Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

239 комментариев к публикации «Мы точно будем работать»: бизнесмены — о внезапных майских каникулах, денежных потерях и шашлыках с пивом
«Мы точно будем работать»: <nobr class="_">бизнесмены —</nobr> о внезапных майских каникулах, денежных потерях и шашлыках с пивом

Антон Канунников - не срамитесь)
Что не урегулировано трудовым кодексом, регулируется, обычно, иными нормативными актами.
Согласно части первой статьи 153 Трудового кодекса Российской Федерации работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере. Но с 4 по 7 - нерабочие дни, не выходные и не праздничные.
Почему вы вдруг посчитали, что с 4 по 7 мая идет оплата в двойном размере? Есть четкие рекомендации Минтруда, есть практика уже (с прошлого года осталась).
Работодатель может сам принять решение по повышенной оплате, зафиксировав такое улучшение в коллективном договоре, к примеру.
Классное у вас мнение 😂

Гость
27 апр 2021 в 12:09

Йес!!! Отдохнëм хорошо!!!

Гость
27 апр 2021 в 12:57

Я думаю бизнесмены которые плачут из-за лишних выходных, не любят платить высокие оклады своим сотрудникам. Торгаши с принципом работай больше, заплатим меньше. В нормальных фирмах где хорошо платят, истерик нет, все заказы, работы переносятся на конец праздников. Я не говорю о производстве или общепите.

Алевтина
27 апр 2021 в 13:12

После праздников можно будет увидеть загоревшие лица чиновников в телевизоре. Отдохнут с сохранением зарплаты. Обычные люди тоже отдохнут на дачах и в ТЦ.

Noname
27 апр 2021 в 13:22

Президенту переизбрать своих людей нужно - кровь из носу. Ради такого можно и показать на каком органе предприниматели его указы вертят - один ведь фиг предприниматель будет выглядеть злюкой, а президент - хороший.

27 апр 2021 в 13:52

Мне понравилось , "швейное производство не справляется, т.к. не хватает швей, поэтому будем работать". А вы не пробовали платить нормальные зарплаты людям, чтобы швеи к вам работать и производство справлялось!?

27 апр 2021 в 14:04

Ну так работайте и не вякайте. И желательно круглосуточно. И бесплатно

Лола
27 апр 2021 в 14:10

Нет никаких выходных. Все работают. Очередной пиар.

27 апр 2021 в 14:28

Я безработный. Сижу в Анталии, у нас тоже выходные с 29 апреля по 17 мая.

27 апр 2021 в 14:32

эта власть настолько далека от народа, от реальной жизни этого народа! ей совершенно все равно как все это и за счет чего будет происходить - ляпнул в угоду определенному электорату и хорошо! а дальше -трава не расти

Владна
27 апр 2021 в 17:04

Детские сады буду закрыты , а родители будут работать по прежнему графику. Конечно популизм чистой воды. Доброта за чужой счет.

Гость
27 апр 2021 в 17:04

Таким дай волю они и в субботу готовы всех работать отправить, с чего это он взял что у нас больше всех выходных, пусть поинтересуется как дела в Европе той же, там и четырехдневка есть, прям разорились из-за 4 дней. Жаба и жадность. не все пиво пьют, зато возможность с детьми провести время и родными. А то вся жизнь работа, как будто ничего больше нет.

Инга
27 апр 2021 в 17:06

С удовольствием отдохну. Спасибо этому распоряжению! Можно много чего переделать по дому. Стонут, наверное, те, кому все денег мало - эксплуататоры. Буду готовить разные вкусные блюда, отведу душу за выпечкой - я это обожаю. Любовью позаниматься будет больше времени и сил. Ура!

87745789
27 апр 2021 в 17:26

Медики вообще не отдыхают , им не дает местное руководство!!! без приказов, не слушая указы главы государства , выводят всех работать. пусть народа нет, пусть к вакцинации нет отношения, ведь плановое все, но на работе быть надо, хоть плюй в потолок, но на работе. спасибо за сказки из Москвы. тут в нсо не прокатывает это. в столице выходят дежурные и неотложка с прививками от ковида. у нас все. везде обман.

Гость
27 апр 2021 в 17:40

Выходные никто не объявлял! Дедушка объявил нерабочие дни. Чего в кзоте нет. Впрочем в том мире где он живёт он скоро сможет и солнце остановить и жить вечно и много чего ещё...

Полностью согласен. Столько выходных и праздничных дней, как у нас в России, наверное, нигде нет.

Пролетарий
27 апр 2021 в 19:35

От это бизьнесюки закатали рукава до шеи. Мамой клянутся и зуб дают, только бы убедить окружение в своей незаменимости.😂
Только не рвите так усердно свои задницы. Бабки то вам, все равно, через пролетариев приходят. Пролетарий у станка болт не выточит, вам продавать будет нечего.😜
То есть, вы просто дармоеды и вам давно пора дать под эту самую задницу.😂

28 апр 2021 в 12:21

У нас бизнесмены все как один «ой, у нас так много выходных.». А по факту у нас их меньше, чем в той же Германии. Да и мы вообще далеко не в топе

Алексей
28 апр 2021 в 20:25

Мне кажется, все коммерческие организации работают по стандартному графику: две четырехдневные недели. Отдыхают, может быть, некоторые бюджетные организации, и госслужба. Я с трудом представляю себе бизнес, который будет платить деньги сотрудникам просто так. Это так не работает - у бизнеса нет дотаций из бюджета - только выплаты по кредитам, налоги и прочие поборы.

29 апр 2021 в 01:13

Как всегда:
- барыги - против;
- народ - за!

Любителям поскулить - много отдыхаем! Такой пример: до революции было 180 нерабочих церковных праздников!

Елена
7 мая 2021 в 16:13

Я работаю с 4 по 7 мая. Это правильно. Выходных, праздников и самоизоляций хватило уже. За время коронавируса работодателей действительно стало меньше. Людей, способных взять на себя ответственность открыть свой бизнес не так много. Это надо ценить. Психология люмпен-пролетариев из серии "у бизнесменов и так денег много, экспроприируй экспроприаторов, история показывает, не работает"