Реклама
СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации В Новосибирске власти потребовали от бизнесмена вернуть «ковидную» субсидию в 121 тысячу рублей
В Новосибирске власти потребовали от бизнесмена вернуть «ковидную» субсидию в 121 тысячу рублей

23 дек 2020 в 08:08

Что то не припомню, чтобы в ТЦ были чисто спортивные заведения. Развлечения да, а вот спорт там зачем?

23 дек 2020 в 07:13

Чинуше место приглянулось - вот и решили по беспределу отмутить, стандартная тема для рф

23 дек 2020 в 08:11

просто в школах 90-х 80% гопня недоученная была, и сейчас они все чиновники, контроллеры и прочая бездельники.

гражданин 01
23 дек 2020 в 07:40

Кто то еще удивляется почему в этой стране не развивается бизнес, валюта выводится 6 год подряд и сокращаются иностранные инвестиции? Батут это всего лишь плинтус бизнеса, но принципы везде одни и те же. Тебе нельзя, а внуку/дочке/подружке человека в погонах/ человека из властных структур можно.

Алёна
23 дек 2020 в 07:42

А в суд обжаловали постановление? Или только министру письма писали?

23 дек 2020 в 07:50

Официальное отжатие бизнеса. Место в Ауре явно приглянулось чиновникам или их родственникам. Не удивлюсь, что и администрация ТРЦ в теме.

русский бич
23 дек 2020 в 07:48

Вот она "помощь" малому предпринимательству. "Забота" и "уважение"!

23 дек 2020 в 08:32

Это вот помощь государства на деле, а не красивые слова на голубом экране. Никто не хочет разбираться и помогать. Эта пандемия такой шанс для чиновников отдать бизнес или набрать взяток за помощь которую они должны делать по умолчанию.

Гость.
23 дек 2020 в 07:31

Короче дело ясное, что дело темное.
Похоже выживают мужика с этого рынка.

Радужка
23 дек 2020 в 08:11

Батуты вообще не безопасная вещь, сколько уже инцидентов было! Покалеченное здоровье, поломанные спины. Лучше обходить их стороной. Кое где их вообще уже запретили.

Жорж
23 дек 2020 в 07:47

Какой же позорник наш губернатор Травников.

23 дек 2020 в 07:05

Просто ваше место приглянулось жене-бизнесменше какого-то чиновника. Всё элементарно.

23 дек 2020 в 08:33

Нормальных батутных парков у нас - буквально несколько штук. Всё остальное это места, где калечат людей.

23 дек 2020 в 10:12

Не понятно, почему просят вернуть субсидию если отрасль относится к пострадавшим отраслям.

23 дек 2020 в 11:19

Все, что происходит с батутным парком Огонь - это ложь и лицемерие властьимущих. Сын занимается в секции спортивной гимнастики и прыгает на батуте. 25 ноября к ним на тренировку пришли два охранника, прервали тренировку, перепугали детей (3-4 года). А следующая группа пошли домой:( Сын каждый понедельник и среду после садика спрашивает, когда будет тренировка, когда можно попрыгать на батуте. Лицемерно закрывать секцию для 4 деток в одно время, а при этом стоит огромная очередь в КФС и Макдональдс, чтобы купить бутерброды и покушать из дома. На дорогах километровые пробки, на парковках возле гипермаркетов яблоку негде упасть. По мнению наших властей это менее заразно, чем детский спорт. Вы итак детей из садов на полгода вывели, школы работают дистанционно периодически, так ещё и заниматься спортом не даёте. А ослабленный организм будет банальное ОРВИ тяжело переносить.

23 дек 2020 в 11:57

Интересно, а в Гондурасе власти так же бы поступили?

23 дек 2020 в 09:41

Кому-то в мэрии понадобился этот батутный центр - вот и отжимают, как могут.

23 дек 2020 в 07:13

Я прям представил, как этот Семка пришёл на стройку на Железнодорожной и в грубой форме заставил прекратить стройку, штраф впаял.

23 дек 2020 в 07:15

Страна идиотов. Одни голосуют за царя, который им пятеркой рот закрывает, одновременно разоряя их работодателя, другие ходят «проверяют» меры предосторожности, выискивая к чему придраться и оштрафовать, разоряя налогоплательщиков, обеспечивающих их же зарплаты, третьи выдают распоряжения идиотского характера: днём можно посидеть в ресторане, вечером опасно для здоровья...., четвёртые штрафуют больницы за переполненность, пятые судят врачей за неоказанию помощь - и все в экстазе за обнуления.

русский бич
23 дек 2020 в 07:46

Молодые какие! У меня в молодости тоже был бизнес, который отжали. Приглянулось место. Сейчас там сверкающий ТРЦ. Но и нынче работать тоже не дают. Обложили штрафами, разбили мне оборудование. Полиция не на моей стороне.

23 дек 2020 в 08:30

Взятку просили- зачем пожадничал? Другие платили и работают!

Дед
23 дек 2020 в 07:25

Да, директор батутного центра ведёт себя не красиво. Его закрыли и он сразу других топит. Типа она работают, а я нет, их тогда тоже закройте. А ещё и детьми инвалидами прикрывается. Скорее всего нам просто не все рассказали о том, почему этому центру нельзя работать. Что-то там было не так вот и закрыли

23 дек 2020 в 07:12

Разве в этом есть что-то удивительное?

гость
23 дек 2020 в 08:22

Наверное, кому-то не отстегнул деньги в свое время

23 дек 2020 в 09:06

Сёмка тот еще жук, тюрьма по всем ним плачет. Явно отжимают бизнес. И ботов в поддержку вон понагнали.

