Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

292 комментария к публикации «Я сижу без работы с миллионными долгами»: популярный фитнес-клуб распродал абонементы и закрылся
«Я сижу без работы с миллионными долгами»: популярный фитнес-клуб распродал абонементы и закрылся

24 дек 2020 в 08:35

сразу всех на шпагат посадил ))

24 дек 2020 в 09:19

Работала наша организация в свое время с ЗАО "Труд". Строили здания Кобры, Манхэттена. Господин Степанов жадный до нельзя, своего не упустит.

24 дек 2020 в 09:12

Очередной клоун "бизнесмен" типа Фреюка... и таких полгорода. Друг другу что-то впаривают, а толку даже не 0, а минус

24 дек 2020 в 09:42

Что тут понимать? Это не бизнес, а наперсточничество какое то. Весь расчет на то, что клиенты поленятся в суд идти, а деньги ему останутся.

24 дек 2020 в 10:56

Студия шпагата... Капец! Это прям меганеобходимый навык - на шпагат-то раскорячиваться! Как мы жили без таких студий раньше - ума не приложу! Нечто сродни мастеру-бровисту блин!
Ладно бы какая инстацыпа владелицей этой хрени была бы (на бабки папика). Но чтоб такой, с позволения сказать бизнес мужик содержал... Нонсенс.

24 дек 2020 в 08:49

Пандемия пандемией, а людей дядька нахлобучил

24 дек 2020 в 09:06

Если не можешь отдать долги, нужно обнулиться да и всё, делов то !
И сказать, чтоб отнеслись с пониманием.

Кац
24 дек 2020 в 08:42

Вот это чел! Люди заплатили ему деньги, а у него к ним претензии: вы не понимаете принцип бизнес- модели

24 дек 2020 в 08:36

бузинесмен, тоже мне
салатик лучше съешьте

24 дек 2020 в 10:34

Работники часто менялись, слышала про то, что никого официально не трудоустройстраивали, что для фитнеса вообще норма - максимум, ИП есть у тренера, а в зале он работает для аренду. Оплата абонемента была по номеру карты, чек никто никакой не давал. Так что, бизнес, конечно, кто-то не понимает.

24 дек 2020 в 08:41

Не он первый, не он последний. А с предоплатой сейчас надо быть поаккуратнее.

24 дек 2020 в 08:37

Многие не переживут эту пандемию

24 дек 2020 в 08:36

Популярный клуб, о котором никто не знал.

24 дек 2020 в 08:36

он врёт и не краснеет. телефон в студии остался. а симку восстановить дело 5 минут

24 дек 2020 в 08:50

"Люди не понимают что такое бизнес"
Зато люди хорошо понимают что такое честность.
Если у бизнеса проблемы уже с начала года, причём очевидно, что они внешние и от действий менеджмента никак не зависят - то какого органа бизнесмен аж до декабря собирал предоплату за услуги, которые с высокой степенью вероятности оказать не сможет?

Гость
24 дек 2020 в 08:45

"Некоторые люди просто не понимают бизнеса" - кажется именно владелец не понимает бизнеса.

24 дек 2020 в 09:05

Ещё один фреюк -- "обязательно верну". Короче, всем шпагатницам понять, простить и забыть свои денежки.

24 дек 2020 в 08:42

Ну, как говорится : "не вы первые, не вы последние". Очевидно же было что "китайский подарок" миру пришёл не на один день

Татьяна
24 дек 2020 в 09:42

Александр должен и тренерам и задержки появились задолго да пандемии. Ты или умеешь вести бизнес или нет. Аналогичные студии «выжили» и даже научились зарабатывать на «пандемии». Оправдания и только

Аня
24 дек 2020 в 09:07

"Не понимает бизнес", скорее всего, и сам владелец клуба. Дела шли плохо еще до пандемии. Не у всех есть к этому способности, и у каждого бывают свои Ватерлоо. Я ему сочувствую. Но вот эта позиция обвинения государства в своих бедах.... Государство тоже оказалось в условиях пандемии, и точно так же старается выплыть. Это не бездонный мешок денег. И потом: социализм закончился, увы. И начался дикий капитализм. А наш народ все еще ждет социалистического отношения к себе, и поступает по-капиталистически к другим... Я бы не требовала с него возврата денег, будь у меня абонемент - ну даем же мы милостыню из милосердия. Наверное потому, что я все же воспитана на идеалах той страны, которой на карте уже нет.

24 дек 2020 в 09:06

Дядька хитрый , через ИП провел бабки, хозяев зданий кинул, клиентов кинул и вид сделал, что сам пострадал. Но промашку дал, сейчас всем имуществом ответит

Прокофий
24 дек 2020 в 09:29

Бизнеса не понимают) Товарищу бизнесмену можно пожелать только "не путай свою личную шерсть с государственной!".

24 дек 2020 в 12:45

А мне ?

Нет. Ну народ же сам боролся за капитализм. Всё так в него желали. Хотели перемен таких. Аж на баррикадах тельняшки рвали на груди. Как уж обожали Горбачёва. Который именно этот путь и провозгласил. Разрешил ВСЁ, что не запрещено. Ну что ?! За что боролись, на то и напоролись. Поздно слёзы лить крокодильи.

русский бич
24 дек 2020 в 08:45

Типичный "предприниматель". Начитался мотивашек и сторизов о том, как компании растут в кризис, а что такое "Эксель" не знает. Ничуть не жаль.

24 дек 2020 в 09:59

"Все думают, что я деньги набрал и спрятался" Ну оно так и есть! что тут думать то? И с чего это люди должны его бизнес понимать? Они деньги заплатили и ничего не получили взамен. Это человек. которого все должны понимать!

Гость.
24 дек 2020 в 08:45

Я не понял сибирячку Александру.
Ну ходила она туда до пандемии- хорошо.
А что она и в пвндемию купила туда абонемент?
Ну если это так, то эта сибирячка точно с головой не дружит.
Видно клюнула вначале на безлимитную акцию, потом скорее всего хапнула на год.
А насчет коммерса- если послушать его, то он белый и пушистый.
А если послушать вторую сторону и решения судов, то мужик то мутный.

24 дек 2020 в 09:34

А что в этой студии растягивают, что туда все прутся?

Гость
24 дек 2020 в 10:14

Правильно понимаю, что бизнес - это собрать по-больше денег, ничего не делать, если что, то винить государство?

24 дек 2020 в 09:03

Замечательные параллели в статье фитнес и похоронное дело. Намёк на скорую кончину, только не понятно от чего!?

Гость
24 дек 2020 в 10:04

Чтоб государство помогло, надо было все в белую проводить.

24 дек 2020 в 10:23

Клубы-студии. Объём маленький. Если недельные абонементы по 600 рублей, то они все кончились давно и их могло быть всего на пару десятков тысяч рублей продано. Что несопоставимо с арендной платой. Явно несостыковка между доходами ожидаемыми и накладными тратами. Тем более покупать такой бизнес, чтобы разориться после окончания своих средств? Изначально, заранее убыточный бизнес.

24 дек 2020 в 08:31

Ну и чёрт с ним!

24 дек 2020 в 12:00

Да. Я не понимаю бизнеса. Но знаю такое слово "риски". Именно во множественном числе. И в макро-, и в микроэкономике их много. И если бизнесмен не умеет просчитывать риски, то он бизнеса тоже не понимает.

Личное. Государство должно поддерживать бизнес. Пусть не напрямую, косвенно (налоги, что ли, уменьшать или замораживать даже). Но не такой. ПРОИЗВОДСТВО. Пусть мелкое. А не клубы и рестораны, потому что там круговорот НОРМАЛЕН даже без форс-мажора.

Кстати... Для рыдающих по поводу закрытия едален.
Вчера пришлось быть на работе, рядом обнаружилась новая едальня. Был магазин отделочных товаром, стала столовая.

Естественный процесс

Ал777
24 дек 2020 в 08:57

Не студия растяжки...а студия натяжки)))))

Фывап
24 дек 2020 в 08:52

А почему директора зовут Александр Татауров? Вроде Арианна Илимская должно быть его имя.

Самовар и чашка
24 дек 2020 в 09:07

Все возвращается на круги своя. Надо как в 90 х учитесь. Снимаете подвал за бутылку чистите его. Покупаете гирю гантели..штангу .обруч. и...до полного изнеможения..а это все понты и шелуха..

Маруся
24 дек 2020 в 11:28

вы не понимаете бизнеса... )) вечно то за аренду денег просят, то налоги, то пандемия, а деньги все не появляются, хотя он так надеялся.

24 дек 2020 в 10:31

Аренда коммерческих помещений в нашем городе, да и по стране нереальная. Ценники конские за 100кв. по 200тыс. Наоборот хорошо что кризис, пусть переосмысляют свои хотелки.

Вася
24 дек 2020 в 10:44

У меня еще и до пандемии был клуб.
Аренда 110 т.р. в месяц, плюс 50 т.р. зарплаты тренерам. Расходы общие 160тр. А доход доход от абонементов всего 55тр. Итог: закрылись.

24 дек 2020 в 20:45

Эрекция у меня на такие имена: Арианна, Ивонна, Эсмеральда
Ни че поделать не могу с этим

24 дек 2020 в 09:55

Бизнес он такой, или пан, или пропал.

мухаха
24 дек 2020 в 14:27

Дураков в России на 100 лет припасено (это о покупателях абонементов) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

crry
24 дек 2020 в 16:19

"Школа шпагата".
Сразу вспомнилась раскорячившаяся корова в бомболюке из "национальной охоты". ))

24 дек 2020 в 14:03

"лежит порядка 70–80 заявлений от клиентов"
"безлимитная неделя за 599 рублей"
"общая сумма долга перед кредиторами и клиентами у него составляет порядка трех миллионов рублей"

Посетители ему что ли на год вперед абонементы проплатили? В апреле их ничего не смутило? 80*600=48000р, ну пусть в 2 раза больше долгов будет, но это же не 3млн.

24 дек 2020 в 15:24

А для чего нужна вообще отдельная аж Школа шпагата? В обычном фитнес-клубе на шпагат уже не посадят, что ли? И для чего оно надо, это умение садиться на шпагат? я без стеба, просто догадка только одна)
а то так можно открывать Школу стойки на руках, Школу кувырков, школу прыжков на скакалке...

Самовар и чашка
24 дек 2020 в 09:40

Кондукторами в трамвай! И работа и зпл

24 дек 2020 в 09:16

На дачах работать нужно.
А не тратить свои деньги на всякую ерунду.
Правильно, что закрылся.
Фитнесс - это не наше, не новосибирское.
Наше - это навоз, грядки, теплицы, полив.

24 дек 2020 в 12:09

Очень многие закрылись...Вы походите по стареньким ТЦ, все сдается в аренду, все площади стоят пустынными!!!

24 дек 2020 в 08:41

И чо?