в 16:09

На Выборной сменили вывеску "Горожанка" на "SPAR"- ожидание ближе к "Бахетле", Реальность- хуже "Мария-Ра". походу поварам ещё и мотивацию поменяли в худшую сторону, а поставщикам бонусы выставили за просрочку и разваливающуюся рыбу!

19 мая 2021 в 13:23

Лучше бы сменяемость президентов у нас была бы такая же, как сменяемость магазинов.

18 мая 2021 в 08:03

Я не могу понять, кому и чем там вдруг не понравился давнишний "Абрикос", что это красивое, запоминающееся и легко произносимое название решили столь уродски переименовать? (Причём в просто ни во что.)
Или это потому, что там логистически сложно продавать абрикосы, а без них, типа, название не годится?

19 мая 2021 в 18:27

как же жаль мегас хотя бы трехлетней давности :(
больше всего буду скучать по их морсикам и имбирное печенье собственного производства.
как можно было профукать такое дело?!

18 мая 2021 в 07:24

хороший выбор, это когда покупаешь уже лет 10 в одном и том же месте

"позволяющая публике постепенно привыкнуть к новому названию"- какая мы вам "публика"??? Вы,что ,в цирке?

18 мая 2021 в 07:27

Вчера посетила "Хороший выбор" на Троллейной, выбор нехороший совсем... В "Горожанку" ходили часто, потому что был широкий выбор в разных ценовых категориях, сюда нет желания вернуться, проще до "Марии Ра" дойти, там и то выбор шире, а цены те же.

18 мая 2021 в 10:00

Даже забрав все 20 с небольшим точек «Горожанки», сеть не сможет сравняться даже с малозаметной пока на местном рынке уральской «Монеткой». (с) а вот и нет. дело не в кол-ве точек, а в их месторасположении. а поскольку исторически горожанка садилась на траффиковые места раньше, чем пятерка и уж точно раньше чем какая-то там монетка, то в данном случае "место решает".

бяка
18 мая 2021 в 07:36

хороший выбор, не из хороших продуктов

18 мая 2021 в 09:38

По сравнению с Горожанкой на 1905 года - хреновый выбор, а не хороший!

18 мая 2021 в 07:46

Уже на ценниках виден подход к людям- цена написана большими цифрами, а внизу мелкими-мелкими "100г".

18 мая 2021 в 09:50

Вчера зашёл на Троллейной 2 в этот магаз. Там реально делать нечего. Конские цены начиная с хлеба и заканчивая мясом. Отстой и шлак. Горожанка когда последние два года существовала,была на много лучше. Затем зашёл в пятёрочку в ленту. Купил,что нужно по нормальной цене и по акции довольный до дому пошёл.

лебовски
18 мая 2021 в 09:46

Мегасы были достойные магазины для среднего класса с хорошим выбором и кулинарией, средний класс сдулся .... одни нищемаркеты с суррогатом

18 мая 2021 в 08:28

в горожанке хоть ассортимент хороший и импортные бренды есть. почему закрывают нормальные магазины, и на их месте открывают бомж магазы?

18 мая 2021 в 16:31

Открытие магазинов в Новосибирске - это начало конца этой сети! Замещают то, что было лучше, а как худшее может продержаться дольше?

18 мая 2021 в 09:33

Одно название отвращение вызывает. Бэ. Вывеска отстойно, по-колхозному выглядит. Даже заходить противно и стремно в такой магазин.
Вот "Горожанка", " Сибирский Гигант ", " Мегас"- звучали и выглядели отлично. И было что купить и выбрать, и по качеству и по цене.

18 мая 2021 в 17:51

Включаем логику и пытаемся делать выводы, т.е выстроить череду событий в цепочку перемен в стране. Спрос рождает предложение. Раз как грибы после дождя стали появляться- пусть даже с разной степенью успешности- магазы для нищебродов, значит количество этих нищебродов неуклонно растёт. И в эту неблагозвучную категорию переходят всё новые и новые персонажи. "Оооой, а кто это сделал???" Помните этот часто звучащий из уст незабвенного Людвига Аристарховича, консьержа из "Наша Раша", вопрос? Вот пересматриваю старые выпуски и всё больше и больше узнаю нынешнюю действительность. Но вот почему то мне совсем не весело...

