Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации Опытный новосибирский бизнесмен решил разбогатеть на изобретении за 1,5 рубля
Опытный новосибирский бизнесмен решил разбогатеть на изобретении за 1,5 рубля

14 мар 2021 в 12:13

Запатентовать сито = запатентовать колесо! Куда Роспатент смотрел, когда положительное решение на патент выдал!!? Стакан и сито сами по себе отдельные изобретения, как карандаш и резинка старательная. Был когда-то умник который, хотел карандаш с резинкой на торце запатентовать, но его заявку совершенно справедливо отклонили

14 мар 2021 в 12:16

идея вроде бы и ничего, время только покажет пойдет или нет, но для чифира точно годная штука будет, мужики думаю высоко оценят:)

123456
14 мар 2021 в 12:20

Думал... думал... И придумал!
Очередную хрень...
Лучше бы придумал как дороги почистить и с тротуаров говно собачье убрать.

14 мар 2021 в 13:04

на сайте taobao такие продают и в Индии давно с таких пьют, если человек дальше Новосибирска не выезжал то чудоизобретение

14 мар 2021 в 13:22

Молодец какой, всё продумал, рассчитал, запантентовал.., дело за малым.
Вот чего они все носом крутят?
Привыкли, ретрограды такие, не to go, а с оттопыренным мизинчиком да пироженкой чаи гонять.
Вот как тут разбогатеешь?

14 мар 2021 в 13:24

люди, где чай чёрный красный листовой покупаете, сдайте точки продаж ,плиз

aXE
14 мар 2021 в 13:30

Экономическая ситуация в стране не та, чтобы развивать новый "культ чая"...
Скоро по третьему разу заваривать будут..

Гость
14 мар 2021 в 13:37

Запах бумажного стаканчика и пластмассового ситечка переььет любой вкус!
И кто же пьет хороший чай на бегу?!))

Анон
14 мар 2021 в 14:03

Весь от пластика избавляется , а этот горе-изобретатель решил его увеличить

14 мар 2021 в 15:17

Этим пластиком итак уже все полигоны и улицы завалены, а тут ещё вместо экологически чистых пакетиков чая очередной кусок полимера. Фу

Гость
14 мар 2021 в 15:30

Очень сомневаюсь, что патент на данное "изобретение" может помешать другим использовать сито в стаканчиках. Кроме того, сама конструкция выглядит крайне неудобной, будет забиваться крупными или пропускать мелкие чаинки.

Гость
14 мар 2021 в 15:32

Чай заваривают все по-разному. Разное количество чай нужно людям. Наливая заварку можно по цвету определить, когда достаточно. И если рассуждать с позиции экономии денег на времени барристы, то у него нет времени выяснять сколько спать в граммах чая... Так что это шляпа.

14 мар 2021 в 15:39

самая большая проблема в этом случае- пластик, которого и без того слишком много валяется под ногами. Наши законодатели мнут титьки и дальше болтовни о необходимости запретить пластик в общепите не идут.

14 мар 2021 в 15:58

достаточно дырочки делать на половине круга, что б сверху не лилось, когда стакан полный.

14 мар 2021 в 17:00

На улице а темболее на морозе Нет ничего вкуснее чем пакетик липтона с натуральным лимоном и сахаром ...а все ваши так называемые вкусные чаи для геев и хипстеров...это я к тому что он кто пьет чай на бегу не гонится за вкусом .. ему и стиков будет за глаза

14 мар 2021 в 17:45

Молодец! Вот каждый бы так сел и что нибудь придумал, вместо того, чтобы критиковать. Хотя изобретением не назовешь, обычное сито, но рационализаторское применение есть. Раньше так не делали. Дома пользуюсь заварочным прессом, удобно. Раньше было оригинальное металлическое сито в виде прищепки из двух чайных ложок с отверстиями, сейчас такие не продаются, а жаль, тоже удобно.