23 дек 2020 в 11:52

а чё в суд то не подать на минпромторг?

23 дек 2020 в 07:17

да все закройте, чего мелочится то

23 дек 2020 в 07:34

"который называет себя «зоной физической активности», хоть и рассчитан на детей до 12 лет"
Не понял связь. Типа у детей до 12 лет в принципе нет физической активности что ли?

23 дек 2020 в 09:50

Может салатику?!

23 дек 2020 в 09:51

ням

23 дек 2020 в 10:19

Главное чтобы все были здоровы

23 дек 2020 в 10:51

Судя по шквалу проблем у чувака, место действительно приглянулось доче/внуче какого-то силовика. Место раскрутили, теперь давай мы вместо тебя! Таскаев будет артачиться - в СИЗО закроют месяца на три. Для острастки и чтоб понятливее стал. Причина найдется.

Гость
23 дек 2020 в 16:06

Что ж вы делаете, господа! Кладёте боком малый бизнес, это же спорт, ОКВЭДы открыты, деятельность ведут согласно им. Все спортивные клубы открыты, правда не все открылись, кого конечно этоиуде волнует. Отстаньте от собственников, дайте спокойно работать людям. Руководство «Огонь» держитесь 🤞🏻 Именно безответственные люди создают двойные стандарты сильно противоречащие друг другу.

23 дек 2020 в 08:01

🤔

Юшка
23 дек 2020 в 08:14

Мне вот даже нравится, что в ТЦ сейчас очень мало детей. Взрослые приходят за покупками и не торчат там весь день.

DeMack
23 дек 2020 в 08:24

Взятку столи вымогают??? Совсем обнаглели уже.

Дедушка Константин Макарович! Забери меня отсюда!

Татьяна Абрамова
24 дек 2020 в 01:49

В смысле он не работает как развлекательный центр? Ещё как работает! Поздно вечером 22 ноября 2020 г мою дочь положили в детскую травму на Красном Проспекте 3 с компрессионным переломом 2х позвонков, она посетила в этот день детский День Рождения подруги, прыгали дети 2 часа из 2,5 отведённых, как мне сказала сама администратор, которая звонила и извинялась передо мной, программа для 9-10-летних детей была подобрана НЕ ПРАВИЛЬНО и 2 часа это слишком много прыгать для детей, они работают как зал тренировок, ну и дни Рождения отмечают. Профессиональные тренеры, которые колечат наших детей, занимаются с детьми с ОВ. Вы прикалываетесь???? Конечно же я написала заявление в прокуратуру. Дело не стоит на месте. И таких дел очень много. По результатам мрт у дочери перелом не подтвердился, но подтвердился сильнейший ушиб, потому что недосмотрели «профессиональные тренеры» и вообще, в принципе, забили на правильное и полезное время «тренировки». Знаете сколько в детскую травму привозят детей с огня? На 70% больше, чем с других подобных центров. ЗАДУМАЙТЕСЬ . Я целую неделю оббибавала пороги больницы, каждый день встречи с врачами и страшные диагнозы испуганных родителей.
Почему Администрация ТЦ Аура допустила такую оплошность и не приостановила работу, тоже не понятно, ведь с 16 ноября 2020 было постановление губернатора о закрытии таких развлекаловок.

Елена
23 дек 2020 в 08:29

А я рада, что так у Александра Таскаева всё складывается. В феврале 2020 г. Мой ребёнок сломал руку в этом парке, мы пришли к соглашению о выплате компенсации, а Александр нас обманул и не выплатил.

Светлана
23 дек 2020 в 07:29

Неоднократно приходила с сыном инвалидом, с меня брали полную стоимость. Точно поддержка детей инвалидов?

23 дек 2020 в 07:38

надо тратить салаты, sorry

23 дек 2020 в 08:14

Директор парка лукавит немного)) достаточно посмотреть из Инстаграмм, где видно, что занимаются проведением дней рождений. Более того, в прошлом месяце знаю нескольких случаев в этом центре, когда дети после дней рождений обратились в 3-ю детскую скорую с ушибами и переломами позвоночников. Родителями были написаны заявления в полицию, в роспотребнадзор. Потому что с детьми на этих праздниках занимались не тренеры, а аниматоры. Мне вообще фиолетово этот центр. Просто не люблю когда врут, ещё и с привлечением СМИ.

Гость
23 дек 2020 в 08:09

Из прочитанного мало что понял, недостаточно деталей. Как обычно выдали информацию только одной стороны, причем эмоциональное и субъективное. Нужно выслушать всех, чтобы составить объективное мнение.

русский бич
23 дек 2020 в 07:26

Молодые какие. Вот у меня в молодости также бизнес отжали. Сейчас на том месте сверкающий ТРЦ. Понятно, что расчёт на то, что они закроются, а потом издадут другое постановление или какой-нибудь другой конкурент там откроет филиал, которому можно работать. Я сейчас в такой же ситуации, когда работать не дают. Написал обращение в соц.сетях. Жду помощи.

23 дек 2020 в 09:50

😂

23 дек 2020 в 10:56

😬

23 дек 2020 в 15:08

👍

23 дек 2020 в 21:47

На 20 человек выдали 120 тыс.?! Что-то туфта какая-то, нам на 8 чел выдали семизначную сумму. Ну ему то хотя бы когда отбирают, не жалко.

23 дек 2020 в 07:32

И правильно. Нужно давить все бизнесы русского быдла

Я не робот
23 дек 2020 в 08:09

Продолжаем собирать салаты, сектанты.