18 мая 2021 в 07:31

На Плановой Спар открыли вчера, говорят, очередь была... а цены высокие.

БабоЙог
18 мая 2021 в 08:15

Магазин "Хорошее выбрали до Вас"

18 мая 2021 в 10:20

Вывеска магазина "Хороший выбор" напоминает "Универсам удачных покупок", помните такие? Торговали дешевыми продуктами втридорога, никогда в них не было ажиотажа. И также тихо ушли со сцены.

магазин-сарай
18 мая 2021 в 07:30

вообще не цепляет

Реклама
18 мая 2021 в 11:12

Господа, производящие молочные продукты с чёрными этикетками - рекламщики вас сильно "подставили", или это очень непрофессиональные рекламщики. Молочные продукты с чёрными этикетками долго на рынке не продержатся.

18 мая 2021 в 10:48

Это ж сколько бабла надо будет потратить, прежде чем понять, что съедобно, а что в мусорку выбросить. Эксперимент будет не дешёвый!

Гость
18 мая 2021 в 11:42

Тут было сравнение с Мария ра! Нет, господа хорошие , Мария ра по сравнению с « хорошим выбором» - это как элитный супермаркет !

18 мая 2021 в 09:27

Мне жаль Горожанку, хороший был магазин.

18 мая 2021 в 08:30

А кто будет народу деньги раздавать, чтоб они всё это покупали?

18 мая 2021 в 07:34

Сосиски за 39 р.
Это что такое? Из чего они? Даже собака не станет есть такое. Чем производители пытаются накормить население?

😜Съедают друг друга так часто , что не осталось уже названий для магазинов нормальных в одно слово. Скоро совсем чтоб не заморачиваться будут qwerty называть .😜

Вася
18 мая 2021 в 14:56

На майских были в Москве, очень понравился Спар, приехали в Нск, я очень обрадовался что и у нас открыли сеть, поехали на Некрасова и ОУ пошли покупать....
Мдя, вот тут и настал ОБЛОМ, даже близко выбор был не похож, из фирменных марок Спара одни соусы,ни классной Спаровской выпечки ни других продуктов, даже по сравнению с Горожанкой и даже Марией Ра выбор убогий... Я вот не понимаю почему В России такое отношение? никто не контролирует франчайзи... в общем одно расстройство. Бизнес через Ж...

18 мая 2021 в 13:18

Выглядит ужасненько.

Буду как обычно отовариваться в пятерке, ярче и фермерских, для меня ничего не поменялось... SPAR далековато, а Хороший выбор, что то сомнительное..

Знайка
18 мая 2021 в 09:53

"Горожанка", хорошее название. "Хороший выбор" , фи название.

Житель
18 мая 2021 в 11:30

Был в Спаре на Молодежке. Цены повыше, чем в Горожанке, а ассортимент хуже. В Горожанку-то мало кто ходил, а в этот и подавно. Магазин ни о чем.

Макросс
18 мая 2021 в 08:23

Читаем новости:

1.в США даже самый низкоплачиваемый работник McDonald's при полном рабочем дне будет получать 1760 долларов в месяц. 
По текущему курсу это около 130 тысяч рублей, что больше месячного дохода 97,3% населения России, следует из данных Росстата.

2. Цены на электроэнергию для промышленных предприятий в России второй год подряд оказываются выше, чем в США и ряде стран Евросоюза.

По итогам 2020 года средняя цена потребителей, подключенных на высоком уровне напряжения к региональным распределительным сетям (это около 70% всего промышленного электропотребления в стране), составила 7,34 цента за киловатт-час.

Это на 0,68 цента выше цены, по которой снабжали свои производства промышленные потребители в США (6,66 цента), следует из данных Ассоциации «Сообщество потребителей энергии».

Впервые российские цены обогнали американские в 2019 году, и с тех пор разрыв увеличивается: два года назад он составлял 5%, а в прошлом достиг 10%.

Вот так, оказывается покупательная способность рубля в США выше чем на родине рубля РФ. При Путине страна пробивает дно за дном.