внучатый племянник царя
14 мар 2021 в 19:14

Завтра пойду чай запатентую и тогда всем чаёвням и приозводителям чая придется брать кредиты на покупку моего согласия.

Noname
14 мар 2021 в 19:22

Имхо - городу не хватает автоматов, по примеру китайских, где бы наливали кипяток. Я вот согласен заплатить рублей 10 за 250мл крутого кипятка из чистой бутилированной воды. Чтобы прям стоял автомат, в который бы 1-2 бутыли по 19л вставленны были, я бы проводил по нему мобилой и просто наливал в свой стакан кипяток. А любитель чая всегда может взять свой чайный стакан-термос, да ещё можно выбрать такую модель, где в крышечке будет маленькая ёмкость для ещё одной порции заварки, например. Купил себе того чая, который сам любишь. Утром сыпанул порцию-другую в крышку, порцию в стакан и залил кипятком да пошёл по делам. Захотел чаю - а там уже полностью заваренный, настоявшийся, крепкий и ароматный твой чай... Выпил, подошёл к автомату в ТЦ, офисе или на станции метро, в аэропорту, в бизнесс-центре, госучреждении, больнице, налоговой, МФЦ, да где угодно и за 10р снова у тебя твой любимый чай.
Вода в розницу 15р/литр(с доставкой), оптовику будет дешевле 10, а продавать можно по 40. И это максимально экологично, а также открывает возможность торговать чаем, лапшой быстрого приготовления, всякими другими завариваемыми блюдами... Почему весь китай такими машинками уставлен, а у нас нет?

Алекс
14 мар 2021 в 19:26

Ну есть и листовой нормальный чай в пакетиках, в нормальных пакетиках, или еще лучше в фольгированных стиках.

джон2
14 мар 2021 в 19:27

Хороший чай на ходу не пьют

Ося
14 мар 2021 в 19:44

хорошее ситечко для чая можно на стул из дворца обменять.

Киров
14 мар 2021 в 20:43

Вот Рентген изобрёл так изобрёл. Или Тесла изобрёл генератор переменного тока. А тут сито из пластика))) Взрослый мужик, 2/3 жизни позади, «изобрёл» полезность. Смешно, дедушка. Расходимся пацаны.

Nosferatu
14 мар 2021 в 21:19

Пластик, пластик,пластик....везде пластик....
А между тем в европе и сша пакеты из бумаги....

Конрад Карлович
14 мар 2021 в 21:34

Пластик + кипяток = онкология.

14 мар 2021 в 22:00

Молодец, Юрий Верещагин!
Стоящее изобретение, я любитель настоящей заварки, давай в массы свои ситечки!!!

Маруся
14 мар 2021 в 22:07

и когда ты допиваешь чай, весь размякший комок чайных листьев падает на ситечко, выталкивая его наружу и проливаясь всем оставшимся чайным содержимым прямо тебе на одежду. Супер изобретение((

14 мар 2021 в 22:46

Чудовищная глупость и мёртвая идея, которую, тем не менее, при дОлжном маркетинге удастся впарить.
Хороший чай нельзя оставлять залитым кипятком - он перестаивает, вкус портится. Хороший чай заваривается несколько раз.
То есть так можно заваривать только посредственный чай. А тогда пакетик - удобнее.

Гость
14 мар 2021 в 23:01

И это уровень местечковых изобретений? Гад дэм

14 мар 2021 в 23:08

//Себестоимость сита составляет порядка полутора рублей//
---
Если заказать у крупного производителя более-менее приличную партию, себестоимость вряд ли будет больше 15 копеек.
А вообще, идее "+". Количество мусора такая фитюлька увеличит на исчезающую величину, и возможность запросто пить нормальный чай того стоит.

