Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

239 комментариев к публикации «Мы точно будем работать»: бизнесмены — о внезапных майских каникулах, денежных потерях и шашлыках с пивом
«Мы точно будем работать»: <nobr class="_">бизнесмены —</nobr> о внезапных майских каникулах, денежных потерях и шашлыках с пивом

27 апр 2021 в 07:27

Короче, все будем работать. Отдыхать будут только чиновники и депутаты, которым президент и подарил выходные, к тому же хорошо оплаченные.

27 апр 2021 в 07:16

больше всех в колхозе пахала лошадь, но председателем она не стала

27 апр 2021 в 08:39

Попова захотела подольше отдохнуть, могла бы отпуск взять. Но такие заявления делать на всю страну, это позор. Все любят отдыхать. Но в данном случае отдыхать будут чиновники и госслужащие за наш счёт. Вот о чем был указ президента "отдых для избранных".

27 апр 2021 в 08:10

"обязаны оплачивать их выходы в двойном размере". Дни объявлены нерабочими, а не выходными, поэтому оплачиваются в однократном размере. Никто вас не раззорит.

27 апр 2021 в 08:39

"Как завещал великий Ленин" Учиться, учиться и учиться! Ой мы пойдем другим путем. Работать, работать и ещё раз работать!

27 апр 2021 в 07:40

«Бизнесменов» ,кроме денег ничего больше не интересует ! трагедия у них -из 365 дней -отдыхают 24 дня люди .,А то что с семьей люди проводят пару часов вечером ,и ночь когда спят -это норма очевидно..

27 апр 2021 в 07:10

Президент нам - не указ! Хотим - работаем, хотим -нет

27 апр 2021 в 09:10

"И эти люди мечтают об экономическом подъеме и росте производительности! А когда? Если 120 дней в году на диване лежим и пузо почесываем." Ну да, а нужно пахать эти 120 дней, чтобы вы набили себе карман. Что-то под вой наших "бизнесеменов" количество миллиардеров в России увеличилось. Откуда бабки? Это ж люди заработали, а жить лучше от этого не стали. Надо же! Дай им волю и все будет как в царской России, которую мы благополучно потеряли: 14 часов рабочий день без выходных.

27 апр 2021 в 09:03

Швей не хватает, потому что мало желающих работать за копейки. Сделайте зарплату швей на уровне развитых стран,отбоя не будет от желающих шить.

Вова
27 апр 2021 в 07:49

Дорожники тоже отдыхают?

27 апр 2021 в 09:01

для бизнеса потеря денег, для наемных потеря денег и только бюджетники продолжают пилить бюджет

27 апр 2021 в 09:01

Господа-бизнесмены, ну ладно обычные работники не в теме, но вы то не позорьтесь хоть безграмотностью. Читать когда будем указы? Во-первых, работодатель сам решает кто отдыхать будет, либо вообще не будет, во-вторых, нерабочие дни оплачиваются в одинарном размере, какая двойная оплата? По-моему,уже везде об этом написали, но нет у нас работодатели слышали звон, да не знают где он. Кстати есть еще те, кто до сих пор предвзято относится к женщинам из-за декрета, хотя все выплаты делает ФСС. На лицо - повсеместный недостаток образования у работодателей и явное нежелание его получать по причине "я всё знаю".

27 апр 2021 в 07:26

Их, идущих против решения власти нужно жестко ограничить.

Я бы ввел такие ограничения на 10 дней:
1. ТЦ закрыть;
2. Кинотеатры закрыть;
3. Кафе-рестораны закрыть;
4. Дет. сады и школы не работают;
5. Салоны красоты не работают;
6. Авиабилеты не продавать;
7. Ж/д билеты на поезда дальнего следования не продавать;
8. Парки и скверы закрыть;
9. На улицах массово запретить находится.

