Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации Дело на 6 млрд: братьям-близнецам, открывшим «Бахетле» и «Пятерочки», разрешили не возвращать гигантский долг
Дело на 6 млрд: братьям-близнецам, открывшим «Бахетле» и «Пятерочки», разрешили не возвращать гигантский долг

17 мар 2021 в 12:18

Цены в "Бахетле" вырастут?

17 мар 2021 в 12:46

"Сначала они открыли два супермаркета «Бахетле», а затем на базе русской кухни создали проект «Добрянка»."
Не знаю, как в других городах, но в Новосибирске "Добрянка" открыта в начале 2013 года, а вот второй супермаркет "Бахетле" только в конце 2014...

Гость
17 мар 2021 в 12:47

Васильевой тоже простили, вон выставки в Питере проводит своей мазни!

Гашик Копнопелькин
17 мар 2021 в 12:48

Не ну нормально так, разрешите мне не выплачивать ипотеку, нет не разрешат, у меня с судьей нечем делиться, да и не ворую я.

17 мар 2021 в 13:17

Походу неофициально тоже

Алекс
17 мар 2021 в 14:18

В конечном счете за все заплатит рядовой житель РФ, либо его чего лешат, например там где должен был пояаиться детский садик он не появится, потому что кому то списали 6млд. руб. Все просто!

17 мар 2021 в 14:20

Как можно было накопить долги в миллиард? о_О
Это значит, что нашлась целая куча доверчивых дурачков, которая отдавала им товар на комиссию?
Ну, впредь станут умнее.

таня
17 мар 2021 в 15:00

кехман вон тоже банкрот, но по-любому и при жилье и при деньгах, и выездной, жена вон не стесняясь фотки выкладывает как в Европе на лыжах катаются всем семейством

123
17 мар 2021 в 15:26

Все крупные торговые сети (Пятёрочки, Ленты и Гиганты), куда мы ежедневно носим свои деньги, работают со своими поставщиками на абсолютно аналогичных условиях: кредитуются товарами поставщиков, которым возвращают деньги попозже и поменьше, а пока не вернули, строят новые магазины. Им даже кредиты банков не нужны.
Аналогично к своим поставщикам молока и мяса относятся разные "Столицы молока" и переработчики мяса.. Но это отношение идёт от сетей. От сюда такие цены и ставки по кредитам.

17 мар 2021 в 15:26

Я не знаю, что там с долгами, но Добрянка отличный магазин с вкусной кухней - нравится больше. чем Бахетле (видимо разные повора). Один из братьев Насоленко минимум несколько раз в неделю ездит с инспекций в магазины - видел его не один раз там, а это говорит о том, что сам по себе бизнес магазинов их волнует лично, а не отдан на откуп директорам магазинов

17 мар 2021 в 15:39

Есть ещё одно решение проблемы ... ребятам нужно ходить и оглядываться или валить далеко далеко ... но поможет ли ...?

17 мар 2021 в 16:10

Торговая сеть Сибирь.. Это поменьше сотни магазинов Столичный.. Мало таких ужасных сетей было в городе.. Зарплаты крохотные, в магазинах бардак цены были просто неадекватные, поставщикам не платили, полки часто были пустые потому что отказывались до оплаты везти товар.. Даже Русский купец иногда бунтовать, хотя принадлежал тем же братцам

17 мар 2021 в 16:12

У Насаленко помню еще аптеки были.. С Правильным пивом у них интересно, потратили не мере о на их преобразования из Столичных.. и разорили, что для пивных магазин довольно редко.

Ваш читатель
17 мар 2021 в 20:09

Мне вспоминается почему то, что г - н Кехман - главреж НОВАТа, пришел в театр с долгами в 8 млрд рублей и 3 - м банкам, включая Сбер. Судился аж в Лондоне, потом у нас и высудил банкрота. Так что братья Насоленко не такие уж и плохие ребята, потому что в "Бахетле" приятно зайти и чего то купить.

Frank Mozes
17 мар 2021 в 20:48

товарищ скороходов, учитесь..)

