NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес При поддержке МСП Банка компания из Иркутска выполнит электротехнические работы на соцобъектах

При поддержке МСП Банка компания из Иркутска выполнит электротехнические работы на соцобъектах

«СибЭнерго» специализируется на выполнении электромонтажных работ

В конце 2020 года «СибЭнерго» сумела выиграть несколько важных для региона заказов и подключилась к восстановлению энергосетей и обеспечению их безопасности в городах Тулун и Нижнеудинск

МСП Банк предоставил иркутской компании «СибЭнерго», участвующей в реализации важных для региона электроэнергетических проектов, финансирование на сумму 7 миллионов рублей по ставке 7% годовых. Деньги были выделены в рамках Программы субсидирования Минэкономразвития РФ для исполнения контрактов с крупнейшими заказчиками Иркутской области и соседних с ней областей.

ООО «СибЭнерго» ведет свою деятельность с ноября 2016 года и специализируется на выполнении электромонтажных работ, в частности, занимается прокладкой линий электропередачи и строительством энергообъектов. Среди основных заказчиков компании — крупнейшая в регионе «Иркутская электросетевая компания» и частная региональная «Иркутская нефтяная компания».

Кроме исполнения заказов основных энергетических компаний региона в 2020 году «СибЭнерго» стала подрядчиком по электротехническим работам в процессе устранения последствий наводнения в Тулуне и Нижнеудинске, а также принимала участие в строительстве быстровозводимого больничного корпуса для заболевших COVID-19.

Задача МСП Банка как института развития — подставить предпринимателям «финансовое плечо» на каждом из этапов выхода из сложной ситуации

— 2020 год для нашей компании был очень сложным, мы несколько раз могли оказаться на грани банкротства, но с экономическими последствиями пандемии удалось справиться благодаря финансовой поддержке МСП Банка — мы воспользовались кредитами на сохранение занятости и возобновление деятельности в рамках госпрограмм. К концу года деловая жизнь в регионе практически восстановилась, и «СибЭнерго» сумела выиграть несколько важных для компании и региона заказов — мы подключились к восстановлению энергосетей и обеспечению их безопасности в городах Тулуне и Нижнеудинске, где в 2019 году случилось масштабное наводнение. С выполнением этого заказа нам вновь помог МСП Банк, предоставив кредит на исполнение контракта под максимально комфортные 7% годовых, — рассказал генеральный директор компании «СибЭнерго» Михаил Шестов.

— Пандемия коронавируса стала настоящим вызовом для компаний малого и среднего бизнеса. Задача МСП Банка как института развития — подставить предпринимателям «финансовое плечо» на каждом из этапов выхода из сложной ситуации — от фазы сохранения своего дела до вывода его на новую траекторию развития. Говоря о нашем сотрудничестве с компанией «СибЭнерго», хочу подчеркнуть, что это не только пример поддержки бизнеса и сохранения рабочих мест для сотрудников предприятия. Речь также идет о реализации, благодаря финансированию банка, социально значимого проекта по восстановлению качества жизни после наведения в Тулуне, — прокомментировал председатель наблюдательного совета МСП Банка, генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

АО «МСП Банк»

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления