Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

332 комментария к публикации По всему городу начали закрываться супермаркеты «Горожанка». Что происходит?
По всему городу начали закрываться супермаркеты «Горожанка». Что происходит?

Noname
1 апр 2021 в 17:47

У меня одного ощущение, что просто город Новосибирск постепенно "закрывается"? Что вы можете вспомнить из приличных мест или сооружений, что в последнее время открылось? Новый мост, пара фитнесс-залов, пара ресторанчиков и... всё? Ну, скажем, за последние лет 5-10. Пофиг на супермаркеты, просто ради чего в этом городе жить-то? Воздух последние годы радует отравой, пробки, сейчас по центральному считай мосту проехать невозможно - арматура из покрытия торчит натурально, пробки, снег не чистят, общественный транспорт не развивается... только застройка идёт человейниками всяческими.

1 апр 2021 в 17:06

Гигант (Мочищенское шоссе) тоже уже закрыт

1 апр 2021 в 23:14

Рост числа магазинов говорил об увеличении доходов населения, спроса. Обратная картина говорит об обнищании граждан. И только кассы микрозаймов с пивными точками будут плодиться, как это происходит в депрессивных районах и городках страны. Потом снова увидим старушек, торгующих у метро. Вернемся в родные 90е.

Гость.
1 апр 2021 в 17:05

Мне пофиг какие магазины закрываются и какие открываются..
Для меня главное, чтобы все магазины не принадлежали одному хозяину..
А иначе будет полный меховой северный зверек- писец..
Ведь когда есть конкуренция, то всегда один и тот же товар в разных магазинах можно было купить дешевле.
А иначе будет как с мусором и сгк, на сколько захотели на столько и задрали цены...

1 апр 2021 в 17:14

С "Горожанкой" я иду по жизни, сколько в Новосибирске живу, но не знаю, как-то... не жаль. Изжила она себя, что ли. Лет десять назад и ассортимент интересней был, новинки какие-то старались завозить, кулинария обширная была, выпечка, а потом скатилась до уровня Холидея. Особенное убожество на Кропоткина - один из самых отвратительных магазинов. Жаль будет только если "Мегасы" закроют, хотя экономическая обстановка не особо располагает часто их посещать.

1 апр 2021 в 17:18

Видимо такие же специалисты как в Холидее или оттуда понабрали ... с такой ценовой политикой не удивительно . столько лет шаг вперед-два назад... Все гипер/супермаркеты давно уже в новых каких то форматах работают ...

1 апр 2021 в 18:29

Обидно, магазин на 1905го был рядом с домом, ассортимент нам наиболее подходящий, скорость обслуживания на кассах всегда радовала (в отличие от той же Пятерочки). Да и покупателей всегда было достаточно..

А кто вообще в этих нищенских магазинах типа "Горожанка" закупается то?
Вон иди в Бахетле - там норм цены и выбор

1 апр 2021 в 18:02

Жаль что горожанка (как вся сеть магазинов Гигант, Мегас и Горожанка) продалась двум сетям, Томской и Омской.
Мне горожанки нравились ассортиментом и сервисом.

Барбара
1 апр 2021 в 18:04

А мне жаль, что Горожанка закрылась. Рядом с домом только Магнит и Ярче. Поэтому лишние 400 метров было не жаль пройти до Горожанки. Ассортимент все же был неплохой))

2 апр 2021 в 07:47

не выдержали конкуренции от пятёрочки?, тут нужно бы посмотреть рядом с именно этими закрытыми, что там поблизости работает из магазинов....

1 апр 2021 в 17:07

Не пережили пандемию, очевидно же.
Впрочем другие тутошние эксперты сейчас всё объяснят более подробно и несколько по-другому.

Егор
1 апр 2021 в 17:15

Гигант Москву осваивает, а нас - Томск. Норм.

1 апр 2021 в 20:24

Ну, если честно, в Горожанке очень дорогие фрукты и овощи. В том же Ярче дешевле и акции больше. Кофе в Горожанке никогда почти по акции не бывает, конфеты и шоколад тоже дорогие. Когда в Пятёрочке шоколад Алёнка примерно по 55 рублей, в Горожанке меньше 80 не бывает. И так далее по всем почти позициям

Облако
1 апр 2021 в 19:42

Лично для меня - ничего удивительного, исходя из из их ценовой политики в отношении покупателей. Жадность фраера губит - вот что надо помнить руководителям этих торговых сетей.

1 апр 2021 в 18:47

Будет открываться "сельчанка" - под стать населённому пункту

1 апр 2021 в 20:56

Монетка бы ещё закрылась. Вот же дно

староста
1 апр 2021 в 17:07

Немцы в городе. Открывают Шпар.

Гость
1 апр 2021 в 19:11

Жалко если возле меня закроют. Иногда можно вкусняшки готовые купить. Да и привыкла

1 апр 2021 в 23:52

И кому верить? Подзаголовку новости про 6 закрытых магазинов, списку из 3 адресов, 2гису с 2 закрытыми или веб-приложению с 4 закрытыми магазинами?

2 апр 2021 в 06:53

На чало конца месных. Идет Москва

1 апр 2021 в 17:38

горожанка, мегас и гигант - один владелец, уже же писали про мегас и гигант. теперь можно написать про каждый магазин в отдельности🤦

1 апр 2021 в 21:55

Кто там говорил о "росте экономики" и "возврату до КОВИДных параметров"?

