Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации «Альфа-Банк» требует вернуть имущество, которое собственник «Холидея» отдал бывшей жене
«Альфа-Банк» требует вернуть имущество, которое собственник «Холидея» отдал бывшей жене

cerb
22 апр 2021 в 09:39

"сотрудники банка, сопровождающие процедуру банкротства, просто недостаточно внимательно читали этот документ"

карма мелкого шрифта настигла самих ростовщиков..

22 апр 2021 в 08:45

Банкиров мне совершенно не жалко.
Деньги они делают из воздуха.
Весь смысл их бизнеса - это там процент повыше, тут процент повыше. Деньги так и льются в их карманы.
А попробуй простой человек счет в каком-нибудь банке открыть, что бы ему проценты шли - и где, в каком банке, вы такое видели?!
Так что обманул их "Холидей" и обманул.
Не обеднеют банкиры🤣

Плюк
22 апр 2021 в 08:43

Дык теперь за это заплатят новые заемщики. В банке все учтено. Круговорот воды в природе.

22 апр 2021 в 08:49

Богатый человек всегда найдет путь как обойти систему. Если даже не коррупция то хорошие адвокаты помогут. А вот обычного человека обнесут как липку.
Вот и говорите о равенстве людей перед законом...

22 апр 2021 в 12:04

Леся, отдай деньги. Банкиры плачут

22 апр 2021 в 12:43

"Когда его компания брала кредиты, Николай Скороходов поручился за «Холидей» лично". Лично поручился? А это сегодня чего-нибудь стОит? На дворе то, если не ошибаюсь, не 12-й век, а современные дельцы - это вам не Рыцари "Ордена Предпринимателей" какого-нибудь. Приходит этакий "рыцарь" к банкирам, целует шпагу и говорит: "О, достопочтимые сэры-кредиторы! Я лично ручаюсь способствовать славе и процветанию сей Компании, а равно и тому, что все взятые ею обязательства по возврату долга будут исполнены безукоризненно и в срок. И если я нарушу эту клятву, пусть мои доблести будут забыты, имя покрыто позором, и позор мой станет известен всем Рыцарям-предпринимателям". И после этого, разумеется, никто из кредиторов даже на миг не усомнится в твоей честности и порядочности...))

1234
22 апр 2021 в 09:19

Что за законодательство в стране такое ? Наворовал деньги и улетел жить за границу. Найти не могут. Наворовал деньги и переписал на родных. Наворовал деньги и , став банкротом, стал руководителем театра в Новосибирске и Питере. Конфискация всего имущества семьи - почему не применяется в случае воровства? Переехал в хрущевку с семьей в провинциальном городе страны и живи раз воруешь. А тюрьма - это не выход. Посидел пол срока и вышел с « чистой совестью», деньги сохранены.

Гость
22 апр 2021 в 09:10

Круче всех обанкротился Кехман. После этого ещё целые театры "приватизировал" с бюджетами на сотни миллиардов. Стабильность

Прокофий
22 апр 2021 в 08:51

А что там с Альфа-Банком по поводу пропавших ценностей из личных ячеек?

22 апр 2021 в 09:35

Вор у вора дубинку украл! 🙂

KSergey
22 апр 2021 в 11:56

Забавно в этой истории вот что. Бизнесмены особенно любят ругать государственных чиновников за коррупцию. Но при этом сами при первой же возможности стараются надурить такого же брата бизнесмена.
В целом закон о банкротстве работает просто отлично! Имеешь миллиардные задолжености - не проблема, признаем тебя банкротом совершенно без сколь-нибудь заметных последствий. Очень удобный закон.

22 апр 2021 в 21:51

почему НГС называет арбитражных управляющих финансовыми? Нет такой должности в банкротом процессе

НГС! Хватит писать про буржуйские разборки. Сегодня праздник - День рождения Владимира Ильича Ленина (Ульянова). Обычно, к этому дню, в СССР проводили Коммунистический субботник. Убирали от мусора улицы, дворы, приводили в порядок город. Вот об этом сделайте репортаж. Буржуи и без нас разберутся между собой.

Гость
22 апр 2021 в 09:43

А ещё видимо где то закопал несколько котелков с золотыми монетами?

22 апр 2021 в 10:35

Альфа какой то мутный банк.....пробивал там возможность кредита, выкатили условие, что на счетах у меня должно быть денег в два раза больше запрашиваемой суммы.

22 апр 2021 в 08:52

Безобразный магазин был, кстати.

22 апр 2021 в 09:50

Один буржуй обманул кучу буржуев , теперь осталось им подраться , а тела развести по кладбищам ... обидно то , что государство не может вмешаться в этот процесс ... в конституции чётко написано о формах собственности ... сначала частная , потом государственная ... остаётся выяснить , что главнее ...

Dochtor
22 апр 2021 в 12:36

Альфа-банку неплохо бы научиться свои долги отдавать. Обчистили своих клиентов, как карманники и делают вид что ничего не случилось. Закон сохранения энергии. Если где-то прибыло, то убудет обязательно. просто наказание за жадность.

