Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

332 комментария к публикации По всему городу начали закрываться супермаркеты «Горожанка». Что происходит?
По всему городу начали закрываться супермаркеты «Горожанка». Что происходит?

В1955
1 апр 2021 в 17:30

Нам, новосибирцам, вообще пофигу. Мы покупаем продукты в Бахетле

мухаха
1 апр 2021 в 17:31

Переживем как-нибудь ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

дзантиссимо верди
1 апр 2021 в 17:32

Однако долго эти "Горожанки" продержались. Почти всё это время они были у меня в полном игноре потому что там не только унижают и мучат покупателей аудиовонью в виде навязываемой аудиорекламы и "дикторского свистежа", но еще и цены выше, чем в других магазинах.

Все заведения, где унижают и мучат покупателей аудиовонью - бойкотирую по максимуму, даже не захожу без острой нужды.
А зато те заведения, в которых тихо и чувствуешь себя человеком, а не быдлом, - те поддерживаю своими тратами, даже переплачивая в разумных пределах. Десятку-другую переплатить за уважительное отношение - не жалко.

1 апр 2021 в 17:35

Завысили цены в 2-3 раза , Горожанка давно переплюнула по ценам даже универсам на Ленина.

1 апр 2021 в 17:36

Лично я в "Светофоре" закупаюсь. Хороший магазин в шаговой доступности и цены не плохие.

1 апр 2021 в 17:38

горожанка, мегас и гигант - один владелец, уже же писали про мегас и гигант. теперь можно написать про каждый магазин в отдельности🤦

Noname
1 апр 2021 в 17:47

У меня одного ощущение, что просто город Новосибирск постепенно "закрывается"? Что вы можете вспомнить из приличных мест или сооружений, что в последнее время открылось? Новый мост, пара фитнесс-залов, пара ресторанчиков и... всё? Ну, скажем, за последние лет 5-10. Пофиг на супермаркеты, просто ради чего в этом городе жить-то? Воздух последние годы радует отравой, пробки, сейчас по центральному считай мосту проехать невозможно - арматура из покрытия торчит натурально, пробки, снег не чистят, общественный транспорт не развивается... только застройка идёт человейниками всяческими.

Валентина
1 апр 2021 в 17:51

Магазин не по карману для среднего покупателя. В ближайших магазинах точно такие же продукты на 20-30 % дешевле.То, что в других магазинах продают по каждодневным ценам, в Горожанке по акции и с истекающим сроком годности. Не жаль. Много разных фирм было . Как только жадничать начинают, значит скоро закроют.

1 апр 2021 в 17:51

Хожу только в быстроном, горожанки , пятерочки, семерочки не интересны...

Егоро
1 апр 2021 в 17:52

Это они сговорились...
Чтобы создать дифицит продуктов !это потому что царь не позволяет им накручивать цены...
Вок как наступит голод...царь возмётся за голову и откроит их.....и вот тогда цены будут мама не горюй !!!!

гостья из ленты
1 апр 2021 в 17:58

скоро и Лен ту это коснется, там вся холидеевская братия работает, ещё и с горожанок набрали

1 апр 2021 в 18:02

Жаль что горожанка (как вся сеть магазинов Гигант, Мегас и Горожанка) продалась двум сетям, Томской и Омской.
Мне горожанки нравились ассортиментом и сервисом.

Барбара
1 апр 2021 в 18:04

А мне жаль, что Горожанка закрылась. Рядом с домом только Магнит и Ярче. Поэтому лишние 400 метров было не жаль пройти до Горожанки. Ассортимент все же был неплохой))

гостья из ленты
1 апр 2021 в 18:05

спар нормальные магазины
скорей бы их открыли

Гротум
1 апр 2021 в 18:08

Я даже счастлив.Будет в городе всяких торгашей меньше.А продаваны,может,наконец-то задумаются над собой и пойдут на другую работу.

HARIK
1 апр 2021 в 18:11

В Москве Бахетле закрываются тоже

1 апр 2021 в 18:12

И слава богу, ещё бы до пятерки очередь дошла поскорее. Понатыкали для нищих этих убожеств на каждом шагу.

Географ Глобус пропил!
1 апр 2021 в 18:23

Год назад уже говорил сотрудникам о том, что Вас тупо банкротят, задирая на всЁ ценник в 1,5 -2 раза по сравнению с Рынком!
Прощай "Каторжанка"! С тобой было хорошо!
А "СпарКт" долго не протянет с таким ценником...

1 апр 2021 в 18:24

Слава богу, начали избавляться от нищебродских магазинов. в Горожанке только травиться, причем чем угодно. Только место занимала на Плановой, лучше бы там кофейню нормальную открыли - в радиусе 2 км нет ни одной.

1 апр 2021 в 18:24

Мегасы жаль, Горожанки и Гигант нет, не ходил туда, цены высокие, а качество обслуживания как в машке или пятерочке..

Аноним
1 апр 2021 в 18:25

Я ковид-диссидент, поэтому мне пофиг, уже год туда не хожу. Хотя раньше покупал вина по 5 т. р. и больше.

Алекс
1 апр 2021 в 18:27

Когда закроется Охотный ряд (гостиница Москва), Кремлёвский ряд.

1 апр 2021 в 18:29

Обидно, магазин на 1905го был рядом с домом, ассортимент нам наиболее подходящий, скорость обслуживания на кассах всегда радовала (в отличие от той же Пятерочки). Да и покупателей всегда было достаточно..