Владимир Александрович
15 мар 2021 в 02:43

Заварка забивается и пить становится невозможно, да и чай перезаваривается, а пакетик взял и выкинул.Учитывая из чего состоит современный пакет чая и одноразовый стакан, то разлагается он через месяц в ноль в земле, а тут добавляется еще и мусорный кусок пластика, который будет разлагаться минимум лет 5, при условии если это будет супер-пупер биоразлогаемый материал, но тогда и крышечка из такого пластика будет дороже. Вообщем вещь скорее интересная что бы купить себе домой на кружку и в свой личный походный стакан под определенный сорт чая, который не теряет вкус и свойства от перезаваривания, а для сетей вещь бесполезная. Хотя для дома у меня давно есть многоразовое ситечко, если не хочется заваривать чайник.

15 мар 2021 в 03:40

Чем удобен пакетик:
- в нужный момент ты можешь гарантировано удалить всю заварку и остановить процесс заваривания.
- он одноразовый, а значит не требует его санобработки после использования и может быть утилизирован вместе с обычным мусором.
Чем плох пакетик:
- ты, либо можешь узнать, на сколько качественный чай в нем содержался, либо употребить его по прямому назначению, надеясь, что производитель не сильно тебя обманул.
- ты употребляешь только тот напиток, который продается в пакетиках.
- он всплывает, а иногда и рвется.

Если есть желание сделать мир и себя немного счастливее - избавьте чайный пакетик от его недостатков, сохранив его достоинства, и я, с большой долей вероятности, куплю ваш продукт, и не только в кафе на вынос. Чай у нас в семье любят все, а мытье заварника каждый раз проблема. Поэтому да, иногда пьем чай из пакетиков.

Satchet
15 мар 2021 в 06:50

Давным давно листовой чай продается в одноразовых мешочках сеточках "Сашет". В пачке 10-20 мешочков . Вы видите содержимое и удаляете сеточку пирамидку сашет в нужный момент из чашки за ниточку. Ну чем, чем ваше изобретение лучше???

мозговитый
15 мар 2021 в 06:53

Пить чай из бумажного стаканчика плохо. Керамическая кружка, фарфор, стекло более подходят для заварки листьев чая

горжусь
15 мар 2021 в 06:58

Российский Илон Маск. Новосибирский бизнес.

15 мар 2021 в 08:01

Никогда не понимал, как можно пить кофе на ходу, через трубочку. А теперь еще и "хороший" чай предлагают....из бумажного стаканчика. Это затея для хипстеров.

15 мар 2021 в 08:07

самая большая проблема в чае сам чай, я знаю только 2 приличных чая и его продают в магазинах чай кофе, в мегасах его нет, в ресторанах тоже заваривают всякую дрянь. Чай на вынос - проще купить пакетики Акбара/Чемпиона и брать стакан с кипятком. Каким таким ценителям какого чая оно надо, учитывая, что белый, черный и зелёный заваривается при разной температуре, а ещё бумажный стаканчик. Рука лицо, товарищ точно адекватный?

Пилот
15 мар 2021 в 09:39

Вообще-то, заварку зеленого чая нужно удалить минуты через 2-3, иначе напиток будет испорчен. В общем, очередной "изобретатель" велосипеда.

Сергей
15 мар 2021 в 10:04

Идея провальная. Ценители чая как раз заваривают чай дома и знают что в быстровах им нормальный чай ни кто не предложит. А дураки которые могли повестись на это как правило пьют кофе, коктейли и лимонад. Тогда уже это ситечко для любителей кофе надо предлагать и заваривать кофе в кружке о_0

Александр
15 мар 2021 в 10:13

А ниче что чай заваривать больше 4 минут уже вредно? 😬

15 мар 2021 в 10:44

Помню читал про женщину в США, она придумала пакеты для варки яиц. Разбиваешь яйцо в пакетик, потом варишь и можно есть и не надо его чистить. Она стала миллионером, желаю этому изобретателю успехов!
Листовой чай лучше пакетированного, хоть как-то цена оправдывает. А то во всяких кузинах и т.д. чай из пакета чтоит 100 р, спрашивается за что такие деньги???

