Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Деньги ковшом: как в уральской глубинке строят крутые тракторы при полном равнодушии местных
Деньги ковшом: как в уральской глубинке строят крутые тракторы при полном равнодушии местных

aXE
16 мар 2021 в 09:57

Бездотационное производство в России вызывает глубокое уважение!!!

Прокофий
16 мар 2021 в 09:40

Далеко забрались, удачи в любом случае, приятно было прочитать не про блогеров с позингами.

16 мар 2021 в 10:52

панель приборов самая практичная для холодов, хоть и страшная

Пруль
16 мар 2021 в 10:18

Добрая новость! Побольше бы таких!

отакои
16 мар 2021 в 09:35

молодцы!

16 мар 2021 в 10:26

Предприятие заточено на развитие и каждый человек должен занимать своё место, в селе очень редко найдёшь квалифицированного(либо обучаемого) и ответственного работника, они уже все в город подались.

vladimir
16 мар 2021 в 10:58

такие предприятия нужно освобождать от налогов, и давать дотации, это наша спасительная соломинка к безбедному будущему.

16 мар 2021 в 10:27

На нашем тракторе китайская ходовая... т.е дешевле отправить в поднебесную наш металлолом и привезти готовые катки?))) А с ценами на металл в 70 т.р за тонну подобная продукция сильно подорожает... В целом молодцы, так держать!

василий
16 мар 2021 в 10:38

Китай шел таким же путем.И совершил рывок вышел на первое место по многим показателям.

Мотя
16 мар 2021 в 09:41

Непонятно, а причём тут Новосибирск.

16 мар 2021 в 11:16

Если русскому человеку не мешать работать, то он не только блоху подкуёт, но и коронавирус👍

16 мар 2021 в 10:04

Самоходку танк любил,
в лес гулять ее водил,
Ааа, от такого романа,
вся роща переломана...

Фывап
16 мар 2021 в 13:14

Сборка тракторов - занятие узкоспециальное. Если в небольшой деревне нашлось три человека, которых это интересует, то это много.

Гость
16 мар 2021 в 13:40

Я думаю-автор прав-местным пока просто не нужен завод. Жили столько лет-на хлеб и пиво денежек хватало. Это сейчас проблема-отвыкли работать. И не только в этом селе. Ну,а заводчанам-успехов! Дай Бог,со временем появятся такие заводики во многих наших деревнях! В Европе,кстати,именно они производят большую часть продукции. Как спутники крупных заводов...

16 мар 2021 в 11:09

С подобного начиналось всё века-десятилетия назад, чем вы пользуетесь зарубежным. Здесь задавят и не дадут развиться вширь.

Шкодовод
16 мар 2021 в 09:40

Если в регионе где нет работы открывается завод, имеются вакансии рабочих, а они не идут, то тут не все просто, либо действительно скотское отношение, либо заработная плата низкая. Чудес не бывает. Что то директор не договаривает...

16 мар 2021 в 10:02

А где самое вкусное - про зарплаты и условия труда?

Азат с Ленобласти
16 мар 2021 в 15:31

Класс хорошая статья. Бульдозер шикарный современный дизайн и конкурентоспособный. Заводчане молодцы стараются делать на совесть. Денис Рамазанович держи марку ЧЗПТ. Привет Анастасии ждём её ролики на ютубе

16 мар 2021 в 16:21

Ура! Хоть реальное производство освещают, а не инстасамок очередных

Ильич
16 мар 2021 в 17:14

вот на таком можно смело ехать на митинг, никакой омон не остановит

Справедливый
16 мар 2021 в 09:44

Наши криворукие ничего нормального не собирут, зря время тратят. А если и выпускают то постоянно ломаться будет, кому нужно это ..овно, лучше один нормальный тракитор взять чем 10 таких

16 мар 2021 в 12:43

Молодцы ребята! Не то что блогеры, которые живут на бабки из-за границы...

16 мар 2021 в 12:21

Класс!

16 мар 2021 в 13:50

Вот и вся суть нашего Ваньки - работать не хотят, вот и все.

16 мар 2021 в 14:42

У нас тоже хватает таких предприятий, где работают в режиме командировки Новосибирцы. Черепановский ... завод, карачинская, например.

Вика
16 мар 2021 в 14:47

Ну вот, можно оказывается нормальные статьи писать, а не про купи-продай, дтп, пожары или про психические отклонения.

я не робот
16 мар 2021 в 22:26

Какой нелиберальный материал то. Ажно у креаклов подгорает. Умеете же, могёте (с).

16 мар 2021 в 10:14

В прошлом году продал свой седан и купил паркетник. Практика показала, что даже под паркетник наш город не подготовлен. Походу придётся продавать и покупать какую-то модель из статьи. Возможно даже на коммунальном по левому ряду получится проезжать.

Ваха
16 мар 2021 в 12:14

Опять набежала унылая серость рассказывать, что если у нас что-то хорошо, то это всё равно плохо. У меня два вопроса. 1. Откуда у людей страсть копаться в фекалиях и мазать ими всё вокруг? 2. Куда делись снусмура, амг и прочие с их рассками в стиле хронического неудачника о том как хорошо ТАМ (США, Китай, Германия)?

Бульдозер
16 мар 2021 в 16:50

Сколько работал на нём на вахте раз в неделю ремонт бортовая в хлам сцепление диск и то задом на перед поставиликто там работает, проводка замыкает

16 мар 2021 в 11:03

Для чего здесь эта новость?

михаил
16 мар 2021 в 11:27

можно ли устроиться на работу

михаил
16 мар 2021 в 11:30

можно ли приехать работать

Бульдозер
16 мар 2021 в 16:51

Джойстики не слушаются

Сталин
20 мар 2021 в 03:34

Молодцы вот б помогли и их не дергали поддержать таких надо БОЖЕ помоги им поддержи чтоб им не мешали

Димон
20 мар 2021 в 23:40

В СССР трактора миллионами собирали. Тут три трактора. Нашли с чем сравнивать

Виктор
21 мар 2021 в 04:51

Самое главное, отставных военных не берите на работу. Тогда всё будет в порядке.

Виктор
21 мар 2021 в 20:50

Это каменный век, таже т-130 ,только кабина другая и мотор, жидкий трактор

Гостья
23 мар 2021 в 09:19

При чем тут поселок?что так уныло предоставили, школа у нас приличная,и дома почему то выбрали,а где усадьбы у нас есть такие и ДК наш нормально работает,и намеки на памятник Ленину? Я считаю грубо!!!!

Бульдозер
16 мар 2021 в 16:46

Хрень, а не трактор

странно, странно...
16 мар 2021 в 11:37

ощущение какой то недоговоренности...

Онегин Виктор
17 мар 2021 в 13:22

Хоть кто то что то делает-да.Но это средина прошлого века.Если самый ходовой трактор,то 40 штук в год? ... смех на палочке.Вперёд к прогрессу такими темпами.Я как понимаю это кустарный сборочный цех или филиал какого то завода.

Гость
16 мар 2021 в 10:08

директор голосовал за грудинина