Можно:
1. Сидеть дома у телевизора и воспитывать детей, читая им книги и играя с ними;
2. Выносить мусор и ходить в аптеку и ближайший магазин;
3. Выезжать на дачи, работать там и ходить в близлежащий лес;
4. 9 мая можно нарядиться во все самое лучшее и прогуляться вокруг дома в течение 1 часа, радуясь Великой Победе Со
ветского народа в Великой Отечественной Войне. Можно и нужно петь песни о Победе.
Здоровье нации превыше всего, собственно для этого эти выходные и даны!
Дабы новосибирцы берегли себя!

Житель Либерти Сити
27 апр 2021 в 07:45

Почему практически каждый бизнесмен высказался о пиве с шашлыками и лежании на диване? Они что, сами алкаши? Они сами тунеядцы, все время лежащие на диване? О существовании других видов досуга им ничего не известно? Я не одобряю эти внезапные каникулы - все гос конторы и банки будут закрыты. Но не нужно драматизировать. Общепит будет работать, магазины не закроются. Руководители сами устанавливают режим работы. Люди всегда отдыхали на майские праздники. Например мы поедем на несколько дней в горный Алтай.

Чао!
27 апр 2021 в 07:25

С 4 по 7 число за оплату в двойном размере? точно юрист?

27 апр 2021 в 10:47

Да для бюджетников этот указ и ни для кого более. Ну ещё банки может отдохнут, у них всё хорошо... Остальные бизнесы будут работать всех кого знаю, просто часть народа кто планировал поездки и так брали отпускные дни на майское "окно".

27 апр 2021 в 07:08

ох бизнесменов прям жалко стало. глаза закрываю и вижу как они работают на три дня больше, сидят в креслах потные, уставшие и работают.
Да без указа Путина половина и не планировала работать эти три дня, а другая половина народу отпуска оформляет исключительно на январские и майские праздники. сами знаете почему.

27 апр 2021 в 07:06

Пусть уставший на галерах и поклейке обоев на дачах,отдыхает,возраст уже,а нам не мешает работать.

Гость
27 апр 2021 в 08:57

Все прекрасно, если бы не как снег на голову. Можно было об этой нетрудной мысли полумать 2 месяца назад. Календарь же не меняется

27 апр 2021 в 07:34

Пусть Локоть с Травниковым отдохнут в своих загородных домах, где воздух чистый. Они ж устали. А мы перебьемся, помотаемся на работу в пыли городской и вони.

Наледра
27 апр 2021 в 07:44

Сюрпризы от власти утомляют.

27 апр 2021 в 08:39

Все, кто работает по сменному графику, для них никогда не было субботы, воскресенья и праздничных дней, у них свои выходные после смены, что касается объявленных незапланированных выходных- пусть будут, каждый волен сам решать, как их провести с пользой для себя-это может быть и отдых на диване, и работа на дачном участке, и поездка куда-либо.

27 апр 2021 в 07:26

кому придется пойти на работу?
хм
более-менее всем

27 апр 2021 в 08:46

только бизнесмен-эксплуататоры забыли сказать о тарифе сколько в час оплачивают, если ссылаются на заграницу и здесь разница достигает 10 раз это минимум. Сразу в кусты попрячутся а у меня денег нет я банкрот.

27 апр 2021 в 14:32

эта власть настолько далека от народа, от реальной жизни этого народа! ей совершенно все равно как все это и за счет чего будет происходить - ляпнул в угоду определенному электорату и хорошо! а дальше -трава не расти

27 апр 2021 в 07:45

Бизнесменам глубоко наплевать на ипед.обстановку вокруг... только прибыль...
это ещё год назад было явно видно... Зачем гос-во "помогает" этим бизнесменам? мне не понятно