18 мая 2021 в 10:41

Угараете??
.... но и заменить ими «Мегасы», которые в последние годы явно теряли позиции под натиском сетей попроще (вроде «Пятёрочки» или «Марии-Ра»).....
КАК? КААААААК? можно сравнить мегас с марией ра? это небо с землей. Я в Марии бываю раз в год и на целый год вперед хватает впечатлений. Отделу персонала этого магазина антиреспект, так изысканно подбирать продавцов этож надо уметь

18 мая 2021 в 08:28

Дружно идём в старый добрый Быстроном)

Ольга
18 мая 2021 в 10:58

Вчера на Плановой открыли Спар на месте Горожанки, народу было много, открытие изначально должно было начаться в 12.00 по рекламе, на двери висело объявление в 13.00. Что сказать, не очень магазин, выбор меньше чем в бывалой Горожанке, кассы совсем не удобные, отсутствует разделение очереди, т.е все 5 касс в одну линейку. Старики и люди в возрасте ругались. Обман с ценами, на детский творожок висела бирка с ценой до 50 рублей, в чеке пробили 78 рублей!!! Посмотрим дальше на работу данной сети магазинов и ассортимент. Кассы стоит точно переделать, в Горожанке было удобно!

18 мая 2021 в 09:06

Все здорово и замечательно - новые магазины, новый игрок, конкуренция, новые продукты. Дай Бог, чтоб все работало, процветало, было доступно и качественно. Но, скажите мне, пожалуйста, для чего писать на прилавках “Food to go” или «Take away” . Мне это все понятно, более молодому поколению понятно, а вот старшему поколению не факт))) Неужели нет русских слов «Еда на ходу» или “Бери и иди”, почему свое то не любим, а все кланяемся в пол Западу, все пытаемся стать 51 штатом Америки!? Ладно магазины Spar, это международная сеть из Нидерландов, это понятно и то нужно дублировать на русском. Вы видели, например хоть один сетевой магазин, например в Германии на русском? Kaufland Real, например, на русском. Даже русские сетевые магазины, ориентированные, в основном, на наших соотечественников все написаны латиницей - Kalinka (Калинка), Lenta(Лента- к нашим магазинам Лента отношения не имеет), Nikolaus (Николай). Да, внутри что-то дублируется на русском языке. А тут то для чего крупно писать на английском? Если хочется, чтоб было доступно всем - напишите крупно на русском и помельче продублируйте на английском! И это не только в этой сети, это у нас везде так! Любитете себя, а не приклоняйтесь перед чужеземным! А в целом, желаю сети процветания - магазины хорошие, бывая в Томске захожу. Магазины Spar тоже отличные - и тут заходил, и в Европе. Всем хорошего дня!

Валентин
18 мая 2021 в 07:26

Одно и то же и по одному месту! Открывают, торгуют, наживают долги, банкротят , кидают, впаривают просрочку и меняют название! В Германии , один и тот же магазин , открывается и живет себе всю жизнь! Был в 2005 и был в 2018 , как работал так и работает, только стал лучше и современнее , у нас же чепуха какая-то

18 мая 2021 в 10:56

В стране, где экономика практически умерла, магазины такого формата и качества не удивительны...

Лубрикант резиновый
18 мая 2021 в 20:09

Хорошие магазины были. Водочка. Вискарик. Текилочка. У них всегда были хорошими. В 2020 году только ими у них закупался. Жаль горожанку. Мегас. А гиган это же вообще первый гипермаркет в нсо. Целая эпоха. Грустно.

18 мая 2021 в 10:45

на троллейке вчера заходил и чет не понял разницы...что то дешевле, что то дороже, есть незнакомые производители, товары еще не все расставлены и явно в спешке открывались зачем то...ценники тоже не везде соответствуют и вообще нет. не лучший выбор рыбы и мяса птиц, зато пастила с мармеладом есть, чего не было в горожанке!

Анонимно из Америки
18 мая 2021 в 08:33

А почему фото хлебного киоска из Америки?

Стихия
18 мая 2021 в 17:09

Первоцен - редкостное г. Ещё хуже Светофора. Долго он там не продержится, все заходят и плюются. В итоге на Мочищенском шоссе ни единого нормального магазина в радиусе 5 км, и тысячи жителей, которые остались ни с чем после закрытия Гиганта.

Больной
18 мая 2021 в 20:19

Пищевой сэконд хенд!