Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации Дело на 6 млрд: братьям-близнецам, открывшим «Бахетле» и «Пятерочки», разрешили не возвращать гигантский долг
Дело на 6 млрд: братьям-близнецам, открывшим «Бахетле» и «Пятерочки», разрешили не возвращать гигантский долг

Гость
17 мар 2021 в 08:06

Всегда удивляет, что кампании банкротятся, а на личных счетах владельцев скапливаются миллиарды!

17 мар 2021 в 07:43

В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю (с) Антибиотик

17 мар 2021 в 08:31

Читал,читал статью - так ничего и не понял. А потом вспомнил " украл кусок мыла - ты вор. Украл мыловаренный завод и ты бизнесмен.," Вот теперь все понял.

Гость
17 мар 2021 в 07:50

В городе нет ни одного поставщика продуктов и напитков кого бы не кинули эти братья на маленькую или большую сумму.

17 мар 2021 в 09:07

Наблюдаю за ними с 2000 .Вот сидели они на Писарева 60 (в 2000) и были нормальными перспективными ребятами, а потом начали эти мошеннические схемы. живут как баре - при личном посещении своих( а они до сих пор их) магазинов - работники челом бьют. так мерзко выглядит. Кидалы обыкновенные - кинули всех(или почти всех). С другой стороны....)))) Ну и толк какой из-за моего морализма ?))) Живут спекули припеваючи - лучше многих, хоть и редкостные....

17 мар 2021 в 09:26

Ося Бендер нервно курит в сторонке. История о том, как кинуть много людей и остаться в шоколаде.

Яблокоупало
17 мар 2021 в 08:19

Когда уже начнут сажать не простых людей за долги, а этих "предпринимателей", для которых производство, возможно лишь - прикрытие финансовых схем

— В этой стране, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме. А можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю. (с) Антибиотик

Житель Либерти Сити
17 мар 2021 в 09:28

Когда мне попадаются в одной заметке слова "банкротство", "Кипр", "миллиард", можно даже не вникать. Просто где то на белом свете появился ещё один новый миллиардер. Соседняя заметка про миллиардеров нам это наглядно показывает.

17 мар 2021 в 07:31

Получается - бесплатно крутили деньги полученные за товар не отдавая их поставщикам и выдавая вместо денег векселя которые можно было предъявить к оплате через несколько месяцев. А когда эти деньги вывели пытаются кинуть и поставщиков.
Ну и что бы не терять стоимость земли и имущества которые продадут и возместят долги - собственность компании должника - взяли ещё и обязательство по чужому долгу (должны сами себе через цепочку компаний).
Но похоже "не срослось".

Шкодовод
17 мар 2021 в 09:48

Что удивляться, знакомые недавно купили жилье, сделка проходила через Сбе..., в итоге в последствии выяснилось, что жилье в залоге у Сбе..., и нужно заплатить еще энную сумму за выкуп, в процессе заключения сделки естественно это никто не озвучил покупателю....как это называется? чистой воды мошенничество

17 мар 2021 в 08:12

Про « неожиданно признали банкротами в прошлом году» повеселило)) Братаны уже лет 6, как в дефолт ушли, с тех пор только тем и занимаются, что от долгов бегают, и «живут на свете по доверенности».

жесткий
17 мар 2021 в 07:54

Ни чего не понятно но очень интересно. Короче собрались бизнесмены с судьями на даче в Геленджике и порешали вне правового поля и законодательства что кому что должен. Потом в суде отыграли спектакль в 3 действиях. Все довольны. Аква дискотека творит чудеса.

Гость
17 мар 2021 в 09:48

Наживаются на серых схемах, нашли лазейку в законодательстве. Сами живы здоровы и Бахетле при них-регулярно вижу как владения свои осматривают

1 сент 2021 в 20:28

Вот так наср......ещё никогда не было......тут ипотека 32 в месяц, а Вы мне про торговец каких-то рассказываете

Гость
17 мар 2021 в 07:49

А что так можно было???

17 мар 2021 в 10:19

Братья при первых долгах должны были попасть в черный список.
Долг в 6 миллиардов - это нонсен! Такие бизнесмены не нужны даром.
Долг платежом красен, с простым народом никто не сюсюкаются.

ужос
17 мар 2021 в 07:20

Вся наша деревня с интересом читала статью. Очень близки народу все
эти страсти в стакане воды. Пишите еще!

17 мар 2021 в 10:22

Оп-п-па....
А я банку 200 рублей должен.
Чо? Можно не отдавать?

вайтджек
17 мар 2021 в 09:58

Если вы должны банку - миллион, это ваши проблемы!
А если вы должны банку - миллиард, это уже проблемы банка!

17 мар 2021 в 08:07

Ничего непонятно в этих схемах. Вроде долгов на миллиард насчитано, брали 6 миллиардов в банке. Зачем так много и куда делись все эти деньги в итоге, если долги так и не раздали.

Влад
17 мар 2021 в 08:01

Вот от таких действий и происходят перекосы в нашей экономике.