Александр Про
27 апр 2021 в 08:42

Бизнес не жалею. Судя по высказываниям, для них конкретный человек это лишь средство производства. Машина - которая должна работать и приносить прибыль. Как можно больше прибыли. А тут вдруг президент этот станок на 4 дня выключает, очевидно же, что бизнес будет не доволен, завоет про убытки, неразрывность технологических цепочек и т.д.
Однако, они почему то не воют при раскладывании сверхприбыли по своим карманам, опять же забывая про человека, относясь к нему как к станку (зачем ему деньги, так только, чтоб совсем не сдох).
В постановлении написано: оставить на работе необходимый минимум для функционирования организации. Т.е. как бы сказано: ребята, все понимаем, кого нужно оставляйте, но дайте людям возможность отдыха, у большинства куча дел помимо работы, пива, шашлыков и дивана.
Считаю, что сотрудникам тех компаний, где будут работать все эти 4 дня в обычном режиме стоит задуматься о смене места работы на более социально ориентированную организацию. На организацию где все же важнее коллектив и каждый сотрудник в отдельности а не 30 серебряников. Ну и знайте, эти 4 дня будете работать бесплатно, во благо владельца организации.

Игорь Т
27 апр 2021 в 09:26

90% живет вот так:
Человек бежит по-жизни не жалея ног,
Дом-Работа,Дом-Работа-отбывая срок!!!
Выходные-передышка,Отпуска-как привал!!!
Старость,пенсия отдышка,а куда бежал?!!!
Вот образ жизни большинства!!!

27 апр 2021 в 13:52

Мне понравилось , "швейное производство не справляется, т.к. не хватает швей, поэтому будем работать". А вы не пробовали платить нормальные зарплаты людям, чтобы швеи к вам работать и производство справлялось!?

Алевтина
27 апр 2021 в 13:12

После праздников можно будет увидеть загоревшие лица чиновников в телевизоре. Отдохнут с сохранением зарплаты. Обычные люди тоже отдохнут на дачах и в ТЦ.

Сергей
27 апр 2021 в 07:47

Всем пива за счет заведения... Не прокатит игра в плохого и хорошего. Народ, отнеситесь с пониманием и голосуйте в сентябре тоже с пониманием.

berkyt4
27 апр 2021 в 08:16

ну тут явное лукавство со стороны работодателей. Вот взять меня, 8-ми часовой рабочий день + час на обед (на который хожу ну раз в месяц) + по ТБ отдыхать после работы за компьютером должен каждый час - 10 минут (что тоже игнорится) итого при 22-х дневном рабочем месяце ((р.ч8*10мин.отдыха)+60мин обеда)*22 = 3080минут или 51 час или 6.4 рабочих дня, пусть 1.4 обеды. вывод 5 дней своей жизни я дарю компании в месяц. за 11 рабочих месяцев 55 дней.

Елена
7 мая 2021 в 16:13

Я работаю с 4 по 7 мая. Это правильно. Выходных, праздников и самоизоляций хватило уже. За время коронавируса работодателей действительно стало меньше. Людей, способных взять на себя ответственность открыть свой бизнес не так много. Это надо ценить. Психология люмпен-пролетариев из серии "у бизнесменов и так денег много, экспроприируй экспроприаторов, история показывает, не работает"

Gfd78
27 апр 2021 в 07:28

Ну очевидно же что пошла третья волна короны, но они боятся ее официально объявить. Ну и выборы скоро, надо Ыликторату кинуть костей. Денежек подкинули, теперь вот ещё каникул за счёт бизнеса.

Кремлеботы
27 апр 2021 в 08:29

Мы тоже работаем.

27 апр 2021 в 14:04

Ну так работайте и не вякайте. И желательно круглосуточно. И бесплатно

Калита
27 апр 2021 в 07:54

Не понимаю, почему все радуются, что чиновники и бюджетники отдыхают. Садики, медики, все органы власти, администрации работают. Для кого вообще этот указ, если организации сами решают, кому работать, а кому нет.

Полностью согласен. Столько выходных и праздничных дней, как у нас в России, наверное, нигде нет.