1 апр 2021 в 22:55

В городе торгуют все: томичи, москвичи, питерцы, омичи, кемеровчане, алтайцы. А где местные предприниматели?
Почему не вкладываются в местные торгсети?

1 апр 2021 в 18:34

Они же от Гиганта, а гигант щас сворачивается. На их место придут другие. Не переживаем, без жорева не останемся!

1 апр 2021 в 20:56

Эх, жаль. Хорошо, что около моего дома не закроется!

3 апр 2021 в 11:17

Магазины закрывают, дороги не чистят, тротуары вообще забыли как часть дороги, инфраструктура под нож! Зато Пивные точки продолжают «расти»!!! Бухай народ, заливай шары, скоро все равно конечная! Вопрос, кто за нас определил, что мы должны по этой ветке двигаться до станции конечная?! Может уже хватит товарищи? Хорош покой русского медведя проверять на стойкость😕🤨

1 апр 2021 в 17:10

А я все ждал скидку до 50-70%, как в "Горожанке" на Плановой. Еще бы в Ленинском (Горский / Троллейная/Плахотного)

1 апр 2021 в 17:36

Лично я в "Светофоре" закупаюсь. Хороший магазин в шаговой доступности и цены не плохие.

Географ Глобус пропил!
1 апр 2021 в 18:23

Год назад уже говорил сотрудникам о том, что Вас тупо банкротят, задирая на всЁ ценник в 1,5 -2 раза по сравнению с Рынком!
Прощай "Каторжанка"! С тобой было хорошо!
А "СпарКт" долго не протянет с таким ценником...

Вольный Плиточник
1 апр 2021 в 21:15

Вчера отжали Магнит, сегодня съели Гигант... В итоге в стране останется один Банк, одна Корпорация и одна торговая Сеть. Человек будет рождаться с долгами своих предков, учится в кредит Банка только для того, чтобы потом "иметь уникальную возможность" всю жизнь работать на Корпорацию за еду из Сети, а за что-то сверх еды - во вторую смену на покрытие новых кредитов Банка и, умирая, оставлять потомкам новые долги. Банк, Сеть и Корпорация будут собственностью двух лиц - человека и гражданина из присяги президента РФ.

Сотрудник частного
1 апр 2021 в 17:16

Легендарная Горожанка на перекрестке Плановая -Дуси Ковальчук , прощай...

1 апр 2021 в 17:09

Кругом сплошные бизнесмены и торгаши а работать некому. Вот поэтому улицы не чищенные. Бизнесменов необходимо обязать два раза в неделю выходить на уборку улиц и мытьё подъездов! Все люди занятые в торговле должны быть социально ответсвенными людьми и могут два месяца в году посветить ремонту дорожного полотна. 👍

1 апр 2021 в 22:05

Эээ. Так что происходит?

1 апр 2021 в 17:15

Печально. Нравился магазин. Держал баланс между "для бедных" типа Марии и "для мажоров" типа Мегаса-Бахетле. Кулинария, нормальный мясной отдел с акциями. Надеюсь, закроются не все.

1 апр 2021 в 18:29

Упал внутреений спрос денег нет, ковидных денег как в США нам не дали вот и результат.

2 апр 2021 в 02:12

Мегас на Ипподромской тоже на ладан дышит. Народу мало всегда, цены завышены, много просрочки.

2 апр 2021 в 16:47

Я работал с братом Александа Николаевича. Жадность и ещё три раза жадность... Ваши бы мозги, господа, да не в собственное брюхо.

Валентина
1 апр 2021 в 17:51

Магазин не по карману для среднего покупателя. В ближайших магазинах точно такие же продукты на 20-30 % дешевле.То, что в других магазинах продают по каждодневным ценам, в Горожанке по акции и с истекающим сроком годности. Не жаль. Много разных фирм было . Как только жадничать начинают, значит скоро закроют.

Алексей
1 апр 2021 в 22:29

А меня это не удивляет, поскольку в Горожанке цены прилично выше, чем в Марии-Ра, Магните и 5-ке...

Гость
2 апр 2021 в 04:43

Мегас в Сансити видно что загибается, жаль, там выпечка вкусная, такой нет в других сетях... и окрошка с мясом свежая летом... эх... не люблю такие перемены, удручает

Гость
13 мая 2021 в 07:48

Да пусть закрываться, один магазин закроется,другой откроют, Многим людям эта горожанка по сути не нужна, там цены большие,в той же сети пятерочка, Мария-ра , цены ниже чем в горожанке

1 апр 2021 в 18:12

И слава богу, ещё бы до пятерки очередь дошла поскорее. Понатыкали для нищих этих убожеств на каждом шагу.

1 апр 2021 в 20:02

Цены конские были в горожанке вот и сдулись. На Троллейной последние два года вообще конкоетно загиналась. И всё загнулась.

Сергей
1 апр 2021 в 23:15

Да не желец он. Это было сразу понятно. Как местные ведущие дистры позакрывались, следующей целью стал Сибирский гигант. Гипер - гигант, около дома - горожанка и для среднего класса - мегас. Сейчас нельзя конкурировать с федералами, только федералы могут держать приемлимый ценник. К концу года все закроется, видимо сейчас у них идет стадия "выгодной продажи/распродажи".

горожанка это дочка гиганта, гигант сдался,вот вам и последствия

Гость
26 июня 2023 в 19:48

Я так любила этот магазин, а теперь. И вам не кажется, что Новосибирск постепенно закрывается...