1 апр 2021 в 18:29

Упал внутреений спрос денег нет, ковидных денег как в США нам не дали вот и результат.

1 апр 2021 в 18:34

Они же от Гиганта, а гигант щас сворачивается. На их место придут другие. Не переживаем, без жорева не останемся!

джон2
1 апр 2021 в 18:34

У всех иногородних ощущение, что Новосибирск эльдорадо, а наши в Москву бизнес переводят , Манцуров крутой бизнесмен, вовремя всегда всё делает

1 апр 2021 в 18:35

Сейчас всёпропальщики начнут вопить, что стабилочка, мы пропали, с голоду умрём 😂

русский бездетный бич
1 апр 2021 в 18:37

Магазинов на каждом углу 10 штук. Рынок? Не, не слышали. Только соревнуются, кто выше цены заломит!

1 апр 2021 в 18:47

Будет открываться "сельчанка" - под стать населённому пункту

1 апр 2021 в 18:49

на 25 лет октября тоже закрылась горожанка, я игнорил её постоянно в течении многих лет, цены в ней всегда неоправданно выше были, чем в других магазинах. Лучше бы открылось Ярче, заместо горожанки, но там видать умеют экономить и такие площади огромные им занимать не к чему.

1 апр 2021 в 18:52

Надо успеть купить там сухого красного вина. Мне очень нравится там один производитель.

Гость
1 апр 2021 в 19:11

Жалко если возле меня закроют. Иногда можно вкусняшки готовые купить. Да и привыкла

горожанка это дочка гиганта, гигант сдался,вот вам и последствия

Гость
1 апр 2021 в 19:30

Скоро наверное вообще сюда придут московские Перекрестки и Азбуки вкуса

1 апр 2021 в 19:36

У них запредельно высокий ценник. Ну люди же тоже не дураки. У нас рядом Мария Ра, Магнит и Горожанка. в последней все на порядок дороже

Облако
1 апр 2021 в 19:42

Лично для меня - ничего удивительного, исходя из из их ценовой политики в отношении покупателей. Жадность фраера губит - вот что надо помнить руководителям этих торговых сетей.

Гость
1 апр 2021 в 19:45

Не заметили дату. 1 апреля, как быыы

1 апр 2021 в 20:00

Одни барыги уходят,другие барыги приходят.

1 апр 2021 в 20:02

Цены конские были в горожанке вот и сдулись. На Троллейной последние два года вообще конкоетно загиналась. И всё загнулась.

1 апр 2021 в 20:04

Просто город перевщается в город менеджеров нищебродов, где останутся только светофор и маяк, и со всей Сибири уже стекается всякий японохлам от которого по всей стране избовляются

А можно новым магазинам SPAR дать РОССИЙСКОЕ НАЗВАНИЕ? Что такое это SPAR? Всё- таки а России живём.

Дауж
1 апр 2021 в 20:18

Кто-то тут негативно высказался о Горожанке,и предлагал как лучшее Бахетле,но сразу однозначно можем сказать там вы заплатите вдвое или втрое дороже за тот же товар,чем в других спермаркетах

1 апр 2021 в 20:19

Если это голландский магазин Спар, будут ли там пирожки с коноплей продавать, как в Голландии? Ведь в ресторанчике ИКЕА шведские фрикаделен же продают.

1 апр 2021 в 20:24

Ну, если честно, в Горожанке очень дорогие фрукты и овощи. В том же Ярче дешевле и акции больше. Кофе в Горожанке никогда почти по акции не бывает, конфеты и шоколад тоже дорогие. Когда в Пятёрочке шоколад Алёнка примерно по 55 рублей, в Горожанке меньше 80 не бывает. И так далее по всем почти позициям

Анна
1 апр 2021 в 20:38

А я не люблю магазины и рестораны с дурацкими названиями

1 апр 2021 в 20:56

Эх, жаль. Хорошо, что около моего дома не закроется!

1 апр 2021 в 20:56

Монетка бы ещё закрылась. Вот же дно

Вольный Плиточник
1 апр 2021 в 21:15

Вчера отжали Магнит, сегодня съели Гигант... В итоге в стране останется один Банк, одна Корпорация и одна торговая Сеть. Человек будет рождаться с долгами своих предков, учится в кредит Банка только для того, чтобы потом "иметь уникальную возможность" всю жизнь работать на Корпорацию за еду из Сети, а за что-то сверх еды - во вторую смену на покрытие новых кредитов Банка и, умирая, оставлять потомкам новые долги. Банк, Сеть и Корпорация будут собственностью двух лиц - человека и гражданина из присяги президента РФ.

1 апр 2021 в 21:55

Кто там говорил о "росте экономики" и "возврату до КОВИДных параметров"?

1 апр 2021 в 21:59

В файв ритейл групп зашёл надысь. Пока тележку катил, на пол засмотрелся, поплохело. Тошнота и прожектора сверху бьют. Потом отпустило. Но это я, спортсмен. Каково другим?

Владлена
1 апр 2021 в 22:01

Надо ещё в р.п. Кольцово вместо Горожанам, что-то нормальное открыть.
Там бардак, просрочка и хамоватые кассиры, которые даже еду в пакеты не складывают. Надеюсь придёт, что-то лучшее!