Андреич
27 апр 2021 в 09:01

Мы тут подумали в коллективе и я решил, что для обеспечения работоспособности организации необходимы все сотрудники. Поэтому в обычные праздники и выходные мы, разумеется, отдыхаем, а вот с 4 по 7 работаем. Оплата труда, понятное дело, обычная: с 4 по 7 не выходные или праздничные дни, а мутные нерабочие.

ИЛ86
27 апр 2021 в 08:50

Президент хотел добавить всего 4 дня (!!!), а соплей отовсюду как-будто реально две недели.

Гость из будущего
27 апр 2021 в 07:55

Сама Власть велела тёще картошку посадить на даче. Спасибо! И время выделила, и оплатила за труд. Низкий поклон вам, Владимир Ильич!

Гостья
27 апр 2021 в 08:02

Мы бюджетники, но тоже будем работать. Нам так сказало руководство, что нас это не касается. У мужа фирма тоже будет работать. Так что никаких выходных мы не увидим.

Висильчак
27 апр 2021 в 08:21

Нашему "государству" все-равно сдохнет малый/средний (возможно крупный) бизнес или нет. Для "государства" - это погрешность и не несет никакого профита. А как же занятость населения? Занятость важна тем странам, где есть обратная связь между гражданами страны и наемными менеджерами, которым граждане доверили управлять. Там менеджеры знают, если что - вылетят с работы. В наших реалиях: уволят - захотите жрать - пойдете на стройку/дворником и т.д. вместо мигрантов. Для нашего "государства" это только плюс. А кто недоволен - Роскосмос у нас отличная и динамично развивающая компания (на зависть другим странам), пришлют космонафтов.

Антон Канунников - не срамитесь)
Что не урегулировано трудовым кодексом, регулируется, обычно, иными нормативными актами.
Согласно части первой статьи 153 Трудового кодекса Российской Федерации работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере. Но с 4 по 7 - нерабочие дни, не выходные и не праздничные.
Почему вы вдруг посчитали, что с 4 по 7 мая идет оплата в двойном размере? Есть четкие рекомендации Минтруда, есть практика уже (с прошлого года осталась).
Работодатель может сам принять решение по повышенной оплате, зафиксировав такое улучшение в коллективном договоре, к примеру.
Классное у вас мнение 😂

Noname
27 апр 2021 в 13:22

Президенту переизбрать своих людей нужно - кровь из носу. Ради такого можно и показать на каком органе предприниматели его указы вертят - один ведь фиг предприниматель будет выглядеть злюкой, а президент - хороший.

Алексей
28 апр 2021 в 20:25

Мне кажется, все коммерческие организации работают по стандартному графику: две четырехдневные недели. Отдыхают, может быть, некоторые бюджетные организации, и госслужба. Я с трудом представляю себе бизнес, который будет платить деньги сотрудникам просто так. Это так не работает - у бизнеса нет дотаций из бюджета - только выплаты по кредитам, налоги и прочие поборы.

Гость
27 апр 2021 в 07:09

Что вообще происходит?

Ирина
27 апр 2021 в 07:55

Мелкому бизнесу не до выходных, ведь нужно кормить крупный бизнес: банки и арендодателей. Чтобы его накормить, наемные работники должны будут пахать в выходные. Но им объяснят, что это для их блага. Мда.

27 апр 2021 в 07:55

Согласно Конституции РФ: труд - свободен. Поэтому кому нравится не работать - можете увольняться с работы. А все эти "барские жесты" - дешёвый популизм. Думаю, что всем это понятно без всяких юристов.

Степан Аркадьевич
27 апр 2021 в 07:23

"Внезапные выходные" могут обрадовать только бездельников и халявщиков. Нормальный человек должен понимать, что только труд принесет результаты. А если смотреть на эти выходные как на меры борьбы с вирусом, то это вообще принесет противоположный результат. На работе мы каждый день в одном и том же круге общения (в большинстве случаев), а в выходные будут встречи с гораздо большим количеством людей. А еще, как это не прискорбно, будет грандиозная пьянка длиною в 10 дней...