Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации Одни разорились, у других — рост 800%. Как поменялись сети супермаркетов в Новосибирске за 5 лет
Одни разорились, <nobr class="_">у других —</nobr> рост 800%. Как поменялись сети супермаркетов в Новосибирске <nobr class="_">за 5 лет</nobr>

14 апр 2021 в 12:13

рост 800%,значит у горожан в кармане-800%

НТС хорошие телефоны делали в свое время.

СовИнформБюро
14 апр 2021 в 12:19

это потому что Томичи и Алтайцы не состоят в ЕР и не занимаются как Манцуров политикой .

мухаха
14 апр 2021 в 12:19

Больше всего бабла я оставляю в Ярче. Ток надо им в ассортимент пепси лайт добавить, а то пришлось за ним в Быстроном вчерась иттить.

14 апр 2021 в 12:23

Жаль, "Гигант". Нравился магазин и чистотой и ассортиментом и ценами и тем, что все можно было купить в 1 магазине. Те что приходят на смену - это "помойки". Вечная просрочка, грязь, теснота и хамовитые кассиры.

14 апр 2021 в 12:28

Бизнес это вам не хухры мухры

Алекс Второй
14 апр 2021 в 12:28

Это что у НАС столько Марии РА!!! Это капец!!!

маруся
14 апр 2021 в 12:34

Из всех магазинов " быстроном" нормальный,( я там не работаю)

Гость
14 апр 2021 в 12:36

Очень жаль, что уходит Сибирский Гигант, нравились их магазины. цена и качество были приемлемые. В магните, ярче, мария ра, пятерочка один низкосортный товар, ограниченный ассортимент. нравится магазин ОКЕй, к сожалению их всего 2 в нашем городе

14 апр 2021 в 12:42

Разорение торговой сети начинается в тот момент, когда собственник с автомобиля стоимостью в 1 миллион рублей (который водит сам) пересаживается в авто стоимостью в 10-15 миллионов и нанимает личного водителя. Когда на ключевые должности назначаются одноклассники, однокурсники, друзья детства и родственники, но не потому, что они толковые и грамотные специалисты, а просто потому, что они одноклассники, однокурсники, друзья детства и родственники. Через некоторое время все эти ребята, многие из которых до своих назначений вполне себе обходились общественным транспортом, тоже пересаживаются на дорогие бибики, хотя при всём при этом платежи поставщикам уже задерживаются. Разорение торговой сети начинается, когда в головном офисе отделы постоянно раздуваются (за счёт непонятно чем занимающихся людей), а в магазинах персонал и его зарплаты постоянно сокращаются, поскольку расходы на персонал - одна из самых затратных статей бюджета. Многие из сетей, которых уже нет, начинали своё исчезновение именно с этого. Посмотрим, что будет с теми, кто сегодня "показывает рост в 800%". Как говорится, цыплят по осени считают...

А чего про "Ленту" и "Ашан" ни слова?

Томский
14 апр 2021 в 13:02

В Нске народ ленивый,понты одни. Гонору полно,а на деле пшик,ничего толком делать не умеют. Ничего удивительного,что их отовсюду вытесняют.

Светлана
14 апр 2021 в 13:08

Да Локтя то нам из Москвы прислали, он же москвич, на хрена его выбрал народ. Думать надо было, когда голосовали.

Гость
14 апр 2021 в 13:20

Задача любых сетей: задавить весь мелкий бизнесс и потом диктовать цены, при этом постепенно снижая сервис

Леха
14 апр 2021 в 13:31

Раньше возле дома был холлидей и он, как магазин возле дома устраивал на 100%, закупаться в основном ездил в ленту. Сейчас вместе него монетка и еще магнит рядом, два стрёмных магазина, чтобы не ехать в ленту а сбегать рядом с домом, часто приходится заходить в оба, чтобы купить все что нужно. Горожанку жаль, там реально нормальный ассортимент, без понтов. Светофоры, маяки я в командировках посмотрел, там не еду продают, а в основном помои неизвестного происхождения. Очень жаль что выигрывают магазины типа суперэконом. Ярче и мария-ра мне лично тоже не нравится, слабый ассортимент, вечно один кассир, проходы отсутствуют, завалено всё

Археолог
14 апр 2021 в 14:01

Местным "игрокам" надо было меньше ворон на потолке считать. И ничего бы не случилось.

Гость
14 апр 2021 в 14:46

Это по всей стране.

Гость
14 апр 2021 в 14:48

И в НСО власти нет. Даже с магазинами и то рулят чужаки! Что уж говорить про дороги!

14 апр 2021 в 15:49

Так уж вышло, что живу возле Марийки много лет, одно время жила рядом с Горожанкой, Холидеем, Ярче. Горожанка нравилась очень, не понимаю почему они закрываются. Холидей ... ну так, нормально в принципе. Но вот Ярче! там какой-то странный ассортимент, кроме овощей и фруктов брать там нечего, как по мне. В Марийке ассортимент обычный, как везде плюс их молочка Коровкино, очень мне нравится, особенно сгущенка, самая вкусная. Про просрочку не знаю, я 10 лет хожу в Марийку, всегда смотрю сроки, какого-то криминала не заметила, все как везде, прям явная просрочка попадалась пару раз на выходных, наверное не успели убрать. Единственное, что фрукты там не очень.

14 апр 2021 в 16:36

Ну если Холидей был лидером, то не удивительно, что такой бизнес "расщелкали" приезжие. Работать там не умели от слова совсем. Ни аналитики, ни оптимизации у этой хрени никогда не было. Те же безрамотные торгаши с рынка, только с вывеской. Вот и питорнули их из города.

Здоровый Оптимист
15 апр 2021 в 00:02

ой, да горите эти супермаркеты пропадом, я на центральный рынок поеду и куплю всего свежего и не поленюсь.

15 апр 2021 в 07:49

самый отстойный супермаркет с отстойным соотношением цена качество это МАГНИТ. Терпеть не могу эту недосеть. А знаете почему местные игроки вышли из рынка? Да потому что их вынуждают, рекит и давка со стороны властей. Власти хотят сделать из Новосибирска - выгребную яму, как они говорят.

28 апр 2021 в 08:04

яндекс угробил такси на радость пасажирам лама угробит сферу торговли