Сергей Б
15 мар 2021 в 11:14

...это всё что нужно знать о "современном" развити России 😞😢
китай строит десятки тысяч километров жд дорог 80% из них на мостовых проемах, города миллионники, ... а мы патентуем сеточку для чая

😭

15 мар 2021 в 12:16

вообще-то и от расплескивания должно помогать...должно быть гораздо эффективнее, чем крышка с дыркой, которая сейчас используется массово

Павлик
15 мар 2021 в 14:14

Как тебе такое Илон маск☝️🤦‍♀️. Серьёзно?

Поклонник Ильфа и Петрова
15 мар 2021 в 14:25

Гаврила стал изобретатель,
Гаврила сито продвигал,
Чтобы какой-нибудь мечтатель
Чаинки с чаем не глотал.

Знайка
15 мар 2021 в 14:30

А я вижу в этом ситечке очерной источник засорения планеты. Проще надо жизнь делать. Это также как пакеты для пиццы, с дырками, чтоб не завязывать. А по итогу пластиковый мусор.

15 мар 2021 в 14:56

Дарю идею для стартапа: трубочка (соломинка) с ситечком. Тогда можно будет пить чай через соломинку (не расплескается, немного остынет), но взвешенные частицы не попадут в рот. Если ситечко в соломинке будет засоряться, достаточно дунуть в соломинку и взвешенные частицы отлетят.

Все новое и необычное вызывает всегда много вопросов. Но любая идея проходит три ступени:
1. Это хрень и работать не будет!
2. В этом что-то есть!
3. Почему мы до сих пор не используем это!
Для бизнеса одноразовые стаканы долго пробивали себе дорогу.))) Теперь бизнес без них уже не может работать. Кофейные напитки, называемые кофе с собой стали трендом так же не сразу. Сейчас они есть практически на каждом углу. Чай заваривать с собой проблема. А хорошие и авторские чаи и травы еще большая проблема. Для того и ситечки придумал. Если Вы пьете чай из чайничка и фарфоровых чашечек, и у Вас есть на это время, да и слава Богу! Одноразовые стаканы и мои ситечки для чая с собой. Для кофейного бизнеса, который уперся в потолок и думает как привлекать новых клиентов, как расширяться. А хотели бы Вы попробовать хороший чай, который решили купить в магазине? Крышка-ситечко в том числе и для этого предназначена. А так же для выставок. Ну и есть одна важная особенность у моих крышек-ситечек - это аромат напитка, которым можно насладится когда Вы пьете чаи. Стандартные крышки, которые может и дешевле, но аромат они отсекают напрочь! Я всегда говорю моим клиентам. Ответьте себе на три вопроса 1. Кто будет пить чай? 2. Что Вы ему заварите? 3. Как Вы будете заваривать? А вот после этого возьмите калькулятор в руки и все посчитайте.

ххх
15 мар 2021 в 16:01

А вы в курсе, что любой пластик при контакте с кипятком выделяет вредные вещества!!!! А если это полистирол, то..... это ЯД.

15 мар 2021 в 16:42

ОСИАНОВИТЕСЬ!!! Хватит пластика!!! Планета задыхается!!! Кому надо пить нормальный чай тот и будет пить нормальный без сита🤦🏻‍♀️

Доктор Добро
16 мар 2021 в 11:32

"Хороший" чай из бумажного стаканчика с пластиковым сито - это само собой нонсенс.
И. Если это кому-то понравится - то заработать не получится. Предприниматели всех стран завалят мир этими ситечками, не смотря на какие-то там патенты.

Вдумайтесь только! Молодой человек заламывает ручки и причитает про крышки-ситечки: " Это еще одно пластиковое изделие разрушающее экологию!" Сам при этом одет в одежду и обувь из пластика.))) Надень ватник и валенки и борись за экологию! Это будет честно! Не пользуйся шариковой ручкой! Пиши гусиным пером! Ну и так далее. Шариковых ручек миллиарды и никто не выступает. Все берут и пишут. А ситечки вдруг вредными стали. Лицемеры экологические!