17 мар 2021 в 21:35

а что нгс не написал, что форбанк прикрыли, хоть и небольшой, но работал

17 мар 2021 в 21:36

сегодня из за двух тыш просрочки, какая то ворона малолетняя строгим голосом звонила из банка, строго по скрипту, я бы ее и директора банка отшлепал

Гость
17 мар 2021 в 22:05

Про Слободчикова ни слова......Игорь Морин - учредитель???? Не смешите меня .... братья- парни умные, да и мама не промах...

17 мар 2021 в 22:43

Красиво отскочили братцы акробатцы

Гость
18 мар 2021 в 01:02

Красиво! Но в деталях "накосячили"! Похоже где то экономили на консультанте...

18 мар 2021 в 01:29

Работала я в этой гнилушке пару месяцев, страшный сон... и всем задерживали зарплату на 2 месяца и постоянно угрожали рассчитать "по белой". Гадкое место на Петухова 29, ни дорого, ни парковки, ни условий работы, зато все кабинеты прослушиваются и пишутся на камеры.

Наблюдатель
18 мар 2021 в 02:53

НГС, если уж пишите, неплохо бы разбираться в предмете, а то полная чушь, а не статья, автор сам то понял о чём писал? Кто кому чего простил?)

Мусульман Свиноедов
18 мар 2021 в 09:43

Бахетле - татарские кушання

кек
18 мар 2021 в 12:14

Путинизм во всей красе.

Виталий
18 мар 2021 в 13:11

Обыкновенная, для России, схема обнала, думаю все компетентные органы в теме, а может и в доле (

18 мар 2021 в 14:21

Кто без бутылки разобрался??:))))) Я лишь понял, что в России все по прежнему - воруют:))))

Владимир
19 мар 2021 в 16:33

Сначало банки взяли кредиты в европейских банках под 1-2%/год.
Выдали предпринимателю кредит по 15-20%/год под бизнес-проект.
Предприниматель на кредитные деньги развил торговую сеть, прибыль с которой переводил на фирму в Кипр.
Фирма на Кипре деньги перевела в европейские банки по 1%/год.
И заново: европейские банки выдали кредит наши банкам под 1-2%/год и так дальше по кругу.

Гость
19 мар 2021 в 18:26

Долги

Гость
19 мар 2021 в 18:50

6 млрд

Галина
21 мар 2021 в 00:16

Россияне, а нормальный бизнес у нас в стране есть? Одни банкроты и ворюги, что за жизнь, то бандиты, то нищие, то хитро.......такие. А нам ,простому народу чего ждать?

замат
21 мар 2021 в 04:22

Читал и перечитывал...пришёл к выводу,что судьи-суть инопланетьяне-нормальный человек не в состоянии разобраться кто и сколько у кого стырил:банки,бенефициары,офшоры,адвокаты,судьи...

Сибирячка
25 мар 2021 в 12:17

Ага, Добрянка-Говнянка! Стало отвратительно невкусно, экономят на всем, цены ломят, зп задерживали, ещё всякие штрафы надуманные за каждый чих, сократили хороших работников, оставили говноруких!

Вера
7 апр 2021 в 14:23

ДА,долги в нашей стране возвращают только средний класс, (остальным все прощают)

Катя
10 апр 2021 в 23:41

Эт вам не стаканчик бросить в омоновца!!! За это сразу посадят! А так... миллионы. миллиарды, за это у нас не сажают. Вот если бы они эти миллиарды начали прям на улице людям раздавать, тогда да, их прям сразу расстреляли! Это ж рашка! Здесь хорошо живется только ворам и идейным бабкам из отряда путина.

Николай
7 мая 2021 в 20:49

Как бы нам не объясняли, правду никто не скажет. А вот коррумпированность бизнеса, банковской, правоохранительной и судебной системы в России доказывает на 100%.

Вася
25 мая 2021 в 04:26

Аффтар статьи явно не вкурил, о чём пытается писать. Одно понятие аффилированных лиц чего стоит. По-сути речь о разводе миноритарных кредиторов-поставщиков за счёт создания видимости крупной кредиторской задолженности перед аффилированным банком и попыткой ввести своего арбитражного управляющего, чтобы контролировать процесс банкротства и оставить кредиторов-поставщиков с носом.

1 сент 2021 в 20:28

Вот так наср......ещё никогда не было......тут ипотека 32 в месяц, а Вы мне про торговец каких-то рассказываете