Юлия
22 апр 2021 в 08:44

Жену зовут Леся, а не Елена

Сэр
24 апр 2021 в 07:08

Ничуть не жаль обоих: холидей это было бешеные цены и просрочка, альфа банк-Пётр Авен-перевозка наркоты в 90х-их первые капиталы...

22 апр 2021 в 09:22

Вероника Маврикиевна и Авдотья Никитична, были такие юмористы в 80-е. Ух как я стар, я суперстар!

" А на самом деле… кидок предполагался или нет?"

Babrak
22 апр 2021 в 09:41

Так всё-таки кредитора или заемщика? Вы уж там хоть в википедию заглядывайте иногда.

Noname
22 апр 2021 в 12:29

А у нас это традиционная развлекуха. Как простого бедняка нагружать кредитным договором мелким текстом со сносками на 10 листов - так это нормально, ещё можно и в рассчёте платежей "ошибиться", если не заметит - можно лишнего содрать (привет, МТС банк, я заметил, но я лентяй и просто закрыл кредит и дел с вами иметь больше не желаю), а заметит - ну пересчитаем... А вот как сам кредитор бумажку сложную банку отправит и "прокатит" - так конечно суды... Юротдел ведь откормленный, столько лбов сидят, отрабатывают... Помню как банк Тинькоф с каким-то мужиком подписал договор про беспроцентный кредит (сам мужик их договор поправил и предложил банку на подпись, а кто их там читать будет?) и потом этот человек просто пропал после нескольких лет судов... почему бы всем тем толпам правоохранителей, которые вчера площадь охраняли вместо этого не пойти по офисам банков да не поискать бумаг про незаконную деятельность?

гость
22 апр 2021 в 12:38

юристы у них не очень умные. столкнулась с рефинансированием ипотеки. моя ипотека была уступлена от одного банка другому по цессии пулом. кто работает в банке знает, как продаются кредиты пулом: договор между банками и реестром приложены все кредитные договора, то есть договор не только в отношении меня. соответственно в росреестре основание для регистрации собственности не договор об ипотеке, а договор цессии. мой банк дал мне документ, где перечислены основные параметры кредита и то, что по моему договору была уступка от конкретного банка к конкретному конкретной датой. юристы Альфы докапались и встали в позу, чтобы я им предоставила договор цессии, по которому произошла уступка. даже не помогла выписка из егрн, где указано, какое обременение и в пользу кого по квартире. уступка между банками совершенно обычная процедура, особенно при программах партнерского кредитования. мне никогда банк не даст этот договор, потому что это внутренний документ. я поняла, что с тупыми разговаривать бессмысленно, особенно когда черным по белому написано в документе. на этом и разошлись. обслуживаюсь дальше в своем банке и забот не знаю) у налоговой не возникло вопросов по цессии при возврате ндфл из бюджета, а Альфа лоханулась.

лебовски
22 апр 2021 в 09:11

Альфа серьезные ребята, найдут под дном океанским, вряд ли дадут соскочить и жене

22 апр 2021 в 09:44

У человека большое горе: потерял своё любимое дело, источник дохода, сам обанкротился, да жена добавила/ ушла.
А тут банк ещё пристал - какое дело принципа, если даже ни стыда, ни совести нет?

Гость
22 апр 2021 в 12:36

Мошенническая схема. Присвоить чужие средства и переписать на другого. И подать на банкротство. Хозяин ходилея и так весь трясется, может скоро богу душу отдаст, это ему будет наказание за кидалово

СовИнформБюро
22 апр 2021 в 09:30

а я рад что Альфа Банк так глупо облажался....ибо их самоуверенность и наглость зашкаливает . А навязчивость надоедает .

а тонут как правило - наиболее уверенные в себе .

Я не робот
22 апр 2021 в 11:39

Наглость авенов-фридманов зашкаливает. Ждём лишения лицензии.

22 апр 2021 в 14:19

Прям радость берёт когда какого-нибудь ростовщика вот так красиво кидают на бабки. Все банки надо со свету сжить!

Мария
22 апр 2021 в 15:12

"Сотрудники банка упустили активы своего обанкротившегося кредитора". Не кредитора, а заемщика... Майн готт..

22 апр 2021 в 16:12

а доля Коляна в Континенте кому отошла, тоже жинке?👍🔥

22 апр 2021 в 16:24

"На месте последних магазинов «Холидея» уже давно работают торговые точки более успешных конкурентов"
Скороходов наварился на банкирах и поставщиках будь здоров и мама не горюй. Кто ещё тут более успешен, Скороходов или его конкуренты, - большой вопрос.

22 апр 2021 в 21:53

Альфа банк лоханулся, но компенсирует потери зверскими процентами

22 апр 2021 в 23:35

Да как они смеют обирать честную женщину!? Ведь она же сама всё заработала, а муж только присосался к её славе!

Алекс
23 апр 2021 в 08:20

Нгс побольше такого материала, хоть какая радость на душе.

самвел
22 апр 2021 в 09:14

О НГС! расскажите какая печаль сотрудникам банка до их кредитора и его имущества.

Гость
22 апр 2021 в 09:17

Молодец банк не обеднеет от слова Совсем 😂