17 мар 2021 в 15:39

Есть ещё одно решение проблемы ... ребятам нужно ходить и оглядываться или валить далеко далеко ... но поможет ли ...?

Чирик куку
17 мар 2021 в 08:16

Хороший мыльный пузырь, как и вся экономика России

17 мар 2021 в 09:24

Жулики!

Стратослав
17 мар 2021 в 07:11

Помню этих братьев - когда-то пели "Хлопай ресницами и взлетай", нормальные ребята

17 мар 2021 в 16:10

Торговая сеть Сибирь.. Это поменьше сотни магазинов Столичный.. Мало таких ужасных сетей было в городе.. Зарплаты крохотные, в магазинах бардак цены были просто неадекватные, поставщикам не платили, полки часто были пустые потому что отказывались до оплаты везти товар.. Даже Русский купец иногда бунтовать, хотя принадлежал тем же братцам

Тыл
17 мар 2021 в 11:18

Как можно написать что они "преуспели" в бизнесе, если они разориоись и имеют огромные долги без реальной возможности погашения. Очередная история про псевдоуспешных бизнесменов, только масштаб другой. Таких, к сожалению, много в разных сферах

Гость
17 мар 2021 в 07:57

Официально признали,что судьи того...

17 мар 2021 в 08:54

Кто тут втирал, что долги нужно отдавать?

17 мар 2021 в 09:25

Потом Банк подает данные в ЦБ по невозвратному кредиту, ЦБ для покрытия ликвидности увеличивает базовую ставку, а потом народ начинает выть, какого лешего у нас кредиты по 15-20% когда во всем мире по 2-4%

17 мар 2021 в 09:35

Тем временем, Путин подписал указ о полном доступе налоговиков к банковской тайне

17 мар 2021 в 07:30

подумаешь банкроты, я лет 5 как официально усопший

таня
17 мар 2021 в 15:00

кехман вон тоже банкрот, но по-любому и при жилье и при деньгах, и выездной, жена вон не стесняясь фотки выкладывает как в Европе на лыжах катаются всем семейством

789456
17 мар 2021 в 08:33

Всё правильно, воруешь миллиарды и ты молодец, главное делиться с кем надо, кстати как там дворец или как его там пионерский лагерь на море, хотя зачем пионерам концертный зал с подиумом и шестом?

Гость
17 мар 2021 в 12:47

Васильевой тоже простили, вон выставки в Питере проводит своей мазни!

17 мар 2021 в 07:45

Сейчас Ваха всё по полочкам разложит и скажет, что это нормально .

замат
21 мар 2021 в 04:22

Читал и перечитывал...пришёл к выводу,что судьи-суть инопланетьяне-нормальный человек не в состоянии разобраться кто и сколько у кого стырил:банки,бенефициары,офшоры,адвокаты,судьи...

хихихихихихикс
17 мар 2021 в 09:04

Ага, а с бедных дерут долги по ЖКХ ! Тут у нас не США !

17 мар 2021 в 14:20

Как можно было накопить долги в миллиард? о_О
Это значит, что нашлась целая куча доверчивых дурачков, которая отдавала им товар на комиссию?
Ну, впредь станут умнее.

Пахом
17 мар 2021 в 08:07

Все нормально. Это социальная ответственность бизнеса, о которой так любят тут некоторые баять.

17 мар 2021 в 08:09

Схематозы

17 мар 2021 в 08:22

Нгс нередко путается при описании простых ситуаций в статьях. Поэтому бесполезно пытаться вникнуть в суть изложенного здесь, да оно и не надо.

Святогор
17 мар 2021 в 08:28

Читать не стал,наверняка автор статьи там хрени нагородил,с кучей ошибок.Могу сказать точно,сто процентов мошенничество с банкротством и и кучей ООО.....

русский бездетный бич
17 мар 2021 в 09:53

В 90-е к ним бы давно приехали большие серьёзные ребята на разговор, но сейчас 20-е и многое через суды решается, почему-то прощается. И мою проблему тоже, через суд не решить, всё "по закону" - отобрали жильё у человека, денег не выплатили. А такими мелочами, как миллион-два, никакие бойцы, силовики, никто не занимается. Помирай в канаве без средств к существованию, вот и всё.

Гость
17 мар 2021 в 08:46

"— Здесь как в футболе: самое красивое — счетное табло".
Гладких, а что такое в футболе "счетное табло", не подскажешь?
С нетерпением жду ответа, а то перешлю статью в ФИФА...

Серый
17 мар 2021 в 11:39

Все банкротные дела в наших судах направленв только для одной цели - "законно" кинуть кредиторов. Это типа не 90-ые - это 2000 ые и кидалово надо юридически оформить

17 мар 2021 в 10:30

Очередной факт подтверждающий для кого создан существующий режим в России. Для людей труда и созидания в нашей стране теперь нет места!

Ева21
17 мар 2021 в 08:07

Почему Капитал является кредитором, это их компания, и где еще в списке "Альфа ритейл" и "столичный доктор" и "новые торговые системы", там юр. лиц как грязи и все взаимосвязаны друг с другом, крайне тесно.

Бахетле - лучший продуктовый магазин в Новосибирске!